Свой бизнес в возрасте под 50?
Какая цель: стать независимой от работодателя, со временем получить больше свободного времени, создать задел для занятий и дополнительного дохода в 60+.
Чего хотелось бы достичь в финансовом плане?
Чистого дохода в размере 100+ тысяч на первое время в течение первого года. Далее, чтобы хватило нанять и финансово заинтересовать специалиста, на которого можно будет положиться.
За: есть хороший опыт в продажах, основы бухгалтерии, ведения документации, работы с ТК, заключения договоров и т.п. Не боюсь любой работы, многое могу своими руками сделать, располагаю людей к себе. Хорошее здоровье. Личный авто, большой опыт вождения.
Бизнес планируется в достаточно сложной сфере (вентиляция), где не особо большой спрос, но и мало конкуренции. Почти нет специалистов широкого профиля. На текущей работе получила очень разносторонний опыт, так как работаем не только с своим оборудованием, но и с любым поставщиком оборудования, которое можем выгодно продать. Тематика мне нравится и мой уровень достаточен, для того, чтобы любому клиенту подобрать нужное.
Нет ипотек, долгов и маленьких детей, которых надо кормить.
Против: некому помочь, для старта не особо много денег.
Это планы не прямо на завтра, на раздумья и подготовку выделяю себе около года.