antiebn2021122

antiebn2021122

На Пикабу
Дата рождения: 1 октября
27К рейтинг 20 подписчиков 1 подписка 617 постов 230 в горячем
Награды:
Пикабу 17 лет!5 лет на Пикабу

В Белгородской области при атаке БПЛА погибла женщина⁠⁠

Также пострадал мужчина

БЕЛГОРОД, 29 октября. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины продолжают атаковать беспилотниками Белгородскую область. Погибла жительница, мужчина получил ранения. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

"В поселке Красная Яруга в результате детонации дрона женщина получила тяжелые ранения и скончалась на месте. <...> В городе Шебекино при атаке FPV-дрона на "Газель" у мужчины осколочное ранение кисти. Бригада скорой доставила его в Шебекинскую ЦРБ, где ему оказали помощь. Лечение продолжит амбулаторно", - говорится в сообщении оперштаба в "Максе".

Отмечается, что в Шебекинском округе при атаках ВСУ повреждены остекление, фасад и навес коммерческого объекта, также повреждены окна квартиры многоквартирного дома и двух частных домовладений. В Белгороде при детонации беспилотника повреждения зафиксированы у четырех автомобилей.

https://tass.ru/proisshestviya/28267613

В Луганске достали тело женщины из-под завалов поврежденного ВСУ дома⁠⁠

Экстренные службы и профильные специалисты работают на месте

ЛУГАНСК, 29 октября. /ТАСС/. Сотрудники МЧС достали тело женщины из-под завалов поврежденного ВСУ дома в Луганске. Об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник в "Максе".

"При осмотре зданий, поврежденных в результате утренней атаки в Луганске, спасатели МЧС России выявили разрушенный жилой дом. К несчастью, при разборе завалов обнаружили погибшую женщину. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибшей, сил пережить это горе. На месте происшествия работают экстренные службы и профильные специалисты. Следователи СУ СК России по ЛНР фиксируют преступления неонацистов", - говорится в сообщении.

https://tass.ru/proisshestviya/28267749

© Александр Река/&#x2009;ТАСС

© Александр Река/ ТАСС

В Петербурге умер один из пострадавших при атаке БПЛА⁠⁠

Мужчина получил несовместимые с жизнью ожоги и травмы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября. /ТАСС/. Один из пяти пострадавших в результате атаки БПЛА на Санкт-Петербург 18 октября умер. Информацию подтвердили ТАСС в медицинских кругах.

"Мужчина получил сильные ожоги - травмы, которые оказались несовместимы с жизнью", - рассказал собеседник агентства.

Ночью 18 октября Петербург подвергся массированной атаке беспилотных средств военного назначения ВСУ. Ранее сообщалось, что в результате нее один человек погиб, пять человек были госпитализированы.

https://tass.ru/proisshestviya/28267897

5

В Энергодаре мужчина на самокате погиб от удара дрона ВСУ⁠⁠

Глава города Максим Пухов выразил соболезнования близким погибшего

МЕЛИТОПОЛЬ, 29 октября. /ТАСС/. ВСУ нанесли удар беспилотником по мужчине на самокате в Энергодаре. Он погиб на месте, сообщил мэр города Максим Пухов.

"БПЛА ВФУ ударил по мужчине 1985 г. р., передвигавшемуся на электросамокате. В результате атаки он погиб на месте. Когда в сводке появляется такая строчка - это чья-то жизнь, оборванная безжалостно и цинично. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего", - написал Пухов в "Максе".

https://tass.ru/proisshestviya/28267677

В Донецке из-за детонации взрывоопасного предмета пострадали два подростка⁠⁠

Их доставили в больницу

ДОНЕЦК, 29 октября. /ТАСС/. Два подростка ранены на западе Донецка в результате детонации взрывоопасного предмета (ВОП), сообщил глава городского округа Алексей Кулемзин в Telegram-канале.

"По поступившей информации, в Петровском районе в результате подрыва на ВОП пострадали два подростка 2009 года рождения", - написал Кулемзин.

Пострадавшие госпитализированы.

https://tass.ru/proisshestviya/28267107

P. S. О том, откуда берутся эти взрывоопасные предметы:

* Сапер Зубр: ВСУ сбрасывают с дронов взрывчатку, замаскированную под кошельки

* В курском приграничье ВСУ маскируют взрывные устройства под пакеты от сока

* В Белгородской области при детонации взрывного устройства пострадали двое детей

* Сальдо: ВСУ минируют тыловые районы Херсонщины замаскированными боеприпасами

* В Брянской области мужчина погиб, наступив на взрывное устройство

* В Брянской области при подрыве взрывного устройства погиб человек

* В Брянской области при детонации взрывного устройства пострадал человек

* Под Брянском два грибника подорвались на неустановленном взрывном устройстве

* В Белгородской области предупредили о сбрасываемых с БПЛА взрывных тубусах, жителей региона призвали отказаться от походов в лес (там же)

* На Херсонщине заявили о постоянном минировании ВСУ дороги из Алешек в Раденск

* ВСУ ночью заминировали "Лепестками" дорогу в Энергодар

* В Курской области мужчина подорвался на мине

* Скорая помощь наехала на мину ВСУ, раненую жительницу Алешек везли в больницу на мусорной тачке

* ВСУ минируют пути к прифронтовым густонаселенным городам Херсонщины

* В Брянской области при подрыве на минном устройстве пострадал мужчина

* В Брянской области двое мужчин погибли из-за сброса взрывных устройств ВСУ

Показать полностью
12

В Ираке трех граждан Франции осудили на пожизненный срок за причастность к ИГ⁠⁠

Судебные заседания проходили в присутствии адвокатов обвиняемых

РАБАТ, 29 октября. /ТАСС/. Уголовный суд багдадского района Аль-Карх приговорил трех граждан Франции к пожизненному заключению за сотрудничество с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом говорится в заявлении судебной инстанции.

"Приговоры были вынесены на основании нескольких статей федерального иракского закона о борьбе с терроризмом", - указывается в документе. Отмечается, что "судебные заседания проходили в присутствии адвокатов обвиняемых и представителей посольства Франции в Ираке". В суде заметили, что осужденные входят в группу из 47 французов, которые были переданы иракским властям из специальных лагерей для боевиков ИГ, созданных на территории Сирии.

27 октября та же судебная инстанция вынесла вердикт о пожизненном заключении шестерым гражданам Франции, еще один француз был приговорен к 15 годам лишения свободы. Все они были классифицированы как "особо опасные" ввиду "их роли в создании угроз национальной безопасности Ирака, дестабилизации обстановки в Ираке и Сирии, а также участия в подстрекательстве к проведению террористических операций в других странах".

В середине февраля Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ) объявило о завершении операции по переправке в Ирак порядка 5,7 тыс. боевиков ИГ из мест заключения в Сирии. Все они были размещены в специальной тюрьме "Аль-Карх", расположенной к западу от Багдада. Иракские судебные власти указывали, что вопросы экстрадиции задержанных сторонников ИГ в страны, из которых они прибыли, "не может обсуждаться до завершения следственных процедур", которые будут проводиться в Ираке.

https://tass.ru/proisshestviya/28266601

Показать полностью
7

В Белгородской области из-за атак ВСУ погиб человек⁠⁠

Еще семь пострадали

БЕЛГОРОД, 29 октября. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины атаковали территорию Белгородской области свыше 110 раз за прошедшие сутки. В результате погиб мирный житель, еще семь получили ранения, сообщил губернатор Александр Шуваев в "Максе".

"К большому горю, при атаке ВСУ в Белгородском округе погиб мирный житель. <...> В Грайворонском и Шебекинском округах пострадали семь человек. Пятеро из них продолжают стационарное лечение. Врачи прилагают все усилия для их восстановления и возвращения к своим близким", - написал он.

ВСУ атаковали территорию Белгородской области 114 раз, из них 8 - с помощью артиллерии и реактивных систем залпового огня, еще один раз сбрасывали взрывные устройства с БПЛА. Вооруженные силы Украины ударили по Белгороду, а также Алексеевскому, Белгородскому, Борисовскому, Валуйскому, Волоконовскому, Грайворонскому, Ивнянскому, Корочанскому, Краснояружскому, Новооскольскому, Ракитянскому, Ровеньскому, Старооскольскому, Шебекинскому и Яковлевскому округам.

Кроме того, в небе над регионом за сутки сбили и подавили 233 беспилотника.

https://tass.ru/proisshestviya/28265089

Показать полностью
66

Жительница Донецка погибла из-за атаки ВСУ⁠⁠

Также уничтожено частное домостроение и повреждены остекление и кровля в домах

ДОНЕЦК, 28 октября. /ТАСС/. Жительница Донецка 1991 года рождения погибла при беспилотной атаке ВСУ, сообщил глава городского округа Алексей Кулемзин.

"По поступившей информации, в результате атаки БПЛА в Куйбышевском районе погибла женщина 1991 года рождения и уничтожено частное домостроение. Повреждены остекление и кровля в ближайших домах", - написал мэр в Telegram-канале.

Он добавил, что также выбиты стекла в жилом доме в Киевском районе.

https://tass.ru/proisshestviya/28263331

Жительница Донецка погибла из-за атаки ВСУ
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества