Серия «Обсуждения»

Как бы хорошо было вернуться в детство... хорошо ли?

Серия Обсуждения

Всем привет!

Предлагаю пост-рассуждение :)


Итак. Периодически в интернете можно встретить посты примерно с таким содержанием:

Ну или с таким

И тут я недавно задумался, а действительно ли это то, чего хотел бы каждый взрослый человек?


Давайте представим такую ситуацию. Вы перемещаетесь во времени в прошлое. Но не так как в фильмах про ДеЛориан, а именно становитесь самим собой в возрасте семи лет в прошлом. Просто просыпаетесь однажды утром, а вокруг все как в посте. Вам семь, за окном лето и вся жизнь. Но при этом, вы имеете то же самое сознание, которое имеете сейчас, сознание взрослого человека из 20х годов 21 века.


Сразу возникает несколько неудобных моментов, которые превращают сказочные мечты в суровую тюрьму, в которой вы окажетесь заперты на ближайшие лет 5-10. Почему тюрьму?


Задумайтесь над главным вопросом: Чем вы будете заниматься?


Вам семь лет. У вас нет никаких прав и свобод, кроме тех, которые разрешают вам родители. Вы не можете свободно погулять по всему городу. Вы не можете сходить в кино, в бар, в кафе или даже в банально в центральный парк (если вы не жили около него в детстве). Максимум что вы сможете - это выйти во двор поиграть с ребятами, но будет ли интересна вам эта игра?


Все развлечения, которые интересны ребенку, вам вряд ли будут приносить удовольствие. Да, может быть елозить машинки и ковыряться в песочнице будет весело первые пару дней, потому что вы ребенок и можете "поностальгировать", но потом?


Можно смотреть мультики... но сколько вы сможете их смотреть? Сейчас, своем возрасте вы готовы пересмотреть всего Скуби-Ду? Лично меня бы хватило на пару серий. Да и не будет у вас такой возможности пересмотреть все залпом. Лично в моем детстве было всего 6 каналов на телевизоре, которые крутили мультики в определенные часы. И не забывайте что телевизором будут хотеть пользоваться родители, а вам никто не даст сидеть перед ним целый день.


Кроме того, у вас нет интернета и гаджетов. На дворе 80-90е (в зависимости от вашего возраста) или максимум начало нулевых. Да в конце 90х у некоторых стали появляться компьютеры, но не у всех.


Сейчас вы скажете:

Да, только это был последний источник хоть каких-то развлечений и знаний, которым вы могли бы себя занять. Да и некоторым современным людям резко перестроиться на "доинтернетную эпоху" все же сложновато.


И самая вишенка на торте - вы даже не сможете никак заработать денег. Если вы не выросли в богатой семье где любой предмет материализовался по волшебному "хочу", то вы даже книги не сможете себе купить или какие-то вещи, которые могли бы вас развлечь.


Что же остается в итоге?

Получается красивое и ламповое время из детства для нас будет... тюрьмой? Что же нам остается? Ну наверное только ходить в секции и максимально погружаться в школьный досуг. Только там вы сможете по настоящему оторваться в этом возрасте имея сознание взрослого. Единственное развлечение и путь, который лично я нашел в данной ситуации - это учиться. Детский мозг очень пластичный, а тело очень гибкое. Поэтому я бы уговорил родителей чтобы мне дали возможность учить несколько языков и заниматься гимнастикой, благодаря которой позже можно освоить любые боевые искусства.


На полях: Конечно, само по себе перемещение в прошлое и "жизнь с чистого листа" - звучит очень соблазнительно, особенно если ты что-то где-то просрал(а). Потом, лет через 10 после перемещения, можно сделать много успешных вещей. Делать ставки на удачные матчи, купить биткоин, "ответить тому уроду!" и так далее. Но давайте в рамках этой темы опустим такие банальные размышления о том, чтобы вы сделали потом, когда вам исполнится 16-18,.

Итак, что бы сделали вы оказавшись в семилетнем возрасте в прошлом?

Предлагаю эту тему для обсуждения.

Кстати, вариант "рассказать все родителям", что вы, это вы из будущего - звучит крайне рискованно. Потому что в данном случае есть большой риск либо что вам в лучшем случае просто не поверят ("он же ребенок"), либо начнут считать нездоровым. Все, конечно, зависит от самих родителей, но если риск просто оказаться в лечебнице либо вам, либо родителям :)

Показать полностью 3
6640

Ответ на пост «Десятки тысяч новых машин, которые никому не нужны»2

Серия Обсуждения

Когда читал комментарии под этой новостью еще на VC, часто видел фразы в духе "ну понятно, это же центральный склад" или "ну это сейчас так, потому что они придерживают машины, чтобы было что продавать", а так же "в локальных салонах на самом деле правда нет машин". 


Посмотрите на это фото:

Ответ на пост «Десятки тысяч новых машин, которые никому не нужны»

На фото сеть автосалонов Казани. Вообще в Казани много салонов у каждой марки, и конкретно эти - самые мелкие. Здесь у нас салон БМВ на две машины, небольшой салон Рено на четыре, совсем крохотный салон Митсубиси, и справа чуть побольше салон КИА.


Перед салоном на фото - в основном стоянка КИА и Митсубиси. За салоном точно такая же стоянка Рено и БМВ. Обе эти стоянки заполнены на максимум. Вы скажите "это не много!". Много. До пандемии эти стоянки были заполнены максимум на 2-3 ряда машин, но с Февраля 2020 они начали заполняться прямо-пропорционально количеству жалоб манагеров автосалонов "нечего продавать". Я хожу мимо этих салонов каждый день. И каждый день сюда приезжает автовозы и привозят новые машины. Привозили в пандемию, привозят и при спецоперации.


Если присмотреться, в первых рядах стоят машины позапрошлогоднего модельного ряда. без номеров. Это те машины, которые привезли сюда в 2020 и они до сих пор не проданы и уже заросли травой и начали гнить. Например несколько КИА Сид 2020 года. Но если вы зайдете в салон и спросите, можно ли купить Сид, хоть какой-то, вам скажут, что стоит одна машина на витрине и ее можно взять по цене х2 с допами и все. 


Это все что нужно знать о работе дилеров сегодня. Спасибо. 

Показать полностью 1
57

Ответ на пост «Тупой смеётся над умным»111

Серия Обсуждения

Когда учился еще в начальных классах, у нас в кабинете висела большая карта мира. Я, будучи ребёнком, очень любил её разглядывать. Географию я тогда не знал, книжек по ней не читал (второй класс), поэтому ничего не слышал про движение материков. Но меня все равно очень смущало, что материки и континенты между собой очень похожи по форме, как детали от пазлов, будто они были раньше соединены (ну что, собственно, так и есть).

И вот однажды я на уроке разглядываю эту карту, мысленно соеденяю материки, чтобы представить как это могло бы быть. Учительница это заметила, спросила меня, почему я разглядываю карту вместо того, чтобы слушать её. Я, довольный своей наблюдательностью и смекалкой рассказываю ей свое открытие, что материки, наверное, раньше были соединены! На что она начала ржать в голос при всем классе, сказала что я фантазер, собрался что-то соединять, и такого в принципе не может быть.

Мне было очень обидно тогда. Я был ребёнком и не догадался проверить свою теорию, подумал что может я правда не понимаю что-то? И все бы ничего, только потом в четвёртом классе эта же мразь рассказывает нам про движение материков...

184

Поговорим о фильме "Назад в будущее"?

Серия Обсуждения

Ситуация вокруг - мрак.  Но предлагаю отвлечься!

Пересматривал недавно трилогию фильма "Назад в будущее" - одна из моих любимых серий фильмов. И каждый раз когда смотрю, мучают меня две нелогичных нестыковки сюжета во второй и третьей части фильма, которые не дают мне покоя.


Вот смотрите. Вторая часть. Старый Биф похищает машину времени, отправляется в прошлое с альманахом и вручает его самому себе, тем самым ломая линию времени и создавая "альтернативную реальность". Внимание вопрос - как Биф смог вернуть машину времени?


По логике фильма - Биф не смог бы вернуться в то будущее из которого улетал, так как оно изменилось. Да, согласен, есть теория параллельных вселенных, где, ломая линию времени в прошлом - вы просто создаете две альтернативных вселенных и, по идее, возвращаясь в свое время, вы вернетесь в свою реальность, а не в альтернативную. Однако фильм эту теорию явно игнорирует, ведь герои в "свое" будущее переместиться не могут. Как и не попадают "в свои 80е" возвращаясь из будущего. То есть на них не распространяется данная теория.

И вот момент номер 2. Конец второй и вся третья часть.

Док Браун попадает на Дикий Запад из-за удара молнии. Временной контур поврежден, Док прячет машину в шахте, чтобы Марти мог вернуться домой. Марты откапывает машину. Опустим момент износа машины под землей за сто лет, это не такая критичная условность. Критичная условность, которая не дает мне покоя, нас ждет дальше.


Марти перемещается в прошлое к Доку, но повреждает бензобак, из-за чего машина лишается топлива, которое невозможно добыть на Диком Западе. И весь сюжет фильма крутится вокруг того, что герои ищут способ как разогнать машину до заветных 85 миль. Более того, в попытке найти топливо они повреждают трамблер, из-за чего машина вовсе не может ехать своим ходом.

В чем же проблема? В том что у героев в этой временной ветке два ДеЛорианта! Тот на котором прибыл Марти и тот который стоит в шахте! И у того, который стоит в шахте наверняка есть хотя бы немного топлива! По крайне мере его должно быть достаточно чтобы просто разогнать автомобиль. Более того, у второго ДеЛориана целый трамблер!  Как и почему такой гений как Эммет Браун не додумались взять топливо и запчасть со второй машины меня просто не оставляет в покое при просмотре этой части фильма.


Конечно, вы скажите, но тогда можно создать временной парадокс, если вытащить машину из шахты, Марти не получит ее и не прилетит на Дикий Запад. Но так вытаскивать машину не обязательно. И трамблер и топливо, если вытащить их из ДеЛотриана 2 можно найти в 50х!


Предлагаю немного порассуждать на эту тему без негатива :)

Всем мир!



UPD: Спасибо друзья, вы закрыли один вопрос который мучал меня всю жизнь, который касается Бифа! Действительно есть вырезанный фрагмент где Биф исчезает, нашел его! Смотреть с 3:07.  И все сходится с теорией что время меняется не сразу, а постепенно, как было с фотографией семьи Марти.


А вот с бензином видимо какой-то четкой версии нет, только догадки)

Показать полностью 2 1
254

Ответ на пост «Отзывы на Авито»2

Серия Обсуждения

Вы вот продавца обвиняете...
Я, можно сказать, амбасадор авито. Продаю там более семи лет свое барахло. И у меня была похожая история, только с покупателем.

Продавал я товар на авито. Не суть важно какой. Звонит мужик, говорит в другом конце города, в течении часа подъедет заберет инфа сотка. Время было 15:00, мне нужно было уходить в 18:00, но три часа более чем достаточно, поэтому я не паниковал. В 16:30 мужик звонит и искренне извиняется, говорит что попал в пробку, просит подождать. Ок.

В 17:30 звонит еще раз, я говорю что мне скоро нужно уходить. Мужик почти умоляет его дождаться, тысяча извинений, уже въехал в район скоро будет на месте.

В 18:00 звоню ему сам. Говорит вот-вот, уже почти на соседней улице. Мне надо было зайти в магазин в моем доме, думаю ладно, зайду пока, не сильно опаздываю, а там если что пересечемся на улице. В 18:30 до сих пор тишина. Я уже сижу в машине уже начинаю опаздывать по своим делам, звоню ему.

Отвечает «блин, така херня малята, вот буквально на соседнем перекрестке в ДТП попал, прости не могу доехать». Я говорю «херня вопрос, еду в ту же сторону, давай товар передам если сам доехать не можешь». Он замялся, ответил что не понятно кто виноват, типа может еще на деньги встрял и ему сейчас не до товара. В общем поехал я по делам, проезжал тот перекресток о котором он говорил, разумеется не было там никакого ДТП.

Стоит так же сказать, что пока я ждал этого чудика, я отказал двум потенциальным покупателям, потому что "человек уже выехал" . Хотя один даже говорил что живет за углом и подойдет быстрее чем кто-то там едет.

С тех пор я больше никому товар не держу даже если «я прям выехал». Выехал, молодец, если успеешь доехать заберешь. Прямо так и отвечаю. Потому что этот случай был край для меня. До этого, разумеется много чего было и разное. И не доезжали пропадая с радара, когда ты подрывался домой и просто не отвечали. Но тут просто выбесило.

Показать полностью
1134

Логика обочечника1

Серия Обсуждения

Очень часто в постах про очередных обочечников можно встретить вопросы в духе: "чем они думают?", "как работает их мозг?", "неужели им не стыдно?" и подобные размышления на эту тему. Так часто, что решил накатать небольшой пост рассуждение с небольшим опытом общения с одним из таких в обычной жизни.


Сидел я как-то в одном автомобильном сообществе своего города и была у нас там чат. Чат, как и сообщество, скажем прямо, состояло из людей в основном маргинальных и в меру глупых (со временем я это осознал).


И вот вижу я как-то, что поднялась там тема езды по обочинам. Один товарищ, довольно взрослый на первый взгляд дядька под 40+, с женой и ребенком, начал говорить, что в езде по обочинам не видит ничего криминального. Далее у нас с ним состоялся примерно такой диалог:


- Объясни мне логику езды по обочинам?

- Я утром на работу опаздываю, мне можно.

- А другие думаешь просто так выехали утром в пробке постоять? Все опаздывают.

- У тебя отец есть?

- А какое это имеет отношение к теме?

- Ты просто п**дюк жизни не видел, иди с отцом поговори, поучи его жить.

- Причем тут мой отец, ты по обочинам ездишь!

- Меня не **т что ты об этом думаешь, п**к.

*весь чат поддержал обочечника и так же послал меня нахрен*


Какая в итоге логика? Чем они думают? Да по сути никакой логики и мыслительного процесса, они просто делают, потому что им так удобно. Угрызает ли их совесть? Так же нет. Для них так же удивительны возмущения потока, как для вас было бы удивительно, если бы вас попросили на носить одежду синего цвета.

Логика обочечника
Показать полностью 1
20

Путеводитель по покупателям Авито

Серия Обсуждения

Всем привет!

Сначала немного пояснительного вступления)
Так уж вышло, что часто продаю вещи на авито. Нет, я не профессиональный "авитолог" и не перекуп, просто часто покупаю какие-то вещи как временные по необходимости, например что-то на период ремонта, или вещь, которую просто хочу попробовать поносить сезон и продать.  Ну в целом, продать ненужное барахло - всегда приятно. И от ненужного избавился и копеечку получил.

Вещи всегда продаю без жадности, но никогда не любил "торги", так как мне нет желания играть в Волка с Уолл-Стрит и устраивать этот цирк. Поэтому цену выставляю всегда чуть ниже "рынка", чтобы потенциальному покупателю было приятно и комфортно получить желаемую цену сразу.
Например, если новая вещь стоит 10, а на авито такие же продают за 5, как правило я выставляю за 4-4.5, чтобы вещь точно быстро ушла.

И вот за три года продаж я собрал целую коллекцию "типичных покупателей", в основном неадекватных или просто странных и хочу с вами ей поделиться)  В этом посте опущу всяких разводил и мошенников, которые пытаются перевести ватсап, потому что этим уже никого не удивишь.
Без какой-либо практической цели, просто поднять настроение.

*Чтобы никого не оскорбить, имена замазал.
**Многие переписки старые, поэтому представленные цена на товары сегодня могут отличаться.

Человек-обменный пункт

Частое явление на авито. Люди, которые начитались историй "поменял булавку на машину", но явно не понявших, как это работает. Поэтому часто пытаются поменять свой неликвидный, сломанный, или просто слишком дешевый товар на что-то нормальное.

Некоторые заходят с козырей и сразу предлагают целый каталог товаров на обмен.

Причем обычно я во всех объявлениях пишу "обмен не интересует". Но видимо читать описание времени нет, нужно срочно поменяться.
Едем дальше)

Смотрящий за продажей

Заметил такую практику:
Если сообщение начинается с фразы "здравствуйте, продаете?" то в 9 из 10 случаев этот человек ничего не купит. Очень странный тип личности, который просто спрашивает на открытое объявление, в которым первой строкой написано "пока объявление стоит, товар не продан" вопрос о том, продаю ли я этот товар. А дальше - тишина.  Каждое третье сообщение на авито именно такое. Зачем, для чего? - для меня загадка.

За все время я видел только один случай, когда такие диалоги приводили хоть к какому-то продолжению. Есть отдельные смешные персонажи, которые спрашивают несколько раз на протяжении всего срока объявления, продал ли я товар или нет.

Поручик Ржевский

Дальше веселее. Помните старый анекдот?

Молодой гусар спрашивает у поручика Ржевского, как это ему удается пользоваться таким успехом у женщин.
- Очень просто, - отвечает он, - нужно пойти к женщине и сказать:
"Мадам, позвольте вам вдуть!"
- Поручик! Но ведь за такое можно и по морде!
- Можно и по морде. Но можно и вдуть.

Так вот это про таких вот самых наглых и самых бесячих "покупатели".  Тут даже не до смеха бывает, просто раздражает такая наглость. Причем я напомню о том, что товары я продаю даже ниже рынка самого авито.

Покупатель Шредингера

Покупатель, который как бы есть, но одновременно его как бы и нет. Именно покупатель, то есть на первый взгляд адекватный пользователь, который действительно договаривается с тобой на покупку товара, вы обозначаете точное время и... "он растворился"

Я, конечно, понимаю, что никто никому ничего не должен, но если ты уже договорился о встрече и передумал, почему бы банально не предупредить? Причем иногда доходило до абсурда, когда человек звонил на телефон и почти слезно умолял меня дождаться его (мне нужно было уходить), потому что он уже выехал и попал в пробку, я ждал его и менял планы, а он просто пропадал.

С тех пор я больше никого не жду, даже если договорились о встрече. Успеешь - хорошо, не успеешь - ждать не буду.


Сравниватель или мамкин торгаш

Забавный тип, который пытается сторговать цену, и в качестве аргумента присылает ссылки на другие товары, со словами "я нашел дешевле"

И, конечно же, такой торгаш опускает факт того, что товар по его ссылке либо хуже по состоянию, хуже по характеристикам или просто банальная подделка. И да, он нашел дешевле, но брать там, разумеется, не будет. Г - лоГика.

Дербан

Человек, который пытается "отдербанить" у твоего полностью исправного, не битого и не испорченного товара какую-то часть. Что автоматически сделает их нормального товара никому ненужный неликвид.

"Вы продаете машину? Можно я заберу с нее бампер и лобовое?")

VIP-персона

Тип, который пытается сбить цену, потому что "ну мне же до вас еще ехать" или "ну мне же потом еще газель вызывать". Называю я их так потому что, как правило, они хотят доехать на такси до вас, а увезти товар как минимум на грузовом вертолете. И с чего они взяли, что кого-то вообще волнуют их транспортные трудности? В обычных магазинах они так же делают?

Был один кадр, который пытался скинуть цену "на такси", я даже подумал, а почему тогда сразу не на майбах с личным водителем?

Юлий Цезарь (адекватный покупатель)

Ну и среди всего этого веселья, последний тип покупателей - это адекват. Никто из вышеперечисленных персонажей никогда не купит у вас товар, даже если будет задавать миллион вопросов и делать вид что он максимально заинтересован. А вот Цезарь будет. Почему Цезарь?

Потому что: "Нашел, позвонил, купил")

Обычно все его звонки и сообщения сводятся к диалогу:

- Здравствуйте! Можно сейчас забрать?
- Можно.
- Выезжаю

Самые лучшие, обожаю таких)


На этом все, если понравилось, возможно чуть позже напишу продолжение.
Всем добра)

Показать полностью 13
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества