Когда решил посмотреть YouTube
ЗАПУСК ВЕРТОЛЁТА ROBINSON R44 🚁 - YouTube(ориг)
ЗАПУСК ВЕРТОЛЁТА ROBINSON R44 🚁 - YouTube(ориг)
Служил я в армии в конце 80х. Командовал радиостанцией Р142 на базе ГАЗ66. Станция была специфическая, на крыше кунга были громкоговорители. Даёшь вынос и генералы могут говорить громогласно. Поехали на полигон, учения. Дали микрофон генералу и он стал вешать. Мы сели в кунге пить чай. Самолёты, вертолеты, танки, интересно. Когда с чаем смотришь через окно.
Мимо нас проезжают три огромных тягача. У двух открываются крышки грузовых отсеков. Под одной - рельсы пусковой установки. Из другой - воины извлекают краном огромную ракету! На третьей запускаются генераторы и поднимаются антенны. Ракету ставят на пусковую. Действо происходит за низеньким кустарником. Нам видно не все.
Генерал вещает - сейчас состоится учебный пуск МБР. А мы пьем чай, общаемся, нас это не касается. Интересно, конечно, но, не настолько. Высунулся из двери кунга поглядеть. Пуск!, Говорит генерал! Грохот, огонь, дым, земля дрожит! С испуга я вывалился из кунга наружу, разлил чай и закрыл голову руками.
И, смертоносная красавица вышла из-за кустов. Огромная и не быстро. Она реально была красива своей мощью и размерами! Быстро набирает скорость, оставляя за собой огненный след. Скоро превратилась в светлую точку на небе.
Поменяла траекторию, включила маршевые двигатели и пошла параллельно земле. Скоро скрылась из виду.
Действо было настолько масштабным, что я был долго под впечатлением! Будто оказался на космодроме в момент запуска!
Век ракеты не долог... Она хорошо умеет взлетать, но, приземляться не умеет. Путь в один конец... Скорее всего, она пролетела км 150 и воткнулась в землю. Остатки топлива скорее всего загорелись... Погибла красавица рукотворная...
Сегодня был день финальных приготовлений перед запуском лагеря. Заправляли кровати, убирали мусор, раскладывали канцтовары. И каждый раз в такие моменты я ловлю очень приятное чувство. Когда на месте, где ещё недавно ничего не было, появляется что-то большое и важное. Не только для детей и города, но для меня и всех, кто вместе со мной реализует этот проект.
При этом стройка продолжается. Строители работают в отгороженных зонах и ещё какое-то время будут доделывать то, что мы не успели. А мы не успели многое.
Каждый раз перед запуском у меня возникает одна и та же мысль: может перенести? Доделать всё до конца? Открыться только когда станет идеально? И каждый раз приходится себя буквально не думать об этом.
Потом я вспоминаю, что ни один проект в моей жизни не был готов на 100% к старту. И если бы я ждал этой самой стопроцентной готовности, то, скорее всего, не запустил бы вообще ничего.
Наверное, правда в том, что к важным вещам никогда не бываешь готов полностью. И иногда, чтобы получить то, чего хочешь, нужно научиться мириться с несовершенством и идти дальше.
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
ВСУ - вспомогательная силовая установка.... (А не то что подумали вдруг...🫣🤔)
23 мая 2026 года компания SpaceX успешно провела 12-й испытательный полет (Flight 12), который стал первым дебютным запуском новейшей модификации Starship Version 3 (V3). Несмотря на технические нюансы с отключением двигателей на старте, миссия признана успешной, так как корабль выполнил главные задачи и совершил контролируемое приводнение.
Подскажите пожалуйста, пользуюсь Росой линукс. Стоит эмулятор PS1 Duckstation, биос использую такой: Sony PSone BIOS (U)(v4.5)(2000-05-25)[SCPH-101] все игры в которые играю всё нормально запускает кроме Kagero Deception II (Вектор), пробовал сборник с этой игрой от Kudos идёт нормально. Но сборники как правило урезаны. Проблема в том что после заставки Sony и playstation далее ничего не происходит запуска нет. Куда копать?...
Пусковое устройство для автомобиля с воздушным компрессором на Али
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158
(Подсмотрено в "Мужские мемы" - добро пожаловать в клуб!)