user9918830

На Пикабу
в топе авторов на 748 месте
116 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 4 поста 0 в горячем
4

Продолжение поста «Не дня без кринжа от Яндекса»1

Поддержка Яндекс Маркет как всегда на высоте. Она быстро (относительно других) нашла заказ.
И дала комментарий по инцеденту, цитирую:
_________________
"Пожалуйста, извините за то, что пришлось долго ждать ответ.

Заказ LO-******* вернулся в начальный пункт выдачи 13 января.

Посылка хранилась в ПВЗ 15 дней. Когда срок хранения истёк, заказ отгрузили в сортировочный центр на утилизацию. Вернуть его обратно нет возможности.

Извините, что подвели вас. Я зафиксировал ваше обращение и передал его в отдел контроля качества. Спасибо, что нашли время рассказать об этом."
_________________

Не я, не отправитель не получали уведомления о том что посылка отправлена в изначальный пункт, не я не отправитель не получали уведомления о том что она туда прибыла.

У меня состоялся телефонный разговор с кем-то из поддержки или еще кем-то, где они говорили о том что они ищут посылку на складе, спрашивали приметы посылки. От склада очень долго не поступал ответ, но в итоге поступил и он подтвердил что посылка у них.

И я нашел в истории телефонных разговоров 3 этих звонка, и приложение Т-Банк помечает их как "Яндекс Доставка, или доставка". Они были не в январе как я и предполагал, а в марте.

И все это уже не похоже на простую оплошность поддержки, или выдача скрипта (заготовленный ответ при не понятной ситуации) из за отсутствия реальной информации (они мне при каждом обращении говорили что посылка прибудет на следующий день, в том числе и при обращении в феврале и в марте и т.д.)

Затем мне звонили и представлялись службой поддержки, предложили компенсацию (и в чате предупредили об этом звонке), этот "Сотрудник" потребовал зарегистрироваться в каком-то страховом сервисе. Сайт этой страховой компании кривой, сам этот сотрудник с акцентом то ли цыганским то-ли фиг пойми, отзывы на этот сайт негативные и некоторые люди упоминали о мошенничестве. Мне просто повезло что я не повелся.


Мои предположение таково (хотя у кого-то есть вариант по лучше?):

У меня украли посылку. Поддержка прямо прикрывала факт краж, а когда я им надоел, они еще и заскамить меня решили на какой-то страховой сервис (повезло что я не зарегистрировался). Затем когда они поняли что я буду интересоваться посылкой до последнего, они удалили все чаты с поддержкой, удалили все заказы на доставку, для сокрытия следов.


И вот такое бывает.

Показать полностью
10

Не дня без кринжа от Яндекса1

Купил корпус у продавца на Авито, за 7--10к (точно уже не помню). Но в доставку авито ее не взяли, решили отправить через ЯндексGO.

Продавец отправил через ЯндексGo доставку 07.12.2024 , доставка встала в 49р (акция какая-то была). Все ок, товар в пути, едет по городам. И в какой-то момент встал без движения. (Я все это наблюдал в приложении яндекс GO)

Поддержка отвечала что "на следующий день" вы получите свою посылку. И так 6 месяцев XD.

Через 6 месяцев, сотрудник поддержки сказал мне что на самом деле посылка, даже не покидала сортировку... и вообще она находится в статусе утеряно. Он связался с какими-то коллегами в сортировочном центре, они нашли посылку... ИИИ снова ее потеряли. Затем снова нашли, но не могли отправить. Начали процедуру возврата отправителю, и снова потеряли... (не отправитель, не я нечего не получили)

В итоге спустя ~7 месяцев приняли решение компенсировать, написали мне об этом в чате поддержки.

Звонят с левого номера, приставляются "Поддержкой Яндекса", рассказывают мне детали о моем заказе (проблемы в сортировочном центре и т.п.) просят зарегистрироваться на сайте страховой компании, у которой отзывы хуже чем у некоторых мошенников. Я решил изучить согласие на обработку персональных данных, и там еще 100 каких-то левых сервисов куда мои данные отправятся (а требовали при регистрации все данные паспорта: прописка, серия номер и т.п. и т.д.).


На следующий звонок "Поддержки Яндекса", я указал на то что такие условия ущемляют мои права, я не готов раскидывать свои данные кому попало. На что "Сотрудница" ответила, что раз я не хочу этого делать, тогда я отказался от компенсации и бросила трубку.

Знали об этой ситуации только я и Яндекс поддержка из чата в приложении ЯндексGO.

Я вообще бы забил на все это, доставка молодая (на тот момент), рискнул, моя вина. Но когда сегодня я зашел в поддержку, что-бы посмотреть хотя-бы что случилось то с посылкой. Обнаружил следующее:
Все чаты с поддержкой (вообще все) - Удалены
Все заказы на доставку этой посылки (они их переоформляли пару раз) - Удалены
При этом:
Все остальные заказы - На месте
Все остальные чаты с поддержкой (яндекс такси к примеру) - На месте


Пространство для размышлений так себе насамом деле.

Шанс того что мне звонили мошенники 50/50.

Надеюсь яндекс обратит на это внимание.

Если есть такие схемы мошенничества, то я первый раз о них слышу.



P.S. теги предложены автоматически

Показать полностью
1

Помогите понять ЯндексМакрет и их службу поддержки

Я может где-то остановку своей планеты пропустил, или что происходит?/
Почему-то я уверен что мне нечего не привезут.

Помогите понять ЯндексМакрет и их службу поддержки Яндекс Маркет, Покупка, Сайт, Покупки в интернете, Длиннопост
Помогите понять ЯндексМакрет и их службу поддержки Яндекс Маркет, Покупка, Сайт, Покупки в интернете, Длиннопост
Помогите понять ЯндексМакрет и их службу поддержки Яндекс Маркет, Покупка, Сайт, Покупки в интернете, Длиннопост
Помогите понять ЯндексМакрет и их службу поддержки Яндекс Маркет, Покупка, Сайт, Покупки в интернете, Длиннопост
Помогите понять ЯндексМакрет и их службу поддержки Яндекс Маркет, Покупка, Сайт, Покупки в интернете, Длиннопост
Помогите понять ЯндексМакрет и их службу поддержки Яндекс Маркет, Покупка, Сайт, Покупки в интернете, Длиннопост
Помогите понять ЯндексМакрет и их службу поддержки Яндекс Маркет, Покупка, Сайт, Покупки в интернете, Длиннопост
Помогите понять ЯндексМакрет и их службу поддержки Яндекс Маркет, Покупка, Сайт, Покупки в интернете, Длиннопост
Помогите понять ЯндексМакрет и их службу поддержки Яндекс Маркет, Покупка, Сайт, Покупки в интернете, Длиннопост
Показать полностью 8
6

Лживый, лицемерный Яндекс и его сервис отзывов

Вы когда-нибудь задумывались, как может быть, что у какого-то места на Яндекс Картах больше негативных отзывов, чем положительных, но при этом рейтинг составляет 4,4 звезды?

Я столкнулся с этой проблемой час назад, когда увидел, что мой провайдер имеет рейтинг 4,4 звезды из 5, хотя это кажется неправдоподобным, учитывая, что моя личная оценка +- всегда совпадает с обществом, но я не могу дать этому провайдеру более чем 2 звезды.

Я ожидаю что все тут могут проявить логику и дедукцию!

Я хотел написать свой негативный отзыв о провайдере и отправился на Яндекс Карты, чтобы оставить его. Однако я обнаружил, что из 101 отзыва *подавляющее большинство* являются негативными с одной звездой. Но при этом рейтинг этого места составляет 4,4 звезды.

Если вы посмотрите на позитивные отзывы, то поймёте, что они написаны ботами. Если вы этого не понимаете, то не беспокойтесь, вам это не дано. Я взял первые попавшиеся отзывы (скриншот будет ниже), но вы можете перейти на эту страницу и посмотреть все сами (там есть отзывы с 5 звездами и 10 дизлайками). Также обратите внимание, что подавляющее большинство отзывов — негативные, и у них явно больше лайков, чем у положительных.

Лживый, лицемерный Яндекс и его сервис отзывов Отзыв, Рыночная экономика, Покупка, Сайт, Рейтинг, Яндекс Карты, Длиннопост

А вот так выглядят отрицательные отзывы

Лживый, лицемерный Яндекс и его сервис отзывов Отзыв, Рыночная экономика, Покупка, Сайт, Рейтинг, Яндекс Карты, Длиннопост

Я попытался обратиться в поддержку Яндекса и сказать, что они, очевидно, завысили оценки. Я всегда тепло относился к Яндексу и считал, что они больше ориентированы на людей. Но теперь я понимаю, в каком мире мы живём: огромный гигант защищает помойку провайдера, чтобы у него были хорошие отзывы, даже если негативных отзывов больше, чем положительных.
И поверьте мне. Я являюсь пользователем компании уфанет, около 8 лет, все что написано в негативных отзывах чистая правда. За 8 лет, я столкнулся со всеми проблемами, которые описаны в отзывах, и все подтверждаю.


Но вот что мне ответили в поддержке:

Лживый, лицемерный Яндекс и его сервис отзывов Отзыв, Рыночная экономика, Покупка, Сайт, Рейтинг, Яндекс Карты, Длиннопост

Я не знаю какие из этого выводы сделать. Нас реально считают настолько тупыми? Мне даже осознавать, что я должен это писать сюда этот пост, что-бы что-то изменить оскорбительно (и я не хочу оскорбить вас). Мы явно не глупые и не тупые, и нам бы пора начать с этим бороться. Дайте порицательную всенародную огласку этому произволу.

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!