Магазин Lidl объявил, что с четверга, 23 октября 2025 года, значительно и надолго снижает цены сразу на 13 видов кофе своей марки Bellarom. Теперь килограммовую упаковку кофе в зернах, например, «Bellarom Caffè Crema & Aroma», можно купить всего за 12,99 евро. Акция действует по всей Германии и касается не только молотого, но и растворимого кофе.
В Lidl объяснили, что снижение цен стало возможно из-за падения стоимости сырья на мировом рынке, и компания решила поделиться этой экономией с покупателями.
При этом магазин подчеркивает, что выгода не только в цене: с 2023 года весь их жареный кофе соответствует строгим экологическим стандартам, так что покупатели получают качественный и более экологичный продукт за меньшие деньги.
Кстати: это не первое снижение цен в этом году. В конце сентября Lidl уже удешевил сливочное масло на 16%, и это уже четвертое подобное снижение с начала года.
Сегодня наткнулся в Лидле на Праге 6. Слева на фото - сверчки хрустящие со вкусом чили и лайма, справа - сушеные личинки со вкусом пармезана. Стоят меньше 1 евро (около 20 крон).
Карельские рисовые пирожки, ну. Вкуснятина. Карелы, фины и я трескаем за обе щоки. А некоторые необразованные - нет. Представители некоторых торговых сетей говорят - "я попробовала, сухое, кому оно вообще надо". Трагедия в том, что они принимают решения по закупкам, в результате в наши палестины их не завозят, доставать приходится, прям как сорок лет назад.
Не будьте как эти сельские торгаши, ешьте и требуйте, требуйте и ешьте карельские пирожки в вашем населённом пункте!
Карельский пирожок - это разваренный рис с приправами завёрнутый в тонкий лист ржаного теста. Применение - основа для бутерброда. Для того чтобы было вкусно - нужно положить сверху кусочек масла и растопить в микроволновке, вот и не будет сухое. Потом ещё чего сверху - ветчину, сыр. Нямка!
Приветствую уважаемые Пикабушники, меня зовут Erehon. Идея написать этот пост мне пришла в голову после вопроса моего знакомого "что там у вас с ценами на продукты?". Поэтому сегодня решил поделиться с вами своим походом в магазин за продуктами Lidl в Польше. Я составил список цен на продукты и перевел их в рубли, чтобы вы могли ознакомиться с текущими ценами на продукты.
Цель поста: 1) Информирование: Предоставление информации о текущих ценах на продукты в магазинах для общего ознакомления аудитории.
2) Сравнение: я планирую выпускать такой пост где то раз в пол года. для отслеживания повышения цен на продукты.
Да, я знаю что цены на продукты могут варьироваться в разных странах из-за различий в экономической ситуации, налоговых ставках, инфляции и других факторах. Поэтому перевод цен из одной валюты в другую может привести к неправильным или неточным оценкам стоимости продуктов. Опять же цель поста информирование и сравнение. Без каких либо выводов или глубоких анализов
И так по продуктам: нас двое я и супруга. Нужно купить еды примерно на неделю. Готовить мы оба не очень любим поэтому покупаем что то простое, что бы можно было сразу отварить или то что можно засунуть в мультиварку или духовку.
Почему я выбрал Лидл? 1) Лень - Он находиться ближе остальных к моему дому 2) Чистота и опрятность - соответствует моим предпочтениям и ожиданиям. чистенько, убирают, товар лежит как то по лучше и по посимпатичнее.
Курс валют я взял из гугла. я знаю что он примерный. и полагаться на него не стоит полностью.
Все продукты тщательно проверены котом, обнюханы и одобрены к использованию.
Чек 1
Чек 2
Большое спасибо, что прочитали! Если вам было интересно, то я с удовольствием поделюсь другими аспектами моей жизни. Я могу рассказать о свадьбе, процессе покупки квартиры, а также о вопросах легализации в Польше. Просто дайте знать в комментариях, что вас интересует больше всего, и я с удовольствием подготовлю новые посты на эти темы. Спасибо за внимание и до новых встреч!
Смотрел за голосованием принятия честный цен. Чтобы на ценнике была цена за килограмм.
М там выступал дядька который говорил что это будет путать покупателей. Особенно при покупки мелких вещей.
В Беларуси уже давно принят такой закон. В Польше как и в Европе тоже. Сегодня гуляя по лидлу сделал несколько фото ценников. Скажу что ту на товары указано или 100 грамм или килограмм
Интересно что даже на салфетках есть цена за штуку.
Удобно выбирать сыры.
И видно что некоторые сладости стоят дороже чем деликатесы.
А так кажется недорого.
В Беларуси я такого не видел в продаже. А тут во всех магазинах.
А вот это сверху капуста для голубцов. Приплюснутый кочан и большие листья. У нас не видел.
Так что ничего в этих ценниках запутанного нет. И очень жаль что не приняли этот закон.