Не молчи,говори

Ответ на пост Как приручить дракона
Когда сыну исполнилось полтора года,я отказалась от коляски. Тяжело всюду ее возить,то пандуса нет,то двери узкие,то проходы,да и сама тяжёлая. Ребенок много ходил,и уже в этом возрасте выдерживал по пять часов неспешной прогулки,изредка переползая на шею.
Когда сыну исполнилось два с половиной,я с ним ходила в дачный магазин за 3.5 км в одну сторону. Делали пару раз остановки по пять минут. Никогда не жаловался,не хныкал. Соседи удивлялись,они и сами б с трудом прошли тот маршрут,постоянные спуски и подъемы.
Прошел год. Сыну уже было три с половиной. Стали возвращаться из магазина,а он говорит:"Мам,я устал". "Как же так? Ты же маленький спокойно ходил и не уставал"?
Тут он посмотрел на меня многозначительно:"Да я говорить не мог".

Дети и родители

11.4K поста14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат младший, он не ходил, он сразу бегал. И если бы не такая уздечка, то вечно бы ходил с разбитым лбом, носом. Правильная работа уздечки помогает остановить тело ребенка от удара о землю. Бегать то научился, а под ноги смотреть - не особо.
12
Автор поста оценил этот комментарий
А если шустрая двойня и дорога впереди? За кем бежать?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

За красивым

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как же заебали эти идеальные родители! А почему бы родителю и не открыть телефон, если рядом ребенок? Знаете, я вышла на работу, когда малому было год и три месяца. Садик еще не дали, мы ходили в частный, но это было очень дорого. По-этому года у меня мало работы, чтобы не платить за день в саду, я брала его с собой. Работаю торговым представителем. Хожу по магазинам, собираю заказы и делаю в программе, скачанной на телефон, отчеты. Выглядело так. Ребенок (О БОЖЕ!) на поводке, а я такая тп, стою возле магазина на крылечке, туплю в телефоне. А на самом деле ситуация была такая, что я жертвуя своим материнством, чтобы с голода не сдохнуть выворачиваюсь на изнанку. Так вот. Таких умников слать лесом я научилась. Кого ебет вообще чужие телефоны? Че блять за бабушачьи принципы, что нельзя смотреть в телефон при малом?
А на счет взять на ручки- это работает при нормальном здоровье. У меня например сколиоз 5 позвонков, грыжи+ при родах когда делали спиналку не правильно укололи. Я его с рождения держу на ручках только когда сижу. И людей с больной спиной куча.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами,со стороны часто кажется все не так,как есть на самом деле,зато советчиков куча. Советов никто не спрашивает,но все знают как воспитать,чем накормить и сколько нужно иметь детей
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну епт, люди в праве высказаться, на то он и пикабу и другие форумы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про реал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ну это да, мамки советуют. Из смешного с пол-года назад было - у меня мама уехала в другой город ближе к сестре. Сестра её бывшая зав детскими садами, педагог со стажем. Короче всегда знает как лучше, ну а моя мама всю жизнь к ней прислушивается. Ну и сама тетка моя любит меня поучать, ну и через маму тоже это выходит. Та ляпнет что-то про то как мы с женой живем, как за детьми ухаживать надо - мама начинает нам это транслировать, дескать тётя лучше знает.


Так вот, у нас родился второй ребенок, позже у дочери тетки(моей двоюродной сестры) родился тоже второй. Короче у нас двое детей чуть старше двоих детей сестры. Ну и как-то в пылу очередного оголтелого советования про то как нам малого одевать и чем кормить, была примешана и моя сестра как пример - в формате послушай что они советуют - вон сестра твоя двух детей растит, у нее опыта больше. Я, такой - так это мам и у нас двое так то и постарше. Мама промолчала....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вооо,и я про то же
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Как же заебали эти идеальные родители!
Ну вы зря так, я совсем не идеальный, и говорю за себя. Советы мои можете проигнорировать или вас это может задеть, так и случилось. Не стоит оправдываться, я прекрасно понимаю что есть ситуации подобные вашей. Я говорил в целом о тенденции у большинства людей делать так как удобно им, а не их детям. И во мне говорит как раз моя неидеальность - я бы хотел больше уделять времени детям, больше гулять с ними, меньше относиться к ним плохо. Например для меня сажать детей на поводок, по сугубо моему мнению здорового борова неприемлемо. Вот и все.


Я не пытаюсь вас сделать виноватой, но вы почему-то стали оправдываться.

