Алкогольное желе!
В разнообразные дни сего месяца я производила очередную кулинарную ересь. В этот раз решила смешать две вещи, которые мне не нравятся - алкоголь и желатин. (Да, я не люблю пить. И да, при этом я всё равно делаю настойки...)
Рецепты из интернета это скучно, поэтому мы устраиваем свои рецепты с блекджеком со скитлзами и соком!
Теперь раскладываем их более-менее по цветам и теоретическим вкусам в 4 бутылочки, шоб все разноцветное у нас получилось, берем спирт, смешиваем его с водой, чтобы она получилась 20-градусная, и заливаем нашу банду. Мне было впадлу снимать этикетки, я промыла бутылки горячей водой с чистящим и пролила спиртом. И так сойдёт. Если среди моей благородной аудитории есть представители бренда Campa, скиньте мне деньги за рекламу. Ну хоть немножко.
Денёк-два пусть так постоит, периодически стоит трясти, чтобы конфетки растворялись. В конце получается вот така хуйня. Сверху пальмовые масла и прочие нерастворимые засранцы, которых надо профильтровать. Ну а на дне ещё немного конфеток, мы их растрясём.
Всех по очереди фильтруем через марлю, я потом ещё через фильтры для кофе проливала. Вот тут у нас получилось большое зелёное. Ваааагх!!!
Чтобы вкус был ярче и прикольнее, к каждой бутылочке с токсичной жижей надо подобрать подходящий по вкусу сок. Вон они слева направо: рыжая - апельсиновая, розовая - клубничная, самая тёмная - вишнёвая, а зелёное это химозное яблоко, как в детской зубной пасте. Поэтому все люди как люди, а к яблоку пришлось брать на разбавон такую же химозную миринду.
Замочили желатин, оставили набухать. Нагрели сок, кинули желатин, остудили сок, налили скитлзы, раскидали по формочкам, отправили в холодильник. И так 4 раза.
Постепенно с холодильником происходила страшная вещь - он весь заполнился желе. Хуй мне, а не сварить кастрюльку супа, всё пространство занято. Живём с новыми вводными.
Вкус! Всю инфу я получила от окружающих, которых заставила это есть.
Самыми приятными были признаны вишнёвое и апельсиновое. У вишнёвого яркий насыщенный вкус и приятная сладость с ноткой спирта, а к апельсиновому я добавила обычный сок и сок красного апельсина, поэтому вышло довольно объёмно, с кислинкой и мягким послевкусием. Клубничная показалась несколько резкой, возможно несбалансированной. Может быть, стоит смешать все ягодные конфеты в одну жижу и тогда получится вкусно. Яблочное...ну, оно как было химозным, так и осталось. Не тотально химозным, конечно, но на любителя. Не всем, в конце концов, нравится вкус детской зубной пасты.
Когда холодильник наконец-таки был свободен, и я выдохнула, произошла Грузия. В Грузии, как мы знаем, куда ни зайди, везде вино. Вот я зашла купить конденсатор, и грузинский дед вместе с конденсатором дал мне баклаху домашнего белого в подарок. Муж пьёт красное. Я вообще вино не пью. Что было решено делать? ЖЕЛЕ!
Берём вино, берём уже набухший желатин, берём сахар, потому что вино кислое, берём корицу, потому что ну прикольно с корицей же, берём пару гвоздичек по той же причине. И начинаем смешивать и нагревать. Нейросеть мне сказала нагревать до 70 градусов. Я не знаю, как отличить на глаз 70 градусов, но на ощущ постаралась это сделать. Я слушаюсь нейросеть.
Потом разлили это чудо чудное по всем ёмкостям, которые есть под рукой. Холодильник опять занят(((( Теперь главная проблема - кто это всё будет есть...
Плотное, дрыгается.
Вот как-то так. Передаю привет всем моим 75 папищикам, жесть как вас конечно тут размножилось, надеюсь, вам понравилось (не разножаться, а читать). Всем остальным пока привет не передаю, стесняюсь.
ПС: Представители соков, я жду занос.



















