22264

Месть

Таксую.

Вообще месть - не очень хорошее явление. Но иногда такое желанное...

Четверг, шестое сентября. Время ближе к полуночи. Заказ из аптеки (судя по всему, работник аптеки едет домой). Цена 105р. Ехать 3км. Выходит женщина, садится, едем. В конце поездки дает мне купюру в 5к. Говорю:

- Чего же вы сразу не сказали? Разменяли бы по дороге.

- Вы предоставляете услугу, у вас должна быть сдача.

- Можете подсказать, где здесь недалеко разменять можно?

- Без понятия. Или давайте сдачу, или возвращайте пятак, и я пошла домой.

- Ща разменяем, - говорю я.

- Быстрее, я тороплюсь.

Катались минут 15. Нигде не меняют. Еле нашел, чтоб разбили по 1к. Сотки у меня есть. Отдаю 4900, на что дама заявляет, что ей не нужны чужие деньги и она хочет сдачу 4895, а не 4900. Слово за слово - дама в позе. Поехали снова искать павильоны. По всему микрорайону прокатились. 40 минут выполнялся заказ. На следующий день позвонили из офиса, сообщили, что та самая женщина пожаловалась на отсутствие у меня сдачи.


По идее она права. Она потребитель услуг. Имеет право... и все такое. Но по-человечески... Ну предупреди ты в приложении, что у тебя 5к. Ну, не предупредила - по дороге скажи... Я уже не говорю, что она в аптеке работает и там стопудово есть размен. Но это все мой горящий зад... По закону она права. Я обязан озаботиться разменом. Это моя головная боль.


Теперь я просыпаюсь не в 7:50, как раньше, чтобы успеть на работу к 9:00. Я просыпаюсь в 7:00, чтобы успеть к 8:00 в аптеку. Эта женщина работает там 2 через 2. Пятница и суббота у нее были выходные. В воскресное утро мы встретились в той самой аптеке. Я купил аскорбинку за 12 рублей 73 копейки. Рассчитался пятитысячной купюрой и, несмотря на ее возмущения, добился сдачи в 4987 рублей 27 копеек. Сегодня с утра я пришел за такой же аскорбинкой, но уже с тысячей (нету больше пятаков. Яжетаксист). Она с порога мне заявила, что обслуживать меня не будет. Я дозвонился до заведующей, дождался ее, она приехала, мы ей обрисовали ситуацию, и продавщица пошла менять деньги. С нетерпением жду четверга.


Это я к чему: включая режим "яжклиент", не надо забывать о человеческих понятиях.

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1303
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, надо пропустить 1-2 ее смены, чтобы она про вас забыла, а потом снова завалиться
раскрыть ветку (78)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидание для неё будет той ещё мукой. То это он утром пришёл и потом она весь оставшийся день работает как обычно, а тут она весь в состоянии "вот сейчас он войдёт". И когда она расслабится, начнёт забывать - входит он и протягивая пятитысячную купюру, нежно шепчет басом "Мне гандоны. Самые большие."

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А она такая: "Самый большой гандон здесь - это вы". Фить-ха!

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да )) такой не пришел смены 2/3 она уже выдохнула типо все отстал, а потом опять, здрасьте а вот и я))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Проще уволиться и в другую аптеку устроиться

619
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попросить коллег, обрисовав им ситуацию ) Пусть каждое утро в её смену к ней кто-нить ездит )

раскрыть ветку (63)
235
Автор поста оценил этот комментарий

Надо очередью из кучи народа и каждый с крупными купюрами и за аскорбинками 😁

раскрыть ветку (35)
209
Автор поста оценил этот комментарий

Где и когда сбор?

раскрыть ветку (11)
188
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не ел аскорбинок. Пожалуй займу за вами.
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
+
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами буду, сейчас друзей только позову

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, повезло аптеке.

Хоть залежавшиеся гематогенки сбудет

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Слёт мажоров с авитаминозом)))
1
печатает...
Автор поста оценил этот комментарий

Вы крайний? Я за вами буду, сейчас подойду

15
Автор поста оценил этот комментарий

А я за гематогенкой!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более зима близко. Морозы, авитаминоз)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Грудной? Желудочный?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Толстокишечный.

147
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило). приходит мужик в бар подходит к стойке и заказывает кружку пива

бармен налил,поставил...

-сколько с меня?

-27рублей.

гость отворачивается залазит в карман пересчитывает мелочь с размаху кидает все 27руб. на стойку соответственно по лакированной стойке всё катится, падает. бармен посмотрел на уходящего гостя молча собрал мелочь в банку.

на следующий день приходит этот же мужик за стойкой этот же бармен подходит к стойке и говорит

-Налейте мне пива

бармен наливает ставит на стойку

-сколько с меня?

-27рублей...

мужик залазит в карман достаёт полтинник и ложит на стойку

бармен радостно достаёт заготовленную ранее баночку отсчитывает сдачу и таким же жестом кидает их на стойку всё разлетается, падает.

гость спрашивает

- сколько тут?

-23 рубля.

мужик засовывает руку в карман кидает на стойку 4 рубля и говорит мне ещё одну кружку пива пожалуйста.

раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй его знает, почему так, но этот анекдот нормально звучит только в варианте с долларами.

"Мужик заходит в бар, заказывает виски:
- Сколько с меня?
- Три доллара.
Мужик вынимает из кармана три доллара. Один кладет на стойку перед собой, потом идет в левый конец стойки, там кладет второй, потом идет в правый конец стойки, там кладет третий. Бармен, тихо матерясь, идет направо-налево и забирает деньги.
На следующий день опять тот же мужик приходит, опять стаканчик виски заказывает и снова раскладывает доллары в разные концы стойки. Бармен злится, но за деньгами ходит.
Короче, такая картина повторяется день за днем.
И вот однажды мужик заказывает виски, берет стакан, роется в кармане и вытаскивает бумажку в 5 долларов. Бармен быстро эту бумажку берет, мстительно улыбается, достает два доллара сдачи, идет в левый конец стойки, там кладет один доллар, потом идет в правый конец и там кладет второй. Затем возвращается и злорадно смотрит на мужика.
Мужик флегматично выпивает виски, вытаскивает из кармана доллар, кладет его перед собой и говорит:
- Пожалуй, возьму еще стаканчик."
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ложит!!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ему пиво так же по барной стойке разлить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в чём выиграет бармен? Деньги разбросаны, его пиво разлито по его же стойке, которую ему же отмывать потом.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

См. заголовок поста

48
Ящерики России
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так хитрые маркетологи и выполнили план продаж по аскорбинкам)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Имя, сестра! Имя!...(с)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но говорили то про Дартаньяна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похож на Боярского, только вот шляпы нет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Для разнообразия можно брать еще и гематогенки!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Невкусные они нынче.

Можно презервативы, лишними не будут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередью из кучи таксистов*

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ей дадут премию, за увеличение продаж аскорбинок) 5000 рублей)

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мелочью

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно разнообразить эти покупки пластырем, который поштучно продается.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"А это изюм, но он не продаётся!"

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если часть озвучил, надо и полностью рассказать.

Приходит новый русский в магазин и спрашивает у продавщицы:
- А это у вас что?
- Яблоки.
- Дайте мне 10 кг и каждое в отдельности заверните.
- Но мы так не делаем, и плюс это будет дороже стоить.
- Я заплачу Бедная продавщица выполняет заказ.
- А что это там у вас еще?
- Апельсины.
- Взвесьте мне 10 кг и заверните каждый отдельно.
- Но это же будет дороже!
- Ничего, я заплачу. Действия повторяются
- А чего это там у вас еще?
- Изюм, но он не продается:
0
Автор поста оценил этот комментарий
презервативы у вас по чем?
Автор поста оценил этот комментарий

Очередью из кучи таксистов*

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Куча из очереди таксистов).

375
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это попробуйте!
раскрыть ветку (1)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий
тут был пост про официанта который поржал с клиента из за оплаты только мелочью, в итоге после поста в инете туда все с мелочью ходили) проучили
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку можно, пожалуйста)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду

1
Автор поста оценил этот комментарий

За Вами буду

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там не написано что туда все с мелочью ходить стали.там написано что ему деньги начали скидывать и он всех кормить стал

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
а, ну один хрен суть та же
0
Автор поста оценил этот комментарий

После таких историй не хочется работать в сфере обслуживания. А то невзначай нагрубишь кому немного, весь Пикабу мстить примчится

35
Автор поста оценил этот комментарий
Всем таксопарком за аскорбинкой. И у каждого 5000. Кайф)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально)

раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

доведете ее до суицида:) оставит записку- у меня не было сдачи

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не было выбора/сдачи/смысла жизни

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И попадет в ад, в котором все будут приставать к ней с крупными купюрами, а у нее не будет сдачи

14
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый час приезжает таксист с пятитысячной за аскорбинкой
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен ещё кто-то с горой мелочи затариться на пару косарей
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, нам на свадьбу 10к подарили 10рублевыми монетками
21
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес в студию!

раскрыть ветку (1)
16
LoSt
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и продаются залежалые аскорбинки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
и сразу человек 5, с пятитысячниками, и все покупают по аскорбинке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пипетки

4
Автор поста оценил этот комментарий
Фрида! Ее зовут Фрида!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да если на Пикабу сказать адрес аптеки и имя, самому ездить вообще не придется. Но это будет уж очень жёстокая месть. Ей придется каждую смену вечерком в такси разменивать крупняк с кассы, чтобы на утро сдача была

0
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! А то она рано или поздно Вам мелочью сдачу подготовит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таксисту всегда на сдачу пригодится, так что не беда!

57
Автор поста оценил этот комментарий
С 5к и добрейшей улыбкой.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ах тыж хитрая жопа
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы страшный человек. Мне нравится!

1
Автор поста оценил этот комментарий

маньяк:)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Иначе просто наберёт 988 по одному рублю.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, она уже все поняла
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Надо отомстить за лишние 40 минут, которые он с этой хабалкой катался и своё время тратил, чтобы ублажить её ЧСВ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Следуя логике, нужно было ругаться в каждом месте, которое отказало таксисту размене.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли поняла, еще скажи что она раскаивается в душе.
74
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжаешь такой в аптеку, а там
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мстишь неправильно, она возмущается но не попадает. Купил аскорбирку - вышел, через 15 минут опять зайди и купи, и опять с пятитысичной. Укради столько ее рабочего времени сколько украли у тебя.
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Смысла воровать её рабочее время нет, она на окладе, а таксист на сделке.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У них процент с продаж идёт.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так он ещё и аскорбинку купил)))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде. И если очереди нет, то ей все равно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ей усложнил задачу: зашел купил аскорбинку, потом развернулся "ой, мне еще зеленка нужна" и купюру уже нлминалом 2к дать) и так до сотки!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Самый смак то есть? Она узнает вас?
раскрыть ветку (4)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Я даже представился.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
адрес пиши аптеки!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это уже перебор. До суицида доведёте

3
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь!
29
Автор поста оценил этот комментарий

там всегда меняйте крупные и все ) за аскорбинку. пока она не попросит прощения.

90
Автор поста оценил этот комментарий
Не защищаю эту недалёкую женщину, вы её наказали, ну, и будя. Крыса, загнанная в угол, начинает кусаться.
Представьте, если специально для вас она на ваш третий-четвертый приход она будет держать мешочек битой мелочи...
раскрыть ветку (25)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать вид что посчитал, заявить что не хватает 100 рублей. Пусть пересчитывает)
раскрыть ветку (12)
110
Автор поста оценил этот комментарий

а потом как она все пересчитала сказать что передумал покупать и уйти)

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

зайти через  часик снова с пятитысячной купюрой и повторить

2
Автор поста оценил этот комментарий

месье не из инквизиции?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
ВЫХУХОЛЕВОПЛОЩЁННЫЙ
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте еще одну оскорбинку. И еще раз протянуть пятитысячную

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

оскорбинку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Оскарбинка

Иллюстрация к комментарию
0
ВЫХУХОЛЕВОПЛОЩЁННЫЙ
Автор поста оценил этот комментарий

Деградация завершена!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не аскорбинку, а действительно нужное лекарство, и расплатиться мелочью, полученной на сдачу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
с вами опасно связываться
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай, он заедет и разменяет в банке, где это все пересчитабт за минуту, а потом опять ей собирать

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас банк ввёл комиссию 1,5% за размен суммы. Как за размен с крупных на мелкие, так и наоборот.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно их на счёт положить, тогда не снимают комиссию.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Он же таксист, заправится на мелочь. На заправках стоят машинки для пересчёта.
либо придти в банк и сказать чтоб положили эти деньги на карту, тогда без комиссии
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл как-то в банк положить мелочь. Причём у меня расфасованная по номиналу была. Думал, у них там машинка, или в таких случаях по весу определяют, но нет, кассирша сидела и считала руками

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хотите чувствовать себя мудаками, можете заранее позвонить и уточнить по поводу мелочи. Машинки есть только в крупных отделениях.

8
LoSt
Автор поста оценил этот комментарий

А ты такой хуяк, и не аскорбинку купил, а чернику форте.

6
Автор поста оценил этот комментарий

заколебется считать.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы скурпулёзно пересчитывал по три раза, а потом с воплями да меня здесь херово обслуживают/не дают сдачу ничего бы не купил)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потом приедет с этой мелочью, и закажет что-нибудь на 1000 - пусть считает!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

а ему только этого и надо

2
Автор поста оценил этот комментарий

можно случайно просыпать мелочь к ней за стойку, пусть собирает и пересчитывает.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше берите Цитрамон, а еще лучше Лоперамид. Вскоре и заведующая поймет, что вы издеваетесь, если брать только Аскорбинку.

раскрыть ветку (11)
13
LoSt
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница что брать, к продаже не запрещено, ну и все, а сколько и какого товара кто берет, это неважно, я вот например каждый день в магазине 1 буханку хлеба беру  никто не обижается. А сосед молоко берет и тоже каждый день. У каждого свои вкусы.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Она может заранее приготовить сдачу. Ну мало ли, вдруг она всё-таки умная. А тут херак, пересчитывать надо, не 4987р сдавать, а 4757, например.
раскрыть ветку (1)
0
LoSt
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю на третий раз надо прийти и взять например аскорбинку + парацетамол.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо делать так, чтобы враг не мог предсказать твоих действий и подготовиться к ним.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё копеечные пастилки от кашля есть. От кашля не помогают, но вкусные
0
ВЫХУХОЛЕВОПЛОЩЁННЫЙ
Автор поста оценил этот комментарий

Презервативы брать. Они каждый день нужны

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может он ими в плохих фармацевтов кидается. Что ты расстраиваешься сразу?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Гандонами в гандонов?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Или водой наполняет и с балкона, как в детстве

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
18
Автор поста оценил этот комментарий

красава автор, если ты это не выдумал. просто красавчик. не прекращай хотя бы еще пару раз.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщи в чате таксистов, где можно поменять 5000 за аскорбинку)

Иллюстрация к комментарию
5
LoSt
Автор поста оценил этот комментарий

В четверг она подготовится. но ты будь хитрее. Купи аскорбинку и парацетамол.

раскрыть ветку (1)
3
ВЫХУХОЛЕВОПЛОЩЁННЫЙ
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно точно узнать, когда она подготовится, и как раз в этот день не прийти. И когда она сдаст мелочь, прийти снова )

16
Автор поста оценил этот комментарий
Готова принять смену! В каком городе происходят действия?
раскрыть ветку (7)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красноярск. Спасибо, я справлюсь.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
блин жалко далеко
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, мой родной город) тут много с Красноярска, давай адрес аптеки и тетку

Автор поста оценил этот комментарий
Черкани адресок, зарулю после работы )
раскрыть ветку (3)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Добивать уж до конца не надо. Она думаю все поняла прекрасно. Красиво её наказал)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу автора, массовая травля это перебор :-) А вот то что делает сам автор - это в меру, это урок

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой респект вам )))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уважуха
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное там презервативы не покупать, а то она может тоже отомстить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, держи нас в курсе, интересно же

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда свадьба?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тетка скоро уволится или переведется в другую точку. Но ее сдадут коллеги и вы будете покупать аскорбинку и там )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город? Тоже аскорбинки захотелось)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_121305285 Красноярск
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Блин совсем не рядом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Законно требовать сдачу. А то что сдача превышает нужную сумму ж в законе нет. А что не запрещено, разрешено. Отдал сдачу, всё вали с машины.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, что значит отказалась обслуживать. Не администратора , а сразу в роспотребнадзор. Ну сначала сообщите, что позвоните, если не идет на уступки снимаете на видео. и все. копец тете. мало не покажется.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она хоть словечком обмолвилась, что поняла, за что Вы с ней так или каким-то образом не узнала Вас? Поговорите и миритесь))
раскрыть ветку (7)
33
СолодовTeam
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл мириться? Человек из-за своих принципов или плохого настроения проебал час рабочего времени другого человека. Не было ссоры. Было лишь желание проехаться нахаляву. У нее был почти час на то, чтоб передумать, извиниться и прекратить веселье.  А теперь тс должен мириться?

@CoonMan, держись и не сдавайся. Твоя свежайшая аскорбинка сама себя не купит!

раскрыть ветку (5)
2
СолодовTeam
Автор поста оценил этот комментарий

@MsSebastien, ты странный. Откомментировал мое сообщение и в ЧС поставил. Узнала только благодаря тому, что хотела плюсик поставить, но.. получается, не тебе о компромиссах, снисходительности и мире говорить. Очень странно такое поведение. Может это ты так аптекарша?

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да не узнала конечно. Я вот никогда не вижу лицо таксиста, а если вижу - не помню. Как и лица все остальных, с кем не планирую общаться дальше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

не надо забывать о человеческих понятиях.

О человеческих отношениях, о человечности, и т.д. А "понятия", во мн. числе - исключительно блатной жаргон, в топку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой Вы мерзкий человек. Огромное спасибо Вам)))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бросай это дело. Возможно ты сможешь однажды сделать из неё человека.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик. Расскажи чем все закончилось?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Аскорбинка полезная. Еще гематоген тоже полезный. Раз в неделю хотябы покупайте.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ох кунман, вот хотите вы по-человечески что бы было, а когда мы спорили о том как не по-человечески ведут себя таксисты в часы ЧП, то у вас там сплошные "законы рынков" были))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Запили уж если не видос, так хотя бы запись разговора. Поугораем немножко
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дай адресок (я серьезно), похожу туда за аскорбиновой.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и зафлешмобить такое дело )
0
Автор поста оценил этот комментарий
Цены округлят до целых рублей ради тебя))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Добивай ее пока искренне не раскаятся и не начнет извиняться
0
Автор поста оценил этот комментарий

Заведующей при встрече сообщили о попытке мошенничесва (проезда бесплатно) ее сотрудницы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сотрудница скажет, что просто свою сдачу ждала

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не даю денег вперед, дабы избежать всякого. а именно, чтобы у ушлого таксиста не появилось желания довезти только до дома, а не до нужного мне подъезда.

раскрыть ветку (15)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам лайфхак против ушлых таксистов. В комментарии к заказу указываете "чтоб таксист был не ушлый". Приедет добротаксист, накормит вас печеньками с чаем и денег не возьмет.

раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Чай-то, поди, с клофелином будет?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и с клофелином, да только просроченным

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т. е. мало того, что вырубитесь, так ещё и дристать будете

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коктейль "Спящий засранец"

1
Автор поста оценил этот комментарий

может и с клофелином, да только под тем клофелином можно все выходные как конь опидаревший в клубе прыгать

29
Автор поста оценил этот комментарий

давайте начнем с того, что я всегда предельно вежлив (отлично умею пользоваться словами "спасибо" и "пожалуйста"), всегда сажусь на заднее сиденье, оплату за поездку всегда округляю в большую для таксиста сторону. соответственно хочу, чтобы за рулем был адекватный таксист, а не очередной ушлаган.


ушлые таксисты попадаются через раз.


имею в своем окружении немало таксистов. у них всегда "нет сдачи" (хотя на самом деле есть), если нужно отдать сдачу 10-20-30-40-50-60-70-80-90 рублей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут основной посыл в том, что если злоупотребление возможно, то оно обязательно будет. С обоих сторон.

Все это может решать регламент, который подписывается в приложении при первом запуске. В том числе и подъезд, и наличие купюры большого номинала.

0
Автор поста оценил этот комментарий

та же байда и у меня

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха. Но ведь ваша братия действительно регулярно, штатно, по умолчанию зажимает сдачу. Может быть эту женщину просто достали такие таксисты?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам и другая сторона монеты. Он так же предоставляет свою точку зрения, но вы отвечаете на этом с ехидной. Ушлых таксистов много, особенно когда платишь онлайн.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно делаешь. По моему опыту - "всякое" может случиться, особенно если взять такси на дальнее расстояние. Возьмет и передумает - выпрашивай у него потом возврат за неоказанную услугу, когда он решит тебя высадить на трассе ловить автобус или автостопить. Нахуй не надо. Мне одного раза хватило - теперь никакой предоплаты непонятным левым бомбилам(в идеале вообще не пользоваться их услугами, но мало ли что).
0
Автор поста оценил этот комментарий
а я не доезжаю бывает даже до дома, дворы узкие, дороги хреновые и меня укачивает( и лежачих полицейских полно
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый останется при своем. Но шансов найти и наказать водителя сильно больше чем у водителя потом бегать за своими деньгами и разруливать какой-то геморрой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут все от города зависит) в небольшом городе, где таксуют в основном четкие пацаны, ссориться с таксистами себе дороже

12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда badass получает в ответчику)))) КАЕФ
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в аптеке (другой) и всегда стараюсь без сдачи денежку найти, если вдруг на такси приходится ахать. Знаю что такое, когда разменки нет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальное и логичное поведение, я когда работал в сервисе, у меня было 2000 разменки утром, всегда старался держать мелочью, да и в транспорте любом тоже старался дать без сдачи. Взаимная вежливость всегда приятна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебя заплюсовали, а я когда эту хуйню описывал в посте другим (я не таксист, просто по человечески) описывал в комментариях в другом посте, словил под сотни минусов, все начали убеждать, что какое там человеческое и прочее, ты обязан и всё.

Цена 105р. Ехать 3км. Выходит женщина, садится, едем. В конце поездки дает мне купюру в 5к. Говорю:
- Чего же вы сразу не сказали? Разменяли бы по дороге.
- Вы предоставляете услугу, у вас должна быть сдача.
По всему микрорайону прокатились. 40 минут выполнялся заказ. На следующий день позвонили из офиса, сообщили, что та самая женщина пожаловалась на отсутствие у меня сдачи.
По идее она права. Она потребитель услуг. Имеет право... и все такое. Но по человечески... Ну предупреди ты в приложении, что у тебя 5к.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе то по правилам перевозки отсутствие разменной монеты права на бесплатный проезд не дает и второе, есть законное основание отказать в приеме купюры, а именно: в машине темно в подлинности сомневаюсь, ТС не снабжено техническими средствами для проверки подлинности. Главное все законно.
Всем приятных поездок
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"отказать в приеме купюры"

И что дальше, если ты его уже довёз?

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще оплата должна быть при посадке, как на вокзале, правила перевозки для такси отдельно не писались, другое дело что народ привык (не важно по каким причинам) именно в такси платить в конце поездки. Вообще суммы 100 или 200 не такие критичные поэтому на этом не заостряют внимание. Попробуй заказать такси на большое расстояние/сумму и это правило сработает на 99%. Могу поспорить попросят оплатить сразу.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь. Не всегда сумма фиксированная, часто и таксист и клиен узнают ее только в конце поездки.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Сам на пассажирских перевозках работаю с 2005. Для любого таксопарка стоимость километра и минуты ожидания фиксированные. Зная километраж сосчитать стоимость проблем не составляет. При дальних/дорогих поездках скорее всего (сам так поступаю) вам озвучат конечную стоимость поездки с учетом всех заездов и остановок и эта поздка как правило без посредничества агрегатора и таксопарка (за исключением работы с копоративными клиентами). Другое дело что в такси сейчас нет жесткого отбора, никого не интересует откуда и как пришел человек и всякого сброда хватает, отсюда и дикие истории о поездках на такси.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно пользуюсь убером или яндексом. Там всегда пишут, что цена может измениться и зависит от загруженности дорог. Плачу обычно картой, деньги снимают в конце. Цена обычно совпадает, но иногда меняется.

Я так понимаю, что там система не только считает километраж, но и время. В других странах где была тоже так в основном.

Знаю, что таксопарки представляют услугу, когда поездка уже расчитана, но не всегда это удобно, часто по счетчику дешевле.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почему-то последнее время убер снимает деньги с кассы сразу после начала поездки! А тут не давно случай был: заказал яндекс такси (время час ночи), приложение показало время ожидания 20 минут! Зашёл в убер, там всего пять минут, заказал! В яндекс заказ отменил, доехал на убере за 158 руб. (2,5 км) и лёг спать! А утром, о чудо - списание яндексом около 3800 руб. за 223 минуты ожидания! Ни одного звонка от водителя! После разборок с техподдержки вернули только около 570 руб. Ни скриншоты с приложения не помогли, ни выписка из банка!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Убер блокирует деньги сначала, а потом снимает их в конце поездки. По крайней мере у меня так было.

Как-то ушлый водитель типо подъехал, взял заказ, довез и завершил поездку, хотя его не было даже близко, и убер деньги вернул без вопросов. Еще перерасчет разок делала, там тоже водитель решила навариться. На что они надеются не понятно.

Странно, что яндекс не решили вопрос. Это же по сути их косяк, что система не отменила поездку. После этого задумаешься стоит ли карту привязывать... Но с другой стороны бесит жутко, когда платишь наличкой, и водитель пытается "зажать" сдачу. Ладно когда там до 50 рублей, я обычно сама не прошу, но когда при стоимости поездки 350, даешь 500, просишь сдачу 100, а она делает вид, что у нее их нет, хотя изначально обсуждалось и она сама просила оплату наличкой, а не картой. Потом еще недовольна, когда наскребаешь нужную сумму мелочью, конечно, без чаевых уже,  ставит плохую оценку  >_<

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждая поездка частный случай, ситуация на дороге меняется мнгновенно. Принцип расчетов я уже написал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если поездки короткие и с множеством заездов, сработает принцип почасовой оплаты, опять таки ошибка в подсчетах стоимости +/- 30 рублей. Все эти условия можно прочитать в приложении или уточнить у водителя. Я другое хочу сказать. В данном случае, автор поста поступил не очень красиво. Ситуация по факту: 2 работника сферы обслуживания, которые неизвестно кому и что доказывают. Да с людьми работать тяжело, но оставаться людьми нужно в любом случае. Один нашел где отыграться и второй не дал маху. Читая подобного рода тексты я вспоминаю свои первые уроки по автоделу (проходили по программе в сельской школе) с первого занятия нам объясняли: дорожное движение строиться на взаимном уважении всех участников движеня. По хорошему это взаимное уважение не плохо было бы просто повседневно проявлять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я с вами целиком и полностью согласна. )

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, ехал на такси с Нижнего Новгорода с семьёй в Москву, договаривались на 10т.р., так водитель уже после более чем половины пути попросил тысячу и то, не в руки, а чтобы я бензин оплатил на заправке! Судя по датчику уже на парах ехали! И ничего, нормально доехали, дай бог ему всего хорошего!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какое правильное дополнение про купюры. Вообще для безопасности надо, что ты стенка была между водителем и пассажиром. Разные бывают случаи

0
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что спрашивать его бесполезно. Он, мягко говоря, истории сочинят...
#comment_107707063
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Печально. Ну каждый развлекается как может.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я так уже устал этих музыкантов в игнор отправлять. Хоть бы тег моё не ставили.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества