Авито, вы уже совсем???
"МТС" неправомерно меняет тарифный план
Всем, кроме жуликов и прочих негодяев, доброго дня! Сегодня, 13 июня 2026 года на мой номер пришло SMS-сообщение от оператора связи "МТС" об автоматической смене тарифного плана с 23 июня 2026 года. Я ни какое заявление ни в каком виде об изменении моего тарифного плана не подавал и не собираюсь подавать. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.01.2024 № 59 "Об утверждении Правил оказания услуг телефонной связи" операторы связи не вправе менять тарифный план в одностороннем порядке без волеизъявления абонента. Я обратился к "МТС" приоритетным для них способом связи - через чат в мобильном приложении - где эта компания продолжила свои наглые, агрессивные и неправомерные действия. Скриншоты прилагаются. Уже поданы заявления в Роспотребнадзор и Роскомнадзор. Готовится исковое заявление в суд.
Пароль от банка оказался доступен, т.к. нет мобильного инета
Не ставлю мобильный банк на телефон, приложения банковские. Причина - если кому надо перевести мне деньги, то переведут, а ускорять свои переводы ни к чему - подождут. Лучше дома с компа не торопясь рассчитываться. И безопасность, конечно, на первом месте. Жуликам говорю - нету у меня мобильного банка, да и забудешь где телефон, так к банку не доберутся.
Но это я был, как оказалось, очень наивным.
При нужде заходил с поиска банка, потом переход на его сайт и там уже пароль и прочее.
И тут надо посмотреть чего-то. Захожу с поиска, открывается страничка банка, а там уже пароль мой введён! Сохранился автоматически. Причём я всегда следил, чтобы такого не было.
А он есть. То есть при утрате или ещё чего - пожалуйста, все ходы выходы открыты.
Я стал удалять конечно, этот пароль. А в Хром, который, подлюка и автосохранил пароль, войти не могу!! Нет мобильного интернета. Мать-перемать!!
Нашёл вай-фай, добрался до печени Хрома и стёр там пароль.
Вот, ну как мы живём?!
Бардак просто
Мошенники... в газете!
Мошенники были всегда. Только теперь, с развитием технологий, они тоже стали их использовать...
А вот какую занимательную рекламу я нашёл в Комсомольской правде за 2014 год
Обратите внимание на Бесплатный купон. В нём интересное написано... ну и третье условие - это в яблочко))
А ведь эту газету могут читать серьёзные люди между прочим:)) Куда смотрит росгазетнадзор??!!:D Почему не заблокировали?
Пруфов нет. Газета утилизирована
Наплыв жуликов на Максе


Не знаю, связано это с удалением Макса из эппл стори или нет, но теще вчера и сегодня с утра звонят и пишут жулики.
Ко мне сегодня постучались.
Вот жду звонка от Марии Ивановны и Андрея Сергеевича.
P.S. Позвонила Мария Ивановна.
После моего невинного вопроса, она ли у меня в 97-м году в электричке Снрпухов- Тула отсасывала или не она, почему то бросила трубку (
Сбербанк! Ну как же так! Ты либо крестик сними либо...
Короче, понадобилась тут моей жене карта Сбера. Для дела. Спрашивает, надо ли платить ежемесячную платуза обслуживание? - идем смотрим сайт.
Начали смотреть. Официальный сайт - там черным по белому: Не надо, бесплатно и без условий!
Ну не прекрасно ли! Наконец-то - избавились от этого аттавизма.
Оформляем карту, вносим данные - и тут...










