Инфаркт и алкоголь

Мужа (42 года) в начале сентября увезли по скорой с инфарктом, поставили два стента. После недели отпуска с обильными возлияниями, думал, что гастрит. Выписали через неделю, прописали огромное количество лекарств, диету и, конечно, запретили алкоголь. Точнее, разрешили один бокал красного вина в день. Муж на больничном, отдохнул в октябре в санатории в Сочи. Трёх месяцев не прошло, и вернулся к алкоголю. Четыре дня пьёт. Путь саморазрушения остановить не могу, ни разговоры, ни слезы, ни крики, ничего не помогают. Говорит, что не может так жить, с ограничениями, это для него не жизнь.

Мне страшно. Во-первых, я боюсь его потерять и потерять скоро, во-вторых, не представляю, как справятся с потерей отца дети. В-третьих, в декабре прошлого года мне сделали пункцию узлов щитовидной железы. По результатам лаборатории частной клиники, у меня папиллярный рак. В эндокринологическом центре пересмотрели стёклышки биопсии, не подтвердили рак, но назначили операцию по удалению половины щитовидной железы. Назначили операцию сначала на июнь (очень большая очередь на операции именно к этому доктору), потом из-за закрытия корпуса эндокринологического центра для больных ковидом перенесли операцию на октябрь. Потом из-за моих положительных анализов крови на ковид перенесли на начало ноября. Потом в самом эндокринологическом центре выявили ковид и перенесли опять операцию на начало декабря. Я боюсь, что умрет муж, я боюсь, что у меня рак, и я умру, я боюсь, что мои дети останутся без папы и мамы. У меня есть сестра, мы очень близки, она, конечно, в случае чего заберёт детей к себе и всё для них сделает, моя мама тоже для детей всё сделает. Но ситуация меня не отпускает, мне панически страшно, я постоянно плачу. Я пытаюсь звонить в службу психологической помощи,но там все операторы заняты и просят перезвонить позже. Я не знаю, зачем я пишу сюда, просто выговориться. Мама инсулиновый диабетик, её волновать не хочу и не могу, папы нет уже почти два года, умер от рака. Извините за негатив.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте так, жалко его? Ну терпите. Хочется жить без нервов? Разводитесь. Дело не в том что вы его бросаете в сложном положении а в том что он сам это выбрал. Нельзя тянуть того, кто не хочет выбраться. Дети не дадут? Это как? Ну пускай они его обеспечивают и поддерживают, их право, вы то почему обязаны? Не понимаю. Выгнать некуда или самой уйти? Ну живите как соседи в разных комнатах, если жилье позволяет. А как по мне, вам сейчас своим здоровьем бы заняться и забить на окружающих. И да, на детей в том числе. Почему? Ну вероятно что дети уже достаточно взрослые что бы принимать решения, раз боитесь что не разрешат папку выгнать, значит и за собой проследить могут. Вы - это вы.Вы существуете отдельно от мужа и детей, вы личность которой нужно заботится о себе. А если вы расстворяетесь в детях и муже, то сорян, вы не человек, вы придаток к ним. В будущем никто не оценит ваших подвигов, ни муж ни дети. А вот вы останетесь старой, больной развалюхой. Хотите так? Пожалуйста. Это ваше право и я его уважаю. Не хотите? Найдите силы послать всех нахуй.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно.Себя надо ставить на первое место.Потому как сначала помощь оказываем себе,потом детям.Как в самолете.Мне в 2012 году поставили саркоидоз легких,поражение легких было огромное-куча очагов и увеличенных лимфоузлов.Так вот врач мне сказал-вы у себя одна,муж и ребёнок подождут,занимайтесь своим здоровьем.И это самое верное решение!

А вашему мужу хорошо-он свой выбор сделал.Это вы считаете,что ему плохо,но нет-ему отлично по его мнению.Лично вам советую сходить к психотерапевту,убрать эту панику,научиться её проживать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лечили? Вылечили?

У меня в 17м случился саркоидоз.. Бонусом к астме, которая годом раньше после родов накрыла ( Но вроде рассосался сам..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот астма к Саркоидозу присоединилась.Ушел он в ремиссию,но меня им накрыло конкретно.В ремиссию смогла уйти к 2015 году.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что ваши страхи потерять мужа-алкаша - результат неправильной работы щитовидки. А то просто смешно читать: муж-алкаш помрет, горе-то како... Да вам в этом маловероятном случае тысячи женщин позавидуют, которые мечтают, но не могут избавиться от домашних пьяниц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ведь все, у которых нет проблем со щитовидкой, рады потерять родную душу

7
Автор поста оценил этот комментарий

так вот муж по вашему совету и послал всех нахуй, а его тут осуждают.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю зачем его осуждают. он сделал свой выбор, это его дело, пускай разгребает сам последствия своего выбора.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку