Инфаркт и алкоголь

Мужа (42 года) в начале сентября увезли по скорой с инфарктом, поставили два стента. После недели отпуска с обильными возлияниями, думал, что гастрит. Выписали через неделю, прописали огромное количество лекарств, диету и, конечно, запретили алкоголь. Точнее, разрешили один бокал красного вина в день. Муж на больничном, отдохнул в октябре в санатории в Сочи. Трёх месяцев не прошло, и вернулся к алкоголю. Четыре дня пьёт. Путь саморазрушения остановить не могу, ни разговоры, ни слезы, ни крики, ничего не помогают. Говорит, что не может так жить, с ограничениями, это для него не жизнь.

Мне страшно. Во-первых, я боюсь его потерять и потерять скоро, во-вторых, не представляю, как справятся с потерей отца дети. В-третьих, в декабре прошлого года мне сделали пункцию узлов щитовидной железы. По результатам лаборатории частной клиники, у меня папиллярный рак. В эндокринологическом центре пересмотрели стёклышки биопсии, не подтвердили рак, но назначили операцию по удалению половины щитовидной железы. Назначили операцию сначала на июнь (очень большая очередь на операции именно к этому доктору), потом из-за закрытия корпуса эндокринологического центра для больных ковидом перенесли операцию на октябрь. Потом из-за моих положительных анализов крови на ковид перенесли на начало ноября. Потом в самом эндокринологическом центре выявили ковид и перенесли опять операцию на начало декабря. Я боюсь, что умрет муж, я боюсь, что у меня рак, и я умру, я боюсь, что мои дети останутся без папы и мамы. У меня есть сестра, мы очень близки, она, конечно, в случае чего заберёт детей к себе и всё для них сделает, моя мама тоже для детей всё сделает. Но ситуация меня не отпускает, мне панически страшно, я постоянно плачу. Я пытаюсь звонить в службу психологической помощи,но там все операторы заняты и просят перезвонить позже. Я не знаю, зачем я пишу сюда, просто выговориться. Мама инсулиновый диабетик, её волновать не хочу и не могу, папы нет уже почти два года, умер от рака. Извините за негатив.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. У тёток после севера у всех щитовидка полностью вырезана. Сейчас им за 70. Все хорошо
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я надеюсь на лучшее, сегодня что-то накатило, слабину дала.

показать ответы
166
Автор поста оценил этот комментарий
Не орите. Не ругайтесь.
Относитесь к ситуации спокойнее. Стресс убивает. А вы ещё детям нужны.

Почитайте про треугольник Карпмана. И про игру в алкоголика у Берна "игры в которые играют люди"

Примите ситуацию и начинайте спокойно готовиться к похоронам. Нет. Алкоголь убивает медленно. Но уж лучше быть готовым, чем сюрприз получить.

Поговорите с ммужем - не хочет ли он застраховать жизнь, чтобы вам потом полегче было. А если уж совсем не хочет, то нет ли в вашем городе всеми ненавидимого олигарха, чтоб его смерть хотя бы не напрасно была.

Ограничте его доступ к финансам. Алкоголики едут на тех, кто везёт. Заранее подумайте дележку имущества при разводе. На моих глазах не раз квартиры пропивались.

Вобщем в ппервую очередь спасайте себя и детей. А потом посмотрите, готов ли он к вам вернуться. Хочет ли он вообще быть с вами?
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, с инфарктом не застрахуют, но я посмотрю. Имущество раздельное, мое не пропьет. Своё, надеюсь, тоже пока до таких крайностей не дошло. Пьёт на свои, у нас раздельный бюджет.

показать ответы
130
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, вам дождаться операции. Гормоны щитовидки очень влияют на все: сердце, нервы, тревожность. Живу без щитовидки много лет, гормонами регулирую состояние здоровья. Сделала вывод: щитовидная железа и ее гормоны влияют практически на все. После операции и подбора гормонов щитов. железы сразу станет легче. Крепитесь. Все у вас будет хорошо
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Вот целый год терпела, и плотину прорвало...

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если сказали не рак, значит не рак. И маловероятно, что станет раком. Подстраховываются удаляя узлы, ничего страшного. Просто будете пить таблетки ежедневно. Два года назад жена приехала с частного узи - сказали рак щитовидки, опухоль просто огромная. Полтора месяца езды в онкодиспансер и ожидания анализов. Не рак. Сказали, что можно сделать операцию, но пока нет необходимости - главное чтобы физически не мешала щитовидка глотать и.т.д. Так что не парьтесь - неприятно, что болячка, но терпимо. Что касаемо мужа - ничем не поможете ему - это его решение и его ответственность. Тут вы бессильны. Занимайтесь собой и детьми и отпустите ситуацию - Вам со щитовидкой волноваться нельзя лишний раз. Смиритесь. Это я вам как алкоголик в 12 летней ремиссии говорю )

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я, правда, держалась, но сегодня прям прорыв плотины случился. Я на самом деле сильная, этакая баба с яйцами, но сегодня не получается.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте муже почитать пост, и спросите что делать при разных негативных развитиях событий
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я предполагаю даже, что он скажет. Решила своим негативом поделится с миром и пальцем у виска покрутит.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, он мудак. Но такую точку зрения, пусть и не полностью, но понимаю. Вспоминается история об отце моего близкого друга. Он ишачил всю жизнь, выстраивая бизнес, и получилось у него неплохо, даже скорее хорошо - очень прибыльный бизнес, много квартир, купленных на доходы от бизнеса, вся семья, задействованная в общем деле и просто шикарные финансовые условия. Но вот здоровье на этих денежных бегах посадил конкретно. Любил выпить, но не запойный. Схватил инфаркт - сказали, что если будет пить или нагружать сердце - умрёт в любой момент. А если не будет - ну лет 10-15 ещё можно пожить.


Так он выбрал не 10-15 лет. Он сказал, мол, я всю жизнь себя во всём ограничивал, а сейчас, перед лицом смерти, опять должен себя ограничивать. Никому я нихуя не должен, у родных всё есть и всё заебись. Завёл себе 20-летнюю любовницу, съехал от семьи, слетал по тёплым странам, запасся любимым алкоголем, сигарами и умер через годок. И всегда говорил - хоть завтра умру, ни о чём не жалею.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, если бы он сам съехал, принял такое решение, мне, наверное, было бы легче. Но он такое решение не примет, скорее всего. Ему удобно.

показать ответы
83
Автор поста оценил этот комментарий

Если не понимает по-хорошему, надо по-плохому. Сядьте и спокойно спросите, в чем бы он хотел лежать в гробу, какой памятник поставить, кого на поминки пригласить? Желательно еще картинки показать с оградками или экскурсию на кладбище. Если он методично вгоняет себя и Вас заодно в гроб, то почему Вы одна потом должны это вытягивать? Нет уж, пусть помогает. Можно еще невзначай посетовать, что трудно будет найти хорошего папу детям... мужики все такие ненадежные...

Совет - альтернатива чугунной сковородке по голове. Больно, но действенно.

Держитесь!

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пыталась говорить, говорит, ну что ты нагнетаешь негатив, всё будет хорошо у всех. Не каркай.

показать ответы
540
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак ваш муж. Мудак и предатель. Так ему и скажите. Он вместо того, чтоб вам поддержать , видите ли, не может не пить. Все у вас хорошо будет. А мужу просто выскажите все что о нем думаете и все. И не нервничайте. Это вредно.
раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а сколько вам лет?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

41 через неделю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а кто его тащит то? не на свои чтоли бухает? не у себя дома чтоли живет? может объедает кого то? думаю нет. наверное наработал себе на еду. А послать не может его потому что не посылается просто так без раздела имущества, а с учетом того что человек после инфаркта и пьет то долго не протянет, вот и выгоднее женушке подождать пока сам крякнет не доводя до раздела совместно нажитого.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира куплена на мои деньги, моя бабушка оставила в наследство квартиру, ее продали и купили эту. Муж не тварь, у детей квартиру отбирать не будет, у мужа есть своя, не в браке, квартира. Но что от обиды может сильно нервы помотать,это я исключить не могу. А в моем случае, да, это мне сейчас не нужно

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если надо поговорить - могу дать контакты для связи.
Мой муж игроман, так что я Вас понимаю. И со здоровьем у меня тоже не очень - есть спайуи после кс, но пока в "спящем" состоянии, и я бобсь, что от всех этих нервов и истерик у меня разовьётся спаечная болезнь, и я тоже умру или от спаек, или от бесконечных операций по удалению спаек.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вроде отпустило. Поддержка дала силу, пара десяток лечебных оплеух придала скорость. Сдюжу, где наша не пропадала. Вам сил и здоровья)) обнимаю

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу щитовидки обращайтесь в онкологическую службу, а не эндокринологическую.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так пересматривали стекла с биопсией и в лаборатории эндокринологического центра на Дмитрия Ульянова не углядели рак, теперь уже гистология после удаления должна углядеть, рак или не рак

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ей лучше мужу надо свой пост дать почитать чем эту фигню.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему это на словах говорила, но я для него вечный источник негатива, он на меня не реагирует, что-то вроде собака лает, ветер носит.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы работаете? Или только муж деньги в семью приносит?
И существо совместно нажито или только технически?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю, муж работает, но сейчас на больничном. Я зарабатываю нормально, бюджеты разные. У каждого по машине. Квартира общая.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо плюсую! Ни одна жертва не будет оценена, а детям нужна мама, в первую очередь счастливая,а не на нервяке постоянно. Не хочет жить ваш муж нормально,вас поддержать так и на хрен он такой сдался! Здоровья вам!!!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

19
Автор поста оценил этот комментарий
У брата в 31 год обнаружили папиллярный рак ЩЖ. Сначала удалили одну долю. Через несколько месяцев вторую. Тоже очень долго не давали точный ответ, онко или нет. И в итоге полное удаление, радиойод. Врач говорил ему, что это один из самых благоприятных по прогнозам видов рака. Он очень хорошо поддается лечению. Все будет хорошо! Главное, не опускайте, пожалуйста, руки.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, стараюсь держаться и надеюсь на лучшее.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, возможно, что на ваши нервы влияет состояние щитовидки (
Чёртов ковид, затягивающий лечение... (((

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, до этого я как-то с собой справлялась, а сейчас не могу себя в руки взять.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а муж про ваши медицинские проблемы в курсе?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В курсе, но его проблемы ему важнее сейчас.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть он хороший отец, но плохой муж. Тогда вам нужен психолог или самокопание на тему «не муж ты мне больше, а так, сосед по комуналке»

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и муж он не плохой...  И баловал, и шубу, машину купил, дачу построил. Операции была (удаляли желчный) и за ручку держал, и губы водой смачивал, и утку, простите, подкладывал. А сейчас его болезнь просто для него важнее, чем моя. Он курить вот сразу бросил, а пить не смог бросить. Да, он сейчас депрессует, я, честно, как могла, поддерживала, но есть "друзья", которые говорят, да ладно,от одной рюмочки что будет, а вот остановится он не может.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает, завтра будет новый день и новые силы)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наверняка, сегодня дала слабину. Если бы до психологической помощи дозвонилась, сюда бы и не написала, наверное.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за угнетенное настроение. у супруги вообще щитовидки нет и ничего, живет, никаких ограничений нет и последствий. Единственное не забывать по утрам таблеточку принять.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Папа умер от рака, его родная сестра умерла от рака, я от родителей взяла все болячки, которые только возможны. Настроение действительно угнетенное.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Свекрови 20 лет назад удалили всю щитовидку. Жива и здорова, ни в чем себя не ограничивает. И у вас все будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, страх за детей - это наше все, но именно ради них вы обязаны жить, бороться и лечиться, надо сделать все, что в ваших силах, и я уверена, что вы сможете победить болезнь и увидите своих выросших детей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ещё очень хочется внуков понянчить, да и правнуков, если честно, тоже)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас выбора нет, вам придется взять себя в руки, поверить, что болезнь ваша будет побеждена, и вы очень нужны вашим детям. Да, это сложно, но иначе никак. На мужа внимания не обращайте, это его жизнь и его выбор, думайте только о себе и о детях.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я тоже считаю, что это выбор мужа. Мне за детей страшно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а про детей он что говорит? Это ваши общие дети?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это наши общие дети, просил ещё одного. Детей отводит и забирает из школы, возит на кружки и спорт, гуляет, любит. Но не считает происходящее проблемой ни для кого, для него я разносчик негатива, а он позитив.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница куда, с таким отношением к своему здоровью, осталось ему не долго, в лучшем случае, в худшем - у вас появится еще один иждевенец

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иждивенец вряд ли, с повторным инфарктом долго не протянешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте платно операцию по удалению щитовидки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего уж до декабря осталось,всё равно ещё анализы собирать. Да и доктор светило.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы не про себя писали а про ваше общение с мужем. А вообще вы наверное недопоняли о чем я писал и сразу стали выворачивать свои властные привычки по отношению к домашним в виде борьбы с пьянством, и наведением порядка в доме + уроки детям. Хитро вы вывернуть попытались, но речь шла совсем не об этом.
Вы тут писали что ваш муж не разбирался какие таблетки ему пить надо и как они называются, и только вот вашими стараниями он принимал все как предписал врач. Вот это вот показатель вашего отношения к мужу. Вы просто считаете его глупее себя поэтому проявляете свою гиперопеку.
Я ведь писал о той мозгодрочке мужу когда был месяц трезвости и бороться с пьянством не было причин. Нук вспомните как вы ему выносили мозг и какой такой комфорт создали что он через месяц побежал из дома к друзьям и бутылке? Много ли он у вас дома вообще имеет прав на самостоятельные решения в отношении чего бы то ни было? Или без вашего властного решения или согласия он грубо говоря не может тарелку взять не той расцветки и в случае  когда не помыл посуду после еды получает нудеж или скандал.?
Я просто хочу вам еще раз сказать, для алкоголика в трезвости , причем в трезвости такой короткий срок, первый путь к бутылке это стресс. Причем любой стресс. Если вы его создавали то сами к той бутылке и толкнули, хотя с него конечно вины не снимает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье полное равноправие и равный вынос мозга друг другу) да, есть запрет не пить дома, но муж сам пришел к такому решению, чтобы не травмировать детей. Гиперопека, скорее всего присутствует именно в период постинфарктного состояния, я забочусь, муж принимает эту заботу, иногда я включаю "мамочку" и перегибаю с опекой. Ситуация вышла из-под контроля после поездки мужа в гости к "другу", который собрался жениться. С этой встречи он приехал нетрезвый, в расстроенных чувствах и сказал, что это невыносимо так жить, с этими ограничениями, что это не жизнь, а каторга. А потом он уехал на дачу помочь своей маме, и сказал, что в субботу поедет к другу, к которому не попал на похороны, поехал он туда с "другом-женихом"

10
Автор поста оценил этот комментарий

так, стоп. Он что, вечно пьяный развозит детей?

Или вы усугубляете (приукрашиваете) ситуацию?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила, что он вечно пьяный. Он обычно пил по выходным, когда детей никуда не нужно водить. Сейчас он первый раз после инфаркта пьёт три дня. До этого он в санатории может пару раз выпил, ну или сказал, что пару раз.

показать ответы
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте так, жалко его? Ну терпите. Хочется жить без нервов? Разводитесь. Дело не в том что вы его бросаете в сложном положении а в том что он сам это выбрал. Нельзя тянуть того, кто не хочет выбраться. Дети не дадут? Это как? Ну пускай они его обеспечивают и поддерживают, их право, вы то почему обязаны? Не понимаю. Выгнать некуда или самой уйти? Ну живите как соседи в разных комнатах, если жилье позволяет. А как по мне, вам сейчас своим здоровьем бы заняться и забить на окружающих. И да, на детей в том числе. Почему? Ну вероятно что дети уже достаточно взрослые что бы принимать решения, раз боитесь что не разрешат папку выгнать, значит и за собой проследить могут. Вы - это вы.Вы существуете отдельно от мужа и детей, вы личность которой нужно заботится о себе. А если вы расстворяетесь в детях и муже, то сорян, вы не человек, вы придаток к ним. В будущем никто не оценит ваших подвигов, ни муж ни дети. А вот вы останетесь старой, больной развалюхой. Хотите так? Пожалуйста. Это ваше право и я его уважаю. Не хотите? Найдите силы послать всех нахуй.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рак щитовидки как правило достаточно вялотекущий и выживаемость хорошая, настраивайтесь на лучшее. У меня половина удалена, живу даже без изменения гормонального статуса и без медикаментозной поддержки, вторая половина полностью справляется. Бодритесь ради себя и детей. Муж конечно скот( ему бы вас поддерживать и себя беречь, а не жизнью рисковать в угоду животу( я думаю что все у вас будет хорошо:)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за поддержку, мне её очень не хватает.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, мне перед женой стыдно за то, что распустил себя и поднабрал вес и пузо появилось. А тут чуваку вообще похуй на жену и он не может не пить :/ ну неужели чувство стыда за такое поведение не возникает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, чувство стыда возникает, только длится недолго. От понедельника к пятнице. Сначала было много реже, потом чаще и чаще. Как стройка началась, так каждые выходные. И так до инфаркта.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же сразу нахер? Вы с ним говорили по этому поводу? Не "милый не пей", а полностью, что у вас вот такое на душе, что вас беспокоит? Начните с диалога, а дальше понятно станет надо ли вам оно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да диалогов, монологов было миллион.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можете поделиться: по поводу щитовидки - на что нужно сдать анализы кроме ТТГ, Т3, Т4.
У меня просто уже фантазия закончилась: тахикардия, которая усугубилась после короны. При этом кардиологи говорят что все норм. Скачки настроения, поправляться начала несколько лет назад...
То есть все как бы говорит о гормональной нестабильности.... Но ТТГ, Т3, Т4 в норме...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

УЗИ щитовидки надо сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И я Вас, держитесь.
В любом случае, если что - маякните меня по нику.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасная ситуация у вас. Успокоительные, антидепрессанты принимать не пробовали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Валерьянку, пустырник пью, антидепрессанты надо бы, если завтра не отпустит, а я надеюсь,отпустит, пойду к доктору.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какие симптомы? Почему пошли анализы сдавать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К эндокринологу пошла с лишним весом и упадком сил.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно понять одну вещь - вы обычный человек и не можете помочь не то что всем, а даже очень малому количеству не поможете, вполне вероятно что вообще никому, как и 95% людей. Ваш муж, судя по всему, в помощи и не нуждается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что он не нуждается, я нуждаюсь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так отец умер. После инфаркта держался какое-то время, потом стал подбухивать, потом конец. Ваш видно сразу настроен балдеть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да трёх месяцев не прошло, я очень надеялась, что он хотя бы год продержится.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш мужик зациклен на своих проблемах и вас не замечает, хотя я убежден, что его проблемы гораздо менее глобальны. Дайте ему понять что вам нужна поддержка. Прямым разговором. Со справками и всем прочим, раз он такой не сообразительный. Дайте ему понять что из-за своих поступков он может вас потерять. Говорите без слез и серьёзно. Шокируйте его. Уверенно говорящая рассуждающая женщина всегда заставляет мужчину задуматься. На меня, как на мужа, точно повлияло бы...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В декабре прошлого года после результатов пункции, я его напугала, я рыдала неделю не переставая, сейчас эмоции и воспоминания стёрлись, у него заместились другими проблемами,и мои проблемы в очереди номер восемь, молчи, пока не спросим...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, извиняюсь за мат.

Не может не пить? Это как?

Ну вообще-то алкоголизм, кмк - это не прихоть, а необратимые изменения мозга; бухло - оно не менее страшно, чем наркота. Кто-то спокойно соскочит, кто-то не имеет шансов соскочить. С одной стороны, ненавижу алкашей, уебки блядь, ведут себя как свинота; с другой стороны, они же не специально себе мозги отравой разъели , все же вокруг выпивают, чего тут такого.

Знал человека, который после инфарктов не смог перестать пить, прожил он недолго после этого, до 50 не дожил. Что-то вспомнил и грустно стало, не знаю, что тут поделать, если человек сам не хочет завязать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я сейчас дома, муж у друзей где-то, и я не знаю, если ему плохо станет, сможет ли кто-нибудь ему помочь, ну хоть вызвать скорую. И мне страшно, и я спать не могу. Головой я понимаю, что это его право, как поступать с собственной жизнью, но я также понимаю, что его жизнь завязана на его детях. Как они это переживут, какой для них травмой будет его смерть. Я поплачу, похороню и смирюсь, это не первая смерть моих близких. А вот как воспримут это дети,я боюсь даже представить. С сыном разговариваю, он взрослый, понимает уже многое. А дочь не знаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы почитайте что его жена пишет, "месяц он у меня был паинькой", "он у меня не очень умный", "он меня не слушает, собака лает ветер носит", цитирую не дословно а по памяти из коментов. Так вот у меня вообще складывается ощущение что бежит он из дома и пьет именно из-за того что дома трезвым находится не может в такой вот обстановке. Итак осталось жить хуй да маленько, так еще дома мозги ебут, когда и так алкоголик и трудно сдерживаться. Первый пинок алкоголика к бутылке это создание для него стрессовой обстановки, что жена и наверняка делала. Человек месяц не пил и наверное охренел от вот такого вот бытия. Поэтому и дома не пьет а к друзьям убегает, а как там без алкашки никак.
А вообще я так скажу развестись всегда можно если люди перестали устраивать друг друга и дети этому не препятствие, не все им в деда мороза верить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С этим не поспоришь, возможно, это и так, всё мы так или иначе, простите, трахаем мозг близким людям. Дома пить не даю, возмущаюсь, если нетрезвый пришел, да, это есть. Разводиться муж не хочет, говорит, тогда ты истрахаешь мозг нашим детям. Он прав, по-своему, всегда найдется причина возмущаться разбросанным вещам, несделанным урокам, ну и так далее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько детям лет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

16 и 9

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поменьше нервничайте и побольше думайте о себе. Ваш муж взрослый человек.Если он выбрал пьянку вместо того, чтобы поддержать вас, то это его выбор. Если с ним что и случится, то это не ваша вина.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я приняла его выбор. Мне за детей страшно. Он сам вырос без отца, я боюсь, что наши дети вырастут без него.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя тоже схватил инфаркт где-то в 45, бухать особо не перестал после этого, но 10 лет еще прожил, главное не забывать про таблетки, там 4 или 5 наименований, следите что бы пил таблетки, тут больше и не посоветуешь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слежу, купила недельную таблетницу, он первый месяц даже не знал какие таблетки он пьёт. Третий ребенок он, да и не самый умный, похоже

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему пьёт муж? К психологу не пробовали сходить? Бывает, что муж/жена пьёт, а как разведутся, так и совсем другое ой человек! Может не в нём одном дело?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Муж любит жить на полную катушку, пить так пить, гулять так гулять, любить так любить... Ну и так далее. Мне бы к психологу надо, но времени особо нет, работаю, по вечерам уроки и готовка. Да и сил у меня как-то меньше стало, сдуваюсь по вечерам.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не минута слабости, у вас из неё жизнь состоит. На всех наорать, что муж дома не ночует - проигнорировать, себя тоже обругать, так и воспитывать детей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, вы правы. Я не игнорирую отсутствие мужа, я принимаю его право на личное время. Я не пью, просто пьяных не люблю и стараюсь оградить детей от пьяного папы.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по подаче, вы и есть самый настоящий разносчик негатива, любящий все приукрашивать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я и не спорю. Я не ангел с белыми крыльями, не белая и пушистая, и тараканов куча в голове имеется. Я обычно сама со своими страхами справляюсь, но тут накатило, и как назло, никого рядом.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно ему удобно, вы с ним носитесь, простите, как дурень со ступой, а он же такой бедненький, инфаркт вот пережил, два стенда. Жалейте меня.
А за себя не переживайте. Щитовидку режут быстро и через пару недель об операции будет напоминать только шрам. Главное следовать рекомендациям врачей и не пренебрегать последующими обследованиями. (2 года стажа без щитовидки 😁) Удачи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

С таким настроением слона не продать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я исправлюсь)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то резко поправились или вас больше беспокоил упадок сил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше беспокоил упадок сил, вес рос медленно и неуклонно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Постарайтесь поскорее сделать операцию, чтоб не затягивать. А мужу скажите, что он не мужик, а тряпка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень стараюсь, но ковид, зараза, мешает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С этим не поспоришь, возможно, это и так, всё мы так или иначе, простите, трахаем мозг близким людям. Дома пить не даю, возмущаюсь, если нетрезвый пришел, да, это есть. Разводиться муж не хочет, говорит, тогда ты истрахаешь мозг нашим детям. Он прав, по-своему, всегда найдется причина возмущаться разбросанным вещам, несделанным урокам, ну и так далее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, собака лает - ветер носит, я про себя написала.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по биопсии фолликулярная опухоль, рак это или нет выясняется только по гистологии после операции. С января мне переносили операцию раз пять по самым разным причинам, из-за первично положительного теста на ковид в том числе. Наконец-то в конце октября удалили правую долю с опухолью. Ничего не бойтесь! Все будет хорошо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Вам здоровья.

Автор поста оценил этот комментарий

при моей проблеме со щитовидной железой (которая очень хорошо определяется по узи) рак почти не встречается. Мне сказали по результатам  УЗИ, что вероятность рака очень мала. Биопсия подтвердила, что не рак. По результатам операции - не рак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно) я тоже надеюсь на лучшее.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вас минусят, а зря, имхо.

Тут всё сложно. Во время свадьбы мы обещаем быть вместе в горе и в радости...

21 год вы прожили не просто так, и опускать руки и отворачиваться от него, больного и с алкогольной зависимостью – это простое и логичное решение, но правильное ли?

Вам виднее, сможете ли Вы его вытащить, и захочет ли он, чтобы его вытащили.

Но быть вместе, когда всё хорошо, и уйти, когда всё плохо... Это не семья.

Так можно уйти и от супруга, впавшего в депрессию, или заболевшего онкологией – а чего, тяжело же.

Конечно, алкоголизм – это не онкология, но вылечиться от него так же сложно, как и от рака. Нельзя просто сказать "не пей, это просто" – и человек бросит. Силы воли часто недостаточно, там ещё бихимические процессы в мозгу замешаны.

Я не оправдываю алкоголиков, синька – зло. Но вам изнутри виднее, как поступить, нежели толпе ноунеймов-максималистов из интернета. Попытаться ли ещё? Или понять, что ему это не нужно самому? Вам виднее.

И да, я готова к тому, что этот комментарий тоже заминусят.

А Вы держитесь. И слушайте себя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все. Пикабу официально стал филиалом Одноклассников

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там тегов достаточно много поставила, их можно блокировать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не разделяю ваших опасений указанных выше в посте т.к. если умрёт ваш муж то это только его заслуга и вы стараетесь поступать так чтобы этого не произошло, если умрёте вы (долгих вам лет счастливой жизни) то за детьми есть кому присмотреть, а к факту вашей смерти вы относитесь так как вас запрограммировали т.е. смерть это только для нашего ограниченного сознания вроде что-то плохое, но если смотреть на смерть, как на продолжение жизни то картина её восприятия изменится. А чтобы вам не ловить осеннюю хандру срочно отвлекитесь на что нибудь. Уверен, что вес ваших яиц внушителен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Антидепрессанты необходимы. Иначе вас затянет в болото
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий
За него перестать пить вы не сможете. У вас всего 2 варианта - уговоритт-догрворится,чтобы он бросил и второй - развестись . Очень жаль ,что вы не понимаете ,что вы тратите СВОИ силы ,на него ,которые можете потратит на свою ЖИЗНЬ .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, думала о разводе, младший ребенок обожает отца, она главный его защитник. Ну и мала она ещё выводы об алкоголе делать. Для нее папа - свет в оконце, много ей внимания уделяет. А я с работой не всегда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посылаю вам теплых обнимашек, держитесь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш муж не мудак и не плохой человек. Я уже давно пришел к выводу , что люди медленно себя уничтожающие , люди очень тонкие и глубоко переживающие. Особенно если они не похожи внешне на таких. Вашему мужу нужна не помощь и поддержка , а цель. Дети и брак и все остальное для него целю не являются. Он му него уже есть. Как помочь и что посоветовать вам - не знаю. Просто пожелаю здоровья, душевного спокойствия и долгих лет жизни. Надеюсь мои лучи добра вам помогут. Не унывайте!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, лучей добра - это то,что надо)

Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, в жизни людей возникает точка невозврата, и все. Изменится, приспособится - будет жить дальше, нет - все, пъда прям здесь или через годик-два.

У вас походу второй случай, готовтесь морально, готовьте детей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что я начала готовиться, это пугает больше всего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

с такими диагнозами осталось только прислониться к березе и дать дуба

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, улыбнуло)

3
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере, один из признаков йододефицита в организме - повышенная нервная возбудимость, насколько я знаю...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гормоны щитовидки были в норме на момент биопсии.

7
Автор поста оценил этот комментарий

пить три дня - понятие растяжимое. Если он за три дня бутылку вина выпил - это  одно. Если три бутылки водки - другое.

Можете уточнить масштабы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто его знает, он у друзей пьёт, дома не ночует, раньше тормозов не было. У него друг умер летом, на похороны из-за ковида не поехал. На выходных они собирались встретиться, съездить на кладбище и помянуть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, детей не смогу оставить, да и к маме заразу носить не хочу, я анализы на ковид пойду только в следующее воскресенье сдавать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и это не выход, мои слезы маме повышают сахар, я её очень люблю и волновать не хочу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну штош, подведя итоги года - у меня паппилярный рак щитовидной железы, в санатории муж изменил мне и находится в состоянии влюблённости и активной переписки (пассия из другого города), узнала случайно за день до операции. Забрал часть своих вещей и уехал жить на дачу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, может, недопонимаю чего, но из текста и комментов ТС складывается впечатление, что проблема там не в муже. При детях не пьёт, дома не выпивает (какой дисциплинированный алкоголик), стройку ведёт (ну, выпивает на даче вечерами, но при этом, этот "запойный алкаш" умудряется наутро и на стройке работать и на постоянной работе на жизнь зарабатывать) дети с их досугом и привези-увези, все на нем. О масштабах пьянки (сколько и чего выпивает) ТС так и не раскололась. Драма из-за того, что мужик к друзьям на выходные свалил и неизвестно, в целом, в запое ли они там вообще, или в бане с бабами, но дома его на всякий случай супруга уже "похоронила". Может, проблема в том, что он из дома бежит, так как ему там круглосуточно рассказывают про то что все скоро приберутся, дети осиротеют и нужно не жизни радоваться, а на кладбище ползти? А так он и семью содержит, и жену бросать не собирается, но и ныть в обнимку не желает, её ещё и не прооперировали, и смертный диагноз не поставили. А щитовидку надо "ремонтировать", гормоны сильно на настроение влияют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых мужа алкоголиком в посте не называла, я всего лишь переволновалась, что у него инфаркт был три месяца назад, пить нельзя, а он пьёт, в баню, кстати, тоже нельзя, да и с бабами осторожно надо. Муж семью не содержит, у нас разный бюджет, муж последние два года все вкладывал в дачу.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, на лечение алкоголизма ему лечь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да если б он признал, что алкоголик, это не алкоголизм в его понятии.

Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяя, да скажите все это мужу своему. Вот прямо как в этом посте написали. С матом и криками. Хули он как долбаеб себя ведет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да думаете не говорила? И объясняла, и просила, и кричала (матом тоже). Помогает на чуть-чуть, потом опять.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите пожалуйста, но при таком количестве бухашки значим ли этот человек как отец?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значим, очень значим. Дети его любят, в будни он любящий и заботливый папа. Как будто два человека в одном уживаются.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойтесь! Пишу только по личному опыту, и никак иначе. Рак щитовидной один из самых редких. Встречается 1% из всех онко. Это раз. Два, лечится в 99% в долгую ремиссию без рецидива. Помимо ттг, Т3 и т4 рекомендую сдать кальцитонин, он является онкомаркером для рака щитовидной им лёгких. И уверена, что у вас, как и у меня, просто изоэхогенный узел, который вырежут и все будет хорошо. Мужа пнуть, себя беречь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Кальцитонин сдавала год назад, был в норме. Я тоже надеюсь, что всё будет хорошо, просто недавно (как раз когда получила кровь на ковид) почувствовала как будто справа на горле ощущение распирания, вот  разволновалась, что узел начал расти, а быстрый рост может свидетельствовать о раке.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй. Ситуация не из простых, но разобраться в ней можно и обрести душевный покой так же можно.

Если хотите, то могу вам дать номер моего вибера, поскольку я живу не в России.

Живое слово и, готовые выслушать, уши могут помочь.

А иначе сложно найти покой в такой ситуации.

Меня зовут Нина.

Номер вибера написать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нина, спасибо Вам огромное за поддержку, пока её на Пикабу мне достаточно. Я успокоилась, схему и очередность решения проблем установила.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не меняются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, что людей меняют обстоятельства, не всех и не всегда, но всё же.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Найди на Ютубе "спикерские АА, личные истории", пусть послушает, поищи в интрнете он-лайн собрания АА, напиши мне на mishan_84@mail.ru, я дам свои контакты. Я прошел все стадии ужасов алкоголизма и сейчас трезвый, свободный и счастливый почти год. Выход есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну послушайте, как я могу своему мужу видео показать, если он пошлет меня далеко и надолго со словами, твои негативы мне уже надоели, нет у меня проблем с алкоголем, иди, вон у тебя в комнате бардак, уберись, раз заняться нечем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отправляй его срочно в анонимные алкоголики. Только там ему смогут помочь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом я могу его туда отправить, если он считает, что у него нет проблем с алкоголем? Ночью, пока спит, оглушить, связать, в машину погрузить и отвезти?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая @Filina5566, здесь уже говорили об этом, но скажу ещё, Ваше письмо здесь хороший способ посмотреть на свою трудную жизненную ситуацию по другими углами, беру в расчёт адекватность и оптимизм) Вы сказали, что сестра и Мама помогли бы Вам при необходимости, у вас близкое общение с сестрой, и это хорошо, помните об этом, вы не одна в этой ситуации. Также в комментариях заметила , что в начале, вы писали о том, что выздоровеете сами, а потом поможете мужу. Ваша позиция о приоритете своего здоровья - это здоровое и прекрасное решение. При необходимости, я могу предоставить ресурсы по взаимодействию с психологами и консультантами, с которыми можно связаться онлайн.
Также для вас может быть бесплатно организована переписка в закрытом чате с психологом МЧС: https://m.psi.mchs.gov.ru/p/cabinet_mobile Я желаю Вам быть сильной, Вы все делаете правильно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам. Я, наверное, и написала сюда, чтобы посмотреть разные точки зрения на эту проблему. Вас много, Вы все смотрите на проблему своими глазами. Я очень хотела увидеть разные точки зрения и разные выходы из положения. Я очень вам всем благодарна, правда, и не жалею, что написала сюда.  Путь решения расписан в голове, очередность установлена. Я сдюжу

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку. К сожалению, после удаления щитовидки к морю нельзя, надо будет максимально избегать прямых солнечных лучей, так что не выйдет. И работа со мной не переедет, а я люблю свою работу ( и приду туда в субботу,или даже в воскресенье... Ну и так далее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В бассейн сейчас хожу, купила форму для тренажерного зала, но пока не ходила. Одна стесняюсь, а сестра никак не купит себе кроссовки для зала)

Автор поста оценил этот комментарий

Пьет потому, что скучно.

Расстройством и слезами, в вашем случае, делу не поможешь. Единственный выход это сильно поменять свою жизнь. Надо минимизировать время которое тратится на рутину и по-настоящему чем либо увлечься, чем то, что всегда откладывалось на потом. В идеале это должна быть группа увлечений: спорт + саморазвитие. Например, тренажёрный зал + иностранный язык. Приведете в порядок свое тело и голову и покажете пример мужу. Он должен офигеть от того, что с вами происходит и вспомнить о том, что в мире есть масса интересных занятий.


Выздоравливайте, приводите свое тело в идеальное состояние и переезжайте жить на юг к морю.


И никогда не забывайте, все кому не удалось родится человеком (особенно в наше время) обменяли бы всю свою жизнь на один час нашей с вами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку. К сожалению, после удаления щитовидки к морю нельзя, надо будет максимально избегать прямых солнечных лучей, так что не выйдет. И работа со мной не переедет, а я люблю свою работу ( и приду туда в субботу,или даже в воскресенье... Ну и так далее)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про мужа тут достаточно уже написали, я скажу как врач, имеющий отношение к щитовидкам. Даже если у вас папиллярный рак, то не надо опускать руки — это самый благоприятный рак из всех (если не запущенные случаи), удаляют всю железу или половинку железы и живут оставшуюся жизнь счастливо как правило. Ваша задача, найти центр, который качественно и профессионально смотрит стёкла. Если это спб, то центр Пирогова. И тут все пишут, что настроение из-за щитовидки такое. Так вот, если гормональный статус в норме, то вовсе не из-за неё, уж точно. Скорее из-за накопленного стресса от всего этого кошмара. Сходите к грамотному тиреоидолгу и психотерапевту (если есть финансовая возможность), а муж... А что муж, вы у себя одна!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, стекла пересматривали и в эндокринологическом центре на Дмитрия Ульянова в Москве, там и делать операцию буду, и ещё несколько врачей на всякий случай, потому что я хотела бегом бежать делать операцию, но к светиле только на июнь запись. Все врачи не настаивали на срочности. А насчёт гормонального статуса уже не уверена, сдавала год назад, всё уже могло измениться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы же помните, да, что если ничего не предпринимать для решения проблемы - она и не решится? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы стоят в порядке очереди. Первая проблема со здоровьем, надеюсь, решится. Вторая проблема возникла сейчас и навалилась на первую. Я, видимо, наивный человек, и решила, что инфаркт выведет мужа на новую дорогу, и вроде получалось, но он вдруг вернулся на старую. Это меня и подкосило.

Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая Филина!

Судя по всему, у вас нервный срыв сейчас. Напряженные как нервы струны от болезни мужа, его безответственность по отношению к себе и к семье, плюс фоном Ваши переживания о собственном здоровье - что тоже, разумеется, очень важно.

Так или иначе, спешу Вас успокоить - срыв пройдет. Вам станет легче. Это точно. Вы молодец, что можете говорить о всем этом - даже это уже хорошо. Не каждый сможет на многотысячную аудиторию так раскрыться. Если вы, конечно, не аттеншн-whore :)

Но если по существу, то смотрите - алкоголизм лечится хуже, чем рак, увы. Но лечится. Только в этом должен быть заинтересован и сам пациент. Там пиздец на самом деле с головой у алкоголика, это кошмар просто. Абстинентные и пост-абстинентные синдромы, скукоженная префронтальная кора, поведенческие и когнитивные отклонения и дисфункции. Стал бы обычный человек напиваться после инфаркта? Да никогда! Ваш муж серьезно болен. Это не его выбор - пить или не пить. Это выбор его организма а не личности.

Поэтому, в первую очередь, я бы рекомендовал поговорить с мужем спокойно (в момент, когда он не пьян и не с похмелья и открыт для диалога), не укоряя и не надменным тоном. Обычно поговорить - видит ли проблему и хочет ли он ее решать. Если да - попробуйте вместе почитать книгу "Психология позитивных изменений" - ему она точно будет интересной, т. к. увидит в ней себя. И вам тоже будет полезна - из нее вы поймете, как это - жить в шкуре алкоголика. Дальше - разберетесь :) а если будут вопросы - буду рад на них ответить.

Если же проблемы муж в употреблении не видит - сядьте и продумайте план, как выруливать жизнь на новый маршрут - уже без мужа. Уверен, что вы, как взрослый человек, сможете направить свой фрегат в нужном направлении.

Не вы первая проходите через этот путь. Не вы последняя. Многим удалось и вы - ничем не хуже. Помните это.

Успехов!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я сейчас решу проблему со здоровьем, а потом буду выруливать жизнь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наши дети очень любят своего папу. И очень жалеют. Потому что я сильная, а он добрый. Клясться я не буду, но я совсем не уверена, что мои дети не возненавидят меня, если я его брошу, а он сопьется и умрет. Скорее всего, в это случае я для них буду виновата, да и для себя тоже. Потому что инфаркт был сильный, и не факт, что он выкарабкается из второго.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесткача дети не видели, дома при них он не пьёт.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас не знаю, но уже ненавижу. Я - выросший ребёнок алкоголика. Я отказываюсь понимать таких, как Вы, которые терпят, тянут, придумывают за этих мразей отговорки. Да, для меня любой алкоголик - мразь. Да, я знаю, что алкоголизм это болезнь, что они не могут не пить, но это не оправдание для членов семьи, которые их терпят. Когда я вижу пьяным своего отца, опять пьяным, я не чувствую ничего, кроме огромной злости, я думаю только о том, когда же эта мразь сдохнет. К слову, отец мой потерял почти все в своей жизни хорошее, ему это заменила водка. В последний раз потерял работу, словил белку, САМ попросил отвезти его к наркологу, его поставили на учет, ему надо ходить ко врачу каждый месяц, вроде. Было это 2 года назад. И он ходит, запоев нет. Но все равно пару раз в год запирается в своей комнате и пьет. Дня 3-4, потому что понимает, что иначе не остановится, не отойдет. А отходит он тяжело. С температурой, слабостью, рвотой, поносом. Ко врачу то надо на прием идти. Общее состояние его здоровья удручающее, ему 51 год. Этот человек большую часть своей жизни провел в пьяном состоянии, и решил на старости лет (а он похож на старика, отец моего мужа ему ровесник, и выглядит куда лучше, и чувствует себя нормально) хотя бы попытаться не пить. Но, я не уверена, что все продолжится, как только его снимут с учета в наркологии. Меня бесит моя мама, которая каждый раз говорит, ой, а вдруг в этот раз перестанет? Лично я не верю. Мама моя с ним в разводе очень давно. Но живут в одной квартире, а разных комнатах. Разные полки в холодильнике, разные шкафы на кухне. Она за ним убирается, потому что он разводит свинарник, и когда он в запое, готовит еду и заставляет есть, говорит, боится, что с ним случится что-то, и он станет лежачим, и ей придется за ним следить, потому что некому, а вонь из закрытой двери терпеть не хочется. Вы боитесь за своих детей? Я не знаю вашей ситуации, но я была бы благодарна маме, если бы я не видела все детство и юность эту пьяную рожу и пьяные причуды. Освободите своих детей от удовольствия лицезреть слабость своего отца.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наши дети очень любят своего папу. И очень жалеют. Потому что я сильная, а он добрый. Клясться я не буду, но я совсем не уверена, что мои дети не возненавидят меня, если я его брошу, а он сопьется и умрет. Скорее всего, в это случае я для них буду виновата, да и для себя тоже. Потому что инфаркт был сильный, и не факт, что он выкарабкается из второго.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу превратился в старую заслюнявленную жилетку
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, я достаточно тегов поставила, чтобы их можно было проигнорировать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую обратить внимание на сеансы медитации, первой целью которой будет ваша концентрация только на своём сознании без резонирования на происходящее вокруг, второй и самой основной целью это поэтапное проектирование вашей будущей жизни без отрыва от действующей реальности, но с уверенностью, что далее будет так, как вы себе это спроецируете в своей голове. Мысли материальны, если в это верить. Лично я и люди которые пришли к этому, уверены, что мы можем править своё будущее, проблема в том, что многие не знают чего конкретно хотят сами. Наша жизнь это свод правил, шаблонов, рамок, которыми нас ограничили, чтобы мы не выбегали из загона и "играли по правилам". Удачи Вам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по бесконечному нытью, не по сути на ровном месте, все так и есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, так и есть,спасибо и за критику.

Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что рак щитовидной железы самый "лёгкий", если так можно сказать, сильно не переживайте, хотя как по другому.. Терпения, сил. Всё у вас будет хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Нахой он не нужон, дорогая
Дети твои защищены, не переживай, семья рядом. Ты поправишься. Тем более ты этого хочешь. Так бывает, что всё и сразу. Видать ты сильная. Молча сделай что считаешь нужным, просто молча, а судьи кто? Через год будешь странно оглядываться на эти события, а то и быстрее 😘 своё психологическое здоровье береги, на нем держится твоя семья, что нуждается в тебе, остальное приживалы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Соберись, тряпка! Отставить нытье! Возьми себя а руки!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Заболевания щитовидной железы,как я понимаю, все сопровождаются нарушениями в работе нервной системы. Это и депрессии, тревожные состояния, неконтролируемая агрессия. Я тоже испытала всю гамму негативных чувств при лечении своей болезни щитовидной железы. Гормоны делают свое дело. Вам нужно в первую очередь понимать, что сейчас все ваши страхи (о своей смерти, о том, как будут ваши детях) это симптом, если можно так сказать, вашего заболевания.Пока решается вопрос о вашем лечении неплохо было бы купировать этот симптом: идите к врачу пусть назначает антидепрессанты. У моей мамы тоже было заболевание щитовидной железы и вот она как и вы сначала боялась, что умрет (а у нее было все оооочень плохо в плане течения болезни), боялась как мы останемся одни с сестрой, мы ещё школьницами, и, кстати, папа наш тогда тоже был алкаголиком. Потом она ещё боялась операции по удалению щитовидной железы. Короче, страхи сменялись один за другим, все из-за гормонов. Такое состояние для нее было нетипично, по жизни она боец. Все будет у вас хорошо, соберитесь, это болезнь и она к счастью лечится, пусть и через удаление.
Теперь о пьющем муже. Я написала, что у нас в семье была такая же проблема. И она в том числе стала причиной болезни моей мамы (постоянный стресс ещё никому не шел на пользу). С мужем проведите беседу, где скажите, что если он не перестанет бухать, то в один прекрасный день склеит ласты и это будет еще хороший исход, но, если его повторно разобьёт инсульт и парализует, то выносить из под него утки и вытирать его зад вы не намерены. В этом случае его ждёт развод и дальше он в состоянии овоща будет отправлен на помойку жизни. Жёстко. Если не образумиться, готовьтесь к разводу. Если есть возможность подключайте его родителей им тоже обрисовывайте всю схему. Когда будет херово от очередного возлияния, не подходить, руку помощи не протягивать. Все познается через страдания. Мой отец бросил пить после того, как валялся более суток с жуткой интоксикацией или как там это называется, белый, ему никто не подал стакана воды. Мама поставила жёсткое условие или бросаешь или развод и подыхай парализованный (раньше говорила, но неубедительно). Не пьет много лет. Совсем. Ничего. Не хочет.
Удачи вам!помните, все у вас будет хорошо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я уже разные сценарии ему расписывала, и что утку выносить за ним не буду, тоже говорила. Что в лоб, что по лбу - ответ один,что ты негативишь вечно, отстать, только каркать можешь. Папы у него нет с 14 лет, мама одна тащила, баловала очень сильно, сейчас всегда на его стороне. Сначала говорила, ну ему же нужно расслабиться, он много работает, а потом уже поздно было что-либо говорить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть не работает?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает рядом с домом) 10 минут на машине. Отпроситься на полчаса забрать ребенка из школы при плохом самочувствии, не проблема. Утром до работы детей в школу, потом на работу, на обед домой. Вечером в шесть домой, ребенка с продленки домой или в обед может забрать. Потом старшего на тренировки. На сборы брал либо дни из отпуска или за свой счет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в целях докопаться, а чисто для прояснения ситуации - скажите, а что значит он "пьет"? Ну типа он каждый день выпивает бутылку водки и засыпает, не дойдя до спальни?
Просто вот это понятие "пить" - оно разное у всех, у меня мама, например, считает, что 100 грамм за ужином - это УЖОС КАШМАР ГРОБ ПЬЯНСТВО ну и далее по тексту.
Я это, собственно, к чему - во-первых, "гнать", разводиться и прочее, что тут уже написали - надо имхо только тогда, когда человек теряет человеческий образ, творя дичь, и из запоя просто не выходит,  а запой - это не пара бокалов вина и даже не бутылка вина - это много, много больше.
Во-вторых, вы пишете о своих переживаниях, но почему-то совершенно не пишете о переживаниях мужа, а ему ведь страшно, мужики кстати говоря очень мнительные по поводу своего здоровья, но у нас не особо принято об этом говорить, вот они и не говорят, но вот та шутка про то, что мужик с температурой 37 в магазин не пойдет - она не на пустом месте выросла, ипохондрики - через одного. Так что пить он может еще и поэтому, это простой известный ему способ забыться.
Ну и третья причина почему он употребляет - попытка показать себе, всем, и тому чуваку на облачке, что он еще ого-го, что он еще может, что ему инфаркт тот не страшен (вообще немудрая позиция, но ему, видимо, это надо).
В общем, мне кажется вам не нужно драматизировать, возможно, ситуация не такая плохая и в вас сейчас говорят больше эмоции (подпишусь под сообщениями о том, что щитовидка очень влияет на настроение, подруга какое-то время имела с ней проблемы, так ей без конца плакать хотелось по поводу и без), просто планомерно занимайтесь своим здоровьем.
А мужа пока не прессуйте (это, кстати, обычно работает ровным образом наоборот - чем больше упрекаете, тем больше он будет потреблять), вряд ли вы выходили замуж за полного неадеквата, уверена вы найдете с ним общий язык по этому поводу.
Лучей здоровья вам обоим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Попробую объяснить. Муж до инфаркта пил в выходные. Уезжал вечером в пятницу и пил сильно, до лыка не вяжет. Приезжал, как правило, в понедельник с утра или в лучшем случае,в воскресенье вечером. В понедельник отпивался бульоном, болел,но на работу ходил. Как его с таким амбре на работе терпели, не знали, меня от такого запаха тошнило. С понедельника по пятницу заботливый отец, возит детей в школу, забирает, вечером возит на тренировки старшего (хоккеист). Если у него отпуск, то на даче (стройка, отделка), и каждый вечер пить. Потом проспаться, поработать, опять пить. Иногда пропустить работы на даче и просто пить.

Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас, понимаю мужа (да, мудак, слабак, но.......) Такая вот жизнь, чем поддержать вас, как облегчить, помочь, не знаю. Сама в перманентном стрессе, развод, депрессия, сейчас сраная пандемия... А может ну нахуй ждать просветления, а давайте выберем радоваться сейчас, прямо вопреки! Ебись все конем, тупо радоваться и благодарить. Иначе просто ну а зачем мучить свое сердце? Доживем ли до процветания страны, высоких зарплат, всеобщего счастья? Все будем там, в непроглядной и тихой тьме, а пока трепещется в нас жизнь - похуй пляшем! Маленькие радости во всем - увидеть небо, обнять ребенка, пустить слезу, рассмеяться, съесть пироженку... Мы будущий прах вселенной, так чего же... Извините, меня понесло, но саму заебало страдать, чесслово. Просто тупо выбираем радость и баста. Хотя бы попробуем!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку, обнимаю в ответ.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, совершенно не факт что ваш муж алкаш прям конченный. Может поход к психотерапевту требуется как раз не только вам но и ему, раз он так слетел с катушек на фоне изменившихся условий жизни. А вам - сил, ресурсов и всего хорошего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, папиллярный рак далеко совсем не приговор. Была первая стадия, нет правой доли и части перешейка (или всего, уже не помню, давно было). Это далеко не самое страшное, что может случиться. Ну будете с утра л-тироксин пить, да раз в год обследоваться, не более. Выше хвост/нос:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду стараться. Спасибо:)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне удаляли щитовидную железу в Эндокринологическом центре. Там отличные врачи, и если они сказали, что не рак - значит, точно не рак. И операции тоже можете не бояться - у них потрясающие хирурги и просто неусыпный надзор за больными в послеоперационной палате.
У меня даже шрам незаметен.
У меня тоже, кстати, был не рак.
Рак ЩЖ видно даже на узи, а по результатам пункции определяется вообще четко. Вы в отличном месте будете оперироваться, ничего не бойтесь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я надеюсь на лучшее.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Помрет пол беды. Не дай бог парализует. Бревно на вашу голову...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От инфаркта не парализует, от инсульта - да. У мужа лучший друг, тоже 42 года с инсультом, без речи, лежачий. Вот вроде всё на глазах, а выводы сделать не может.

Автор поста оценил этот комментарий

Мужа выгнать. Вам может и норм, привыкли. А вот дети с него поведение считывают. Хотите детям участи алкашей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, точно не хочу. Да и дети негативно относятся к алкоголю. Даже до смешного дошло. В прошлом году, на свой день рождения, решила выпить бокал вина, так младший ребенок, вытаращив на меня глаза, сказал, ты что опять пить будешь? Тут я уже вытаращила на нее глаза, когда это я пила, ты меня вообще хоть раз пьяной видела? А ребенок мне и говорит, нет, не видела, но прошлой зимой на новый год ты шампанское пила. А муж пьёт на даче ( он дачу строит), приезжает домой проспавшийся. При детях пьёт только на больших семейных праздниках, которые сейчас редкость.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В февраое удалила пол щитовидки. Поверьте, это ОЧЕНЬ влияет на настроение, еще и ковид, он тоже по этой части. Каждый раз как накрывает отчаяние, вспоминайте, что это нн вы, это щитовидка. Я поняла разницу только после операции, это день и ночь.  А муж-мудак,уж извините, если хочет на тот свет, не держите, это бесполезно. Он взрослый человек, это его выбор. У вас все будет хорошо, просто надо переждать. Представьте что это полоса говна, и ее надо пройти. За ней все чисто, но пока вот так.

Еще помогает избавится от страха, если сесть и полностью распланировать что случится, если все будет так, как вы больше всего боитесь. Это не будет что то неизвестное, у вас будет понимание ситуации и, возможно, план по ее улучшению.

Держитесь и помните что это не ваши эмоции, это щитовидка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, не загоняйтесь со своим здоровьем. У вас все спланировано-вот и держитесь этого плана. Про щитовидку вам уже все расписали, добавлю из своего опыта- я тоже ревмя рыдала, были узлы доброкачественные, но крупные и давили на трахею. Удалили 10 лет назад половину железы, пью таблетки. Это - не ужасно, операция отработанная-тем более, вас светило будет оперировать. Я на 3-й день после операции своими ногами уехала из больницы, вот уже 10 лет никаких особых проблем (ттт). Все в пределах возрастной нормы. У знакомой маме 80 лет, щж удалена лет 50 назад...Мама бодрячок.

То есть - живем и радуемся, не думаем кому детей оставлять)) Вырастут и еще будут за вами ухаживать.

С мужем сложнее. Он сильно стрессанул, не был готов к таким проблемам. У него нет сейчас источника положительных эмоций- кроме алкоголя, и вам он, похоже, не поддержка . У вас сейчас вообще-то нет ресурса его вытягивать, и на фоне ваших проблем он будет еще больше бояться, нервничать и выпивать, увы. Здесь нужна какая-то ему поддержка извне, хоть нарколог, хоть психолог, хоть психотерапевт. Вы точно не справитесь, даже и не пытайтесь. Лучше поживите с ним раздельно, чем остатки сил тратить на борьбу с его страхами -вы их все равно не одолеете, даже не думайте. Я- дочь алкоголика и отлично знаю, о чем говорю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всем нужна поддержка временами) написать и выговориться это по-моему конструктивно и правильно что написали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жена в больницу ляжет и кабзда таблетками и прочим премудростям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он в санатории научился себе таблетки собирать) так что не пропадет)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Муж только о себе думает, поросенок. Не будет бухать, так ещё лет 20 может прожить. Неужели детям помочь не хочется, посмотреть как он растут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, в голову к нему не влезешь.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что сказать..... Свою голову другому не пришьёшь. Если человек сам не хочет - всё бесполезно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так и есть, это его выбор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

есть возможность у матери вам одной пожить? детям сколько лет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, детей не смогу оставить, да и к маме заразу носить не хочу, я анализы на ковид пойду только в следующее воскресенье сдавать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот после поминок и поговорите.

Сейчас бесполезно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас и не разговариваю, его дома нет, да и потом разговор бесполезен. Я так 20 лет боролась, он меня не слушал, а сейчас и подавно не будет

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все же вы не папа и не сестра , там еще и мамины гены. Не умрете. Все нормально будет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы инсулиновый диабет и практически не видит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя поставить ультиматум: либо алкашка, либо я и дети? Пусть выберет один раз, если он мужик. А если не мужик, то чему он детей научит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что я его, за шкирку возьму и выкину? Сам не уйдет, за шкирку не утащу, он упираться будет. На развод подам - будет ещё больше нервы трепать, шантажировать квартирой.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть дети ваши в восторге от пьющего папаши? Что-то слабо верится..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не в восторге. Муж при детях старается не пить. Старший видел, конечно, у сына сильный негатив на алкоголь. Но муж очень сильно поддерживает сына с хоккеем, они вместе пересматривают матчи, обсуждают, выбирают форму, муж возил сына на сборы, на тренировки. Дочь души в муже не чает, он много времени ей в будни уделяет, утром отводит, по вечерам забирает из школы, гуляет с ней, по малейшему звонку о самочувствии, забирает её из школы, малейшие её желания выполняет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе вам надо или разбег.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я боюсь и так разбежимся, по разным могилкам

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, ваш муж осознает проблему, но не может отказаться от алкоголя или он ее не видит? Если второй вариант, то нужен кто-то авторитетный, кто смог бы донести до него важность сего. И только тогда можно будет с ним работать. Или разводится. Тут как решите. Но оставлять все так как есть, это дорога в бездну.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До инфаркта он не видел проблемы. После инфаркта один месяц он был паинька, но сейчас он для себя понял, что отказаться от алкоголя он не может. При мне он не пьёт, он уходит из дома к друзьям. Я не пью. То, что это дорога в бездну, понимаю наверное только я,а он, видимо, живёт одним днём. Разводиться с ним я не буду, не факт,что ему или мне много осталось.

показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу, почему. Потому что он долбаеб.

Как только я слышу фразу, "я не могу жить с ограничениями, что это за жизнь", то это автоматом означает что человек дебил. Потому что под этой фразой н когда не стоит "хочу жить без ограничений, поэтому буду тренироваться, чтоб покорить Эверест" или "заработаю миллион долларов".  Нет, 99% людей понимают под этим жрачку, секс, курение и алкоголь.

Я вам больше скажу, он свято уверен, что не умрёт, а врачи нагнетают. Ведь все всегда случается не с нами.

Нахрена вам человек, на которого нельзя положиться? Ставьте вопрос ребром: или бросает пить, или развод. Потому что он алкоголик. Человек, который не может не пить - это алкоголик. Даже если он бухает только по выходным.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долбо...б, он и есть. Дети не дадут выгнать, да и мне, дуре, его жалко. На этом и держится

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я ахреневаю от людей, если у Вас так всё хреново, разводись. В чём проблемы? Если Вы не видите поддержку от второй половины или свои проблемы он ставит превыше Ваших и ему просто забить на детей Ваших нахер он нужен??? Какая блядь любовь??? Вы сами занимаетесь самоуничтожением.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разводиться надо было давно, а сейчас уже поздно. А раньше, да и сейчас, дурой быть не запрещено. Это не самоуничтожение, это минута слабости,которая завтра закончится. Я возьму себя в руки, навтыкаю (словесно) мужу, наведу порядок и буду готовиться к операции.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

1. Судя по всему у вас все таки не рак.

2. Нахуй такой муж нужен. Не может не пить? Это как?


Я после проблем со здоровьем кратно меньше, чем у вашего мужа, перестал хоть как-то употреблять на 6 лет, а курить вообще не начал и не начну.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1. Спасибо, но мне именно сейчас как раз кажется наоборот, рак.

2. А куда я его теперь с больным сердцем дену, выкину?))) Многие с диагнозами меньше, чем у мужа, перестали пить. Почему он не может,я не знаю.

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий
Мужа вообще надо нахер послать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Куда я его теперь пошлю, с больным сердцем и 21 год вместе.

показать ответы