Азу "по-татарски"!
Ингредиенты: 500 гр говядины, 4 солёных огурца, 200 гр риса, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 3 столовые ложки соуса "Буздякский" с базиликом, 3 столовые ложки муки, кавказские травы (смесь), 2 столовые ложки растительного масла. Специи - паприка, соль, перец, лавровый лист по вкусу.
Сначала промываю рис в рисомойке. Я знаю, вы любите когда я её использую. Копеечный девайс для кухни, но очень полезный.
Потом поставил варится в подсоленной воде.
Мясо нарезал, посолил, добавил кавказские травы, соль и муку. Перемешал.
Лук порезал полукольцами и обжарил на масле до мягкости
Солёные огурцы нарезал бруском примерно в размер с мясом. Мелко не режу чтоб не разваливались.
Мясо отправляю к луку и поджариваю. Минут 10. Перемшивая
Добавляю воду, томатный соус, огурцы, перец, парику и лавровый лист. Тушу ещё 20 минут под крышкой. Периодически перемешиваю. В конце готовки посыпаю зеленью
Выкладываю на тарелку отваренный рис. Поверх риса выкладываю азу.
Это вкусно, просто и быстро!
Всем приятного аппетита!




































































