18
Автор поста оценил этот комментарий
> учить в конце концов делать что говорят родители(не делай это, иди ко мне и т.п.)

Сидеть, место! Да?
ещё комментарии
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально он был придуман для того, чтобы ребенка в толпе не потерять. Но как обычно на все хорошее найдётся и другое поименение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально это ходунки. Так и назывался такой поводок раньше. Или иногда называли вожжами. Когда ребенок еще плохо ходит, поддерживать его, чтоб нос не разбил.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Когда со своим грудничком ежедневно гуляла в парке, часто встречала двух шустрых близнецов в подобной упряжи. В большинстве случаев эти товарищи умудрялись запутаться поводками так, что сопровождающий родитель сразу распутать не мог.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот была совершено спокойным ребёнком. Как говорила мама *где посадила там и взяла потом*. Но вот для сына я хочу приобрести такой поводок. Да он послушный но ему надо срочно туда срочно сюда и это все бегом. Жопа жопа держи ноги. От коляски тоже отказались, потому что с ней за ребёнком бежать капец как неудобнт
15
Автор поста оценил этот комментарий
Такую штуку ещё покупала. Это был треш. Ребенок начинал быстро убегать и меня буквально волочило за ним. Чудесные деньки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо значит доработать, чтоб при растяжении ребенка слегка тряхало током - в итоге у него быстро выработается привычка не отходить дальше определенного расстояния от мамы)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и поводок не нужен, только пульт и ошейник )
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это было давненько, тогда бензин стоил 26 рублей, баксы по 28, и единственный доступный поводок принадлежал собаке, и был оснащен ошейником типа строгач (металлическая херня с шипами внутрь). Моя фантазия уже четко нарисовала мне примерные перспективы такой прогулки. Мне же польза была от активного ребенка, похудела до состояния анорексичной гончей за пару месяцев, сбросив весь нажраный жирок. И сын сейчас самый быстрый в беге и лыжных гонках.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне же польза была от активного ребенка, похудела до состояния анорексичной гончей за пару месяцев, сбросив весь нажраный жирок. И сын сейчас самый быстрый в беге и лыжных гонках.
Это же хорошо))))
54
Автор поста оценил этот комментарий

Только ябы веревку замнил на такой же длинны шест из крепкого пластика с ребрами жесткости, чтобы можно было различные падения предотвращать и учиться попутно кунгфу как в фильмах с Джеки Чаном)

раскрыть ветку (24)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи, удержать хоть 5 кг на 4х метровой палке)
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поднял боксерский мешок весом 14,75 кг, правда встал вопрос о том, какая палка нужна, потому что деревянный шест после пары секунд очень подозрительно стал гнуться

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только надо бы учесть, что не все мамы даже без палки легко поднимут эти 15 кг.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мамы таскают и побольше, чем 15 кг, когда приходится, а приходится ой как часто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит мамы не заботятся о себе. Сестре нельзя поднимать тяжести, она после года ребенка на руки брала чуть ли не раз в месяц

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так думаешь, пока не становишься мамой пятнадцати-

килограммового ребенка. А когда он становится постепенно все тяжелее, и не замечаешь уже, как прокачиваешься сама)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О да,эт точно) пока сын весил 4кг думала ппц тяжёлый,левой рукой таскала, как только он начал набирать вес до 10 ,а теперь и 15 кг сижу и думаю,Господи 4 кг был такой лёгкий)) руки зато теперь сильные 💪
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а ещё коляска, в которой спит дитё, и дом- пятиэтажка БЕЗ ЛИФТА, а если уж совсем не повезло- то пакет с продуктами.

Я научилась заталкивать это все, в коляске лежащее, на третий этаж, балансируя двумя колёсами, едущими по небольшому бордюру вдоль стены подъезда. Качок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
’ловкий качок
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы подняла
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Сын 16 кг 2,5 года, ещё и активно сопротивляющийся. Приходится поднимать)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на 4 метровой палке сопротивляться у него выйдет более эффективно.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну они же как-то носят детей свои)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Upd. Палка от пляжного зонта держит вес, но она короткая, ей уже сложнее поднять. Если клму интересно, то поднимается достаточно легко, если поставить руки по-шире и использовать ближнюю к грузу руку как упор. Ну и загружать дальний конец надо корпусом, конечно.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете, чем занять себя на изоляции 😂
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, при этом детей у меня нет, так что просто:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

на 4х метровой палке? или я не правильно вас понял, мне нужны пруфы, билли ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора метра где-то, у меня длиннее нет)

Автор поста оценил этот комментарий

мы совершали почти одинаковое усилие) если учесть, что у вас палка была 1.5 метра а меня 4.5)

https://www.instagram.com/p/BqsFTzmFv-F/?utm_source=ig_web_c...

18
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,а это тема
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего тут гадать? Это уже удочка получается
5
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно чтобы палка была из сочленений и с тросом внутри, чтобы в обычное время она была подвижна как змейка, а по необходимости натянул трос и у тебя жёсткая сцепка сразу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, держать не будет, мне кажется, нагрузка на палку слишком большая получается

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проще что то типа позвоночника. Пока ослаблен - гибкий, стоит натянуть - становится прочным и фиксируется.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Или башмачки по килограмму.
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же так, это жеребенок! Нельзя его выгуливать на ошейники как собаку!

Именно так реагируют ебнутые яжматери.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или так
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, мне сейчас как раз такой из Китая едет. Как я мечтала о такой штуке со старшей дочкой!

3
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор жалею, что не купила. Особенно хорошо для детей, которые неуверенно ходят, чтобы маме не сгибаться в три погибели
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой от такого приспособления начинает протестовать и просто ложится на землю.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

) Пыталась кошку приучить к шлейке. Вот тоже самое делает.  (без обид))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас два кота, видимо они и научили ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему просто нравится, когда его за это приспособление поднимают. Шикарная развлекуха.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видел деда, который веревку привязал к ребенку. хехе

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я своего на шарфике водила, учила ходить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Купили мелкому рюкзачок с таким поводком. В аэропорту он меня реально спас. Иначе не угналась бы за ним. А летом у меня пробежки по вечерам. Дитеныш на своем беговеле в виде мотоцикла как втопит, я бегом за ним. И так часа по району
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бегала за ручку очень долго и я соответственно с ней)) искала такую штуку, чтоб не падала и шла без руки, но в те времена не нашла нигде
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купила подобную, но ни разу не воспользовалась. Чё то как то не решилась.

Автор поста оценил этот комментарий

Я пользовалась собачьей рулеткой, тоже норм.

Автор поста оценил этот комментарий
почему без намордика?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня старший, спокойный, ходил на таком поводке. А потом я на младшую этот поводокрешила надеть... Она изворачивалась и орала так, что я решила для себя _лучше побегаю за ней, чем этот ор постоянно слушать. Очень упрямая девица выродилась)))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
До 6 лет ребенок думал что его зовут Заткнисьсука)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает. 🤣
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда такой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем такие ошейники используют?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это строгач для собак. Одевается шипами во внутрь, если собака сильно тянет на поводке, шипы делают ей больно и она в теории должна прекратить хотеть бежать вон за той кошечкой и попутно тащить тебя по земле за собой :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает!
Ребенок плачет.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще пара предметов помогут не слышать его плача и не видеть его слез (надевать на ребенка понятное дело)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позволить выгулять ребенка отрубленной руке, парящей в воздухе? )

107
Автор поста оценил этот комментарий

Зачитал ваш комментарий своей матери. После чего столкнулся с ироничным и немного усталым взглядом, и последующей фразой "я вспомнила твоё детство, сынок")))

51
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отказались от коляски в 1,5.  Доходили спокойно до площадки и сын начинал давать кругаля вокруг песочницы. Все дети сидят, песок ковыряют, а мой вокруг бегает, мог час пробегать, я только ловила его и разворачивались в другую сторону, боялась что голова закружится. Любовь к бегу осталась на всю жизнь, ему сейчас 15, пешком практически не ходит, все время бегом)))

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вашего сына случайно не Форестом зовут?
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лес которым управляют

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Беги лес, беги

3
Автор поста оценил этот комментарий

))) нет, но и сама его так называла

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте дать ему теннисную ракетку 😃
Автор поста оценил этот комментарий

Форест Гамп будет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Им надо родится. Хотя такого, я никому не желаю. Скорей уж Усейн Болт.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бабушка бегала. Вокруг школьного стадиона. Я предлагала из коляски не выпускать. Она настояла. Ну и бегала она. Я, на 9 месяце уже не могла.
51
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с дочкой прогулка начиналась с - "Пап, догони меня!".. Учитывая что мне на тот момент было 39, я тоже больше уставал, чем отдыхал на прогулке. Но это мелочи. Мне сейчас 47, моей третьей дочке 11 месяцев. Самое крутое впереди)))))).

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну четвёртый точно будет сын
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 40 сына Сделал ,но ты крут бро 46 годиков и дочку красава.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Супруга смеётся- Сюрприз от менопаузы!😄

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не рискнул на третьего ты молодец!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
А что самого крутого впереди? Старость? :))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно! Я всегда своим девкам говорю - Если доживу до старости и пенсии , буду только и делать, что ничего не делать. И рыбачить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший план :))
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пришлось в год отказаться от коляски,потому что мелкий наотрез отказывался в ней сидеть,он в ней только стоял,как Рокоссовский на параде🤦а кувыркнулся при таком раскладе как нефиг делать...до 4 лет так и протаскала чуть что на руках,иное не принималось
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А наш к году только признал коляску. До этого орал в ней как будто его там пытают. Слинги, хипсит спасали от потери рук.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я крепко пристегивала... или выскакивал бы месяцев с 6.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Иди обниму! С 10 месяцев страдаю.... А если взять за руку, то этот бесоёб начинает извиваться как уж на сковородке или как медоед в своей шкуре - удержать нереально, ещё и вопит при этом😩

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Белой завистью завидовала я мамочкам на улицах. Платья нарядные, волосы аккуратно уложены, туфельки, колясочки, детки как конфетки, чистенькие-пушистенькие. И мы... Сын в штанах с усиленными коленями, на голове шапочка чтоб при падении черепуху не расшиб, весь в пыли (падал), весь в земле (залегал в кустах). Следом я, волосы во все стороны, глаза бешеные, я ж ими не только ребенка фиксировала, но и местность, на наличие опасности. Вся в мыле... Кроссовки, штаны широкие, чтоб сподручнее было маневрировать. Подруга спросила как то, каким видом спорта я занимаюсь, что так быстро вернула себе подтянутую форму. Я ей, чесс слово, все как есть рассказала и показала. И предложила в аренду дитё на пару прогулок, вместо фитнеса. Чёт она отказалась.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Бесоёб. Какок, однако, точное определение! Добавлю, пожалуй, в свой лексикон)
Автор поста оценил этот комментарий

За что же  вы так  страшно своих детей  любите? Выше в комментариях одна мамашка своего сына п...ом называет, здесь вообще новое слово...Мне кажется, к своей кровиночке даже в мыслях ничему чёрному не дашь прикоснуться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, мимокрокодилы подъехали)

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как смешно вы описали) я была такой же мамой, вся площадка смеялась и одновременно сочувствовала. Все по песочницам и качелях, а мы бегаем, причем сын стартовал задорно и абсолютно спонтанно для меня. Ему уже 5, так не делает, но я до сих пор крепко держу его за руку, если идем по тротуару вдоль дороги.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В психиатрии понятие называется - двигательная расторможенность.

8
Автор поста оценил этот комментарий
3.6 года. Ходить еще не научились. Как побежал в 9 месяцев, так и до сих пор. Либо спит, либо бежит)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же было. Первое время дочка бегала только прямо, на поворотах падала и расшибала колени, заворачивать не умела.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня был капец какой маневренный. Перекатом, проскользом, резким заворотом менял траекторию движения, и зловеще хохоча уносился вдаль... Снова.... Хрен поймаешь, если поймал, хрен удержишь. А если удержала, то сразу орать начинал.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вы меня окончательно убедили, что детей я не хочу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему не хочешь детей?
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто драйвера ещё не полностью прогрузились.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Старший вообще идеален в прогулках,рядом идёт. Мне и на шпильках с ним гулять можно
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас все еще про ребенка, или про собаку говорите?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Родился в семье мальчик. Немой. Год молчит, два, пять, десять лет молчит. В один прекрасный день мама налила сыночку тарелку супа. Сидит, смотрит, как сын ест. Вдруг сын кладет ложку и говорит:
- Суп несоленый!
- Господи, заговорил, заговорил!
- Да я всегда говорил.
- А что же ты молчал все эти годы?
- Да просто все нормально было...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я вспомнила случай. Гуляю с дочерью, ей 1 год 2 месяца.Я беременная (на восьмом месяце) и на костылях. Вдруг она решает бежать в сторону дороги. Дорога внутри двора, но все же там бывают дикие водители. Я ей кричу, а она хохочет и бежит. Я за ней, а она от меня. В общем, ей было по приколу, видимо, что мама за ней костыляет. Больше я с ней одна не гуляла до самых родов. Сейчас смеюсь, а тогда я адреналинчика хапнула.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вашей дочери  14 месяцев, а вы были на 8...отчаянные люди, можно поинтересоваться, вы специально такую маленькую разницу планировали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Второго ребенка хотели обязательно, но не думали, что так быстро получится 😉 эх, молодость. Опережая вопрос, скажу, что не жалею. Это круто, когда у детей маленькая разница. Хоть и тяжело было очень первые полтора года.
Автор поста оценил этот комментарий
а на костылях ты почему?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Симфизит был. Травматолог костыли прописал до родов, чтобы таз разгрузить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
абалдеть. это наверное добавило стресс для организма что беременность это не только радость вынашивания ребенка, но и передвигаться с помощью костылей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был тот еще трэш 🤦♀️Но когда мне впервые показали моего сынишку, обо всем на свете забыла.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно так же было. Папа, бегац, бегац... А папа уже, еле ноги переставляет))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня с обеими дочерьми. Поэтому, лет до 2,5 я их фиксировала в колясках и велосипедах
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё и на дорогу норовят упиздохать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и мой в 8 месяцев пошел, вернее побежал)) я ещё с недельку с коляской за ним побегала, а потом поняла, что без коляски удобнее))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это про меня. Я очень рано побежал, уже позже ходить научился. Правда из-за раннего возраста мои ноги согнулись колесом :(, этакий ковбой-три-дня-в-седле. Уследить, угнаться за мной было сложно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю!!! Такие же приключения каждую прогулку. Только с коляски слезет, обратно не запихаешь даже если догонешь. На вопрос о надобности колясок и отучения, сразу отвечу: попробуйте потаскать ребёнка, если в 2 года он весит 20 кг (и в холке 95 см). У нас, в принципе, стоял вопрос приучения мелкого к коляске, ибо таскать офигеешь. (в год был 13 кг)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Щас такая. На прогулка боюсь моргнуть чтоб не про-бать ребёнка и обезопасить чужих детей/ собак от атак.. Это пройдёт?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно пройдет, через годик- другой)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, конечно, извините, но у вас коляски гуляют неспешным шагом.
"... мамашкам с колясками, гуляющим неспешным шагом."
А история ого-го)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

шагающая имперская коляска, ничего удивительного, просто фанаты Звездных Войн))

Автор поста оценил этот комментарий

Как мой племянник прям, несся сломя башку, ничего не слышал, не видел

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Настораживает прошедшее время
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, вырос просто уже и больше так не делает. Иногда с ужасом вспоминаю эти моменты-вышли на улицу, и ребенка нет. Только куртка мелькнула, и мамаша следом. Это хорошо если мама с нами идет, она хоть остановить его могла. Остальных просто игнорил.

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил завязку "кладбище для домашних животных"

Автор поста оценил этот комментарий
Беги,Форест?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мелкий тоже побегать любит, как то вроде ломанулся, это было не в первый раз, но я чёто очконул машину заезжающую во двор. В два прыжка(сам метр восемьдесят, 92 кг.)подскочил и за шкирку поднял и отнёс от машины. Теперь он понял, что папа может, и ходит спокойно. Стоит мне имя его сказать ,и всё. А жена орёт !
на неё подзабил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше также было, если куда решит рвануть, только пятки сверкают. Мы даже о шлейке собачей на катушке думали :0))

68
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я могу в походе с радостью прочухать 70км по горам за двое суток и не устать, а вот утром на работу проснуться уже уставшей и да, утром порою даже физически тяжело доползти от кровати до туалета... так что я вашего ребенка прекрасно понимаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я недели 3 назад в гористой местности в снегу по колено(кое где гусянка была от снегохода) - 30 км прошел за 10 часов. Пздц устал :( 70- вообще пздц.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы ж по снегу, конечно так то в разы сложнее. Сама я в зимние походы еще ни разу не ходила, хотя очень хочется.
147
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже по утрам хочу чтобы кто нибудь меня к машине отнёс и на работу отвёз
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Михалыч, прекращай
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для этого есть жена. Пока едем до садика она за рулём, потом я пересаживаюсь и еду на работу, моя работа от садика недалеко, а жена своим ходом едет до работы. Вечером заезжаю за мелким, и иногда за женой, если успеваем, а так ей на трамвае быстрее.

200
Автор поста оценил этот комментарий
Племяннику 1,5 годика надели фитнесс браслет. Результат за день:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть
10
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть не встать.
На самоизоляции у меня сегодня только 545 шагов 0_О

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хаха, лошара! у меня 763! Спортсмен почти)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я на костылях с января и у меня 2950
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с января 2950 шагов сделать - это не шибко много. Хотя, на костылях, может, и норм
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это за один день
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спокуха, я пошутил
Автор поста оценил этот комментарий

Чот долго ты на костылях, здоровья тебе

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

может у него ноги нет. Тогда он еще долго на костылях будет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Черно.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо тому живется,

У кого одна нога,

У того яйцо не трется,

И не надо сапога.

