Вот для этого и нужна нейросеть
Вот это круто, голос Цоя конечно не идеален, но.
Вот это круто, голос Цоя конечно не идеален, но.
Юра🤘🤘🤘
Подборка приколов #1
На днях получил вот такое незамысловатое сообщение в Телеграмме, конечно это не первое подобное сообщение, впоследствии после вопроса про Крым, понеслась перепалка, но отличие этого сообщения его от других в прикреплённом файле. Дело собственно в чер, рассчёт идёт на то, чтобы человек тыкнул на файл и скачал его, расширение файла имеет формат "APK", оно же является приложением для Андроид, то есть после скачивания файла, телефон либо автоматически установит приложение (если дано разрешение), либо запросит его установить, после установки мошенник на другом конце получает полный доступ к Вашему телефону, пароли, фото, контакты и прочие радости. Ну а теперь сама соль поста, друзья, прежде чем скачать файл присланный от неизвестного контакта, а иногда и известного, ознакомьтесь с его расширением, а лучше просто заблокируйте.
Буду рад видеть Вас в ВК https://vk.com/journal30
Даниял Шихтаимов, сбивший насмерть девочку в центре Саратова, останется в СИЗО ещё на два месяца
В Октябрьском районном суде Саратова рассмотрели вопрос о продлении меры пресечения для 24-летнего Данияла Шихтаимова, обвиняемого в смертельном наезде на 13-летнюю школьницу. Судья Ксения Кузнецова удовлетворила ходатайство следствия и продлила арест на два месяца. Об этом сообщил адвокат семьи погибшей Андрей Морозов.
Трагедия произошла 27 мая около 21:00 на пересечении улиц Соколовая и Рахова. Девочка погибла на месте, а водитель скрылся. Позже выяснилось, что наезд был совершен автомобилем Lada Vesta без номерных знаков. Машину нашли спустя пару часов у зданий СГЮА, а за рулём, как установили правоохранители, был студент юридической академии Даниял Шихтаимов.
Шихтаимов отказался проходить медосвидетельствование на алкоголь и наркотики. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 264 УК РФ — нарушение ПДД, повлекшее смерть, с оставлением места происшествия.
Известно, что подозреваемый является сыном Арсланбека Шихтаимова — руководителя аппарата помощников и советников главы Дагестана. По сообщениям в соцсетях, машина, на которой был совершен наезд, двигалась с превышением скорости, без госномеров, которые позже нашли в багажнике. Автомобиль был полностью тонирован.
В открытых источниках упоминается, что ранее человек с аналогичными данными уже попадал в ДТП — в 2020 году он разбил арендованную машину, влетев в бордюр и дерево.
Следствие продолжается.
Одинцовский гарнизонный суд приговорил бывшего замначальника Главного управления инновационного развития Минобороны РФ Владимира Шестерова к 6 годам колонии и штрафу по делу о махинациях при строительстве парка "Патриот", прокурор запросил лишить Шестерова всех званий и наград, напомню, было прикарманено 25 миллионов рублей.
Ссылка Вк:
https://vk.com/wall-230442738_5
Ссылка СМИ: https://www.rbc.ru/politics/17/07/2025/6878f88f9a794786e4a91...
Прошу без рейтинга, чисто ради огласки.
https://vk.com/wall-29306562_118346?from=feed%2F31
Видео https://vk.com/video-27566010_456250800?list=1168070d98a88f3...