Инфаркт и алкоголь

Мужа (42 года) в начале сентября увезли по скорой с инфарктом, поставили два стента. После недели отпуска с обильными возлияниями, думал, что гастрит. Выписали через неделю, прописали огромное количество лекарств, диету и, конечно, запретили алкоголь. Точнее, разрешили один бокал красного вина в день. Муж на больничном, отдохнул в октябре в санатории в Сочи. Трёх месяцев не прошло, и вернулся к алкоголю. Четыре дня пьёт. Путь саморазрушения остановить не могу, ни разговоры, ни слезы, ни крики, ничего не помогают. Говорит, что не может так жить, с ограничениями, это для него не жизнь.

Мне страшно. Во-первых, я боюсь его потерять и потерять скоро, во-вторых, не представляю, как справятся с потерей отца дети. В-третьих, в декабре прошлого года мне сделали пункцию узлов щитовидной железы. По результатам лаборатории частной клиники, у меня папиллярный рак. В эндокринологическом центре пересмотрели стёклышки биопсии, не подтвердили рак, но назначили операцию по удалению половины щитовидной железы. Назначили операцию сначала на июнь (очень большая очередь на операции именно к этому доктору), потом из-за закрытия корпуса эндокринологического центра для больных ковидом перенесли операцию на октябрь. Потом из-за моих положительных анализов крови на ковид перенесли на начало ноября. Потом в самом эндокринологическом центре выявили ковид и перенесли опять операцию на начало декабря. Я боюсь, что умрет муж, я боюсь, что у меня рак, и я умру, я боюсь, что мои дети останутся без папы и мамы. У меня есть сестра, мы очень близки, она, конечно, в случае чего заберёт детей к себе и всё для них сделает, моя мама тоже для детей всё сделает. Но ситуация меня не отпускает, мне панически страшно, я постоянно плачу. Я пытаюсь звонить в службу психологической помощи,но там все операторы заняты и просят перезвонить позже. Я не знаю, зачем я пишу сюда, просто выговориться. Мама инсулиновый диабетик, её волновать не хочу и не могу, папы нет уже почти два года, умер от рака. Извините за негатив.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

а муж про ваши медицинские проблемы в курсе?

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А мужу по барабану. Точнее не так. Он имеет серьезную зависимость, и она для него играет решающую роль. Он действительно не представляет себе жизнь без алкоголя, просто потому, что вся его предыдущая жизнь с ним связана. Через какое-то время ты просто забываешь как это. Все твои друзья - алкоголики, работа у тебя позволяет бухать, либо её нет совсем, цель твоего дня - в первом глотке алкоголя после работы. Он не в состоянии воспринимать информацию, препятствующую употреблению алкоголя, она - негатив и преувеличение.


Он даже не может как следует обдумать эту мысль - если он ещё не жахнул, то все его мысли моментально возвращаются к рюмашке (ну или кружечке, тут кому что), а если уже - зачем думать о плохом, наливай давай.


Уже забыл каково это. Счастлив, что это так.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В курсе, но его проблемы ему важнее сейчас.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хера себе проблемы у мужа - бухать запрещают.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я ахреневаю от людей, если у Вас так всё хреново, разводись. В чём проблемы? Если Вы не видите поддержку от второй половины или свои проблемы он ставит превыше Ваших и ему просто забить на детей Ваших нахер он нужен??? Какая блядь любовь??? Вы сами занимаетесь самоуничтожением.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

а про детей он что говорит? Это ваши общие дети?

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это наши общие дети, просил ещё одного. Детей отводит и забирает из школы, возит на кружки и спорт, гуляет, любит. Но не считает происходящее проблемой ни для кого, для него я разносчик негатива, а он позитив.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

так, стоп. Он что, вечно пьяный развозит детей?

Или вы усугубляете (приукрашиваете) ситуацию?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно вечером выпивает,чекушку водки,немного пива,утром норм.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила, что он вечно пьяный. Он обычно пил по выходным, когда детей никуда не нужно водить. Сейчас он первый раз после инфаркта пьёт три дня. До этого он в санатории может пару раз выпил, ну или сказал, что пару раз.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пить три дня - понятие растяжимое. Если он за три дня бутылку вина выпил - это  одно. Если три бутылки водки - другое.

Можете уточнить масштабы?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто его знает, он у друзей пьёт, дома не ночует, раньше тормозов не было. У него друг умер летом, на похороны из-за ковида не поехал. На выходных они собирались встретиться, съездить на кладбище и помянуть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами и создаёте себе и мужу проблемы.

Дам Вам совет, как человек, употребляющий ежедневно, в конце дня, грамм 300-400 коньяка последние лет 18, скажу так:

- не пилите моск мужу! От выноса мозга он назло напивается

- запретить бухать невозможно, если человеку это необходимо (да-да, ему это необходимо, как и мне, я даже как-то к психотерапевту обращался, он подтвердил)

- просто установите алкогольные границы комфорта. Например, у нас так: не позволяю ни капли, пока занимаюсь делами, делаю уроки и прочим по дому. Как закончил - начинается моё время - наливаю коньяк и остаюсь наедине с самим собой.


Ну и предложите спокойно пить дома, а не шастать по чужим домам ради алкоголя. Вам же будет спокойней. Только не лезьте в этот момент к нему с общением.


С женой живём 25 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

вот после поминок и поговорите.

Сейчас бесполезно

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас и не разговариваю, его дома нет, да и потом разговор бесполезен. Я так 20 лет боролась, он меня не слушал, а сейчас и подавно не будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бороться с этим нужно было до замужества, либо вообще не выходить за муж за такого человека 🤷 а раз вышли за него замуж - значит согласились принять все его недостатки. А если серьёзные для вас недостатки появились позже,но муду пофиг ему норм, а вам нет ,то вызод один- разводиться 🤷
И развестись ниеогда не поздно, жить спокойнее и счастливее никогда не поздно.
Мб Вам просто нравится быть в роли жертвы? И всё из серии "бог терпел и нам велел"😒
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку