Не прокатило

Собрались с другом на рыбалку. Ездим всегда на его "Ниве", и в этот раз он заехал за мной. Грузим мои вещи и удочки, и тут друг вспомнил, что забыл тент для палатки и пошел за ним пешком ( живет он недалеко от меня, в двухстах метрах,  на соседней улице ).Дальше пишу от его имени.

"Захожу во двор и вижу такую картину. На клубничной грядке две соседские девчонки 14 и 11 лет собирают мои ягоды, а пацан 15 лет отворачивает от крана мой поливочный шланг. Увидя меня, они кинулись в конец участка и через малинник, через дыру в заборе скрылись из вида. Я убрал шланг в дом, взял тент и заперев калитку, вышел со двора. Идти разбираться с воришками было некогда.

Приехал с рыбалки, загнал машину под навес и наблюдаю участкового, ждущего меня у калитки. Он живет недалеко от меня и услышал шум подъехавшей машины

- На тебя тут твои соседушки заявление накатали. Ты у нас оказывается педофил, на вот почитай! -  и протягивает мне листок, в котором детским почерком описывается ,как я пригласил к себе во двор двух несовершеннолетних девочек, обещая угостить их клубникой, а потом начал приставать и требовать полового акта в извращенной форме. Обстоятельно так написано, грамотно и жалостливо.

Рассказав участковому, как на самом деле всё было, сообщил ему один важный момент, что друг мне установил на участке и в доме, несколько камер видеонаблюдения с архивированием, в связи с участившимися случаями воровства. Пока участковый ходил разбираться, в связи с вновь  открывшимися обстоятельствами, пришел друг и мы с ним решили написать встречные заявления о краже, повреждении имущества и клевете."


Заявления друг написал, приложив к ним запись, хотя участковый сказал, что соседи хотят забрать заявление, и я его поддерживаю. Такими вещами не шутят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, получить 1 раз пиздюлей от владельца было отличным вариантом в сравнении с тем, что ждало если он расскажет родичам.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я тоже в 14 лет уже подрабатывала по полдня в пенсионном фонде, дела переносила в БД на компе, траву выпалывала в госорганизациях летом. За минималку с девчонками подрабатывали. Как сейчас помню, эти 80 р. такими деньжищами казались. В 14 лет самой заработать, продуктов домой купить так круто казалось. Если хватает ума в 14 лет такую клевету настрепать, то должно ума хватить и за косяки свои отвечать. Надо бы и мне дома видеонаблюдение поставить, а то потом доказывай, что ты не верблюд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"эти 80 р. такими деньжищами казались."


Стесняюсь спросить это ж в каком году было то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1998, после деноминации уже вроде бы

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я в 14 уже третью галактику покорил. Без мам, пап и кредитов
44
Автор поста оценил этот комментарий
я в 14 лет уже в колледж поступила, за 200км от родителей и уже за пол года до 15ти лет жила, практически, самостоятельно, в общежитии, на пенсию.
А эти пиздюки такой херней занимаются. Взять бы шланг и жопу им надрать, что бы сидеть неделю не могли.
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
"Взять бы шланг и жопу им надрать..." - ты бы не отмазался встречным иском. ))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взять бы шланг...

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

это уже педофилией в извращенной форме попахивает

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С 5 класса вогоны разгружаю по ночам
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и видно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соловьем припугнуть)

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, какая она всё - таки клёвая)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вогоны

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может и под откос пускал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как без этого!? Чем ближе к складу тем легче!
Автор поста оценил этот комментарий
С 4 класса вагоны загружаю по ночам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гад, мы из-за таких как ты один вагон неделю разгрузить не могли
Автор поста оценил этот комментарий

Вогоны с корованами

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня паспорт с 6 лет)
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я с паспортом родился
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Первым вышел паспорт в руке, а потом и голова показалась для сверки.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Лилу Даллас

2
Автор поста оценил этот комментарий

А голова вышла со словами "я достаю из ... паспорт! смотрите, я гражданин Советского Союза"

Автор поста оценил этот комментарий
Вы из фссп?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так завуалированно назвали пи...сом?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я с паспортом в батяных кукашах был)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кукашах?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тестикулах.

Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же! - " Я с паспортом в батяных какашках был)" Ошибка вкралась же! :Р
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь должно быть это изображение:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а я старше своего отца на 5 лет, и паспорт раньше него получил

Автор поста оценил этот комментарий

А я угадаю мелодию с трех нот!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы собачка?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из рф))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собака

ещё комментарии
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им долго и доходчиво показывали по главному каналу страны, что вовремя раздвинув ноги можно прийти к всероссийской славе. Дело Шурыгиной живет и процветает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так  рецепт славы через постель известен человечеству много тысяч лет. Ничего нового по первому не показали. Это и так вообще все знают.

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да, просто хотел сказать, что ребенок из нормальной семьи подобным заниматься не будет. Воспитания вопрос

ещё комментарии
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка, не доносы, а ложные показания. Доносы — это нормально. Донести об алкаше, пиздящем машину битой — это норма, к примеру

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ст. 306 УК РФ "ложный донос". Ваша поправка не верна.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас так получается? У меня в 14 сказки в голове были. Сейчас 30, есть в/о, но до сих пор не знаю кем хочу быть...
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется инфантилизм
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком обширное понятие. Часто стали его лепить как дешёвый ярлык, доморощенные психологи..
11
Автор поста оценил этот комментарий
Инфантилизмом это было бы, если бы я хуи пинала, не зная за что взяться. А я всего лишь не могу найти сферу деятельности, которая приносила бы мне удовольствие.
Передо мной сейчас столько возможностей, а я не знаю, кем хочу быть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так пробуйте всё что хотите.  Ищите свое.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется скачкообразность психического и физического развития детей и подростков, и это нормально (до определенной степени).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиардером же

Автор поста оценил этот комментарий

во во.. не говори. Сижу в офисе и об этом же думаю :) :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Психическое развитие у детей происходит с разной скоростью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в 10-12 лет отец ружье доверял, ходил самостоятельно охотиться в тундру. Но это было в 90х, еще советское воспитание, нынче общество у нас нового поколения, ну и детки соответствующие...

Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, нихера это уже не дети, это подростки, есть разница. Подростки все уже прекрасно понимают и знают, но при этом мозг по прежнему не работает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во! Мне 16-ть исполнялось в октябре 92-го, но в сентябре 92-го надо было принести справку о прохождении трудовой практики, были некоторые сложности с оформлением доков и отработанными рабочими часами))) В те времена паспорт давали в 16-ть, так что подумываю своих детей с 14 ( с получением паспорта) начинать самим зарабатывать на жизнь - по крайней мере, на сиги, пиво и шмотки, я с 16-ти зарабатывал себе сам.
пысы: на счёт родителей, могу сказать что, очень часто родители въёбывают - отец на вахте или в командировке ( потому что там вроде как чутка больше можно заработать), мать по 12-ть часов ебашит, придя домой едва чё-нють приготовит пожрать и ноги подкашиваются, а педагоги, те которые жалуются на низкую зп, заёбывают поборами ещё с садика, а некоторые, ещё и предмет свой объяснить не могут, чтобы заинтересовать детей, а воспитанием вообще не занимаются, согласен, что и дети есть пипец силам зла, называется, но всё же!!! К тому же, возможно этот отрок о 15-ти лет их всему и научил)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно писать "16-надцать"! (Сарказм, если чё.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть не 16-естнаТцать)))
74
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж,дерьмо иногда случается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, когда смотрел этот фильм у меня полыхало знатно (Охота/Jagten) 

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера только посмотрел, тоже полыхало
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы датствуйте

ещё комментарии
146
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что дети достойны своих родителей и в данном случае яблоко от яблони недалеко падает
раскрыть ветку (10)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Может хоть дети на этом научатся - что за базар нужно отвечать.

раскрыть ветку (2)
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родители таких детей будут учить, что плохие не они, а мусора бля пидорасы забрали маменьку

39
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему детей они учат не тому, и уже коечему научили. А в этот раз просто не прокатило, подумаешь...

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яблоко от яблони недалеко ябнулось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яблоня от яблока недалеко падает

13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть примеры когда родители нормальные, а дети полные отморозки. Улица и уважение старших для них значили больше чем отношение с родителями. И таких было не мало. Это были ебучие 90-е.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мои отношения с родителями состояли из ежедневной порки. Не могу сказать, чтобы я дорожил такими отношениями.
Автор поста оценил этот комментарий

Отоношения с родителями можно строить только, а с этим часто бывает напряженка.

Автор поста оценил этот комментарий

Я даже знаю учителей и воспитателей, у которых дети отморозки. Родители либо "не замечали", либо делали вид, что так надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И от осины не родятся апельсины
77
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь с чьей подачи тренера письки показывают ?

100
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен прецедент. Чтобы за заведомо ложные показания по обвинению в таких вещах как изнасилование и педофилия дали реальный срок. Лет восемь как минимум. Может остальные думать будут?

раскрыть ветку (13)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, у наших ментов, только прими закон, очень быстро будет прецедент, да. Лихо посадят какую-нибудь бедную дурочку, подло обвинившую цыганского барона, к которому её трое затащили во двор.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Тут не законы надо принимать, а прогнившую судебную систему править. Доля оправдательных приговоров продолжает падать, сейчас это 0,36%. Год назад было 0,43, в 2014-м — 0,54. Это уровень 1937 года. Для справки, в развитых странах, с нормальной судовой системой, доля оправданных +- 10%. Потому что следствие и суд у нас одна семья. "Вы что, хотите, чтобы мама завалила работу зятя и ему не дали звездочку и премию? Или чтобы папа не утвердил обвинение? Или чтобы дочка доросла до судьи и не прислушалась к мнению папиного коллеги-обвинителя, на руках которого она играла в куклы и теребила его пшеничные усы?Сердца у вас нет, вот что. А статистика — ну что статистика? Ну было 0,5% оправданий, теперь 0,36%" Как-то так.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Только не забывайте, что у нас перед судом уже собирается вся доказательная база, и остаётся только выбрать где и сколько сидеть. А в западных странах доказывают вину именно на судебном процессе (кто краше говорит, тот и молодец).

Здесь же, на Пикабу, уже было об этом рассказано.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да насрать на эту доказательную базу , суд для того и создан что там вся эта база может быть спущена в унитаз , но это при условии того что в стране в принципе верховенство права и работают законы...
з.ы. в нормальных странах в суд как бы тоже не с пустыми руками обвинители приходят...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в 20 раз больше проигранных обвинением дел...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки не насрать. Совсем не насрать. Просто у нас перед судом дело проходит целую пачку фильтров. И если хотя бы один из них дело не пройдёт, то вернётся обратно к следователю. А там и вовсе может скоропостижно закрыться "за отсутствием состава преступления" "в связи с недоказанностью участия" или просто для улучшения статистики.

Оправдательных приговоров мало, потому что большинство дел, где мог бы быть оправдательный приговор, разваливаются ещё на этапе следствия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в каких конкретно странах?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что в 37 году доля оправдательных была около 13%, но никак не то что сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти верно. Но там зависело от того кто выносил приговор. Если "тройки" то оправдательных было 0,03%.

https://russian7.ru/post/pochemu-v-stalinskoe-vremya-sudy-vy...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать бы вам о состязательное судопроизводстве, принципе предварительного расследования - хотя зачем, вы ведь себе уже нашли ерунду в которую верите.

И ладно бы свое мнение было, обычная жёлт-либеральная агитка

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так рассуждать, то  у наших ментов вообще надо отменить наказания за все, ибо судебная система есть дно. И на любую статью можно найти человека. И под любую статью подвести. Если ты оказался поперек влиятельного человека, то тут номер статьи  и обстоятельства не важны. "Рафик был полностью невиновный".

6
Автор поста оценил этот комментарий
"вы хотели чтобы дядю судили за изнасилование?" - Окей, дядю судят, осталось изнасилование!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может остальные будут думать, а может эти будут думать, как в следующий раз не опростофилица.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того что просто манипулируют, так ещё и будучи сами виноваты и пойманы на месте преступления!
хорошо, что у мужика камеры на участке есть, а то ведь так и присел бы...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Яростно согласен.

"Давить" до последнего. Подводить родителей вплоть до уголовки за такое воспитание.

Положен срок за ложный донос - вот его и добиваться.

Положено "детишек" в детдом после этого - туда и отправить.

И главное - всё строго по закону делать. Пусть на законы и обижаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и желательно в такой детдом,где этих сучек будут по-настоящему насильно ебать каждую ночь

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мои сестры хотели от отчима так избавиться, что бы я на него заявила. Мне тоже лет 14 было. И как бы я его ненавидела, но такое сделать было категорически не приемлемо.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Таких блядей.  Я бы их так отстегал морально, что живого места не оставил бы. Каждый родитель знает слабые места, а если не знает, лишить прав воспитывать хотя бы на время .

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Логика где, не дать воспитывать на время, раз плохо воспитаны, самое эффективное будет вешать конские штрафы с отработкой сначала родителей, а по позже с 18 лет и детей, обязаловка, тут еще момент вашен должна быть практика перевоспитания серьезная, ведь сказать долбоеб и дать люлей это отстрочить повторение, а вот искоренять надо идею, а кто нибудь таким реально занимается? Та же тюрьма особо не исправляет, а лишь культивирует "культуру воровства"
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы своим детям умудряетесь запретить интернет? таких родителей мало, некоторые всё делают, лишь бы дитятко не плакало, а потом говорят, что мол "будет свой ребёнок, тогда посмотрим"...
Сознание ребёнка, даже пост на пикабу интерпретирует по-другому. Допустим - "А попробую я так же". Где чёткая вина родителей?
Я уже промолчу, что дети могут услышать от сверстников и попробовать что-то сделать 1 раз в жизни.
Ну, скажите мне, кто в детстве вообще не косячил, так чтобы родители хоть раз извинялись за вас???
В общем не всегда надо родителей винить, стоит с ними поговорить и посмотреть на их адекватность.

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Родители вообще ни причем. (личный опыт) В этом возрасте на родителей похуй чуть менее, чем на их мнение. Несмотря на то, что лет до 10 я был чудо-ребенком, к 15 я пошел в такой жесткий разнос (пьянство, токсикомания/наркотики, беспорядочные половые связи, гопничество и т.п.) что я даже не представляю как я выжил. И моральные взывания родителей для меня были белым шумом.

То, что меня конкретно тормознуло, это условная судимость (уголовное производство реально пугает) и полная отсечка от дворовой компании. И сейчас я вполне адекватный, мягкохарактерный (иногда слишком) человек с трезвым размышлением. Только периодически всплываемая судимость ставит палки в колеса, в плохом смысле слова.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я это и пытался вталдычить некоторым. Все почему-то уверенны, что дитятки святые и наказывать их нельзя.
Я уже молчу, про возможность, что человек на каком-то генном уровне может быть мудаком. Ребёнок не пластилин, индивидуальность откуда-то берётся же.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание окружением. От родителей только базовые принципы остаются.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это от случая к случаю. У меня вот в окружении были одни гопари да ауешники(градообразующее предприятие - зона), тырили по магазинам мелочевку, ходили на стрелки, гупали газ и все такое. И почему-то я в нужное время понимал, что это дело гнилое, так делать нельзя.  Окружение , несомненно, влияет на ребенка, но на каждого по разному.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас переписал своими словами мое сообщение. Вряд-ли родители тебе говорили, как охуенно заправляться и пиздить по магазам, но их основ хватило, чтобы не влезть в откровенный пиздец.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то ваше сообщение больше похоже на "Ребенка воспитывает окружение, а родители это так..." , а я как раз таки говорю что если родители правильно воспитали, то в любом окружении нормальный человек вырастет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитание это совокупность различных влияний. К тому же, человеку свойственно приспосабливаться к различному окружению, и что не нормально в одном кругу, то будет приветствоваться в другом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как раз-таки базовые принципы и решают, как человек будет реагировать на окружающие факторы. 
В армии заебывали старшаки. Когда дослужился до них - 90% моих одногодок рассуждали в стиле "Меня дрочили и я буду".
10%  - "Я помню ,как я втухал ни за что, помогу пацанам, чем смогу"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
90% людей рассуждают по принципу обезьяны - бездумно копируют с другими то, что было с ними. 10% - способны на самостоятельное мышление. Они способны не только бездумно ретранслировать на выход то, что зашло на вход, но и как-то изменить это внутри себя. Те, люди, кто изменяет по принципу "мне было плохо, мне не нравится тот мир, в котором я жил, буду делать то, что сделает мир вокруг меня немного лучше" - такие люди называются коммунисты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди называются адекватными и разумными.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На генном уровне - мудаком? Индивидуальность? Очнись. Мы на 1000% программируемые существа. Тебя даже говорить Учили, понимаешь? Сам бы ты, без людей, никогда не заговорил. И весь твой характер, личность и индивидуальность строится целиком на жизненном опыте. Книги которые ты читал, люди с которыми общался, ситуации, события и прочее, прочее. Я помню все ключевые события по ходу взросления, сформировавшие мою индивидуальность 3 ха-ха. Поместив человека в определеннуюю среду с четко заданными условиями, можно выростить кого угодно. Ты еще скажи что есть ген наркомании и алкоголизма...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, спорить не буду. Но объявлять во  всём виновными родителей бред.

P.s. моя мама всю жизнь мне говорила, что нельзя говорить о людях плохо, или воспринимать их такими и не выражаться... Но армия и 2 ДТП ( не по моей вине) всё поменяли. Вполне может быть. Нл причина никак не родители.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне в любом возрасте на родителей было похуй и на их мнение. И я очень рад этому.

6
Автор поста оценил этот комментарий

адекватные родители сперва пришли бы с соседом поговорить, и выяснить, что произошло. А потом уже с заявой в полицию бежать или не бежать.  А тут что? Сразу же поверили деточке, что сосед педофил, или, что скорее всего, понимают, что дети занимались воровством и таким образом их защищают

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные... пришли... с соседом... поговорить.

Вот вы серьезно так себе это представляете?

- Милостивый государь, Федор Петрович, а не вы ли намедни изволили сотворить половое бесчинство в отношении нашей старшей дочери Марфушки?

- Помилуйте, Иван Христофорович ну как можно-с?!!

(отворяются двери, прислуга вносит горячий самовар и связку баранок) Все садятся за стол.

- Нет-нет, Федор Петрович, мы знаем Вы еще тот затейник. (ласково грозит ему пальцем).

Откройте любую новостную статью про случай педофилии и почитайте комментарии. В первых же комментариях преступник изобличен, осужден, и должен быть подвергнут наказанию через сажание на кол.

А вы хотите адекватной беседы об этом в реале. Сначала убъем, а потом разбираться будем кто виноват а кто нет.

или, что скорее всего, понимают, что дети занимались воровством и таким образом их защищают

А вот это вполне себе вариант.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

помилуйте.  в деревнях, поселках, дачах обычно все  вкурсе кто  у сколько помидорок сожрал, пока это не делается в промышленном масштабе

Автор поста оценил этот комментарий

Я не вообще про конкретный случай. Во многих постах хотят сразу вздёргивать родителей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да детишки под диктовку накорябали
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, накорябано было обстоятельно и по делу, ТС пишет. Вот кто им диктовал?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как родитель скажу, сейчас воспитание в большей степени зависит от видео которое смотрят на Ютубе, можно поставить ребенку мульт, а через пол часа там будет лютая дичь которую дети впитывают.
Так что поддержу комментарий по поводу наказания детей, например принудительной работой, пусть и не очень пыльной, но через труд до них дойдет, кск нужно себя вести. Сейчас горазду труднее вбивать ценности, потоки информации льются ото всюду, за всем не уследить. Чем быстрее дети поймут, что за действия и поступки придется отвечать, тем быстрее научаться думать как будет правильнее поступить.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Херовый из тебя родитель, спихавающий детей на попечение ютуба.....

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но они сейчас все в гаджетах сидят как и мы все. Максимум что мы можем сделать, это ограничить время проведения в интернете.
Ну или переехать в лес...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наверное меньше гаджетов чем у ваших детей. Их воспитание и свободное время это ваша обязанность, а не гаджетов.... ППц просто, я в ужасе с таких родителей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько у Вас детей?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое это имеет значение? Или вы хотите включить яжеотца и сказать "вот когда свои будут расскажешь"? Так что-ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел спросить как Вы воспитываете своих детей?
потому как у моих каждый день один-два кружка/тренировнки и вечером они всёравно просят планшет расслабиться. Хочу спросить совета, как избежать интернета, если сейчас он везде?
Видимо Вы знаете ответ.
А яжотец термин такой даже не слышал, потому как есть яжемать, в силу истеричности женской психики, тогда как мужская психика более стрессоустойчива.
Автор поста оценил этот комментарий
Если очень хочется осчастливить дитё мультфильмом, его можно скачать. Тогда неуправляемым ютуб не нужно включать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько у Вас детей и какой возраст?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы действительно продолжим)))

"Можно поставить мультфильм на Ютубе, а через полчаса будет дичь" - к этому совет. Можно поставить мультфильм из любой локальной папки и тогда будет играть только оно) а если тут самостоятельный возраст приводить контраргументом, то ничего ставить не придется, там сами поставят и не спросят.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько и каких детей у Вас?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
КоАП РФ, статья 5.35 Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что это котолампа. И тут нет тега мое, так что дабл котолампа.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто добавь котов!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю под диктовку родителей и написали, раз написано не просто жалостливо, но и грамотно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что дети в теме. Заяву-то родители писали. С большой вероятностью дети просто рассказали, что сосед их прогнал, а родители решили ему отомстить...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"и протягивает мне листок, в котором детским почерком описывается...", мож там родители не в теме?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В школе у меня почерк был получше
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя у самого дети есть? Или ты думаешь что родители с утра до вечера сидят с детьми и воспитывают, а деньги выделяет государство?

Родители воспитывают, но дети хватают еще с улицы много всего, а с медиа так вообще всю гадость. Откуда родителю знать что творится в головах у детей? Родитель не психоаналитик, выводы сделает свои, но решить проблемы не всегда получается.

Человеку, который не имеет детей и думает только о себе, не понять, что такое ответственность за другого человека.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы дети ни при чём. Их родители подучили. Был у меня такой случай с сыном.
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не понимают на сколько это серьезные вещи, и чувство ответственности в этом возрасте еще не развито как правило. Потому подростки бывают гораздо более жестоки, чем взрослые.

Их застукали за воровством, они испугались и начали защищаться. Такое надо лечить индивидуальным подходом. Кого-то кнутом, кого-то пряником(прим "Конь с розовой гривой"). Как правило внушения достаточно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети в три года уже манипулируют , тем более девочки
579
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то врачам людей трогать можно и нужно, ибо профессия обязывает.

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно: у педиатров, педагогов и педофилов корень один и тот же.

раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий

В отличие от педиатров и педагогов педофилы по настоящему любят детей)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы задумывались, почему педофилы не смотря на риск быть пойманым и осужденным, продолжают делать свое дело? Может, это настолько хорошо, что перебивает все риски."

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля ну вы че, он же хотел пошутить или оправдаться? Говори сука!
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата? Это кто сказал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

GoldRodger

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу... это моя интерпретация монолога Луи СиКея, из его стенд апа про педофедию.
Автор поста оценил этот комментарий

Посадить всех!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
На кол.
Автор поста оценил этот комментарий
Витаминка? Да, вот, завалялась одна, розовая, теплая, длинная, сосательная...
138
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора понизить возраст уголовной ответственности до 12 лет! Как в Индии! За всё нахуй!

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
За все - на хуй!
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно:
Сделал дело - пошел нахуй!
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем я пошел...
Автор поста оценил этот комментарий

А не сделал - пошел на хуй.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, нервы возьми в узду
придя на работу не ахай
выполнил план - посылай всех в пизду
не выполнил - посылай на хуй
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мда Маяковский всегда в тему. Даёшь ещё про попов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
Автор поста оценил этот комментарий

такие должности будут подороже прокурорских...

каких то 50 лямов и на работу ходишь как на праздник.

а если еще   накинуть то и  в мужскую колонию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

До 18 лет можно помягче, как в Турции.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Жора?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с 10 давал и смертную казнь в догонку.
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
158
Автор поста оценил этот комментарий

Так у детей и заявление не примут.

Для особо одарённых среди слаборазвитых поясню - родители.

раскрыть ветку (21)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так у детей и заявление не примут.

почему? у нас в законе нет ограничения возраста подачи заявлений. иначе бы например дети никак не могли бы пожаловаться на жестокое обращение со стороны родителей.

плюсом в 14 лет уже паспорт вообще есть, так что не проблема.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие паспорта у 14 летнего подростка не делает его полностью дееспособным (ограниченная дееспособность), в подобных случаях их интересы представляют законные представители. Не благодарите.
раскрыть ветку (17)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну расскажи, почему, на основе какой стати и какого закона у них не примут заявление?
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 24 УПК РФ пункт первый, второй, читайте, там много интересного именно по теме поста.
Заявление обязаны принять к рассмотрению безо всяких статей. Но заявление ещё не даёт ничего. На основании этого заявления будут проведены действия, классифицировано деяние (или его отсутствие) и вынесено решение давать ли дальнейший ход делу. Если ход будет дан, то уже тогда пойдёт в ход терминология "свидетель", "потерпевший", "подозреваемый". Термин "обвиняемый" уместен уже в суде, если дело до него дойдёт. Всё очень просто если у вас есть юридическое образование. Если его нет то вам поможет УПК РФ, его легко прочитать и выучить.
Извините, что я к вам на" вы", проклятый менталитет.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню, термин "обвиняемый" уместен тогда, когда следователь выносит обвинительное заключение, а это ещё до передачи материалов дела в суд (но непосредственно перед этим).

1
Автор поста оценил этот комментарий
И если вынесен обвинительный акт органами дознания или следствия, тоже получает статус обвиняемого
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, добавлю, есть статьи УК РФ, так называем - публичного обвинения, любая инфа из любого источника, должна быть проверена!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так как это подтверждает утверждение (если не фантазию), что у ребенка не примут заявление?

можно больше конкретики? т.к. указанная статья УПК ни разу не ограничивает право детей подавать заявление или органам - не принимать его от детей.

выглядит, что вы болтанули полную глупость и пытаетесь неуместными отсылками увести от свой глупости внимание.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Объем дееспособности несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет более широк. Так, с согласия родителей (усыновителей, попечителя) они вправе совершать разнообразные сделки (продать или купить имущество, принять или сделать подарок, заключить договор займа и т.п.), совершать иные юридические действия и даже заниматься предпринимательской деятельностью.

Волю в такого рода сделках и иных действиях выражает сам несовершеннолетний. Согласие родителей, усыновителей или попечителя при этом должно быть выражено в письменной форме. Несоблюдение этого требования является основанием для признания сделки, совершенной несовершеннолетним, недействительной. Однако, допускается последующее письменное одобрение сделки указанными выше лицами (родителями, усыновителями, попечителем).

Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно, т.е. независимо от согласия родителей (усыновителей, попечителя), распоряжаться своим заработком, стипендией или иными доходами. Указанное право - наиболее существенное из входящих в объем частичной дееспособности лиц в возрасте от 14 до 18 лет. Поскольку несовершеннолетние согласно трудовому законодательству вправе вступать при определенных условиях в трудовые правоотношения, они должны иметь возможность распоряжаться вознаграждением, полученным за труд. То же самое касается стипендии и иных доходов (например, доходов от предпринимательской деятельности, гонораров за использование произведений и т.п.).

Несовершеннолетний вправе самостоятельно сделать вклад, в полной мере распоряжаться им, если он лично внес деньги на свое имя. Если же вклад внесен другим лицом на имя несовершеннолетнего, достигшего 14 лет, или перешел к нему по наследству, то он вправе распоряжаться им только с письменного согласия родителей (усыновителей, попечителя).

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет считаются деликтоспособными, т.е. сами отвечают за имущественный вред, причиненный их действиями. Однако, если у несовершеннолетнего нет имущества или заработка, достаточного для возмещения вреда, вред в соответствующей части должен быть возмещен его родителями (усыновителями, попечителем

Все.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и третье издание (для полных идиотов). Мальчик Петя 15 лет в супИрмаркИте свистнул шоколадку, дядя Федя охранник дал ему леща. Приехали милицейские и забрали Петьку в страшное место, где дяди с погонами попросили его написать что произошло на бумажки. Петюнька написал как его избивал страшный дядька. Добрые милицейские заявку приняли, но на следующий день (Петюлечка ночью бодрствовал) онЕ позвонят его папочке и мамудке, чтобы те пришли и удостоверили каляки маляки своего малыша, своими подписями иначе вся эта мазня бесполезна. Если нет мамки папки (сиротка) , то ему назначат законного представителя сами дядьки полицмейстеры.
Автор поста оценил этот комментарий
Версия для анацефалов. Девочка Ляля 14 лет, затушив бычкарик вприпрыжку бежит к доблестномв участковому размазывая не то сопли, не то ещё что-то по своему ангельскому личику, лопоча о нехорошем фитнес тренере, который теребонькал свой отросток, сидя рядом на диване. Дядя Степа полицай, берет её за маленькую ручонку отводит в хижину закона и просит буковками написать, как именно смотрел на неё дядька Теребон и какие движения он производил. И пока Ляля, прикусив от старания язычок, выводит каракули на цветной бумаге, дядя Степан Никитич в чине лейтенанта по волшебной трубке ищет её папньку или маманьку, чтобы те незамедлительно седлали коней и галопом скакали к дочурке в казематы.
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый А2235813. Если вы устали читать, прошлый комментарий, подать заявление он может, но и все. Все остальные необходимые действия связанные с заявлением могут происходить только в присутствии законного представителя. По сути он может придти в полицию и с его детского лепета накалякуют, что там с ним случилось. И все.
То еесть подросток может написать что его похитили инопланетяне на планету Ниибиру где президент РФ гнусно извращался над ним вместе с ануннаками. Но отвечать за его фантазию будут родители или законные представители по полной.
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление у детей принимаются , просто несовершеннолетние не предупреждаются по ст. 306-307 УК РФ

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бинго. по этим статьям к субъекту есть требования по возрасту.

Автор поста оценил этот комментарий

За что минусите? За то, что человек хочет правду знать? Ссылка на статью это замечательно. Можно весь вечер читать мнения экспертов и не разобраться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я больше скажу: диванный эксперт выше сказал полную глупость, что у детей не примут заявление (типа если ребенок недееспособен...), а затем еще начал неуместный аргументы приводить. в общем «интернетные эксперты»

2
Автор поста оценил этот комментарий

С 14ти лет уже идет уголовная ответственность за кражу, изнасилование, убийство, грабеж, разбой, как минимум. Об этом почему-то забыли. Сроки, правда, меньше, чем для совершеннолетних.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За тяжкие и особо тяжкие, кража к таковым не относится, если нет квалифицирующих признаков, не благодарите
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в 15 лет не принимали документы на поступлене в колледж. Только с 18 или с родителями, точнее от родителей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж "законный представитель".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты хотел комментаторов типа оскорбить? Пояснитель,едрить тебя за ногу.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, но спрошу. Не первый раз вижу этого чувака. Это кто?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм милые кости
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

интересное кино или фигня проходная?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Держит в напряжении, посмотреть стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Я до того как посмотрел весьма скептически и прохладно был настроен насчет этого фильма, но внезапно зашло.

Автор поста оценил этот комментарий

Книга интереснее.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед

Автор поста оценил этот комментарий
это любвеобильный дядька, спец по деточкам
13
Автор поста оценил этот комментарий
А потом пусть говорят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это какой-то пустобрёх, а "пусть говорят" - вот:

https://www.youtube.com/watch?v=yKRbtgSNSqM

Автор поста оценил этот комментарий

"Приемник рпспределитель" слышал?

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
Автор поста оценил этот комментарий

или поработают, подумают

Иллюстрация к комментарию
341
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле страшно все это...
ведь такие истории слышишь все чаще. Тут заходил в подъезд и сзади раздается здрасти. И следом ребенок просит доехать с ним на лифте на 8 этаж, мол, ребенок лёгкий и лифт его не хочет везти наверх. На что я ему сказал, мол, портфель у тебя большой и тяжёлый. Лифт потянет. И что вы хотите - лифт спокойно его увез наверх. А я пошел в квартиру на первом этаже.
Несколько лет назад, я бы не думая помог бы, а тут, на фоне всех этих историй, готов бежать куда подальше. Вот так, обычная доброта, да и в общем, добропорядочность прошлого, сменяется на страх и желание съебаться подальше
раскрыть ветку (35)
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно было. Захожу в лифт, а за мной девочка маленькая. Крч, выбежал уже в закрывающиеся двери и пошел так. Ну его нахрен.
раскрыть ветку (14)
83
Автор поста оценил этот комментарий

А, так это ты был?


Просто выгляжу я в свои двадцать два еле-еле на 14, и была у меня история, когда захожу я в лифт за каким-то дядькой, а он, как меня увидел, чуть ли не пулей вылетел из лифта

раскрыть ветку (10)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,девочка 14 лет, ты нас не проведёшь

2
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях, обычно, просят пруфы
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе страшную рожу в бигудях или в косплее?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в косплее! Если это не косплей на страшную рожу в бигудях, конечно.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

Это с феста.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь в бигудях, для сравнения

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Страшен?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой симпатичный мальчик!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фото, Билли, где фото?

Автор поста оценил этот комментарий
Женщина 20-ти лет, вы себе лстите. Он просто что-то дома забыл)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А то увидели бы как ты трогал ее местах
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Или как она трогала его местах

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно также было, на всякий случай камеру на телефоне включил. Первая мысль с незнакомым дядей в лифт?!?!?! Точно подстава, ребёнок просто так не зайдёт.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, о чем там пиздят, но начало видео - правдоподобно 😁
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Белые осуждают нигу за то что он бросил маленькую девочку одну в лифте, потом заходят еще два ниги и говорят что там маленькая девочка из-за чего им пришлось подниматься по лестнице. Отец первого ниги гордится сыном и вспоминает свою историю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эпичная история
Автор поста оценил этот комментарий

есть рус версия?

Автор поста оценил этот комментарий
Офигенное видео. Вот только теперь я очкую вообще кому либо помогать. Да и хочется камеру gopro купить и постоянно на башке носить. На всякий случай.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Заходим в лифт с включенной камерой на телефоне)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом накинут за съёмку)
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто камера хоть что-то решит. На записи еще и дрочку разглядеть умудряться
Автор поста оценил этот комментарий

и стримим в ютубчик, на всякий

Автор поста оценил этот комментарий
Фигня совет. Тренеру, который просто сидел рядом с девочкой, видео запись никак не помогла.
12
Автор поста оценил этот комментарий

И что из них вырастет? Не КТО, а ЧТО?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

биомусор

10
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану. Обхожу детей стороной и боюсь наедине оставаться с ними. Хер знает, что он смотрит в тырнете своем, один тип Уже посидел на диване ...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже лишний раз даже за взглядом слежу,а то вдруг мамаши отбитые подумают,что папа,гуляющий с дочерью, ужасный педофил. И заяву накатают. (

3
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиры на первом дороже станут
Автор поста оценил этот комментарий
Благими намерениями вымощена дорога в АД!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было согласиться помочь, но в обмен на его фотки в голом виде. Ну чтобы без палева.
212
Автор поста оценил этот комментарий

если подумать, то как соседи- они охерели, на раз два человека в тюрягу упрятать. Хотя может быть детки упредительно зассали кары соседа и придумали эту историю.

раскрыть ветку (18)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Дак дважды или трижды охуели. Проникли на чужую территорию, воровали, а с заявой ваще пиздей.
раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий
в испании за одну клубничку деткам в личное лело пометочку бы вьебали и работать им бы только говночитсами с такой пометочкой
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ай херня это все. В Европе законы для малолеток еще мягче. Ничего им бы не было. Вот от слова совсем. Ну может разве что выписали пару вечеров социальных работ/бесед. На поступление в универ никак не влияет, потому что "он ребенок и может еще исправится".

раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не обобщал все до какой то единой Европы. Нидерланды и Литва - две довольно разные Европы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этому случае это не важно. Нигде детей за клубнику не сажают в Европе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А за ложное обвинение в тяжком преступлении?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За клубнику не сажают и взрослых. Но ранее вы писали немного про другое. Про то, что в Европе меры наказания мягче. Это не везде так. Для несовершеннолетних предусмотрены и пожизненные заключения(Великобритания) и долгие сроки заключения (до 12 лет в Финляндии, до 15 лет в Литве, до 20 лет во Франции).


Но определенно есть, и к ним апеллируют почти везде, большое количество "смягчающих обстоятельств" вытекающих из юного возраста подсудимого. Но это везде так, а не только в Европе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они есть, но прибегают к ним редко. Мы там выше не обсуждали убийства ( а это за них такие сроки). Мы обсуждали клубнику и лживые обвинения в изнасиловании. Так вот за оба эти преступления несовершеннолетнему бы в Европе не было почти ничего - максимум социальные работы.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего история - пиздеж.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это почему?

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

По такому заявлению работать будет не участковый. Да и забрать заявителю его нельзя.

Да и вообще слишком наглая одна сторона, а у второй стороны удачно расположен рояль в кустах.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, малость котолампой попахивает. Скажу только в защиту рояля в кустах ибо у многих знакомых хоть одна камера на дачном участке, но стоит. У подруги установили после того как стырили все растения с "альпийского луга", который её мама в течении нескольких лет собирала из разных редких растений. Конечно же потом эти растения нашли на участке чуть подальше, но там была классическая свиноподобная хабалка, которая кричала что нефиг завидовать её чудному садику и вообще она сейчас заяву накатает, доказательств то нет. Вот многие и урбанизируются даже за городом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нам для установки камер вне дома нужно было повесить табличку "Видеонаблюдение"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На своём участке зачем?

Автор поста оценил этот комментарий
@poechali, нам нужны пруфы)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

видео с камеры где шланг пиздят подойдет

Автор поста оценил этот комментарий
Пока читала , два раза чихнула, значит правда.
Автор поста оценил этот комментарий

без заявы никакого криминала (кроме кражи шланга) и не было.

всем известно, что у соседа клубника-яблоки вкусней, тем более он уезжал.

633
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы очень здорово, чтобы наконец за ложное обвинение в совершении особо тяжкого преступления наказанием стал двукратный срок, который предусмотрен по той статье, по которой человека обвинили. С каким-нибудь чудовищным штрафом. Чтобы до конца жизни охуели выплачивать. То, что происходит сейчас - это пиздец. Какая-нибудь малолетняя мразь оговаривает человека, тому, если прокатит, грозит с десяток лет строгого режима, а если не прокатит, то малолетней мрази не будет ничего. Это как-то неправильно.
раскрыть ветку (29)
366
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и с таким законом одновременно уменьшится количество заявлений от реальных жертв насилия ( а вдруг следствие накосячит, улик будет недостаточно и меня же посадят) и возможно даже увеличится кол-во насильников, которые будут запугивать жертв типа "ничего ты не докажешь, а сама еще сядешь".

раскрыть ветку (28)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо в таких случаях, где вина однозначно доказывается видеозаписью - сажать по полной. Включая детей. Если есть сомнения, просто недостаточность улик, то никого не наказывать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не надо наказывать, просто сесть чай с тортиком попить всем вместе да.

Если на человека подали заявление, но не доказали вину, следом будет лететь иск на клевету, когда появится такая практика.

У нашей фемиды в суде все просто, либо виновен либо нет дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если видеозапись подделана?

61
Автор поста оценил этот комментарий

Имеются ввиду ЗАВЕДОМО ложное обвинение и клевета.

раскрыть ветку (10)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и все упирается в процесс определения этого ЗАВЕДОМО, это так просто что ли? С дивана вестимо видней)



p.s. расскажу свою историю - у меня подруга покончила с собой, прыгнула с моста в Ангару. Перед прыжком звонила мне... я перезванивал в 112, но было уже поздно. менты выехали но ниче не нашли. В общем, меня потом несколько дней почти не выпускали из участка, и постоянно давили, чтобы я заявление написал мол это все была шутка, что она потом где-то со мной связалась и сказала что пошутила, что не было этого всего.В общем, под давлением я написал нужные им бумаги. (методы давления выходят за пределы текущего комментария)
Спустя 2 недели тело таки выловили ниже по течению. И спустя месяц ее мать вышла на меня, т.к. по детализации звонков последний звонок был на мой номер (сам я контактов ее семьи не имел, к сожалению, мы не так чтоб сильно близко общались). В общем родственники спросили, мол какого я в полицию не сообщил что был суицид. Представляете мой псих на тот момент? А теперь представьте что мне бы пришили какое-то там ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЕ. Пил бы чефир на зоне, что.

раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А свою детализацию звонков с вызовом на 112 Вы родственникам показали и заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции Вы написали потом совместно с ними или нехай эти пидорги работают?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники и без детализации мне поверили, после того как мое бомбалейло на них вылилось... мать потом ходила заявления писать , чтобы как раз пидоргов привлечь к какой-то ответственности. Мб и в прокуратуру, не знаю, я не поддерживал с ними контакт после этого разговора, мы 2 или 3 раза созванивались, я фамилию начальника ей сказал. (сейчас не вспомню уже, 5 лет прошло).

Заявление я не писал, каюсь, т.к. слег в больничку после этого, было не до борьбы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

в хорошем мире  вы однако живете.

Мне вот меньше повезло. И со следователями и с прокурорами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того, как ты напишешь жалобу. Сотрудники из разных ведомств получают звезды куда шустрее выявляя нехороших людей в погонах в других ведомствах. И при явном нарушении законов одними, надо помочь другим во-первых помочь тебе, во-вторых получить новые звездочки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Про адвокатов слышал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

так а где в твоей истории потерпевший-то? твоя подруга покончила бы с собой в любом случае - позвонив тебе, или нет.

речь идет о том, что если бы она покончила с собой, а потом бы говорила, что это ты ее довел. тогда бы ее судили за заведомо ложный. если бы доказали. и если бы можно было говорить с умершими.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю что определить заведомую ложность какого-то заявления (в данном случае, заявление об акте суицида) не так просто.

По формальным признакам я тот самый телефонный хулиган, который говорит "в школе бомба". Был точнее, пока тело не нашли. А если бы и не нашли?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

не только - если до Приговора ложные заявления будут отозваны заявителями - нет НИКАКОГО состава преступления...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, чего будет больше, если в итоге количество доносов снизится до нуля, а кол-во заявлений уменьшится незначительно то збс

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаком с современной статистикой - какой процент доносов, какой процент реальных дел?? Ты же понимаешь, что если на пикабушечке часто постят тру стори о доносах, и почти никогда о реальных изнасилованиях, то это не означает что в реальном мире статистика такая же, да?

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В добавок к этому, огромная доля изнасилованных даже не доходит до полиции. Потому что страшно. Потому что не поверят. Потому что секс был в презервативе или насильником был кто-то из близких. Потому что от одной мысли о бесконечных допросах и осмотрах в кресле у злющей гинекологши с ледяным зеркалом становится не по себе.

И дети тоже часто просто молчат, потому что стыдно и страшно говорить об этом родителям.


Нам кажется, что это такая большущая и распространённая проблема с ложными доносами, а всё дело в том, что такие дела получают больше огласки. На деле же это относительная редкость. О настоящих изнасилованиях в основном предпочитают молчать (это НЕ означает, что если девушка придаёт делу огласку, то она пиздит и провоцирует, просто иногда огласка и привлечение внимания - единственное, что даёт пинка доблестным стражникам порядка). Вы же знаете, как в нашей стране (да и в других странах тоже) относятся к жертвам насилия. Сама виновата, шлюха, тебе поди просто не понравилось, вот и катишь бочку. 


Так что если и добавлять ответственность за ложные доносы, то сперва нужно довести до совершенства методы экспертизы и работу следователей.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас народ почему-то думает, что изнасилование - это всегда сценарий типа "шла вечером по парку, а тут выскочил абсолютно незнакомый маньяк, изнасиловал и убежал". А это скорее исключения. Более 50% насильников были знакомы с жертвой до полового акта, многие из них - члены семьи. Если преступник - член семьи, то как вы выше писали , там становится все очень сложно. Вплоть до того, что остальная родня включает мод "Ну он больше так не будет, не ломать же жизнь мальчику".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если расстрелять, то он точно так больше не будет. а жизнь он сам себе сломал, когда насиловал.  Не понимаю, почему нужно оправдывать тех, кто сам себе всё выбрал?

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Так что если и добавлять ответственность за ложные доносы, то сперва нужно довести до совершенства методы экспертизы и работу следователей."

Т.е. обвинять в изнасиловании можно и без совершенных методов экспертизы, а в заведомо ложном доносе - только с ними? Какие-то двойные стандарты.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. обвинять в изнасиловании можно и без совершенных методов экспертизы

Изнасилования тоже порой не доказываются нынешними методами экспертизы, даже если изнасилование было. Доказательства обычно основываются на медицинской экспертизе, а практически всегда изнасилованная (-ый) после пережитого старается поскорее от этого отмыться, чем уничтожает следы. Или секс был в презервативе, например. И свидетелей, как правило, нет. А если еще и следов сопротивления нет (синяков, ссадин и тд и тп) - а их зачастую и не появляется... На этом дело заканчивается. Всем спасибо, все свободны, не мешайте людям работать, чё выдумываешь.


Методы экспертизы критически важно совершенствовать в любом случае. Это и несправедливо обвинённых защитит, и жертв. Конечно, ужасно обидно за мальчиков, которым ушлые девочки решили что-то пришить. Изнасилование - очень сложная и щепетильная тема. Поэтому прежде чем вводить радикальные и очень неоднозначные статьи (хотя есть ответственность за клевету!) - и я не только об этой конкретной идее говорю, нужно для этого подготовить базу. Иначе ситуация только усложнится для всех. А пока остается только давать пизды "изобретательным" девочкам (коих, повторю, ничтожно мало на фоне настоящих жертв).


На всякий случай уточню, что меня тоже огорчает вся эта тема с ложными обвинениями, подставами и тд. Случай с тренером и диванчиком - это вообще из ряда вон. Ответственность за это необходима! Но это, к сожалению, пока еще мало где (если вообще где-то) решённая проблема.


P.S. Извините за многабукаф - просто хотелось до вас донести мысль развернуто.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема понятна, не понятно что с этим делать. Представьте себя на месте следоваетеля/судьи. Их не было на месте проишествия, они не знают кто прав, всё что они могут - опираться на улики и показания. А если и улик нет(жертва сама их уничтожила, будучи в состоянии стресса, любо их вообще не было) - остаётся слово подозреваемого против слова потерпевшего. И что делать? Я вот ответа не имею.
По поводу ужесточения наказания за клевету... Я почитал правоприменительную практику, так сейчас ложно обвинять в изнасиловании можно практически безнаказанно, а для несовершеннолетних - абсолютно безнаказанно. Это открывает широкий простор для деятельности предприимчивым людям. И этот простор надо бы закрыть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
остаётся слово подозреваемого против слова потерпевшего

Презумция невиновности.


ложно обвинять в изнасиловании можно практически безнаказанно

А доходит ли до суда ложное обвинение без доказательной базы и если да, то как? Отдельные нашумевшие случаи могут быть исключениями, либо мы не знаем каких-то деталей. Или вы имеете в виду ситуацию, когда заявление подано, но экспертиза дала отрицательный результат и дело закрыли, а девочка такая "ну, не прокатило))0"? Или когда всё таки доходит до суда?

С другой стороны при палочной системе тут логику искать не нужно.


Это открывает широкий простор для деятельности предприимчивым людям. И этот простор надо бы закрыть)

Надо. А если, как вы в первом абзаце отметили, преступление было? Но дядя или тётя в погонах решили, что девочка придумывает и влепили ей сразу наказание за "ложное" обвинение?

Надо-то оно несомненно. Сложно только.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку