Ответ на пост «Про кулич и абсурд...»72
У меня противоречивые чувства: с одной стороны, мне нет никакого дела до верующих, а с другой, поступок девушки не заслуживает одобрения. Вся эта история с куличом напомнила одно видео, предлагаю ознакомиться
Кто кому помогает?
Госдума запретила рекламу КВН. В результате блогеры-резиденты не могут этого делать, а релоканты-иноагенты могут и делают, вещая на ру аудиторию. С 2027 запрещают рекламу на ютубе и в телеге. Ситуация будет та же.
Друзьям - всё, врагам закон (С)
UPD: "КВН" - не КВН, а то, что нам помогает класть на запреты РКН
Ответ на пост «Нас предупреждал один провидец»4
Там весь монолог мощный, почему всегда приводят только эту цитату
Как это ни печально и как это, может быть, ни страшно звучит, на мой взгляд, в нашей стране поворот к тоталитаризму на какой-то период времени возможен. Но опасность нужно искать или нужно видеть опасность не в органах правопорядка, не в органах безопасности, милиции и даже не в армии - эта опасность в ментальности нас самих, в ментальности нашего народа, нашего населения, в нашей собственной ментальности.Нам всем кажется (не скрою, и мне иногда так кажется), что если навести твердый порядок жесткой рукой, то всем нам станет жить лучше, комфортнее и безопаснее. На самом деле, эта комфортность очень быстро пройдет, потому что эта жесткая рука начнет нас очень быстро душить, и мы это мгновенно ощутим на себе и на членах своих семей.
Только в условиях демократической системы, когда сотрудники правоохранительных органов — как бы мы их ни называли: КГБ, МВД, НКВД, как угодно, — когда они знают, что завтра может произойти смена политического руководства в стране, регионе или городе — с них спросят: «А как вы выполняли законы той страны, в которой вы живете, и что вы делали с гражданами, в отношении которых у вас есть властные полномочия?».
Про коров
Комментарии к этому кино на ютупе и VK:
ИП Калгин (Командир Штрафстоянки для коров за 1200 руб в сутки): "Всё в рамках действующего законодательства о обязательном маркировании сельхозяйственных животных".
- Предприниматель Кангин - вор!!!!, а вор должен сидеть в тюрьме
- Скорее всего схема такая. Коров конфискуют под прикрытием местных властей. Далее похититель коров некто Александр под видом бесхозности и заболеваний сдает коров на мясо а деньги кладет себе в карман. В итоге бандит Александр при деньгах, власти выполнили приказ свыше по уничтожению личного скота. Недовольны только люди которых грабят.
- Вот только что прочитала статью о пригульных и безнадзорных животных!!! В течении трёх дней обязаны вернуть, если нашёлся хозяин!!!
- Что у вас там свидетелей нет подтвердить, что корова ваша?
- Скотину забрали на ШТРАФСТОЯНКУ? ... Такого МИР ещё не видел!
- ВСЮ ЗЕМЛЮ СЕЛЬЧАН ПРОДАЛИ ЗА ВЗЯТКИ, ТЕПЕРЬ ХОТЯТ ВАШ СКОТ ЗАБРАТЬ И СЕЛО ЗАКРЫТЬ
- То есть эти упыри, под прикрытием полицаев, просто украли чужой скот. С бирками или без бирок это кража.
- Эта начальница ЖКХ и строительства какое отношение имеет к животным? Даже если без бирок коровы, так теперь их надо убивать? В ЖКХ сидят самые воры и мошенники. Самая главная воровка притащилась и ещё коров решила забирать у населения. Совсем охерела.
- Почему люди должны перед кем-то отчитываться? Я имею ввиду перед частным ИП? Кто они такие?
- Частные шарашки! Какое им вообще дело до чужих коров?? Пусть гуляют лесом...
- Зашибись срезал бирку и скотина уже не твоя!!
- Законные основания есть, но я не про изъятие. Я про безответственность жителей. Тех которые выгоняют КРС пастись без присмотра. Кстати, как не житель Астраханского края , могу сказать, что в Иванчуге не все так плохо. Вот в Чагане, там прям уж полный …. И да, в темное время и 90 км не спасут.))) Администрации сел пусть выделяют земли для пастбищ, но их нет потому что все давно продали!
- Ой, заверещали!!! А когда их скот шляется без присмотра по ночам и на дорогах гибнут люди??? Никто не прибегает в этот момент и не кричит, что их скот. В том же самом Камызяке как раз таких много.
- Правильно делают. Может хоть порядок наведут.
- А потом, когда забрали , она оказалась таинственным образом вся больная и хозяевам ее не отдали , но потом хозяева этих коров находят на авито объявление с продажей их коров
- Они на мотоциклах специально сгоняют скотину на дороги, потом фиксируют на видео и забирают!!!
- Это где такое написано, что эти уроды могут забрать корову без бирки на какую-то штрафстоянку? Это что за самоуправство? В каком это законе так написано? Коровы же не машины, им надо есть и пить, а кто их кормить и доить их будет на штрафстоянке?
Госдума запретила изымать единственный автомобиль и земельный участок у должников из многодетных семей
Источник (карточка закона в ГД) - https://sozd.duma.gov.ru/bill/1036793-8
Источник в СМИ - https://realty.rbc.ru/news/69b124d49a79471de9ed094e
Вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино. Мнение BadComedian3
Если в фильме будут содержаться сцены, отрицающие традиционные ценности, кинолента не выйдет в прокат в РФ. Теперь Минкультуры РФ также самостоятельно сможет вносить изменения в ранее выданное прокатное удостоверение в случае изменения законодательства. До принятия закона такие изменения могли вносить только по обращению правообладателя. Уточняется, что прокат или показ фильма без учета внесенных министерством изменений в прокатное удостоверение будет приравниваться к прокату фильма без необходимого удостоверения.
Помимо этого, министерство также будет выдавать заключения о наличии в фильмах без прокатного удостоверения материалов, дискредитирующих традиционные российские духовно-нравственные ценности или пропагандирующих их отрицание. Выдачу таких заключений министерство должно будет согласовывать с Роскомнадзором.
Кроме того, фильмы, в которых будет выявлено наличие материалов, дискредитирующих традиционные российские духовно-нравственные ценности, подлежат удалению из свободного доступа.
=============
Совершеннолетний россиянин способен участвовать в выборах, но совершенно неспособен противостоять идеям, которые транслируют в кино или музыке. Гражданин нашей страны (в глазах правительства) - ведомый, мелкий ребёнок, который не умеет анализировать и думать вообще. Более того, мы не образованы и не воспитаны в садике, школе, институте, армии, а поэтому и решать, что смотреть/слушать, мы не способны - а значит, этого права нас лишают. Благо лишают нас этого люди, которые не так давно критиковали (заслуженно) шизу советской цензуры, но они-то, в отличие от ублюдков из обкомов, точно знают, что правильно смотреть, а что нет. Не зря ведь гос. деньги они вкидывали в фильмы вроде «Бабушка лёгкого поведения 2».
Как интересно начиналось: давайте запретим что-то ради детей - и это трансформировалось в то, что запрещаем что хотим и всем, надо ведь традиционные ценности защитить, слабенькие они очень, от фильмов и музыки на спинку ложатся, и сдаются ценностям нетрадиционным и чуждым, но видимо куда более сильным и убедительным.
Это очень печально для российского интернета в целом. Рунет всё больше походит на выжженное, рафинированное поле с жёсткой регуляцией, где и новое не появляется (см. ВК и новых блогеров там или знаменитые стрельнувшие каналы в MAX), и старое всячески уничтожают и блокируют. Смысла находиться без выхода вовне - всё меньше; благо уже каждый второй тебе объяснит, как и что делать.
А ведь хорош был рунет раньше - в отличие от западного, где душили куда больше и яростнее. Также грустно - за отечественные легальные сервисы, которые теряют смысл. Зачем платить подписку, если ты ни посмотреть не можешь, ни послушать то, что хочешь. Фильмов и сериалов волна удалений ещё не затронула (закон только вступил в силу и пока мы видим лишь странные приколы самоцензуры), но какую-нибудь «Агату Кристи» полноценно уже не послушать (ура ру пишет, что запретили некоторые треки за наркоту давно, но мне «Яндекс» их точно врубал; а сегодня на китайском уже не поговорить и в декаданс не поиграть, даже в сказочную тайгу не сходить)
Сами рамки запрета, понятное дело, максимально размыты и абстрактны: можно притянуть что угодно, если это нужно. При этом в большинстве случаев убийства, воровство и водка литрами будут считаться традиционными. Я требую, чтобы РКН обратил на это внимание: мне кажется, все проблемы у нас в стране из-за подобных сцен. Я всё ещё не чувствую себя в безопасности в Рунете, ведь в жизни я такого совершенно не вижу, а отсюда на меня оказывается негативное влияние. Меня буквально толкают к злодеяниям. Займитесь, пожалуйста. (с)


