14370

Не прокатило

Собрались с другом на рыбалку. Ездим всегда на его "Ниве", и в этот раз он заехал за мной. Грузим мои вещи и удочки, и тут друг вспомнил, что забыл тент для палатки и пошел за ним пешком ( живет он недалеко от меня, в двухстах метрах,  на соседней улице ).Дальше пишу от его имени.

"Захожу во двор и вижу такую картину. На клубничной грядке две соседские девчонки 14 и 11 лет собирают мои ягоды, а пацан 15 лет отворачивает от крана мой поливочный шланг. Увидя меня, они кинулись в конец участка и через малинник, через дыру в заборе скрылись из вида. Я убрал шланг в дом, взял тент и заперев калитку, вышел со двора. Идти разбираться с воришками было некогда.

Приехал с рыбалки, загнал машину под навес и наблюдаю участкового, ждущего меня у калитки. Он живет недалеко от меня и услышал шум подъехавшей машины

- На тебя тут твои соседушки заявление накатали. Ты у нас оказывается педофил, на вот почитай! -  и протягивает мне листок, в котором детским почерком описывается ,как я пригласил к себе во двор двух несовершеннолетних девочек, обещая угостить их клубникой, а потом начал приставать и требовать полового акта в извращенной форме. Обстоятельно так написано, грамотно и жалостливо.

Рассказав участковому, как на самом деле всё было, сообщил ему один важный момент, что друг мне установил на участке и в доме, несколько камер видеонаблюдения с архивированием, в связи с участившимися случаями воровства. Пока участковый ходил разбираться, в связи с вновь  открывшимися обстоятельствами, пришел друг и мы с ним решили написать встречные заявления о краже, повреждении имущества и клевете."

Заявления друг написал, приложив к ним запись, хотя участковый сказал, что соседи хотят забрать заявление, и я его поддерживаю. Такими вещами не шутят.

Дубликаты не найдены

Отредактировано lutnarat 1 год назад
+282

Передай другу, чтобы ни в коем случае не забирал заявление!! И чтобы копии видеозаписей хранил как зеницу ока! Если заберет - они второй раз смогут его подставить, найдут способ.

раскрыть ветку 3
+94
Передай другу,
рубрика занимательные разговоры с копипастой.
-8
А может они напиздели и камер вовсе нет?
раскрыть ветку 1
+10

Внимательнее читай "Заявления друг написал, приложив к ним запись"

ещё комментарии
+577

Пришел в гости к товарищу, в одно из отделений полиции:

сокабинетник товарища, что то набирает на ПК и бурчит

-"сука, задрал уже.."

-"ты на кого так?"

-"да вон, дачник один, камер наставил на участке, соседей ловит у себя... заявлениями завалил нас"

-"а заявления по существу? или так, от чистого сердца?"

-"да соседи у него, лазят к нему, то картошку копать, то ягоды, то кран открутить, а он к нам с заявлениями, вот нужно ехать видеозаписи изымать..."

-"так они не первый раз что ли воруют?"

-"ну да! А он дачник этот, офицер в запасе, умный сука, ИК подсветку сделал... вот соседи и влетают, то утром, то днем, то ночью... то с одной стороны участка, то с другой"

Настырные суки достались соседи бывшему офицеру! :)

раскрыть ветку 64
+551
А виновен дачник? Звиздец логика
раскрыть ветку 21
+269

так полицаи то же ленивые :)

вы не поверите...

Ему бы в отделении сидеть, а тут ехать нужно, записи изымать, людей опрашивать..

Конечно виноваты соседи подобные, но полицай не любит заявителя!

раскрыть ветку 13
+69

Естественно, виновен дачник - полицаю же ехать надо и работать из-за его заявлений.

Как ещё не додумались уголовное дело на самого дачника завести - за установку всяких шпионских устройств, как любит делать российская полиция.

раскрыть ветку 4
0
Так это же Россия.
-3

Так полицай же сосед его, тоже хотел малины да клубники его, а потом и шланг.

+77
А потом, когда ничего не поможет, появятся ловушки. И вот когда травмируется воришка, как не странно здвинется дело... В защиту воришек...
раскрыть ветку 3
+36
дачник этот, офицер в запасе, умный сука

Думаю там тела даже не останется. Нет тела - нет дела

раскрыть ветку 2
+20
Только "сука задрал" должно быть обращено к вороватым соседям, а не законопослушному запаснику, который мог бы на своей территории их солью шпиговать, но делает всё по закону. Грустно
+43

Моя полиция меня бережет

раскрыть ветку 3
+41

сначала ловит, потом стережет

раскрыть ветку 2
+8

Скажите, если ставить камеру на даче и использовать снятый материал как доказательство, нужно устанавливать какие то знаки о том что ведётся видеонаблюдение? Типа если втихаря поставил, то без таблички не покатит?

раскрыть ветку 15
+21

нет, не нужно

Это в общественном месте вы обязаны сообщить о наличии камеры и аудиовидеорегистрации.

Если камера установлена на территории вашего дома или участка, то установку и согласование проводить не нужно...

Равно как и внутри автомобиля.

А что при этом камера смотрит на участки соседей, пофиг... просто так получилось...

Тем более, не обязательно сообщать пентам, что вы намеренно установили камеру уже как года три!

Всегда можете сослаться, что вот мол, вчера повесил, просто так... а оно вон как вышло!

Злоумышленники попались :)

и да, использовать или нет отснятый материал как доказательство, это будет решать суд.. Суд может отклонить любой аудио или видео материал.

Наличие OSD информации обязательно! (дата, время и т.д.)

НО, как материал для следствия, отснятый материал вполне подойдет :)
НО!!! Изъятие отснятого материала должны произвести сотрудники полиции. А не вы!

раскрыть ветку 3
0
Ну как бы съёмка ведётся на своём участке, закон этого не запрещает
-1

Мне тоже интересно, я за вами буду.

раскрыть ветку 1
-16

Если снимать и использовать будете внутреннюю территорию то при входе должна быть табличка.

Если попадает внешняя территория и планируется использовать то снаружи должна быть табличка .

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+17

Дебил-мент, разберись с ворами, ты ебанат!! Как такой дебил может вообще существовать!?

ещё комментарии
-4

ИК и так у камер есть, зачем отдельно прикручивать?

раскрыть ветку 1
0

ну, ИК прожектор не в пример эффективнее будет :)

по датчику включается, метро до 50 шьет темноту.

А камуфлируется легко, такой прожектор в глаза не бросается...

+123

Весело читать, да? А что бы было, если бы камер не было?

раскрыть ветку 22
+112

Вы - единственный, кто осознал

раскрыть ветку 17
+43
Если б была хоть одна фотка хоть с замазаными лицами этой троицы, то осознали бы гараздо больше людей, а так можно спокойно ставить тег "авторские истории". Пикабу славится любовью к пруфам, а их здесь нет, хотя история достаточно эмоциональная.
раскрыть ветку 11
+4

А ничего бы не было. Было бы дело, которое закрыли за отсутствием состава преступления. Потому что любое изнасилование и приставание надо еще доказать. Если доказательств нет, то в суд ничего не пойдет.

Делом тренера мне тут махать не надо - там явно заказное дело, папаша жертвы его бизнес конкурент и это совсем другие ставки и обстоятельства.

раскрыть ветку 2
+3

В общем мы ждём от тебя справедливого возмездия. Не вздумай забирать заявление. Пусть этих родителей вздрючат как следует.

-1

да тут все осознали, мне кажется. возникло желание убивать.

0
Думаю автор и без камер придумал бы весёлый финал.
0

Тут и камеры не нужны. Есть показания свидетеля. Совершеннолетнего.

-1

Нда, поставлю-ка я на всякий парке камер...

раскрыть ветку 1
0

Ездим с видеорегистратором, дома - камеры. Что дальше? Гопро на лоб для пеших прогулок?

+3532

А вот не надо, чтобы забирали заявление. И тут не клевета, а ложные показания свидетелей/потерпевших.

Пусть посидят 3 месяца, или поработают, подумают

раскрыть ветку 207
+1550
Пусть посидят 3 месяца,
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 206
+2040
Пусть родители посидят, подумают, как они смогли вырастить таких детей, которые такими серьезными вещами начинают манипулировать в ещё таком маленьком возрасте. Хотя, я думаю родители тоже не далеко ушли
раскрыть ветку 205