Инфаркт и алкоголь

Мужа (42 года) в начале сентября увезли по скорой с инфарктом, поставили два стента. После недели отпуска с обильными возлияниями, думал, что гастрит. Выписали через неделю, прописали огромное количество лекарств, диету и, конечно, запретили алкоголь. Точнее, разрешили один бокал красного вина в день. Муж на больничном, отдохнул в октябре в санатории в Сочи. Трёх месяцев не прошло, и вернулся к алкоголю. Четыре дня пьёт. Путь саморазрушения остановить не могу, ни разговоры, ни слезы, ни крики, ничего не помогают. Говорит, что не может так жить, с ограничениями, это для него не жизнь.

Мне страшно. Во-первых, я боюсь его потерять и потерять скоро, во-вторых, не представляю, как справятся с потерей отца дети. В-третьих, в декабре прошлого года мне сделали пункцию узлов щитовидной железы. По результатам лаборатории частной клиники, у меня папиллярный рак. В эндокринологическом центре пересмотрели стёклышки биопсии, не подтвердили рак, но назначили операцию по удалению половины щитовидной железы. Назначили операцию сначала на июнь (очень большая очередь на операции именно к этому доктору), потом из-за закрытия корпуса эндокринологического центра для больных ковидом перенесли операцию на октябрь. Потом из-за моих положительных анализов крови на ковид перенесли на начало ноября. Потом в самом эндокринологическом центре выявили ковид и перенесли опять операцию на начало декабря. Я боюсь, что умрет муж, я боюсь, что у меня рак, и я умру, я боюсь, что мои дети останутся без папы и мамы. У меня есть сестра, мы очень близки, она, конечно, в случае чего заберёт детей к себе и всё для них сделает, моя мама тоже для детей всё сделает. Но ситуация меня не отпускает, мне панически страшно, я постоянно плачу. Я пытаюсь звонить в службу психологической помощи,но там все операторы заняты и просят перезвонить позже. Я не знаю, зачем я пишу сюда, просто выговориться. Мама инсулиновый диабетик, её волновать не хочу и не могу, папы нет уже почти два года, умер от рака. Извините за негатив.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, вам дождаться операции. Гормоны щитовидки очень влияют на все: сердце, нервы, тревожность. Живу без щитовидки много лет, гормонами регулирую состояние здоровья. Сделала вывод: щитовидная железа и ее гормоны влияют практически на все. После операции и подбора гормонов щитов. железы сразу станет легче. Крепитесь. Все у вас будет хорошо
раскрыть ветку (25)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Вот целый год терпела, и плотину прорвало...

раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Не паникуйте, папиллярный рщж (если он вообще есть, коль гистологи не уверены) один из самых "незлых" (да, так можно выразиться и о раке), он не метастазирует и не растет годы и даже десятилетия. Я понимаю, что для измученного человека слова со стороны утешение слабое, и не берусь комментировать другие аспекты Вашей жизни, но в этом уверена точно. Спокойно дождитесь операции, всё будет хорошо
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены, ещё до знакомства со мной, был рак щитовидной железы. Выявили когда метастазы были уже в лёгких. Операция, радио-йод-терапия и несколько лет ежегодные обследования. 10 лет вместе. Полёт нормальный. Место действия Германия, лечилась в Хайдельберге.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и справедливости ради Хайдельберг - это место с чуть ли не лучшей медициной в Германии.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вам правильно советуют дождаться операции. Была в подобной ситуации с проблемами с щитовиткой. Могла лежать и рыдать целыми днями, при этом накатывал панический страх смерти. Это было прям ужасно и я очень вам сочувствую. Когда функции щитовитки восстановились, все это ушло. Подумайте о себе, ваше благополучие = благополучие детей. С мужем потом разберетесь.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь. Папиллярный рак не бывает причиной смерти, это самый не опасный и долго развивающийся вид рака в щитовидной железе, большинство людей умирает от старости и только после вскрытия находят опухоли. Всю беременность проходила с раком и год назад мне удалили полностью щитовидную, но там было много больших узлов, развивающихся с детства. Операция пару часов длится с аппаратом проверяющим голосовые связки, а на следующий день уже выписывают. Главное делайте УЗИ раз в полгода и проверяйте размер узлов пока ситуация с коронавирусом не закончится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а сколько вам лет?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

41 через неделю

раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойтесь отказываться от того, что мешает вам жить. Стабильная психика и душевный покой это то, что нужно сейчас и необходимо будет потом. Просто решите для себя вы либо живёте дальше, либо хороните себя заживо во имя великой жертвы-ваших детей. Которые, кстати, эту жертву не оценят. А папа может быть воскресным и, таким образом, менее травматичным
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо плюсую! Ни одна жертва не будет оценена, а детям нужна мама, в первую очередь счастливая,а не на нервяке постоянно. Не хочет жить ваш муж нормально,вас поддержать так и на хрен он такой сдался! Здоровья вам!!!

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже больше скажу - в отношениях не должно быть жертвенности. Если партнер не ценит то, что вы есть у него, и то, что вы даете - значит, пускай он идет дальше по жизни один. Жертвенность не ценят.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое темное время суток перед рассветом. Все будет хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже всё решили для себя. Сначала муж умрет, потом я! Это вот так себе решение. Верьте в хорошее, операция ещё не прошла, откуда вы знаете что всё будет плохо? Не надо настраиваться на плохое! У вас же дети! Всё будет хорошо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можете поделиться: по поводу щитовидки - на что нужно сдать анализы кроме ТТГ, Т3, Т4.
У меня просто уже фантазия закончилась: тахикардия, которая усугубилась после короны. При этом кардиологи говорят что все норм. Скачки настроения, поправляться начала несколько лет назад...
То есть все как бы говорит о гормональной нестабильности.... Но ТТГ, Т3, Т4 в норме...
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сдайте кровь на скрытый сахар, так и диабет может проявиться
2
Автор поста оценил этот комментарий

УЗИ щитовидки надо сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как часто сдаёте анализы на гормоны? Меня тоже мучила тахикардия, проблемы с сердцем. Однажды решила проверить гормоны в момент ухудшения здоровья. Оказалось, у меня постоянно менялось ТТГ при нормальных Т3 и Т4. Сначала с эндокринологом меняли дозы, а потом я сама экспериментально подобрала себе оптимальную дозу. ТТГ сдавала постоянно для себя, уже к врачу не хожу, сама чувствую, когда ТТГ ползёт, сдаю анализ на ТТГ и регулирую дозировку. Конечно, врач на все это дала добро.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза уже сдавала. Все три раза все в норме.
Бесит. Ничего не могу, сижу жирею. С ребенком боюсь на улицу сама выйти - вдруг мне плохо станет...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила, бывшая жена сына рассказывала о себе подобное (она сама врач). И говорила про Т3. Как-то промелькнула информация в интернете. Если завтра найду в своих сохранённых, сброшу ссылку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь к психиатру(только хорошему),у меня так панические атаки начинались,за 5 лет они развились до того,что я сейчас имею,а это тяжелейшие атаки,из-за которых даже спать не могу нормально,депрессия,и т.д.,такое ощущение,что я тупо существую непонятно для чего,боюсь всего,плохие мысли постоянно забивают голову,хорошего настроения вообще никогда нет,круглосуточно выгляжу как унылое говно.Сейчас жалею,что раньше не обратилась к врачу..

Автор поста оценил этот комментарий

такая же история..сдала гормоны щитовидки, УЗИ сердца и щитовидки, холтер...все в норме, а тахикардия и скачки настроения постоянно присутствуют((((

Автор поста оценил этот комментарий

женские гормоны проверяли? Никаких анализов щитовидной железы не нужно сдавать, если ТТГ, Т3, Т4 в норме

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное чтоб хуй стоял и деньги были как говорится!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку