Ответ на пост «Как дети сейчас управляются с компьютерами и как это делали мы в когда были детьми»5
Мне как раз на днях 40 исполнилось, уже могу сравнивать :)
Сидим недавно с коллегами в командировке. Возраст от 23 до 45. Ну и возникает желание во что-то совместно зарубиться. Интернет еле-еле, не беда, у меня роутер с собой припасен - поиграем по локалке.
Выясняется, что многие современные игры без интернета играть не умеют. И это не проблема, у меня скачано некоторое количество нестареющей классики.
Начинаем ставить, и вот тут у молодёжи действительно ступор. Нет, прокликать в инсталляторе "далее" и установить игру куда-то в Program Files смогли почти все. Но вот по инструкции скопировать файл из папочки Crack в папочку с игрой - это уже сложно. Запустить EACDKeyGen и выбрать из списка игру смог только один. И он не додумался, что если изменения не применились, надо запустить из под администратора.
То есть, это не ковыряние с конфигами. Не переборы патчей и кряков. Не надо подбирать и обновлять драйвера. Про кривые переводы вспоминать не буду, отдельная история. Нет, тупо скопировать файлик - это уже "чот возни много". "Мне проще заплатить и скачать в стиме". И это, блин, инженеры. Они по работе ковыряются с софтом, точно так же заменяя файлики новыми версиями.
На новой работе выдали рабочие ноуты. Парень сидит и гуглит с телефона. Потом пересылает нагугленное сам себе в телеге и с компьютера вставляет пересланное в подключёное оборудование. "А мне так удобнее"...