Ещё один страшный суп
Никто не ждёт моих супов, но как вариант горячего обеда на работе супчик просто топ. Особенно если есть термос
Вот такой интересный цвет у бульона после процеживания. Сварен на утиной ножке со стеблями укропа
Итог: супь на утиной ножке с красной чечевицей и томатом. Для пикантности там есть чутка аджики от свёкра
P.S. муж обещал помыть плиту и гарнитур, ждём
Мммм....Грибы
Решил поделиться как я готовлю грибной суп. Я вообще сторонник простых и быстрых рецептов, которые требуют минимального количества сил и внимания, так как время это самый главный ресурс. Пожалуйста если не сложно напишите понравилось вам или нет, мне это очень важно)
И так...
Берем грибы, примерно 800 грамм
Моем, режем пополам и половинки на дольки примерно в пол сантиметра, меньше не нужно. На дно сковороды наливаем масло чтоб покрыло дно и выкладываем грибы. Накрываем крышкой, ставим полный огонь. Я в этот момент солю, чтоб грибы быстрее пустили воду.
Как только пощла вода, снимаем крышку и выпариваем воду, помешивая периодически.
Тем временем режим лук и трём морковь на крупной тёрке.
Всё это вываливаем в заранее кипящую воду в кастрюле
Режим картофель кубиками
Добавляем картофель. Варим 15 минут.
К этому времени грибочки выпарились и помешивая немного прожариваем.
Вываливаем грибы в кастрюлю, при необходимости добавляем воду, солим по вкусу, доводим до кипения и снимаем с огня.
Поздравляю, наваристый и очень вкусный грибной суп готов)
Приятного аппетита!
Благодарность президенту
Благодаря экономическому кризису в России я заново открыл для себя гороховую кашу. Невероятно вкусное и сытное блюдо. Особенно, с луковой поджаркой.
Не гречку нужно закупать, а горох. 69 рублей пачка сухого колотого в Магните. А это 12 порций.
Чем мыть и дезинфицировать фонтан поилку для котов?
Всем привет. Фонтан поилка для котов, нержавейка но сам насос пластиковый. Мою зимой раз в 4 дня, летом через день. И всё равно появляется скользкий налет. И если саму лоханку я нормально отмываю то моторчик и его каналы промыть трудно, даже скорее невозможно. Читаю интернете, что только не советуют: лимонную кислоту, кипяток, уксус, спирт. Неужели нет специальной химии? Есть, иначе после каждого стакана из человеческих кулеров мы бы срались... Кто как дезинфицируют?












