anni2312

anni2312

Пикабушница
44К рейтинг 168 подписчиков 90 подписок 56 постов 41 в горячем
Награды:
Пикабу 17 лет!В 2026 год с Пикабу!5 лет на Пикабу
7

Призываю силу ПИКАБУ

Приветствую Пикабу. У моего мужа скоро ДР, он учитель истории и это его главное увлечение. Он пытается преподавать ее так, чтоб вовлечь любого. Сейчас вручную делает исторический Элиас и все такое. и я нашла (ну почти) ему идеальный подарок, благодаря комментариям на Пикабу. Карта хронотоп.

Призываю силу ПИКАБУ

Но ощущение, что ее невозможно купить. Т.е. на сайте есть кнопка заказа, но удостовериться, что издание еще отправляют не могу. На телефон никто не отвечает уже полторы недели. Даже смс писала))

Нашла номер самого издательства в 2 гис- абонент не абонент.

Верю в силу Пикабу. Может, кто-то имеет контакты с людьми, которые имеют отношение к изданию и могут помочь его приобрести. Или кто-то готов продать свой экземпляр. С меня бескрайняя благодарность и подарочек с просторов Сибири.

Сама нахожусь в новосибирске.

Без рейтинга, поднимите пожалуйста 🙏

Показать полностью 1
796

Ответ user11043266 в «Зачем жениться, если и так всё хорошо? Нужен совет»24

Я полностью поддержу автора, но озвучу и практичную сторону вопроса. Вот ТС исходного поста в отношениях 10 лет. И тут вступает в дело Воланд с его «человек смертен внезапно». И еще долбоебы на дорогах и других самых неожиданных местах. Например, кто-то сбил ТС прям на пешеходном переходе. Или его барышня понравилась гостям из ближнего зарубежья и попала в больницу. И в обоих случаях с точки зрения закона они друг для друга чужие дядя и тетя, которых могут даже в палату не пустить.

Допустим, один из них погибает. Внезапно. И на квартиру, в которую, несмотря на «у нее своя у меня своя», наверняка вкладывались общие бюджеты, слетается куча родни, которые по бумажкам имеют на нее право. А партнер, с которым 10 лет «и так было нормально» - нет.

Так что да, штамп это и про выбор человека. Для меня это так. Но еще и про заботу о человеке, если меня вдруг не станет. И про доверие ему моей жизни, если вдруг мне поплохеет.

Панамка готова.

122

Ответ gargona.design в «С 1 июня Wildberries и Ozon ужесточат правила оплаты и возврата товаров»9

Это что же. Если товар будет соответствовать этой карточке все-равно выкупать?

Показать полностью 6
38

Ответ на пост «Спасибо»29

Не совсем в тему, но хочется поделиться опытом первого ДТП.

Пару недель назад было. Еду за дочерью в садик. Уже на финишной прямой - метров 500 до садика. Дорога пустая. Передо мной никого. Сзади никого. На встречке пусто. И тут слева во всей этой пустоте ЕБЛЫСЬ. Меня уносит в кусты через бордюр. Машина еблысей по касательной перелетает вперед меня.
Два свошника с хорошего болуна на инфинити видимо поехали продолжать праздник и со двора через встречку вылетели на полной скорости. Так, что пока этот поворот был в моей зоне видимости, их даже не было видно.
Конечно, сразу предлагали решать на месте, учитывая их состояние. У меня паника- первое ДТП. Муж на работе, пока доедет до нас… короче сбросила фото повреждений своему стошнику. Говорит, вызывай гайцов. Судя по фото товарищей - хрен от них чего дождешься. А там правда ханурики, которые в моем детстве по подъездам валялись. Повреждений на первый взгляд на 120-130 тыс. Уже решила звонить, но они не унимались типа давай решать. Ну я наугад и сказала: 150 денег. Чисто, чтоб отвязаться. Но нет. Перевели без вопросов. Завысила не зря. Сейчас сдаем машину на ремонт - примерно эта сумма и выходит. Из-за грязи не все косяки увидели.

Мужики конечно кутить не поехали- по тихой грусти развернулись и домой. Как раз от дома и отъезжали.

Потом думала много и спасибо, что вписались в меня. Ехали как раз в ту же сторону, что я. А там по соседству садик и школа. Переходы каждые 20 метров. Дети носятся. Я там вобще на газ не жму. Время, когда всех забирают и по домам расходятся. Если бы не вписались в меня, не факт, что не вписались бы в людей.

Правда теперь когда вижу машину, которая собирается поворачивать со встречки внутри все сжимается. Кажется, сейчас мне в бочину полетит, но, думаю, со временем пройдет.

Показать полностью
1878

Ответ naGrabliPrig в «"Святые" 90-е»22

До 8 лет жила с бабушкой, маму по работе отправили на Кавказ (во время всех чеченских). Бабушка завела цыплят, мы выращивали их прям в подвале дома. Соседи не возражали. Пока была маленькая, гуляла с ними рядом с подъездом. Выносили и заносили их в коробках. Осенью они переехали в гараж. Бабушка собирала все кожурки, картошку с мусорок, варила их в огромном ведре и мы по 2 раза в день ходили их кормить за несколько км, везя это ведро летом на велосипеде или моей старой детской коляске, зимой на санках.

Помню, как-то ели с ней вареную картошку в мундирах с соленой капустой. Бабуля говорит: «Вкусно? Вот и мяса никакого не надо»
Я соглашалась. Мне правда было вкусно.
Сейчас понимаю, что денег на мясо просто не было и она переживала. А я была ребенком и ничего не замечала. Мне было интересно и бабочек на корм цыплятам ловить. И капусту рубить на засолку. Люблю бабулю.

4629

Ответ на пост «Девушка требует свадьбу»115

Штош. И мне есть, что сказать на эту тему.

Свадьба через 8 месяцев после знакомства.

Образ невесты: косметичка тети, т.к. сама не красилась, косуха от коллеги, обычный топ, юбка пачка. Самое дорогое - кроссовки, которые до сих пор живы и в активном пользовании (6 лет).

Образ жениха: H&M

За неделю до свадьбы закрывается кафе, рядом с загсом, где хотели посидеть в узком семейно-дружеском кругу.

Быстро договариваемся с любимым баром. Но он на другом берегу. Взрослое поколение распределяется по машинам. Остальные - едем на метро.

В баре заказали по возможности адекватную еду, но всяких гренок/сырных палочек избежать не удалось.

Из развлечений - танцы, настольный футбол, поздравления…

Ну и как итог- в 6 вечера мы оставляем молодежь продолжать праздновать, родители разъезжаются. Мы- по горящей путевке во Вьетнам.


Итого, бюджет, вместе с двумя путевками- около 120 тыс р.

Да, это было 6 лет назад.

Но я до сих пор в восторге от того, как все прошло ))

Сладкая булочка тоже в наличии.

Показать полностью 11
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества