Aleksa1904

На Пикабу
8324 рейтинг 10 подписчиков 51 подписка 10 постов 7 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
17

Василиса и вредные коты. Часть третья

Битва за кресло. Вася пришла первая, потом нарисовался рыжий кот, а там уж и Гиша подтянулся. Это его любимое место для поспать, а тут такое безобразие!

Блаженный период, когда эта кусачая пуля спит. Все ходим на цыпочках и разговариваем жестами.

Красотка наша.

Стала спокойнее, понимает, что можно, а что нет. Но всё-равно хулиганит. Распотрошила уже два батона белого хлеба. Грызёт и радостно куски вокруг себя разбрасывает. Любит огурцы, помидоры и картошку. За сырое мясо будет бится как лев.
Ласковая до невозможности. Приходишь с работы, а тут мелочь лапки кверху тянет, на ручки просится, соскучилась, ей надо поурчать как день прошёл.

Коты перестали на нас обижаться и вернулись к привычному для себя поведению. Разве что много времени проводят на "верхних ярусах" - куда Василиса не может запрыгнуть. Но уже сами проявляют инициативу в играх. А ещё им очень нравится её еда!

Спасибо @IrinaKosh за нашу неугомонную пульку. Жизнь определённо стала веселей!

Показать полностью 4
163

Вася и вредные коты-старожилы. Прошёл месяц

Котёнок заметно подрос. Постепенно превращается в несуразного ушастого подростка с длинными лапами. Красотка!
Отношения с котами складывались тяжело. Оба на неё шипели, рычали и показывали клыки. Да что там ей! Серый Гриша на меня рычал! Гриша, которого я на руках выносила при пожаре, а он даже когти не выпустил!
К огромному удивлению, первым оттаял Абрикос. Кот вредный, самолюбивый и ревнивый. Характер "принцесса". Но именно он начал сначала подпускать мелкую Васю к себе, а потом и вылизывать её и играть.. Теперь может двинуть лапой, если уж совсем достанет. Но без агрессии.

Смотрим грозу.

Или дрыхнем

Вкусное Гришино ухо

Мы и забыли, что такое маленький котёнок в доме! Это комок милоты и энергии. Когда Вася просыпается, кажется, что приехал цирк с конями.. Сплошной праздник и мимими!!!

Не устану благодарить @IrinaKosh за Васю! Очаровательная девочка!
У Ирины целая котобанда ждёт свои надёжные руки, включая Васиных братика и сестрёнку и ещё более мелких. Как она с ними справляется, я не представляю!
Им нужна помощь с кормом, с наполнителем, с лекарствами, со средствами на всё вышеперечисленное... И, главное, с пристройством. Возьмите в дом комочек счастья!

Показать полностью 6
77

Привет из дома от Айсы из старшей ясельной группы @IrinaKosh

Прекрасно себя чувствует в новом доме, гоняет котов, которые переселились на более высокий уровень полок и подоконников от её неуёмной энергии. Котам тяжело, они ревнуют, поначалу шипели и рычали на мелкую, на нас смотрели гневно - "унесите эту дрянь туда, где взяли".. Но сейчас уже что-то похожее на совместные догонялки и взаимное облизывание с одним из котов. Второй кот на котенкины заигрывания не реагирует, уходит.
Мы уже и забыли, что такое маленький котёнок в доме! Надо постоянно смотреть под ноги, потому что она только что спала на диване и вот ты уже на неё наступаешь. Попытки взобраться на тебя как на пальму когда ты, к примеру, посуду моешь.. Ну и милота абсолютная -просится на ручки, мурчит и так, на ручках и засыпает.. Очаровашка! В быту ни единого промаха. Туалет, еда, один раз показали и всё, никаких проблем. Разве что кроме воровства еды из чужих мисок.
Любопытная, компанейская, везде сует свой розовый нос! Надеемся, что и второй кот скоро оттает и примет малышку, подвижки к этому есть.

Красотка!

Хоба!

Показать полностью 4
8

Прививки для котов! Нужна помощь специалистов

Время ставить ежегодные прививки, позвонила в ветеринарку и охренела от цен... Если кот один, то три тысячи не сильно подорвут бюджет.. А если больше? Пошуршала в интернете, но там либо тупо продажи, либо копирайтерские, прости господи, "рекомендации". А мне моих котиков жалко. Хочется надёжности.
Исходные данные такие: котам шесть лет, вес у каждого 5-6 кг. Всегда кололи вакцины Nobivac Tricat trio и Nobivac Rabies.
Вопрос: нужно ли продолжать колоть эти вакцины или можно подобрать более дешёвые аналоги. Есть вообще надёжные и не сильно дорогие вакцины?
Или вариант купить сами препараты в ветаптеке. Как рассчитать нужное количество?
Подскажите, люди добрые!
Фото вакцин из кошачьих паспортов прилагаю. Ну и фото котов заодно.

Показать полностью 3
915

Собака-потеряшка в Каширском районе

Собака-потеряшка в Каширском районе

Собака появилась примерно 14 ноября. Объявления в местных группах результата не дали. Вдруг здесь сработает? Если кто узнает свою пропажу, пишите в комментариях.
В тэги не умею. Но попробую.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!