Автор поста оценил этот комментарий

Я на пианино когда играю, у меня набегает много.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Калибровку делали по его параметрам или просто надели?

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

это же количество шаков показано, чо там калибровать ?

раскрыть ветку (11)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но шаги-то ма-а-аленькие!

раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Но и песдюк небольшой!

26
Автор поста оценил этот комментарий

шаги то маленькие, но и сам ребенок не великан.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок то может и не великан, да только взрослого перешагает!

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тень от ребенка весь телевизор закрывает

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так телевизор то, небось, карманный мааахонький
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Может и карманный махонький, да стоит как айфон11

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какооой карман? Какоой айфооон?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня примерно также когда я смотрю порнхаб с таким браслетом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему у меня 99% обошел
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это даааа)))))
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя себе ! недельная норма для меня жиробаса

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

47тыс шагов/метров?

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Шагов. Ну в случае с ребенком число взмахов руками не соответствует пройденным шагам
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж думал малец 47 километров пробежал, а сейчас роет окоп для стрельбы в полный рост.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас роет окоп для стрельбы в полный рост

Стоя на коне

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так рост-то у него ма-а-аленький.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и маленький, да окоп,тот не каждый заяц перепрыгнет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В 11 он одной левой за раз больше надрочит.
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Дай ребенку велосипед, пойди с ним в парк – и он будет долго с удовольствием кататься. Отведи его вместе с парой других детей на площадку – и они будут там целый день бегать. Но приведи ребенка на урок физкультуры – и он тут же устанет" (с)

22
Автор поста оценил этот комментарий
- Папа, я так устал идти, возьми меня на ручки?
- Ну раз устал идти, тогда побежали?
- Ура! Побежали!
56
Автор поста оценил этот комментарий

у меня второму сейчас 2,5 года. В начале марта ходили с ним в московский зоопарк (без коляски то же где-то с 1,5 лет. Выехали в 9 утра, проходили до 13:30 и тут я понимаю, что пора домой, потому что обычно в это время он уже спит. Идем домой, вижу что устал он скорее всего - беру на руки и прашиваю - как ты чувак, устал? - он такой не-а, улыбается и при этом пытается уснуть на ходу.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

То же в этом возрасте дело было на море. Сначала поезка на остров о потом купание. Столько эмоций что дневной сон он пропустил. И вот уже вечером уходим с пляжа. Доходим до светофора и жена говорит - смотри он падает. И ребенок просто отключается. Перепугались знатно, но поспал часик на руках и снова готов носится)

Ходил тоже много в этом возрасте чтобы ушатать нужно было 12 км)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так сын в ванной уснул. В круге для купания

3
Автор поста оценил этот комментарий
Аааахаза,я представила
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо )))
1. Хны-хны
2. На ручки
3. Сказать что-то неразборчиво
4. Дрова

6
Автор поста оценил этот комментарий
Милота какая
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был такойприкол. В Ашане задержались, дневной сон пропустили, мелкий так и уснул на перекладине тележки.

74
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же так афигенно когда тебя до машины несут

раскрыть ветку (14)
92
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори. Благодать!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, а говорят оппозиционеров ущемляют, да у нас полиция их на руках носит! :))

54
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы не в деревянном комоде в длинную черную машину.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И несущих 4 шт и они из Африки
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, 4 это плохо, по фэн-шую 6 должно быть
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я была бы только за, если бы мой гроб несли негры. Хоть после смерти почувствовать себя хозяйкой с рабами
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так?
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий

И ты думаешь: " Сейчас голос подать или подождать отпевания?"

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К теме переноски людей в комодах

-Кого хороните?
-Тёщу
-А почему гроб боком несёте?
_Она на спине храпеть начинает

1
Автор поста оценил этот комментарий
На отпевании начать тихо подпевать!
4
Автор поста оценил этот комментарий
И не негры в танце
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве, когда возвращались домой из садика, притворялась спящей, чтобы меня донесли до дома и положили в кровать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это же готовый бизнес план , даём объявление - донесу до машины. Можно с машины до работы. Катя , совершеннолетняя ! )

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера спускаюсь вниз. Смотрю в подъезде жена с малым. Мелкий как всегда еле плетется.  А идти на пятый этаж. Я говорю-"давай сынок я тебя как подъемный кран быстро занесу" (торопился я очень, обычно он сам идет, хоть и лентяй) .

Он,мол, давай.

Ну короче несу я этого теленка, а он на четвертом этаже -"Папа, папа стой, отпусти меня!".

Я говорю-"Что случилось?"

А он такой-"Я устал" :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а папа не устал?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А папа как в той песне- "Папа может"))

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с завистью смотрела на мамаш, у которых дитачка засыпала в прогулочной коляске. У нас девиз - сон для слабаков
10
Автор поста оценил этот комментарий

А помнишь, батя, как ты мне ремня давал, сука

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он теперь толстый и вялый так что пофиг

Автор поста оценил этот комментарий

*маленький Джотаро.jpg*

40
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился анекдот про немого парня. Молчал 18 лет потому что повода поговорить не было. )
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Родился в семье мальчик. Немой. Год молчит, два, пять, десять лет молчит. В один прекрасный день мама налила сыночку тарелку супа. Сидит, смотрит, как сын ест. Вдруг сын кладет ложку и говорит:

- Суп несоленый!

- Господи, заговорил, заговорил!

- Да я всегда мог говорить.

- А что же ты молчал все эти годы?

- Да раньше все нормально было...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла убедиться, что этот комент есть.

Правда, в нашем варианте была манная каша с комочками))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Молчал 18 лет потому что повода поговорить не было. )
А я слышал другую версию. По той версии, до 18 лет его всё устраивало)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей сын семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что ребёнок родился немым. И вот сидят они, обедают. Вдруг сын ни с того ни с сего: — Суп пересолен. Родители, поражённые: — Сынок, ты разговариваешь?! А раньше-то чего молчал? — А раньше нормально было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне тоже
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот в студию!
8
Автор поста оценил этот комментарий

На новый год мотались с компанией на Урал, в горы, авто-пеший, с радиалками, с нами была молодая семья, с девочкой 1,5 и с мальчиком 4, девочка да, путешествовала на руках, на парняга просто герой, было 2 восхождения, г.Уван и г.Зюраткуль, так он все это протопал своими собственными ногами, метра не несли, а это ни много ни мало целых 19 км за 1 день, но это был максимум дистанции, как сказали родители - это его личый рекорд. На наш вопрос как это возможно, то они ответили, "он просто не знает, что можно ехать на ручках, тсс, не подсказывайте" )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то пешком в садик(10-15 минут)пошли, обычно на машине, дальше я на работу. Так мой всю дорогу ныл. А перед тем как зайти в садик, он мне сказал
-Я из-за тебя все силы потратил, гулять не смогу.
Вот тебе и утренняя прогулка(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ребёнок прав 👍🏻
4
Автор поста оценил этот комментарий
О дааа.... или вариант б: устать, как только вышел из машины возле садика, и требовать занести себя в группу 😁
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сынок, я сильнее устал, я же машину вёл. Давай, ты меня понесёшь

Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз и такое бывало ><

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с ребёнком где то с 1.5 лет тоже начали ближайшие окрестности изучать. Примерно от 5 - 7 км, в зависимости от погоды. Узнали, что родник есть поблизости, ему налегке хорошо, а я с бутылками в рюкзаке прям тренировка. Ничего не имею против, но не понимаю мам которые оставят ребёнка в песочнице и втыкают в телефоны, напоминает выгул а не прогулку. Это такая скукотища
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В центре города не особо интересные окрестности, там родник не найдёшь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не все живут в центре плюс можно какую- нибудь альтернативу найти, пусть не каждый день. Можно найти игровые комнаты или занятия (по желанию ребёнка и его интересам).
7
Автор поста оценил этот комментарий
У мам это просто возможность передохнуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но не каждый же день по одному сценарию. Особенно умиляет когда дети подбегают и просятся с нами в другой двор сходить, потому что на пятачке 5х5 метров ничего интересного
2
Автор поста оценил этот комментарий
а я с бутылками в рюкзаке прям тренировка.
прекрасно тебя понимаю. Тут пиво возьмешь и то тяжело до дома нести. 
6
Автор поста оценил этот комментарий
О,как я с Вами согласна.Особенно бесят разговоры на мамские темы."А сколько вам?во сколько сели,встали и т.д"Бесит.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно звучит «вам».
Подбешивает это. Ребенок это личность. Зачем это-«вам» никогда не пойму.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Страшный страх
8
Автор поста оценил этот комментарий
Воот,и я ненавижу эти площадки с мамашами,лучше изучать местность
1
Автор поста оценил этот комментарий
если ребенку нравится построить что-то из песка то почему нет?
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в горах есть Лестница здоровья в 800-с-чем-то ступеней. Я прям предвкушаю как мелкая будет подниматься "я сама!" ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня в истории из поста есть "отрадный" факт, что в два с половиной года ребёнок ещё не говорил, а заговорил в 3,5.

Моему 2,5 и он тоже не говорит, врачи и интернет говорят что это - отставание в развитии. Надеюсь он позже тоже всё-таки заговорит.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых,ребенок мой предложениями заговорил в 2.3. В саду в три был самым болтливым. И он просто не жаловался тогда. А так просто с разницей в год шли по той местности,когда три с половиной было. Разумеется,он во всю вещал на тот момент. По поводу вашего случая,что ребенок не говорит ещё . Не говорит предложениями или даже слов отдельных нет? У моего были сначала слова мама, папа,дай,баба,а потом резко заговорил предложениями. Я тут уж писала,как он подошёл и заявил мне:"мама,у тебя такие сиси босие,я такие никодя не видел" Вот одно из первых предложений,ждите,ещё о тишине мечтать будете
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже слов нет. Мычит просто разными интонациями и пальцем показывает когда ему что-то надо. Хотя в год говорил слогами "мамама" и "бабаба" потом перестал.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно,у него сейчас умелки в другое русло перетекли,может,в физические возможности какие-то новые,в логический подход к чему-то. А вот то, что показывает на то,что ему надо...Так у него и стимула нет проговаривать,вы ж ему всё равно достанет,все равно поймёте,что нужно. Ещё такой момент. Проговаривание свои и его действия. Например:"Сейчас я мою посуду,вот поставлю пока эту красную чашку сюда"
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Проговариваем. Ну он вроде не совсем тупой, запоминает предметы всякие. Когда его спрашивают "Покажи трамвай" например он показывает. Правда я не знаю, может он должен знать больше в его возрасте.

Короче, надеюсь, он всё-таки заговорит, просто позже начнёт.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка,он знает больше,чем вы даже думаете. Побольше просите,например:"принеси мне,пожалуйста,носок","красный носок", возьми синюю чашку,вот синяя чашка,это зелёная чашка
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш мальчик возможно очень анализирует в голове мир вокруг себя и пока думает что сказать Вам, а пока его всё устраивает и без слов. придёт время когда он захочет сказать важные слова☺️
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте. Давайте быть реалистами. В 2,5 года не говорить даже «Мама» и «папа» - это не норма, это отставание в речевом развитии. Другое дело, что это не означает, что ребёнок уо. Надо просто это принять и работать на развитие речи. Может показаться странным, но я заметила хороший сдвиг в речи в 2,8, когда мы прочли Груффало. Просто настолько зашла книга, что его расперло рассказать о ней самому и он стал просить читать снова и снова - раньше книг не любил и не мог дослушать до конца ни одну.

Читать, лепить, рисовать,  провоцировать на слова, не давать предметы по мычанию, а просить проговаривать. Сыну сейчас 2,11, он все ещё говорит плохо, но по сравнению с 2,5 это небо и земля.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мы вроде это всё делаем. Возможно, не достаточно хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ни в чем не виноваты. И вы не родились великими педагогами :)

Автор поста оценил этот комментарий
Груффало,я сама обожаю и мультики крутые по нему.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть Вас успокоит это, но мой старший брат (с рассказов мамы) не говорил до 5 лет вообще, хотя бы очень смышленым, но с речью просто ноль, молчал. Чудом попали в детски садик с хорошим логопедом, заговорил за месяц, сказали, что к нему нужен был какой-то другой подход с определенной техникой. Поищите специалиста

Автор поста оценил этот комментарий
Да брось, им же это нужно, немного побыть крохой, этот процесс и у вас, как у родителей вызывает умиление. Они взрослеют, и это именно те моменты, которые будут греть, нас "стариков" 😉
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку 19,5 лет.
Стандартная утренняя фраза: "Я проснулся и уже устал".
Автор поста оценил этот комментарий

Ну донесите, это так приятно, когда тебя обнимают и несут)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже не могу, он стал очень тяжёлым :0))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну зеаешь, я утром тоже без сил.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут все от интереса зависит
Автор поста оценил этот комментарий

Дети счастье 😆😆😆живут на инстинктах

Автор поста оценил этот комментарий

Подремать ещё пару минут)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку