Дубликаты не найдены

Отредактировано Viozhiga 24 дня назад
+2594

Ебанутая школа. Ебанутый класс. (гордо) у моего ребенка в школе директор атеист, очень вежливо заявил, что пока он директор, религии в школе не будет.

А предмет был (в прошлом году, в 4 классе). Два раза классная рассказала про возникновениe религии у первобытных людей, а потом тупо на предмет забила. Дети сидели, домашку делали.

раскрыть ветку 299
+941
В первом классе у меня тоже был урок религии в программе (я училась в гимназии, там творили что хотели, но, что важно, не принуждали никого ходить). Я походила пару раз, чуть не умерла со скуки от манеры проведения урока монахини из ближайшего монастыря (женщина добрая, терпеливая, но вела крайне монотонно и активно перемежая философией, что в 7 лет не слишком радует; а вот сейчас я б с ней побеседовала, конечно). В общем, забросила я это дело, а через месяц занятия прикрыли, потому что ребенок какой-то важной шишки (гимназия же, хули) пришел домой и задал великолепный вопрос: "А если в раю так хорошо, зачем жить в этом ужасном мире? Я ребенок, все равно попаду в рай, так что, может, мне просто покончить с собой и не мучаться?". Скандал был знатный.
раскрыть ветку 110
+953

А пиздюк весьма неглуп для семи лет

раскрыть ветку 38
+99
В классе в 6м, у нас как то был поп на уроке. Такие уроки у нас были раз в год, втирали какую то дичь как обычно, не суть. Начал про веру и все такое со словами- какая вероятность сейчас на улице встретить динозавра?
Я, будучи дохера умным в то время, отвечаю- 50%, то есть или встретим или нет.
Бля, вот реально, лучше б я молчал чтобы не слушать весь этот бред...

-Нет, отвечает он мне, не 50%- мы его просто не встретим. Потому что динозавры вымерли и мы никак не можем встретить.
-Но мы же не говорили про живого динозавра, это и так понятно что они вымерли, так то да, в этом случае мы его не можем встретить.
-Вооот, говорит он, мы не можем его увидеть. Они вымерли. Но мы то не знаем точно что они вымерли, мы же не все знаем, тогда почему так? Потому что мы принимаем это на веру!
Я сидел и охреневал там. А он продолжал.
-Математика, физика, это так же вера. Сколько будет 2+2?
-Ну 4.
-А почему 4?
-Потому что 2 вещи плюс еще 2 вещи это 4 вещи
-Но мы же не можем это проверить полностью, со всеми числами. Вам сказали что 2+2=4, вы и верите, принимаете это на веру!
Дальше я его уже не слушал, мне хватило этих 5 минут
раскрыть ветку 8
+41
У нас какая-то мамаша во втором классе вещала про религию.
я спросила: " на ком женились сыновья Адама и Евы?"
ответа не получила. Поняла, что все фигня.
раскрыть ветку 21
+76
Дык самоубийство грех, нет?
раскрыть ветку 30
+11

То есть церковь - филиал "синего кита"?) Что-то в этом есть.

+28
О, вспоминаю урок религии в моей школе. То ли первый, то ли второй класс. Всем раздали библии, за каждую домашку дарят наклейки "Бог тебя любит" . И вот первое домашнее задание - вклеить в тетрадь изображение "природы". Ну мы с мамой выбрали картинку с цветущей веточкой яблони и вьющимися вокруг пчелами. Наклейку мне (единственной из класса!) не дали, ибо "природа", по мнению чудо-преподавателя, выглядит "не так". "Так" - это горы, лес и т.п. Было обидно, хотелось наклейку, но больше я домашек (с разрешения мамы) по этому крайне необходимому предмету не делала. Попов, правда, не помню. Видимо тогда это ещё не было в таком тренде.
+23

Кстати вариант как убить нахер этот предмет

Устроить флешмоб, когда дети будут учителям задавать этот вопрос

+8
ТС, бери на заметку. Вводят предмет - заказываешь скандал, что твой ребенок хочет покончить с собой и попасть в рай
раскрыть ветку 1
+4
Читал что гдето на островах в районе австралии местные сделали такой же вывод... но самовыпил грех. Они перестали есть и по вымерли.
раскрыть ветку 1
0
У нас тоже был урок религии, только я училась в обычной школе. Но нам там быстро на подобный вопрос ответили, что самовыпилиться - это купить билет в ад.
раскрыть ветку 1
+644
Мне несколько лет назад подсунули основы православной культуры. Я весь год мультики крутил. Греческие мифы, Лебеди Непрядвы, Евпатий Коловрат, ну, всё в таком духе. Дети обожали мои уроки.
раскрыть ветку 180
+532

Во славу Одина!!!!

раскрыть ветку 49
+211
Сын и почти все остальные ученики в его классе ходили на мировые религии. Оказался супер предмет: обзор всех религий был подан просто как обзор, кто во что верит, какие особенности и тд, никто не призвал к вере (учитель сама атеист), оказалось очень познавательно и полезно.
раскрыть ветку 66
+302

По Пушкину можно показать мультик "Сказ о попе и работнике его Балде", не зря при СССР сняли его. И вообще, здесь уже на тему религии много постов было, самое главное в них: - Когда в государстве становится всё совсем хреново, начинают массово строить церкви ибо власти ничего не хотят менять, а массам пар нужно выпустить, вот и пусть в церкви их к терпению приучают, заодно от насущных проблем отвлекутся....

раскрыть ветку 21