С просторов

С просторов Россия, Образование, Религия, Атеизм, Twitter, Светское государство, Но это не точно, Длиннопост, ОРКСЭ
С просторов Россия, Образование, Религия, Атеизм, Twitter, Светское государство, Но это не точно, Длиннопост, ОРКСЭ
С просторов Россия, Образование, Религия, Атеизм, Twitter, Светское государство, Но это не точно, Длиннопост, ОРКСЭ
С просторов Россия, Образование, Религия, Атеизм, Twitter, Светское государство, Но это не точно, Длиннопост, ОРКСЭ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2664
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутая школа. Ебанутый класс. (гордо) у моего ребенка в школе директор атеист, очень вежливо заявил, что пока он директор, религии в школе не будет.

А предмет был (в прошлом году, в 4 классе). Два раза классная рассказала про возникновениe религии у первобытных людей, а потом тупо на предмет забила. Дети сидели, домашку делали.

раскрыть ветку (299)
982
Автор поста оценил этот комментарий
В первом классе у меня тоже был урок религии в программе (я училась в гимназии, там творили что хотели, но, что важно, не принуждали никого ходить). Я походила пару раз, чуть не умерла со скуки от манеры проведения урока монахини из ближайшего монастыря (женщина добрая, терпеливая, но вела крайне монотонно и активно перемежая философией, что в 7 лет не слишком радует; а вот сейчас я б с ней побеседовала, конечно). В общем, забросила я это дело, а через месяц занятия прикрыли, потому что ребенок какой-то важной шишки (гимназия же, хули) пришел домой и задал великолепный вопрос: "А если в раю так хорошо, зачем жить в этом ужасном мире? Я ребенок, все равно попаду в рай, так что, может, мне просто покончить с собой и не мучаться?". Скандал был знатный.
раскрыть ветку (110)
998
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А пиздюк весьма неглуп для семи лет

раскрыть ветку (38)
185
Автор поста оценил этот комментарий

Переиграл всех на два шага вперед)

раскрыть ветку (7)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, переиграл если бы все таки покончил с этим бренным миром
раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий

нафига? Его и так все устраивает, а тут знатно потроллил и преподавателей, и родителей, и хорошее дело сделал.

раскрыть ветку (4)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вероятность что он реально не понимал что за хуйню ему в школе про рай и ад втирали.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ага, богатые дети невероятно тупы))


ведь им приходится учиться с репетиторами))

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первоклассники все немного не догоняют в чем суть жизни. И не надо тут выставлять меня нищебродом
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя с богатым и ребенком не ассоциировал, ну если тебе так нравится думать...)))

18
Автор поста оценил этот комментарий

Думали, я вас не переиграю? Что я вас не уничтожу?

Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий
7 лет, а уже мусульманин
раскрыть ветку (12)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький Абрам приходит домой и говорит:

— А сегодня в школе, когда меня спросили о национальности, я сказал, что я русский!

Папа отвечает:

— Ну что ж, теперь ты не будешь сидеть на своем мягком стульчике, а будешь сидеть на табуретке!

Мама:

— Теперь ты не будешь кушать супчик с курочкой, а будешь кушать щи!

Бабушка:

— Теперь ты не получишь к обеду баранью котлетку, а будешь есть перловку!

Сели кушать, Абрам, сидя на табуретке, похлебав щи и принявшись за перловку, говорит:

— Всего полчаса русский, а как я вас, жидов, ненавижу!

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз смеюсь :))))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
а мне вот чет каждый раз печально :( в первую очередь что такие родмтели реально есть у нас... :(
2
Автор поста оценил этот комментарий

недавно узнал за анекдот - этот лучший на религиозные темы

раскрыть ветку (8)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще, правда не на религиозную, а на национальную тему, но тоже неплох:

«Парень, как тебя зовут?» - спросил учитель.

«Мухаммед» - ответил он.

«Теперь ты живёшь в Ирландии. С этого момента тебя будут звать Майкл».

Мухаммед вернулся домой после школы.

«Как прошёл первый день в школе, Мухаммед?» - спросила его мать.

«Меня зовут не Мухаммед, теперь мы живем в Ирландии, и с этого момента зови меня Майклом».

«Ты стыдишься своего имени? Ты хочешь предать своих родителей, свою родину, свои религию? КАК ТЫ СМЕЕШЬ?!!».

Мать выбила из него все дерьмо, затем позвала отца и тот повторил процедуру.

На следующий день он вернулся в школу, где учитель увидел на нем следы побоев.

«Что случилось, Майкл?» - спросил учитель.

«Сразу после того, как я стал ирландцем, меня избили два ёбаных араба».

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да, структура похожая - и смешно и грустно...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы ты узнал "за" русский язык. Ёбаный стыд.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+5 к морали, качай карму

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял что ты хочешь сказать. Карма меня мало волнует. Просто уже настолько заебало слышать / читать эти бесформенные лексические конструкции с использованием АУЕ сленга.


Натурально тошнит от одной мысли об этих быдланах.

"За анекдот" он там, блядь, узнал. Хули ёпта, братишка, красава стелишь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты дрочишь на АУЕ? за кой хрен?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Не разобрался с одним из основных пунктов - самоубийство смертный грех

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу же защитились от читеров

16
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нифига же, насколько я помню дети до какого-то возраста считаются ангелами и вся сотворенная ими куйня - мимо кассы. Но это не точно, может с католиками путаю. Эх, моё религиозное невежество ((
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В православии то, что Иисус умер за людские грехи, сбросив счетчик за первородный грех на 0, почему-то не считается, и все люди грешны от рождения и должны всю жизнь молиться, поститься и слушать радио Радонеж

11
Автор поста оценил этот комментарий
Нам учительница на ОРКСЭ говорила, что до шести лет любой человеческий грех таковым не считается. Тип воровать модно, убиввть можно, бог не накажет. Как сказал мой одноклассник, "Лучшие годы жизни просрал".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Я знал, что есть лазейка. Весь прикол в том, что дальше ты автоматически грешен. Как бы ты не жил, дорога одна - в Ад. Насколько я помню в рай попадут только 13 праведников, видимо рай довольно компактный в отличие от.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверяю тебя на полном серьёзе: Рай - 13 домиков в альпийских лугах с интернетом и бесконечным потоком пищи. Захотел - поообщался, захотел - ушёл в себя.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь как раз таки до семи лет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
может с католиками
Сначала прочитал "с карликами", перечитал и задумался
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всегда можно попросить мусульманина помочь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

типа принять ислам

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ночью. Ночью Аллах не видит
Автор поста оценил этот комментарий

есть варианты

Автор поста оценил этот комментарий
Он же говорит, раз он ребенок, то грех простится и все равно в рай.
Автор поста оценил этот комментарий
хитрый ублюдок
Автор поста оценил этот комментарий
Самовыпил - грех же, не? За него не попал бы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и записали в грехи, чтобы от читеров защититься.

106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В классе в 6м, у нас как то был поп на уроке. Такие уроки у нас были раз в год, втирали какую то дичь как обычно, не суть. Начал про веру и все такое со словами- какая вероятность сейчас на улице встретить динозавра?
Я, будучи дохера умным в то время, отвечаю- 50%, то есть или встретим или нет.
Бля, вот реально, лучше б я молчал чтобы не слушать весь этот бред...

-Нет, отвечает он мне, не 50%- мы его просто не встретим. Потому что динозавры вымерли и мы никак не можем встретить.
-Но мы же не говорили про живого динозавра, это и так понятно что они вымерли, так то да, в этом случае мы его не можем встретить.
-Вооот, говорит он, мы не можем его увидеть. Они вымерли. Но мы то не знаем точно что они вымерли, мы же не все знаем, тогда почему так? Потому что мы принимаем это на веру!
Я сидел и охреневал там. А он продолжал.
-Математика, физика, это так же вера. Сколько будет 2+2?
-Ну 4.
-А почему 4?
-Потому что 2 вещи плюс еще 2 вещи это 4 вещи
-Но мы же не можем это проверить полностью, со всеми числами. Вам сказали что 2+2=4, вы и верите, принимаете это на веру!
Дальше я его уже не слушал, мне хватило этих 5 минут
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец он упоротый
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

старый софист, таких можно убедить что 2 удара палкой по голове и еще 2 удара - это троица

28
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй таких умных надо посылать, не смущаясь. Только пусть по дороге на википедию зайдёт, почитает про научный подход и критерий фальсифицируемости.

Кстати сказать, по современной классификации, птицы являются динозаврами, так что шанс встретить динозавра на улице, если вы пробудете там хотя бы полчаса-час, близок к сотке.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Динозавры

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К единице. Или к 100%.

2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да! всегда считал птиц/крокодилов/черепах выжившими динозаврами

5
Автор поста оценил этот комментарий

вообще в чем-то он прав. взглянешь на доказательство по общей алгебре на 2 страницы... вот реально хочется скказать что веришь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было и про бога спросить.
С какой вероятностью встретишь на улице?
- 0%?
-Тогда шо ты мне тут втираешь,поп?)

ещё комментарий
45
Автор поста оценил этот комментарий
У нас какая-то мамаша во втором классе вещала про религию.
я спросила: " на ком женились сыновья Адама и Евы?"
ответа не получила. Поняла, что все фигня.
раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий
За это время сыновья Адама женились на своих сестрах — Всевышний проявил милосердие к своим созданиям, разрешив тому поколению подобный близкородственный брак, чтобы «построить» мир, как сказано (Теилим 89:3): «Мир строится благоволением» (Йерушалми, Йевамот 11:1, Корбан аэда). Каин женился на своей сестре Кельмане, а Эвель — на Бельвире (Абраванель, Берешит 4:1; Седер адорот).

Каин возделывал землю, а Эвель пас стада (Берешит 4:2).
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Каин убил Авеля уже в старости?
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Воть
Ссора

Вследствие греха, совершенного первым человеком, […] на двенадцатый, последний, час того дня Творец принял решение изгнать Адама из сада Эдена (Санхедрин 38б). На исходе Шабата Творец изгнал Адама из сада (Берешит 3:23—24).

В дальнейшем, на протяжении ста тридцати лет, он [Адам] пребывал в постах и раскаянии, воздерживаясь от близости со своей женой (Эрувин 18б). Адам надеялся искупить смертный приговор, вынесенный ему и его потомкам. Но исправить совершенное им было невозможно даже полным раскаянием, потому что его грех уже привел к необратимым изменениям в духовном состоянии Вселенной (Михтав меЭлияу 2, стр. 85).

За это время сыновья Адама женились на своих сестрах — Всевышний проявил милосердие к своим созданиям, разрешив тому поколению подобный близкородственный брак, чтобы «построить» мир, как сказано (Теилим 89:3): «Мир строится благоволением» (Йерушалми, Йевамот 11:1, Корбан аэда). Каин женился на своей сестре Кельмане, а Эвель — на Бельвире (Абраванель, Берешит 4:1; Седер адорот).

Каин возделывал землю, а Эвель пас стада (Берешит 4:2).

На сороковом году от Сотворения мира, на пятнадцатый день месяца Нисан, сыновья Адама, следуя его совету, принесли жертвоприношения Всевышнему: Каин возложил на жертвенник льняное зерно, а Эвель — лучших овец из своего стада. Творец принял только жертвоприношение Эвеля, а «к Каину и его дару не соблаговолил» (Берешит 4:5; Танхума, Берешит 9; Пиркей дераби Элиэзер 21; Ялкут Шимони, Берешит 35).

Затаив обиду, Каин предложил брату поделить мир: он взял себе всю землю, а Эвель — стада. И сразу между ними вспыхнула ссора, вызванная тем, что Эвель провел свое стадо по пашне Каина. Каин упрекал Эвеля в том, что тот пасет свой скот на его земле. А Эвель упрекал брата в том, что тот одевается в одежды, изготовленные из шкур его овец (Берешит раба 22:7; Танхума, Берешит 9; Сефер аяшар). Еще одной причиной конфликта стало то, что Каин стремился забрать себе жену Эвеля, которая была самой красивой из всех сестер (Пиркей дераби Элиэзер 21).

В схватке Каин нанес Эвелю смертельный удар (Берешит 4:8) — и Адам оплакал своего сына (Пиркей дераби Элиэзер 21).

Со смертью Эвеля была упущена еще одна историческая возможность: ведь Адам был достоин того, чтобы от него произошло двенадцать колен Израиля, но после гибели Эвеля Всевышний сказал: «Я дал ему всего двух сыновей, и один из них убил другого, — как же Я смогу произвести от него двенадцать колен?!» (Берешит раба 24:5).

У Каина родилось множество детей, и земля начала постепенно заселяться (Берешит 4:17—22).

На сто тридцатом году от Сотворения мира Каин был убит своим потомком Лемехом, который по ошибке принял его в лесу за зверя (Берешит 4:23, Раши; Ягель либейну 11) [Подробнее об этом: «Что имел ввиду Лемех?» — прим.ред.].

После смерти своего второго сына Адам «вновь познал свою жену» (Берешит 4:25), и у них родился сын Шет. И после Шета у них родилось еще много детей (Берешит 5:4; Седер адорот).
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что только про евреев написано в различных источниках и т. д. Меня больше интересует, а индейцы куда делись???? Вот про них ни фига не написано. Наверное, не стали писать, о чем нихрена незнали. Они от кого произошли то??

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну в пизду вашего бога, бракодел млять. Сам сотворил существо с багом, а потом его в выгнал нахуй. Ну не долбоеб ли? Не умеешь делать нехуй браться, а взялся делай нормально.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

баг был в писцах апохуеев

6
Автор поста оценил этот комментарий
Про индейцев не знаю, а вот обезьяны произошли от евреев, не соблюдавших шаббат. ))) Так в торе написано )))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любите логику в сказках искать?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сказка, а инструкция получения рабов

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы еще про микробов, электричество и радиацию спросил

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про какие источники говорите и т.д.? В Торе в главе Берешит речь идет о создании мира и о первых людях. Двенадцать колен израилевых появились позже, и это уже совсем другая история.
Кто вам мешает, берите и читайте источники, которые посвящены религиозным верованиям Майа, Инков и ты ды. Очень интересно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по разному, кто то выжил после потопа, кто то родился от дочери бога и дал жизнь племени людей, кого то сотворили из глины и так далее. Легенд о происхождении других народов масса, просто они не так популяризированы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпустила по миньету
Симу, Хаму и Йяфету...
Автор поста оценил этот комментарий

такс , значит что бы "построить" мир  нам нужно трахать сестер и братьев ?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Да там инцест сплошной. А как известно от таких связей рождаются сплошь дебилы..выводы делайте сами...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дебилы это без благословения, а вот с НИМ!! Огого!

кроче не терпи - присоединись, окрестись, пади на колени, всепокайся - а потом и греши как богу угодно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если изначально нет отклонений, то и инцест не даёт вырождение рода.
Это по другому работает.
Есть отклонения - передаётся, они чаще в одной линии - усугубляется.
Я так считаю, но не оправдываю ))
3
Автор поста оценил этот комментарий
На дочерях Адама и Евы, в Библии это отчётливо указано в самом же начале (я читала, в отличие от многих типа верующих).
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно?! Для вас такой простой вопрос является камнем преткновения? Ну почитайте, если интересно, всё же написано.
Спойлер: на сёстрах, конечно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я читала другие комментарии и говорят, что там так и написано.
В экземпляре библии который был у меня было написано...."они пошли и взяли себе жен" точка, без указания где они их взяли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в Библии написано, конечно, в комментариях к ней
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык самоубийство грех, нет?
раскрыть ветку (30)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Реебнок, судя по всему, умный, догадается кого-нибудь попросить его пришить.

раскрыть ветку (6)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты реебнок

8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарии попов:
Даже ммы ахуели и призадумались.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Призадумались на счёт самовыпилиться?
3
Автор поста оценил этот комментарий

это всё равно самоубийство же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если например напасть на вооруженного полицейского, который тебя застрелит, то технически это не самоубийство, ведь убьет тебя полицейский а не ты сам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, лол, потому некоторые и не видят ничего плохого чтобы искать смерть защищая свою страну на войне, из таких людей превосходные герои и святые получаются, которые даже иногда выживают и окружённые славой земной передумывают искать смерть.

93
Автор поста оценил этот комментарий

Маленьким детям грехи не вменяются, потому что они не могут полностью самостоятельно принимать решения и слишком впечатлительны.

Поэтому может и сам выпилиться и на суде сказать, что взрослые так научили, он не знал, что это плохо.

Короче хитрый ход.

раскрыть ветку (13)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, божэнька же увидит, что ребенок, хитро хихикая, уходит с урока православия и делает роспотребнадзор, и что все он понимает.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Хитро хихикая или улыбаясь, что сможет стать ближе к богу?

На самом деле, конечно, я понимаю о чем ты говоришь. Но люди раньше индульгенции покупали, сейчас бандиты молятся и т.д. Так что логику тут искать не нужно, все это только восприятие людей.

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поц хотел не ближе к богу стать, а в рай попасть) и боженька увидит его истинный замысел.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а ребёнок разве может осознать разницу между раем и богом, к тому же, что бы он и не хотел. Это взрослые навязали ему, что главная цель в жизни - попасть в рай. А он в силу возраста не мог понять правильность пути и выбрал короткий.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, взрослые ведь говорили(наверняка), что надо попасть в рай, а для этого надо СТРАДАТЬ) а он выбрал не страдать)

к тому же вопрос - насколько маленьким должен быть ребенок, чтобы ему не зачлось?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет точного возраста, кто считает 7 лет, кто 10. Типа индивидуально, но как обычно эти критерии придумали люди, согласующей подписи Бога нет:)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовный кодекс привлекает с 14 лет, а он написан на основе религиозной морали. Значит - с 14 лет. Но это по тяжким грехам. А так вообще - с 16.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно ,до полового созревания
1
Автор поста оценил этот комментарий
До первой менструации или поллюции
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это если он в православный попадёт, а если в мусульманский, то их боженька может и не увидеть)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Много ходов очка.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть версия, что самоубийство в грехи записали в средние века, когда власти так попросили "затянуть пояса", что крестьяне стали просто заканчиваться, т.к. проще в петлю, чем так жить.

Источник не подскажу, давно дело было, ещё в вузе в разделе популярных выдуманных персонажей и историй про них..

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну грех ведь)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самоубийство - это грех, потому что человек не может в нём раскаяться. Мертвые на исповедь не ходят. Таким образом закрыли лазейку попадания в рай путем самоубийства. Вряд ли власти так просили, подобное есть во многих религиях индуизм, буддизм и т.д. Особняком только великомученники стоят, они путём правильного самоубийства могут залететь в рай.


Ах да, еще всякие сектанты от христианства или ислама, но тут либо поехавшие создатели, либо уже как раз политика решают.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно грех! Иначе рабы самовыпилятся, а кому тогда втирать религиозную дичь и с важным видом ходить средь безбожников ? :D

Автор поста оценил этот комментарий
Всё простит. Они так в пост колбасу жрут с осетром и чёрной икрой.
Автор поста оценил этот комментарий
Детям типа грехи не засчитываются
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько детям?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы навсегда чьи-то дети. Так что можно творить хуйню

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, понятно, короче, подсудимый, зачем вы сожрали сердце президента? - Нуяжеребенок)
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть церковь - филиал "синего кита"?) Что-то в этом есть.

32
Автор поста оценил этот комментарий
О, вспоминаю урок религии в моей школе. То ли первый, то ли второй класс. Всем раздали библии, за каждую домашку дарят наклейки "Бог тебя любит" . И вот первое домашнее задание - вклеить в тетрадь изображение "природы". Ну мы с мамой выбрали картинку с цветущей веточкой яблони и вьющимися вокруг пчелами. Наклейку мне (единственной из класса!) не дали, ибо "природа", по мнению чудо-преподавателя, выглядит "не так". "Так" - это горы, лес и т.п. Было обидно, хотелось наклейку, но больше я домашек (с разрешения мамы) по этому крайне необходимому предмету не делала. Попов, правда, не помню. Видимо тогда это ещё не было в таком тренде.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вариант как убить нахер этот предмет

Устроить флешмоб, когда дети будут учителям задавать этот вопрос

8
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, бери на заметку. Вводят предмет - заказываешь скандал, что твой ребенок хочет покончить с собой и попасть в рай
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Далее психолог. Психиатр. Родители собирают доказательства, что имеют право воспитывать своих детей . Справка о душевном нездоровое и клеймо на ребёнке все годы учёбы.
А если выяснится, что идея пранка принадлежит родителям, будет не до шуток.
кстати, дети с психическими проблемами чаще угрожают самоубиться из-за за математики - совсем не "божественного" предмета.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Читал что гдето на островах в районе австралии местные сделали такой же вывод... но самовыпил грех. Они перестали есть и по вымерли.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мученики, ёпт)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже был урок религии, только я училась в обычной школе. Но нам там быстро на подобный вопрос ответили, что самовыпилиться - это купить билет в ад.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, с такой страховкой не соскочить

654
Автор поста оценил этот комментарий
Мне несколько лет назад подсунули основы православной культуры. Я весь год мультики крутил. Греческие мифы, Лебеди Непрядвы, Евпатий Коловрат, ну, всё в таком духе. Дети обожали мои уроки.
раскрыть ветку (180)
538
Автор поста оценил этот комментарий

Во славу Одина!!!!

раскрыть ветку (49)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Взоржал, была бы ссыль - плбсанул бы и данных комментаторов)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста)

Комментарии

18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
70
Автор поста оценил этот комментарий
И в школу с молотом Тора как с предметом религиозного культа. Пусть попробуют поспорить.
раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо еще поднять его сперва 

раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Онжеребенок! Дайте деточке молоточек! Я буду жаловаться!

раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет молотка, могу одолжить накидку и жёлтую маску. Мы всех принимаем.

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Экий у вас ник интересный для таких предложений)

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это все навсего совпадение. Так что насчет масочки?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

храм ночи и жрецы древних в комплекте идут?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Станешь послушником, все будет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, масочки. А ноготочки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это дальше будет, не волнуйся

2
Автор поста оценил этот комментарий

А со своим белым колпаком и балахоном можно?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это чуть дальше по коридору, но если что, мы вам найдем место.

Автор поста оценил этот комментарий

Так только негры ходят.)

Автор поста оценил этот комментарий
Опять ты культистов собираешь?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не культистов, а новых адептов веры.)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А чё за вера?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В спящих Древних богов. Желтую маску?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он недостоин
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть сразу особо культовую статуэтку сисястой бабы или член в полный рост в школу несут - пусть попЫ сами подучат основы всех-всех религий. Культ плодородия во всех смыслах и честный рассказ о том, откуда дети берутся (не из капусты). Заодно и основы полового воспитания в современных условиях. Лет с 10-11 самое оно изучать и профилактику делать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала - дуршлаг на голову.

Рота, стройсь! Друшлаги на-деть!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб глаз за знания не выковыривали)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом дети говорили, что когда вырастут попадут в Вальгаллу

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как будто там (в Вальгалле) что-то плохое...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не к Хель же...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас слова не хватает после отнюдь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один Эсс!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Служу божественной Тени!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эн таро Одун!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эн таро Тассадар! Жизнь за Айур!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зевс негодует.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Сатане!
Автор поста оценил этот комментарий
Оооооодииин, ты меня слышишь!
Автор поста оценил этот комментарий

Нас уже ждут в чертогах Вальгаллы!)

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы своему ребёнку буддизм выбрал. А чё, и картинки должны быть прикольные.
218
Автор поста оценил этот комментарий
Сын и почти все остальные ученики в его классе ходили на мировые религии. Оказался супер предмет: обзор всех религий был подан просто как обзор, кто во что верит, какие особенности и тд, никто не призвал к вере (учитель сама атеист), оказалось очень познавательно и полезно.
раскрыть ветку (66)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда учитель атеист.
раскрыть ветку (22)
55
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это как раз правильная подача знаний о религиях. У нас в универе религовединие так же преподавалось. Препод был православным священником, но ходил всегда в "штатской" одежде. Перед лекцией читал короткую молитву и носил с собой икону, которую ставил на стол. Но при этом они ни разу не пытался агитировать за православие или доказывать, что одна религия лучше другой. К атеистам относился уважительно. Так же важной частью предмета было изучение современных сект. Какие они бывают, как распознать сектантов, какие опасны, а какие нео чень.

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А меня выгнали три раза подряд с религоведения (Бог любит троицу, видимо) и больше я туда не ходила))
Причина: задала пару вопросов о различиях религий, ответить не смогли, меня запомнили)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно-каждый раз разбивала случайно бутылку кагора у попа и перевернула кадило.Я бы то же такую бедокурку выгнал от греха подальше.)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
:)) только вышла из обсуждения обмена подарками и думала, как отправить бутылку вина почтой России, чтобы она не разбилась)) а тут про кагор, который я уже разбила)
Испугал меня)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пенопластовый "гроб" или на крайний случай пакет + пена монтажная.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только попы считают сектами абсолютно все христианские церкви, кроме признанных православных и католических. Всё остальное - ссаные сектанты, потому что так сказал учёный, не имеющий учёной степени по фамилии Дворкин.
Учился на теофаке, у нас по сектам целый предмет был. Так и не смогли мне ответить на вопрос, почему баптисты - это секта, а православные - нет. Ибо любой довод за/против прекрасно применяется равно к обоим.
И почему УПЦ КП раскольники и не богоугодное дело, если между УПЦ КП и УПЦ МП меньше разницы, чем у МП с той же Грузинской церковью, которая полноценная церковь.
И почему старообрядцы - тоже гондоны и неправильные, хотя грехов на биографии их конторки очевидно меньше.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Растафарианство тоже в программе было?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа православия вообще-то. Джа это Яхве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то категорически отличается хотя бы тем, что отрицает пропаганду
Автор поста оценил этот комментарий

Увы нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пять по этому предмету)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А он рассказывал как в 92 году церковь банжила водкой и сигаретами? И не одна церковь, а прямо РПЦ, пользуясь отсутствием акцизов и налогов. А рассказывал как до 17 года дела с церковью обстояли в царской империи? Наверно нет. Я вот честно не знаю что можно рассказать про религию, ну каждой уделить по два урока. А чё весь остальной год делать вообще не понятно.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно рассказать про крестовые походы, и т.п. зверств в религии много было. Да и наша церковь торговала алкашкой и сигаретами (может и торгует) т.к. она не облагается налогами
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну много ли там можешь рассказать да ещё чтобы дети это поняли.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это надо взрослым рассказать. А то трындят про бога, а сами по факту ничего не знают. Большинство даже Библию не читали, а если бы прочли, то поняли бы, что РПЦ та ещё шаражкина контора.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да всех устраивают заповеди.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство и их не знает, у меня один коллега верующий был твердо уверен что заповеди и смертные грехи это одно и тоже
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в шараге шулерствоведение, так же преподавалось. Препод был мотёрым кидалой, но ходил всегда в "хиповой" одежде. Перед лекцией втирал короткую байку и носил с собой чётки, которые маслял в пальцах. Но при этом он ни разу не пытался агитировать за кидалово или доказывать, что одно наебалово лучше другого. К терпилам относился уважительно. Так же важной частью предмета было изучение БЫСТРЫХ ВЫЙГРЫШЕЙ! СТАВКИНАСПОООРТ!!. Какие они бывают, как распознать биткоины, какие опасны, а какие нео чень.

Тоже самое - имхо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо очень ловкий был и его влияние было почти не заметно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не в этом дело. В универе на культурологии тоже был экскурс по мировым и национальным религиям. Достаточно ёмко и без агитации рассказали про основы всех религий. При том, что препод православный.
Автор поста оценил этот комментарий

Не когда, а пока.

28
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых и мировые религии - это 95% православие и вскользь о других религиях ...
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже при Союзе был подобный предмет "МХК" - Мировая Художественная Культура, который не только со всеми религиями знакомил, но и с её созидательным выражением в литературе, строительстве, музыке и тд, на что и был основной упор предмета. И всё это со слайдами, аудио... Залипали всем классом даже начинающие хулиганы и дебоширы. Увы, сейчас всё свелось к втиранию бедным детишкам про благо и пользу быть нищим и дорогу в ад через митинги. А жаль, на тот МХК бы я и сейчас походил...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про "благо и пользу быть нищим и дорогу в ад через митинги", это еще одна отдельная дичь в российских школах в дополнение к уроку религии или это урок религии и есть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Православие в России свелось к такой пропаганде не только в школе, к моему большому сожалению, а для всех возрастных групп. Ничего против религии не имею и сам являюсь верующим, но именно рпц вызывает отвращение в своём цинизме, лжи и лицемерии.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу почитать такой учебник, чтоб без православной пропаганды.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я читала в детстве целую энциклопедию по религиям. познавательно.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К нам в художку приходили кришнаиты, кормили сладостями и показывали мультик про прекрасного кришну. Мне было похуй, я был достаточно невосприимчивым и тупым ребенком, но если бы я узнал о чем-то подобном в отношении моей дочери - пошел бы и выебал всю администрацию учебного заведения и кришнаитов заодно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кришнаиты довольно безопасны (или нет?), они хотя бы не агитируют за запрет абортов. в целом, родителям надо самим говорить с детьми о религии, и довольно рано, имхо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем, к кришнаитам я отношусь с большей симпатией чем к представителям РПЦ. Но в то же время считаю, что нельзя школу увязывать с религией.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве ходила в кружок при церкви. Нам матушка объясняла что и как в библии для детей. Либо она была плохой учитель, либо я тупая- но помню только пару ярких картинок из книжки и всё

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с сестрой от нефиг делать как-то тоже ходила в воскресную школу. Кружок вели американцы, под конец подарили кулек каких-то дешевых мелочей и сладостей, и самое главное - "Детскую библию" на каждый нос. На русском, с ярчайшими и красивейшими картинками. Понятное дело с купюрами.

В итоге - я агностик и антиклерикал, а сестра крестилась в зрелом возрасте XD

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да, иногда это невинная штука, но бывают еще секты, там здорово промывают мозги, люди переписывают на глав сект даже свои квартиры.
имхо, там могут даже психотропы подмешать, так сказать, для усиления эффекта.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это было 20 лет назад, сомневаюсь, что тогда такое практиковалось, хотя чем черт не шутит. Может, пронесло - не того полета были две приехавшие на месяц козявки, чтобы на них психотропы тратить )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

наверно, дело зависит от цены имущества :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое там имущество в пыльном Нижнезажопинске в самый разгар нищих 90-х? )))) К тому же, устроители знать не знали наших адресов, никто и не спрашивал ))))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну на счёт психоактивных веществ запросто и не только в сектах а и в официальных церквях
Автор поста оценил этот комментарий

в кружках при церкви все-таки однобокая подача материала, а в энциклопедии (хорошей) масса инфы без пропаганды.
кстати, знания иногда помогают в жизни. еще с детства помню, что одно из современных, во всех смыслах, течение ислама - бехаизм. как-то встретилась с клиенткой, исповедующей эту религию, любопытно поговорили :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве была книжка "Настольная книга атеиста" - достаточно коротко и понятно описаны большинство религий
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хрен купишь, раритет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Распечатаю обложку и приклею на учебник химии, а ещё лучше философии, порадую тещу.  Один хуй не один не второй не третий она не открывала

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один, ни второй, ни третий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

((( это даже не Т9. Это я не обратил внимания

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще посоветовать Лео Таксиль "Забавная Библия"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра поищу историю мировых религий. Если найду, скину ссылку. Вроде курс МГУ. Когда-то слушал в мп3. Как раз без пропаганды.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лекции профессора МГИМО Андрея Борисовича Зубова, "История религий"
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я такой предмет с удовольствием бы вел. Но выбирал не я.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в институте была мифология. По всем религиям прошлись. Римская, греческая и скандинавская была самая веселая.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас еще и этика и эстетика была, эстетика как культурология+архитектура+живопись+история

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этика и эстетика тоже была, но не сложилось. Педагог вымогала взятку и у меня с ней случился не хилый скандал, где я вытянула всех одногруппников от оплаты мзды, чуть не довела дело до прокуратуры и жёстко потом сдавала этот предмет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе учитель философии был троллем - основы философии это религия, так в общем основная мысль учителя - в старом завете бог не дал вкусить с древа жизни, что бы конкурентов богов не плодить, что бы человек не стал подобен богу.

А вообще учитель крутой, ещё историю вел, на раскопки желающих таскал и тп.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там 2 древа было - вечной жизни, и познания...


и короче, ты потому и в школу сослан был - предки нажрались плодов с древа познания и забили болт на веру, за что их выгнали с райских пастбищ и оставили быть голыми на морозе...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а я о чем. Для становления боженькой древа жизни не хватало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда была в 4 классе, у нас тоже это ОРКСЭ было. Просто обзор, как и у вас. Сейчас в 8, есть предмет ДКП(ОДНК), там всякие монастыри Подмосковья, тоже просто познавательный урок, но нас оценивают)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тонкая грань между воспитанием толерантности и лютойпропагандой
Автор поста оценил этот комментарий
Идея-то хорошая, и нужная. В дополнение к занятиям историей. Нам этот предмет ещё предстоит. Но, глядя на возрастного директора и церковь в 100 м от входа в школу, думаем, что это будут уроки с нехилым таким перекосом в сторону православия...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

любой перекос ведёт к перегреву

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас этот предмет поставили через урок после окончания занятий. Так и пришлось на православие ходить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло значит. У нас пару раз приходил поп и втирал такую дичь, что после этих пару раз, все, кроме медалистов сваливали с урока, даже из окна вылазили, лишь бы на него не ходить и всем было все равно, что там скажут родители или преподы - это дичь полнейшая, абсолютная пропаганда. А в младшие классы родители не дали пропихать эту хрень. Мне повезло, на меня упал предмет мифологии и он был интересн.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я разговаривала с учителем, которая вела мировые религии, она сказала, что учителя начальных классов проходили специальные курсы по этим дисциплинам, она по мировым религиям, её коллега - по православию, другая коллега - по этике. Их учили, что и как преподавать, программы были утверждены минобр, сами они не могли рассказывать отсебятину. И, конечно, никакие попы ничего в школе не преподавали. Правда, во время выбора направления на род собрании поп ходил у нас по классам, но это мало помогло, на православие записалась 3 человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас так.
309
Автор поста оценил этот комментарий

По Пушкину можно показать мультик "Сказ о попе и работнике его Балде", не зря при СССР сняли его. И вообще, здесь уже на тему религии много постов было, самое главное в них: - Когда в государстве становится всё совсем хреново, начинают массово строить церкви ибо власти ничего не хотят менять, а массам пар нужно выпустить, вот и пусть в церкви их к терпению приучают, заодно от насущных проблем отвлекутся....

раскрыть ветку (21)
51
Автор поста оценил этот комментарий
в одной редакции меняли попа на купца, потому что:
"Выпустить угодную церкви версию предложил священник местного прихода, раскопавший, что именно таким было первое издание книги. Пушкина тогда подправил Василий Жуковский, уверенный, что оригинал цензуру не пройдет."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Жил-был купец, толоконный .....

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Попец ;)
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если принять вашу версию, то как Балда его будет наказывать? В оригинале были щелбаны, а тут я прям размах для порно сценария....
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Буду служить тебе славно,

Усердно и очень исправно,

В год за три раза на полшишки тебе во попу,

Есть же мне давай варёную полбу.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Жил был купец Кузьма Остолоп

По прозванью осиновый лоб. (С)
Согласно интернетам, в царской России версию с попом не пропустили, и Жуковский исправил попа на купца. В СССР сказку вернули в оригинальный вид. А сейчас опять мракобесие, да ...
Автор поста оценил этот комментарий
Что?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Попец
Автор поста оценил этот комментарий

Лоб

14
Автор поста оценил этот комментарий

Василий Жуковский просто имеет степень ПГМ

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот в церкви не хожу. Мне как пар выпускать? Мастурбировать чтоли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да .. в сауне!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как в с тратегии стронхольд, у нас мало денег милорд ваша популярность падает, давайте строить церкви
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

денег нет, но вы держитесь - дима явно в стронхолд пререиграл)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Весь урожай пожрал долгоносик, Сир. (с) Stronghold

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Найти и повесить!

2
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё понижают цены на алкоголь. Туманят рассудок со всех сторон!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Че-то я хз, где там понижают, как не попью пивка дома, так вечно 500 рублей утром нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Религия - опиум для народа
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не сообразил. Надо было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клип крутить на повторе ПОПеречного https://youtu.be/wIh2B5oDIxo
41
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было про богов Хаоса,тоже боги,религия все дела)

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

За Императора!!!11один

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И Богом он себя не называл

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Император: не называйте меня богом.

Также император:

Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инквизиция уже выехала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По Слаанеш, наверное, лучше уже в старших классах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во имя Кхорна!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не моя тема.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, про дедушку Нургла очень своевременно рассказывать.
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы святой!!!!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, Лебеди Непрядвы очень крутой. Время от времени его пересматриваю.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас загуглил и с понял, что никогда не знал названия этого мультфильма, хотя смотрел несколько раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел я впервые лет в 10, ощущения были специфически. Там такая хмурая музыка играла и еще эта рисовка побоища, типо волны в море. Прошло почти 20 лет, а помню как щас. Криповинько вообщем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравится "Два богатыря" - отличная обработка сказок, с юмором и смыслом... жаль перед развалом Союза сделали - посмотрел только в 2000-е

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отличный мульт.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это тема. Но тогда я про этот мульт не знал, а сейчас всегда кручу 10-классникам при изучении темы " религия" на обществознании.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как называется?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сага о Бьорне. Коротенький, но совершенно лютый мульт.
9
Автор поста оценил этот комментарий

И Принца Египта, да? Отлично показывает неадекватность и жестокость религии.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я предпочитаю советскую классику.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Одно убийство добрым(не ко всем :() богом всех первенцев чего стоит.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был курс "основы мировых религий". Вот это было клево) и древний египет и древняя греция, древняя индия. Самый прикольный курс) А "светская этика" говно полнейшее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это отличный курс.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно фильм "как закалялась сталь" причем первый фильм, где поп отвешивает пиздюлей любопытному ребенку. "Огненные дороги" советский сериал, где дети хотят учиться, а им местные имамы не дают.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы переоцениваете современных четвероклассников. Для них такие фильмы - белый шум, к сожалению.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю про учительницу, которая показывает это, а потом обсуждает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В четвертом классе? Ну, не знаю, гуманитарный лицей какой-нибудь, но не сельская школа, как у меня.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай Бог тебе здоровья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по моему здоровью, бога таки нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Святой человек, храни тебя Один.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жму руку, надеюсь, по голове не прилетело от руководства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всем было пофигу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну круто же, ну! И опять же, это значительная часть человеческой истории, это надо знать!
ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на предмет "Основы мировых религий" я бы своего ребенка отдал спокойно. Если бы на нем изучали такие вопросы, как "что такое религия", историю возникновения религии как таковой, какие бывают религии и чем они отличаются...
Без уклона в ту или иную сторону. В образовательных целях, а не в целях склонить ребенка к чему-то.
21 век на дворе, ебаный в рот, почему в мире до сих пор так много долбоебов, пытающихся закопать голову в песок и прикрываться какими-то сказками?
Религией можно оправдывать явления, которые человечество не могло объяснить долгое время - откуда берется дождь, молнии, что такое солнце вообще и т.д. и т.п. - там можно было объяснять все это неведомой "силой на небесах", которая все это делает и держит в гармонии.
Ну а в современном мире, когда абсолютное большинство всех нерешенных вопросов разгаданы - почему человечество не стремится развиваться дальше? Религия как явление в целом изжила себя.
Но нет, у нас храмы растут как на дрожжах, в школах блять православие преподают на обязательной основе.
Да какого хера нравственность с религией связывают? Я не буду просто так обижать слабых, потому что я понимаю, что с таким раскладом в любой момент может появиться кто-то сильнее меня, и плохо будет уже мне. А я этого не хочу. И нужно именно с таким уклоном воспитывать молодняк, что если не хочешь плохого отношения к себе - соответствуй, и не обижай других. А не потому что это какой-то там грех и тебя Бох накажэт.

У нас тюрьмы переполнены зэками, обколотыми куполами с крестами вдоль и поперек - все сплошь религиозные и провославные. Ну и нахер они нам сдались?!
Сука, пердак порвался, вызывайте скорую ((

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Ни разу не видел интелегентного человека с куполами набитыми.

6
Автор поста оценил этот комментарий

гы. насчет нерешенных вопросов - Вы погорячились. Их стало еще больше, чем было, более того, есть доказанные вещи, которые условно можно натянуть на божественное проведение. Но да, в школе, должно быть чисто научное изучение религий, просто для грамотности. Религия не плоха, плохо мракобесие, когда неграмотные фанатики, с неразвитым мозгом, как шахиды или директриса из поста - несут чушь противореча и здравому смыслу и той религии на которую ссылаются.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Больше их не стало. Их стало гораздо меньше, просто они стали глобальнее.
Если раньше человечество задумывалось, "почему молния пизданула именно в мой сарай, видимо я чем-то нагрешил" и т.п., то сейчас стоят вопросы, "что было до большого взрыва", "есть ли еще где-то формы жизни" и пр.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал вопросы стали более конкретными, и их количество поэтому стало больше. И очень хорошо сказано: чем больше узнаю, тем большего не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно и так сформулировать, хотя, по моему, чем глубже мы понимаем, тем таки больше вопросов возникает. Но на бытовом уровне, да - вопросов стало меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе (1995-2005 гг) был такой предмет. Назывался "Основы российской духовности", но по сути своей, примерно то, что вы описываете. Общие знания основ христианства (не только православия, но и староверы, католики, протестанты - все там было), ислама, иудаизма. Чуть-чуть про буддизм и конфуцианство. Чуть-чуть про славянское язычество (под это дело хорошо зашла организация Масленицы своими силами).


Было интересно. Хотелось бы, чтобы у детей был такой предмет с такой подачей, а не сомнительная ОРКСЭ.


P.S. Вела предмет учитель физики, кстати. )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку