Инфаркт и алкоголь

Мужа (42 года) в начале сентября увезли по скорой с инфарктом, поставили два стента. После недели отпуска с обильными возлияниями, думал, что гастрит. Выписали через неделю, прописали огромное количество лекарств, диету и, конечно, запретили алкоголь. Точнее, разрешили один бокал красного вина в день. Муж на больничном, отдохнул в октябре в санатории в Сочи. Трёх месяцев не прошло, и вернулся к алкоголю. Четыре дня пьёт. Путь саморазрушения остановить не могу, ни разговоры, ни слезы, ни крики, ничего не помогают. Говорит, что не может так жить, с ограничениями, это для него не жизнь.

Мне страшно. Во-первых, я боюсь его потерять и потерять скоро, во-вторых, не представляю, как справятся с потерей отца дети. В-третьих, в декабре прошлого года мне сделали пункцию узлов щитовидной железы. По результатам лаборатории частной клиники, у меня папиллярный рак. В эндокринологическом центре пересмотрели стёклышки биопсии, не подтвердили рак, но назначили операцию по удалению половины щитовидной железы. Назначили операцию сначала на июнь (очень большая очередь на операции именно к этому доктору), потом из-за закрытия корпуса эндокринологического центра для больных ковидом перенесли операцию на октябрь. Потом из-за моих положительных анализов крови на ковид перенесли на начало ноября. Потом в самом эндокринологическом центре выявили ковид и перенесли опять операцию на начало декабря. Я боюсь, что умрет муж, я боюсь, что у меня рак, и я умру, я боюсь, что мои дети останутся без папы и мамы. У меня есть сестра, мы очень близки, она, конечно, в случае чего заберёт детей к себе и всё для них сделает, моя мама тоже для детей всё сделает. Но ситуация меня не отпускает, мне панически страшно, я постоянно плачу. Я пытаюсь звонить в службу психологической помощи,но там все операторы заняты и просят перезвонить позже. Я не знаю, зачем я пишу сюда, просто выговориться. Мама инсулиновый диабетик, её волновать не хочу и не могу, папы нет уже почти два года, умер от рака. Извините за негатив.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас не знаю, но уже ненавижу. Я - выросший ребёнок алкоголика. Я отказываюсь понимать таких, как Вы, которые терпят, тянут, придумывают за этих мразей отговорки. Да, для меня любой алкоголик - мразь. Да, я знаю, что алкоголизм это болезнь, что они не могут не пить, но это не оправдание для членов семьи, которые их терпят. Когда я вижу пьяным своего отца, опять пьяным, я не чувствую ничего, кроме огромной злости, я думаю только о том, когда же эта мразь сдохнет. К слову, отец мой потерял почти все в своей жизни хорошее, ему это заменила водка. В последний раз потерял работу, словил белку, САМ попросил отвезти его к наркологу, его поставили на учет, ему надо ходить ко врачу каждый месяц, вроде. Было это 2 года назад. И он ходит, запоев нет. Но все равно пару раз в год запирается в своей комнате и пьет. Дня 3-4, потому что понимает, что иначе не остановится, не отойдет. А отходит он тяжело. С температурой, слабостью, рвотой, поносом. Ко врачу то надо на прием идти. Общее состояние его здоровья удручающее, ему 51 год. Этот человек большую часть своей жизни провел в пьяном состоянии, и решил на старости лет (а он похож на старика, отец моего мужа ему ровесник, и выглядит куда лучше, и чувствует себя нормально) хотя бы попытаться не пить. Но, я не уверена, что все продолжится, как только его снимут с учета в наркологии. Меня бесит моя мама, которая каждый раз говорит, ой, а вдруг в этот раз перестанет? Лично я не верю. Мама моя с ним в разводе очень давно. Но живут в одной квартире, а разных комнатах. Разные полки в холодильнике, разные шкафы на кухне. Она за ним убирается, потому что он разводит свинарник, и когда он в запое, готовит еду и заставляет есть, говорит, боится, что с ним случится что-то, и он станет лежачим, и ей придется за ним следить, потому что некому, а вонь из закрытой двери терпеть не хочется. Вы боитесь за своих детей? Я не знаю вашей ситуации, но я была бы благодарна маме, если бы я не видела все детство и юность эту пьяную рожу и пьяные причуды. Освободите своих детей от удовольствия лицезреть слабость своего отца.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненависть - это как выпить яду и надеяться, что умрёт твой обидчик. Если с этим не комфортно жить, можно погуглить ВДА (взрослые дети алкоголиков). Это бесплатно и помогает многим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наши дети очень любят своего папу. И очень жалеют. Потому что я сильная, а он добрый. Клясться я не буду, но я совсем не уверена, что мои дети не возненавидят меня, если я его брошу, а он сопьется и умрет. Скорее всего, в это случае я для них буду виновата, да и для себя тоже. Потому что инфаркт был сильный, и не факт, что он выкарабкается из второго.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесткача дети не видели, дома при них он не пьёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку