user9147730

user9147730

Пикабушник
Дата рождения: 17 июля
31К рейтинг 27 подписчиков 8 подписок 32 поста 20 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!
3

Ответ на пост «Георгиевская лента. Путь от Российской империи к современной России»1

Во времена моего детства и юности не было принято обвешивать себя на 9 мая полосатыми ленточками. Может и украшали бы, но в магазинах их не продавали, а в Московском Военторге ,что на против Библиотеки Ленина, в мастерской, где собирали наградные колодки и обновляли награды, их можно было купить дециметрами, желательно при предъявлении наградного документа. На праздничных открытках ленту рисовали, но называлась она ГВАРДЕЙСКОЙ и в отличие от Георгиевской была не чёрно-жёлтой, а чёрно-оранжевой. Мода на ленточки пошла уже в 90е, когда предавшие Страну элитки пытались придумать новую идеологию , призванную оправдать их предательство и ограбление народа. Попытка примазать Победу Советского Народа над фашизмом к Российской Империи им вполне удалась как раз через ленточку, которая из ГВАРДЕЙСКОЙ превратилась в Георгиевскую.

8

Ответ на пост «Ох уж эти корейцы))»1

Странно от девушки из Кореи слышать удивлённые возгласы о нашем пряничном домике на Красной Площади, у них в подобных домиках женятся.

Был как то в Сеуле. Заметил что в городе есть разукрашенные как в Диснейленде здания, некоторые выглядят как Храм Василия Блаженного на минималках, с башенками и куполами. Спрашиваю у переводчицы, что это такое!? Оказывается это местный аналог наших ЗАГСов. Отличается только тем, что в них много банкетных залов на любой вкус и кошелёк и офисов брачных агентств. В Ю. Корее культ свадьбы. Многие родители даже копят не на образование или личное жильё для детей, а на свадьбу, которая должна длиться не менее трёх дней в разных стилях, национальном, европейском и молодёжном. Богатенькие могу даже позволить себе со всеми близкими родственниками и друзьями поехать в свадебное путешествие. На этом фоне наши местные долбоёбы, берущие кредит на свадьбу, выглядят не так уж и тупо.

Подбором пары занимается специальное брачное агентство, агентов для подбора нанимают не родители, а дяди и тёти. Могут даже не родственника подписать, если человек уважаемый, вполне сгодится. Встречи потенциальных пар происходят под их контролем, если пара готова к браку, организовывается встреча родителей. Когда всё на мази и все согласны, агент начинает организовывать свадьбу. Уже за месяц до бракосочетания нанимается профессиональный фотограф с командой, в которую входят, его ассистент, визажист, костюмер и администратор от брачного агентства. Они катаются с молодыми по самым красочным местам Ю. Кореи и даже по заграницам , если деньги есть. Я часто видел в подобных локациях палатки, у которых будущие новобрачные стояли в очередь на переодевание в свадебные наряды пока другие пары, уже переодетые, снимались на экзотических фонах собственной съёмочной группой. В день свадьбы фотографии будут собраны в красочный альбом, распечатаны типографским способом и розданы всем гостям свадьбы. Альбомы могут отправить гостям вместе с приглашениями и свадебным меню, на котором будет карта размещения на банкете с номером места гостя и просьба заранее сообщить о пищевых пристрастиях и запретах. Параллельно готовятся костюмы, в национальном и европейском стилях. Одеть надо не только молодых, но и ближайшее окружение. Богатенькие заказывают индивидуально, в ателье при ЗАГСе, кто попроще, подбирают из склада костюмов там же.

Примечательно, но кроме самого низкого уровня рождаемости у ю. корейцев самый низкий уровень разводов. Очень уж дорого переформатировать супружеские связи, такое могут себе позволить очень не многие, промискуитет дешевле обойдётся.

P.S. Правда было это 15 лет назад. Наверняка сейчас фотографов сменили рилс мейкеры, которые ,вместо альбомов на мелованной бумаге, просто скидывают гостям ссылку на скачивание смонтированной под плохую музыку и с пошлыми спецэффектами получасовой вертикалки, с женихом и невестой на сгенерированного ИИ фоне.

Показать полностью
85

Ответ на пост «Безобидные религии»1

Не путайте тёплое и мягкое.

Вера- генетически заложенный в развитый живой организм инструмент генерации страхов. Первый Заяц, видит что куст странно шевелится и туда не лезет. Второй Заяц, видит что куст шевелится, хочет узнать почему, подходит посмотреть и его съедает Волк. Первый Заяц живёт дальше, передавая потомству ген немотивированных страхов.

Религия- инструмент монетизации наших немотивированных страхов. Продавая собственные ложные знания , замещает страхи индивидуумов в единый общественный страх. Для зарождения цивилизации прекрасный инструмент, на ряду с объединением ради выживания и моралью. С развитием цивилизации требует постоянной адаптации к современным реалиям, как любая ложь.

Мораль- продукт общественного сознания. Инструмент, помогающий упорядочить отношения в социуме. У всех стайных животных есть мораль. Мораль способна существовать самостоятельно. Религия без морали - нет.

7

Ответ на пост «Яндекс, что вы курите ?»2

Вы новости на Яндекс Дзен полистайте. Весь экран забит баннерами с маааленькими такими крестиками "закрыть" которые через каждые две минуты восстанавливаются ,мешая просмотру. Но смотреть там особо нечего. Куча "новостных" агентств одновременно транслирует слово в слово безграмотно написанные , многократно повторяемые тексты с кривым описанием третьеразрядных событий и как бы не замечая действительно важное.

Скажите, кому ни будь интересно знать что Кагалымский рэпер Арнольд Залупкин бросил продюсера трансвестита Олега и вышел за муж за БДСМ онлифанщицу Анжелу или полузащитник ФК "Зенит Изенгард" Васисуалий Лоханкин, был выкуплен у клуба из жалости за ящик мандаринов командой по кёрлингу "Махачкалинский Нефролог" и отпущен на свободу? А уж кондовая реклама "Единой России" в новостной ленте , где они и только они героически борются за наши деньги с тем, что сами и натворили, не может не умилять.

Всю важную для народа информацию по резонансным событиям, с хорошей разносторонней аналитикой и развёрнутым внятным описанием я получил на развлекательном сайте Пикабу (не реклама), который ни хрена не новостной.

Когда то продукты Яндекса были вполне рабочими. Да, на троечку, но ребята старались, пытались подтянуться к продуктам Гугл. Со слиянием с Мейл.ру в край испаскудились. Перестали работать над удобством сервисов, интерфейс программ завалили неубиваемой рекламой и заминированными кнопками, которых лучше не касаться, чтобы не схлопотать платную подписку на другую рекламу. Я, конечно, борюсь с их жадностью и наглостью по мере возможности, чего и всем желаю. Если всплывающее окно с рекламой очередной забегаловки мешает мне серфить в Яндекс картах, закрывая нужный сектор, обязательно ставлю ей одну звезду, а если время есть, то и жалобу строчу "Навязчивая реклама, кухня наверняка говно. Хорошие заведения в рекламе не нуждаются." Когда в "Кинопоиске" всплывает огромный баннер очередной киноновинки, закрывая строку поиска, не ленюсь и ставлю фильму одну звезду, причина та же. Можете не верить, но это работает. Оказывается я не один такой. Когда знакомый продюсер узнал что ещё не вышедший в прокат фильм, только благодаря рекламе "Кинопоиска" уже получил рейтинг 2,8 из 10 , то тут же отказался от идеи рекламировать свой фильм через сервисы Яндекс, оставив старую добрую полиграфию, фестивали и продажных кинокритиков.

Показать полностью
52

Ответ на пост «Релокация»3

Граждане! Если решили самодепортироваться из Страны, делайте это законно, через специальные пропускные пункты, с пакетом документов, подтверждающих что вы тут никому не должны. И главное, до пересечения границы постарайтесь не хамить пограничникам. не все это любят.

Друг в конце советских времён служил в ПВ, на Финской границе. Один раз заслужил медальку "За Охрану Госграниц" и десять дней отпуска. А дело было так: В те времена пограничная зона с Капстранами и Китаем была глубиной 2 километра. Сначала шёл забор из колючей проволоки (система), потом КСП (вспаханная земля 12 метров шириной), грунтовая дорога, лес и только через 2 километра тропинка для дозора, пограничный столб и Заграница. Однажды семейная пара решила свинтить за кордон. Подкатили на стареньком "Жигулёнке" к забору, перекинули через колючку чемоданы, перебрались сами (странно что система не сработала), сидят на дороге, жизни радуются, вдыхают запах свободы. На ту беду с соседней заставы по тыловой дороге ехали на УАЗике начальник заставы и мой товарищ водителем. Увидели отдыхающих, остановились, вежливо попросили вернуться. Парочка стала им факи показывать, жопу голую, хамить. В общем, издевались как могли. Пограничники сели в машину, проехали километр до ворот в границу, вызвали по телефону тревожную группу и поехали на задержание.

Когда задержанных клали мордой в грязь, связывали руки брезентовыми ремнями и заматывали глаза бинтами из ИПП (традиция такая) нарушители угрожали финским послом и злобным чухонским спецназом. Не помогло. Так за не знание местности и правил охраны наших границ парочка схлопотала два года Мордовских лагерей. Наверное они всё таки увидели Финляндию, но было это уже при Ельцине.

Показать полностью
442

Ответ на пост «Все песни из музыкальной телевизионной сказки "Мэри Поппинс, до свидания"»2

Хорошо что помнят этот фильм. Мне довелось даже поработать на нём когда устроился на Мосфильм установщиком декораций перекантоваться годик между школой и армией. В основном клал панорамы под рельсы, что то приколачивал, что то привязывал, изображал дождь брандспойтом из пожарной машины, однажды даже тягал на верёвке дублёршу Андрейченко в сцене прилёта (жаль в картину не вошло), было весело и очень интересно, особенно когда в перекуры матёрые киношники травили байки из киношной жизни . Но больше всего мне нравилось работать на музыкальных сценах. Звуковики запускали на фильмфонографе (синхронизированный под частоту кадров магнитофон) заранее записанную музыкальную тему и актёры её разыгрывали, иногда по несколько смен. До сих пор могу напеть эти песни раз сто прокрученные за время съёмок.

Хороший для меня был год, музыкальный. "Любовью за любовь", "Мы из джаза", "Рецепт её молодости", "Пеппи Длинныйчулок", "Сказка странствий", " Жестокий романс" и везде включался фильмфонограф.

691

Ответ на пост «Сирота казанская»2

Откопали проблему где её нет. Для меня всегда было жопой вписать в графу "паспорт" реквизиты паспорта. До сих пор в бланках оставляют место в размер реквизитов советского паспорта без всяких там УВД ЗАО МО ,кодов и регионов. СССР скоро 40 лет как нет.

А относительно отчества в паспорте, нигде и никогда это проблемой не было, большей подставой была ошибка паспортистки в имени. Мой приятель в начале 90х месяц ждал загранпаспорта для экспедиции в Париж и был завёрнут в Шереметьево из за неправильно написанного иммени, вместо X - KS.

В конце 80х на Мосфильме работал микрофонщиком китаец Ваня. Пожилой уже человек полтора метра ростом имел профессию, где даже двухметровым роста не хватало. Надо было подолгу держать удочку с микрофоном над головами актёров, направлять его в сторону говорящего и постараться не опустить микрофон в кадр. Ваня всегда приходил на площадку со своей табуреткой, на которой и стоял во время съёмки. Ваня был буйным бухариком и иногда его загребали в вытрезвитель. Однажды ,в Ленинградской экспедиции его в очередной раз замели в холодную. Менты позвонили в гостиницу "Октябрьскую", где любили селиться киношники, и попросили забрать пьяного мальчонку. Меня, как самого молодого представителя Мосфильма отправили за Ваней. Тогда я увидел его паспорт изнутри. В графе "фамилия" стояло ВАН, в графе "имя" -Я. Вместо "отчество" прочерк. Но это не конец истории. Однажды Ван Я попал в вытрезвитель без паспорта и добрые милиционеры пытались сдать его в Китайское посольство.

Показать полностью
13

Ответ на пост «Профессор Варзин — о дефиците хирургов: Это не кадровый голод, а результат работы частной медицины и нищенских зарплат»7

Хочется напомнить Варзину его же фразу про лечение перелома лейкопластырем. Системный Государственный кризис , разъедающий все аспекты жизни в России , а не только медицину, основан на примате спекулятивного капитала, Чтобы накачка деньгами реально работала надо сначала остановить инфляцию, то есть, загнать паразитирующий банковский капитал под шконку, на 100% национализировать Центробанк и крупнейшие банки и начать диктовать полезные Государству условия финансирования и кредитования. Установить ценовое регулирование на всю сырьевую базу и ограничить максимальную маржу посредникам. В нынешнем виде банкиры и перекупы и есть основные генераторы инфляции. Без этой реорганизации предполагаемые полмиллиона зарплаты хирурга поликлиники быстро превратится в тыкву. Мы такое проходили и не раз, вот и сейчас проходим.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества