Mr.miller1990

Mr.miller1990

Пикабушник
1982 рейтинг 13 подписчиков 55 подписок 25 постов 3 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуЗа подвиги в Мире PlayStation 5
604

Недобросовестный работодатель. Нужна помощь

Уважаемые друзья, нужна Ваша помошь в огласке очень нехорошей ситуации которая произошла с моей супругой, дабы восстановить справедливость. Дело в том что прошлым летом после первого долгосрочного локдауна когда абсолютно у всех опустели карманы, моя супруга отправив предварительно детей  бабушкам, решила не сидеть на месте, видя как я мечусь как угорелый в поисках подработок, и пойти работать в летний сезон официантом. К своему горю в районе 20х чисел июня 2020 года она устроилась в караоке "MuZon" https://vk.com/muzon_bar ранее заведение располагалось по адресу Вешняковская 2, сейчас благополучно располагается по новому адресу Металлургов 62к1. Работала она на совесть не покладая рук, еженедельно выходила туда даже днем (сверхурочные часы не оплачивались) драить зал с остальным персоналом и ни на что собственно не жаловалась (хотя очень тяжело приходилось выгрызать зп), понимая насколько тяжело в такое нелегкое время найти хоть какую то работу. Отработав летний сезон благополучно без скандалов уволилась и уехала за детьми. В итоге хозяин заведения Манвел Суренович остался должен ей по заработной плате 41500 рублей. Обещал выплатить в ближайшее время, после чего из месяца в месяц "кормил завтраками" и всячески увиливал от своих материальных обязательств перед ней как сотрудником. Не отвечал на сообщения и звонки и потом и вовсе начал угрожать и писать ересь будто бы она ему должна. Сегодня накал ситуации достиг своего пика. Ниже я скину переписку с этим подвальным худосочным животным в лице учредителя. Я верю в силу пикабу!

Показать полностью 15
109

Пономарев Андрей Михайлович 1903-1942. Вечная память

Пономарев Андрей Михайлович 1903 г.р. Мой прадед ,отец моей бабушки  Людмилы Андреевны был призван на фронт19 мая 1942 года из села Яшкуль Черноземельского района. Далее из воспоминаний Ивана Андреевича Пономарева родного брата бабушки: " В этот день мы его провожали. Очень хорошо помню этот день. Я как всегда был "занят" своими детскими делами и днями пропадал на улице приходя домой только покушать. Я даже не знал, что в этот день отца отправляют на фронт. Меня с большим трудом нашел мой брат Коля и с недовольством сказал: "Иди домой, отца забирают в армию и все уже прощаются, одного тебя нет" . Когда я пришел, вся наша семья была в сборе и многие были с заплаканными лицами.

Отец сидел на стуле и все подходили к нему и целовались. Он держал между коленями сестренку Алю (она была самая маленькая, около 4 лет), целовал ее, а она ничего не понимая, сердилась и била отца по щекам.

Только в период прощания с отцом я понял что к чему, и у меня защемило сердце. Затем отец пошел с вещами на сборный пункт около военкомата. Мы с Колей тоже пришли туда. Запомнился момент, когда я сидел у забора с понуренным лицом и отец, проходя мимо, потрепал меня по голове. Это было последнее прикосновение отца ко мне. Больше он не подходил и даже не смотрел, хотя мы вращались здесь же, а потом провожали мобилизованных далеко в степь, затем потихонечку отстали, остановились и долго смотрели, как они удаляются вместе с повозками.

Отец по видимому был за старшего, ходил туда-сюда и размахивал рукой, что то говоря. Он был в черном бархатном костюме, брюки галифе, рубашка навыпуск подпоясанная толстым шнуром с кисточками на концах, обут в сапоги. Таким, я и запомнил его навсегда"

"Отец сразу попал в город Сталинград. Как явствует из его писем, размещались они на территории Тракторного завода и здесь, по видимому проходили военную подготовку.

В дальнейшем (по его письмам) он попал в 38-ю мотострелковую бригаду, в роту автоматчиков, которая входила в состав 62-й армии под командованием генерала В.И. Чуйкова. Эта армия обороняла Сталинград и вся тяжесть защиты города в основном, лежала на ней. "

"По моим соображениям он погиб где то в конце октября 1942 года, в самый напряженный период обороны Сталинграда. В те дни и часы В.И. Чуйков бросил в бой весь наличный состав, и даже солдат, находившихся на хозяйственной работе, в охране командного пункта и штаба армии. В этот же период прекратились письма от отца"

Пономарев Андрей Михайлович 1903-1942. Вечная память
Показать полностью 1
8

От автора-исполнителя о наболевшем. Или профессиональное выгорание

Предыстория: Я являюсь автором и исполнителем собственных коммерческих музыкальных продуктов. Всю сознательную жизнь работаю в сфере event. Я всегда с восторгом смотрел на  любимых артистов которые добивались успеха благодаря своему таланту, по крупицам нарабатывая связи и находя финансирование. 4,5 года назад я переехал в Москву чтобы заработать более-менее нормальную сумму денег и на свою голову прочувствовать все на своей шкуре.

На данный момент у меня порядком 23 композиций на черновиках и всего лишь 3 которые я выпустил, две из которых по сей день крутят на региональных радиостанциях в отдаленных краях нашей необъятной родины. На крупные увы не попал, там нужна деньга побольше...


Почему я так много пишу и так мало в итоге выпускаю?


Проблема заключается в отсутствии свободного времени(работаю в сфере мероприятий  т.к. приходится обеспечивать обычные бытовые нужды такие как оплата съемного жилья, оплачивать сад , школу для детей ,элементарно содержать семью) ,так же рекламного бюджета, который непосильно тянуть, даже если я буду ежемесячно получать миллион рублей. Как бы печально это не звучало, но год назад у меня произошло творческое выгорание из за отсутствия перспектив. По приезду в столицу я видел достаточно много хороших артистов с абсолютно "пустыми глазами" они работали на автомате без энтузиазма и без той самой искры не хотели менять насиженное место на более крутые площадки и проекты, да и в целом пассивно смотрели на мои мотивационные речи и планы на будущее. Профессиональное выгорание случается у 80% специалистов моей сферы. Я с удивлением реагировал на данное явление и не мог понять как , когда и при каких обстоятельствах это происходит. Спустя время я пополнил их ряды...Я вымотан и устал от публики.


В течение этого года я неплохо вложился в свои проекты, большинство битмейкеров у коих я заказывал аранжировки, менеджеров и дистрибьюторов музыкальных площадок отметили хорошее качество моих продуктов и сулили выход в чарт (был бы результат...)

Постоянные вливания средств испортили качество моей жизни , я стал диким скупердяем который готов экономить каждую копейку ладно бы на себя и семью...


В итоге я беру длительную паузу в творчестве, чтобы наладить свою жизнь. Не буду спорить что если попадется возможность привлечения инвестиций со стороны , то я ей обязательно воспользуюсь. Но сам я вкладываться в бездонную яму уже не могу. Как сказал Станиславский - "Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". Я все!


P.S. Если вы наблюдаете где либо интервью с известными на сегодняшний день людьми, которые брызжа слюной рассказывают как они без денег и связей добились успеха, как записали трек за 500 рублей и заработали несколько десятков миллионов - не верьте, они льют в уши! Минимальный прайс только на создание годного продукта это 40-50 тыс рублей куда входит аранжировка, студийные часы и сведение с мастерингом. Далее идут сьемки сниппета(минутного видеоролика с песней) , которым ты затираешь все крупные музыкальные паблики это еще по минималке 50 тыров, выпуск трека через дистрибьютора около 20 евро ( и тут сразу отпадает история про золотые 500 руб которые принесли таланту современности кучу кэша) Ну и конечно же реклама в соц сетях, рассылка радиостанциям и вывод в топ(тут бюджет неограничен). Вывод: Если ты не родился с золотой соской в жопе и папа твой не Кобзон то вряд-ли из тебя выйдет что-то хорошее, как бы ты ни старался.

Показать полностью 2
39

- 14 кг за 40 дней

Маленькая победа над собой: - 14 кг за 40 дней. Обойдемся фотографиями лица до и после, дабы не напугать никого "фигурой апполона". Я с уверенностью могу сказать, что весь лишний вес у людей от неправильной пищи и ненормированного питания и это врядли является для кого либо большим открытием тк это общеизвестный факт. Однако такой нехороший образ жизни может привести не только к ожирению но и к глобальным проблемам ЖКТ, что собственно не обошло меня стороной. С таким бешеным ритмом жизни (иной раз рабочий день доходил до 20 часов в сутки... Это не принуждение, а в большей мере самобичевание ради больших доходов), отсутствием сна, стрессами, перекусами в сомнительных ларьках с выпечкой, с ведром кофе в животе, выкуриванием двух и более пачек сигарет и заливаясь "для снятия напряжения" шотлантдским вискарем в выходные дни я и довел свой организм до критического предела (к слову от болей в желудке я не мог даже нормально ходить) . Врачи и таблетки увы не дали должного результата, работать на аптеку и сомнительных специалистов(всех работников медицины этот единичный случай не касается) выжимающих из тебя все средства на непонятные процедуры, я к своему счастью долго не стал. Я исключил из рациона всю мучную, острую и тяжелую пищу и перешел на щадящую отварную. Исключил алкоголь и сигареты. Убрал ненужные малозначительные подработки которые больше калечили, чем приносили профита и начал высыпаться. Результат на фото. До начала диеты вес: 80-81кг. После 35-40 дней вес стабильно 66-67 кг.

Показать полностью 2

Стихи отца часть 2

Благодарю за положительные комметарии и отзывы к предыдущему посту "Стихи отца" Представляю Вашему вниманию очередную подборку.



За что мы любим эту жизнь?

За то, что в ней познали много.

И пусть ты житель городской,

Но манит в даль тебя дорога.


А там, за городской чертой

Степей очарованье.

Мир открывается иной,

Под трав благоуханье.


А ветер вольный, озорной,

В степной дали ковыль колышет.

И всей бескрайностью своей

Мир этот пред тобою дышит.


И ты готов бежать, лететь

В просторах утопая.

А может свою песню спеть,

Свой взгляд отображая.


Под жаром солнца и ветров,

Душой сумев согреться.

Поймёшь ты суть земных основ,

Идущую от сердца.



*************************

Чем мне заполнить пустоту,

В которой столько затерялось?

И не смотря на суету,

В ней всё бесследно растворялось.


Как веру возродить мне вновь,

Во всепрощение и счастье?

Когда затравлена любовь

Надменным ядом безучастья.


Как можно смысл отыскать

В сплошной стене непонимания?

Который лишь дано принять

Доступно, что её сознанья.


Поверить можно, как в мечту,

Чей след с годами затерялся?

В сплошных амбиций пустоту

Он уходил и растворялся.


К чему кому-то зла желать?

Бездушье не затмит мой разум.

Обиды я привык прощать,

Лишь сложно мне забыть их сразу.


Пусть боль моя меня, что жжёт,

Затихнет, может, год от года.

Кто с дёгтем на душе живёт,

Себе пусть не испортит мёда.


***********************

Это понять не сложно,

В днях растворились годы,

Вряд-ли вернуть возможно

Пошлого небосводы.


Неумолимо быстро

Время стекает в вечность,

То, что в мечтах застыло

Кануло в бесконечность.


Также, как облаками

Ветер по небу кружит,

Часто решаем сами

Кто нам на свете нужен.


Тот кого ты полюбишь

И кто тебя полюбит,

Верной тебе опорой,

Кто в этой жизни будет.


И расцветут букеты

В век ваш любви и страсти

Нет, что для вас дороже,

Нет на земле прекрасней.


Встанут и заиграют

Детским задорным смехом

И отразится в сердце

Радостью их успехам.




**********************

Пепел жизни.



Ты не искал последнего исхода,

К канонам ближе всё ж пытаясь жить.

Не тешила по сути и свобода,


Когда её ни с кем не разделить.

Пусть мир вокруг трещал и рассыпался,

И каждый шаг на круге бытия,

С таким трудом, немыслимым, давался,


Среди безумья, злобы и вранья.

И в прожитом искать что искупления,

Пытаясь шаг за шагом возрождать,

Забытых чувств прекрасные мгновения,


Возможность вновь друг друга понимать.

Не возродить из пепельного тлена,

Былой костёр не запылает вновь.

И в льдах неверия замерла измена,

А месть вселилась в прошлую любовь.

Стихи отца часть 2

Отец мой тег мое!

Показать полностью 1
1617

Прощай друг

Мой четвероногий друг, пришло время прощаться, ты был единственным напоминанием о том что я когда то был ребёнком, теперь же с моей юностью меня не связывает ничего разве что твой одиноко лежащий на снегу ошейник с цепью, пустой собачий дом на расстоянии от меня в 1500км и тёплые воспоминания о дальних прогулках. На моих глазах ты из игривого доброго щенка превратился в старого мудрого пса.Ты успел даже вдоволь наиграться с моей дочерью хоть старые лапы уже не были такими быстрыми и не слушались последнее время. И пришло твоё время уходить. Ты останешься в моей памяти. Прощай мой верный, преданный друг.

Прощай друг
Показать полностью 1

Метро и масочный режим продолжение

Ответ злым работникам метро , на комментарии  из поста Метро и масочный режим

Большинство негативных комментов полетело от сотрудников метрополитена, жаль сразу не понял .... Я ни в коем случае не хвастаюсь сложившимся конфликтом . Меня возмутило что с меня и моей супруги требовали документы не сотрудники полиции превышая тем самым свои полномочия. Так вот ребятки, Вы выполняете преступный приказ, и та филькина грамота которую вам без печатей раздал Собянин и назвал ее "указ" никакой силы не имеет. И нечего злить народ которому не за что уже покупать те самые намордники , пора уже своей дурной головой понять что людей оставили без работы на целых 3 месяца. Не обостряйте, не хамите, не выполняйте преступных указаний. Если бы наши мэры и прочие "слуги народа" действительно переживали за здоровье людей, то во первых раздавали бы маски а не продавали в 30 раз дороже открыв завод(бизнесмены хреновы) , не проводили бы никому ненужный парад победы подвергая всех заражению и перекрывая дороги создавая пробки (знали бы Вы сколько машин скорой помощи не успели на вызов), в конце концов миллиард потраченный на парад направили бы на те же маски либо еще лучше на аппараты ивл. Мракобесы одним словом.  Всем здоровья и чистой головы.

Метро и масочный режим продолжение
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества