Инфаркт и алкоголь

Мужа (42 года) в начале сентября увезли по скорой с инфарктом, поставили два стента. После недели отпуска с обильными возлияниями, думал, что гастрит. Выписали через неделю, прописали огромное количество лекарств, диету и, конечно, запретили алкоголь. Точнее, разрешили один бокал красного вина в день. Муж на больничном, отдохнул в октябре в санатории в Сочи. Трёх месяцев не прошло, и вернулся к алкоголю. Четыре дня пьёт. Путь саморазрушения остановить не могу, ни разговоры, ни слезы, ни крики, ничего не помогают. Говорит, что не может так жить, с ограничениями, это для него не жизнь.

Мне страшно. Во-первых, я боюсь его потерять и потерять скоро, во-вторых, не представляю, как справятся с потерей отца дети. В-третьих, в декабре прошлого года мне сделали пункцию узлов щитовидной железы. По результатам лаборатории частной клиники, у меня папиллярный рак. В эндокринологическом центре пересмотрели стёклышки биопсии, не подтвердили рак, но назначили операцию по удалению половины щитовидной железы. Назначили операцию сначала на июнь (очень большая очередь на операции именно к этому доктору), потом из-за закрытия корпуса эндокринологического центра для больных ковидом перенесли операцию на октябрь. Потом из-за моих положительных анализов крови на ковид перенесли на начало ноября. Потом в самом эндокринологическом центре выявили ковид и перенесли опять операцию на начало декабря. Я боюсь, что умрет муж, я боюсь, что у меня рак, и я умру, я боюсь, что мои дети останутся без папы и мамы. У меня есть сестра, мы очень близки, она, конечно, в случае чего заберёт детей к себе и всё для них сделает, моя мама тоже для детей всё сделает. Но ситуация меня не отпускает, мне панически страшно, я постоянно плачу. Я пытаюсь звонить в службу психологической помощи,но там все операторы заняты и просят перезвонить позже. Я не знаю, зачем я пишу сюда, просто выговориться. Мама инсулиновый диабетик, её волновать не хочу и не могу, папы нет уже почти два года, умер от рака. Извините за негатив.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Дай мужу прочесть. Это старый коммент на подобную тему.


Я всем подряд рекомендую один способ бросить пить, курить или что там ещё надо бросить. На себе проверил - работает. Не бросай пить совсем - брось на денёк. В смысле, не пей один день, сегодня. Завтра можешь выпить, если невтерпёж. Но это ты завтра решать будешь. Если сможешь - не выпьешь и завтра. Вообще-то это легко, не пить один-единственный денёк. Просто допей всё, что дома есть, а потом вечерком мимо магазина пройди. Короткое волевое усилие - себя протащить мимо магазина. Не побежишь же потом на ночь глядя. И проведи вечер на Пикабу. Или на ком-то ещё, это уж как получится. ))) Если даже ты будешь пить через день - уже в два раза потребление сократится. А если через два - ваще зашибись по сравнению с теперешней ситуацией. Ну а дальше сам смотри. Главное - не пугай организм решением завязать резко и навсегда, а то организм затоскует. Не надо насилия. Принимай решение каждый день. И признайся себе, что уж денёк-то не выдержать - совсем западло. Просто тьфу, а не мужик получаешься.

Кстати же, ведь никакой особой радости питие не приносит. Ну ведь не впадаешь же ты в эйфорию, да? В принципе, настроение таким же и остаётся. А вот последствия, хоть немного, всегда ощущаются организмом. И здоровье не вечное. Видел же конченных алкашей? Наверное, да.А видел их успех, например, у женщин? Наверное, нет. )))

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ей лучше мужу надо свой пост дать почитать чем эту фигню.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему это на словах говорила, но я для него вечный источник негатива, он на меня не реагирует, что-то вроде собака лает, ветер носит.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вы извините пожалуйста, но я без реверансов - муж ваш мудилище знатное, тянет из вас соки, а вы - тащите этот чемодан без ручки. Зачем? Что он такого важного, приятного, нужного привносит в вашу жизнь?
Я от мудака ушла почти год назад, 6 лет надежд "все образуется", а по сути мучений - так вздохнула свободно. Болеть перестала, а так каждый месяц ОРВИ. Спать стала спокойно, спина болеть перестала.
Да вообще - ощущаю что живу как хочу и дышу.
Нахуй, нахуй пидарасов подобных из жизни - эти паразиты не стоят и минуты на них потраченной. Я ваша одногодка - мне тоже 41 будет, через месяц. Ещё до хрена лет впереди и пусть они будут счастливыми, а не в заботах о тех, кому вы на хер не нужна.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по бесконечному нытью, не по сути на ровном месте, все так и есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, так и есть,спасибо и за критику.

3
Автор поста оценил этот комментарий

есть возможность у матери вам одной пожить? детям сколько лет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, детей не смогу оставить, да и к маме заразу носить не хочу, я анализы на ковид пойду только в следующее воскресенье сдавать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и это не выход, мои слезы маме повышают сахар, я её очень люблю и волновать не хочу.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а не надо слезы там лить. вам надо на время изолироваться от фактора травмирующего. перевести дух.
просто спокойно выспаться и отдохнуть.


а основной травмирующий фактор что? если "собака лает, ветер носит" - нетрудно выяснить.
от него могут и болячки множится, от постоянного ежедневного стресса люди коней двигают за пару-тройку лет именно так.


но дело ваше, само собой. вам решать, что можно, и что нельзя.
можно и дома страдать, изливая избыток стресса чужим людям в интернете, тоже вариант. но очень временный, и малополезный в общем плане.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас так и есть. Вы просто ругаетесь, наверняка говорите, что бросите его при случае, да так и живете свои 20 лет. Собака лает, ветер носит - это про вас, как бы жестоко не звучало.

Жить с кем-то, значит получать поддержку и поддерживать. А вот это вот все... Зачем? Боязнь остаться одной? Про деньги не надо говорить, подаете на алименты и живете дальше. Боязнь остаться одной лечится психологом и нахождением хобби. Интересный человек один не станется.

А постоянный стресс только усиливает все болячки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь таки вызывает эйфорию, причем уже с малых доз.

Автор поста оценил этот комментарий

А я так попробовал в прошлом году.

Не пил 8 дней, ничего принципиально не изменилось, только скучновато стало по вечерам...

Больше экспериментировать не буду.

300-400 грамм коньячку перед сном, наедине с собой очень помогают пребывать в душевном равновесии, улучшают аппетит и сон.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Видел же конченных алкашей? Наверное, да.А видел их успех, например, у женщин? Наверное, нет. )))
Видел, и еще какой! Как раз таки конченных алкашей женщины очень любят! Но я думаю, тут причинно-следственная связь другая. Люди, генетически склонные к алкоголизму более физически привлекательны. Т.е. если он пить не будет волевым усилием, то женщины все равно будут липнуть. А тех, у кого организм алкоголь плохо воспринимает, и женщины за километр обходят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку