Инфаркт и алкоголь

Мужа (42 года) в начале сентября увезли по скорой с инфарктом, поставили два стента. После недели отпуска с обильными возлияниями, думал, что гастрит. Выписали через неделю, прописали огромное количество лекарств, диету и, конечно, запретили алкоголь. Точнее, разрешили один бокал красного вина в день. Муж на больничном, отдохнул в октябре в санатории в Сочи. Трёх месяцев не прошло, и вернулся к алкоголю. Четыре дня пьёт. Путь саморазрушения остановить не могу, ни разговоры, ни слезы, ни крики, ничего не помогают. Говорит, что не может так жить, с ограничениями, это для него не жизнь.

Мне страшно. Во-первых, я боюсь его потерять и потерять скоро, во-вторых, не представляю, как справятся с потерей отца дети. В-третьих, в декабре прошлого года мне сделали пункцию узлов щитовидной железы. По результатам лаборатории частной клиники, у меня папиллярный рак. В эндокринологическом центре пересмотрели стёклышки биопсии, не подтвердили рак, но назначили операцию по удалению половины щитовидной железы. Назначили операцию сначала на июнь (очень большая очередь на операции именно к этому доктору), потом из-за закрытия корпуса эндокринологического центра для больных ковидом перенесли операцию на октябрь. Потом из-за моих положительных анализов крови на ковид перенесли на начало ноября. Потом в самом эндокринологическом центре выявили ковид и перенесли опять операцию на начало декабря. Я боюсь, что умрет муж, я боюсь, что у меня рак, и я умру, я боюсь, что мои дети останутся без папы и мамы. У меня есть сестра, мы очень близки, она, конечно, в случае чего заберёт детей к себе и всё для них сделает, моя мама тоже для детей всё сделает. Но ситуация меня не отпускает, мне панически страшно, я постоянно плачу. Я пытаюсь звонить в службу психологической помощи,но там все операторы заняты и просят перезвонить позже. Я не знаю, зачем я пишу сюда, просто выговориться. Мама инсулиновый диабетик, её волновать не хочу и не могу, папы нет уже почти два года, умер от рака. Извините за негатив.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

1. Судя по всему у вас все таки не рак.

2. Нахуй такой муж нужен. Не может не пить? Это как?


Я после проблем со здоровьем кратно меньше, чем у вашего мужа, перестал хоть как-то употреблять на 6 лет, а курить вообще не начал и не начну.

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, извиняюсь за мат.

Не может не пить? Это как?

Ну вообще-то алкоголизм, кмк - это не прихоть, а необратимые изменения мозга; бухло - оно не менее страшно, чем наркота. Кто-то спокойно соскочит, кто-то не имеет шансов соскочить. С одной стороны, ненавижу алкашей, уебки блядь, ведут себя как свинота; с другой стороны, они же не специально себе мозги отравой разъели , все же вокруг выпивают, чего тут такого.

Знал человека, который после инфарктов не смог перестать пить, прожил он недолго после этого, до 50 не дожил. Что-то вспомнил и грустно стало, не знаю, что тут поделать, если человек сам не хочет завязать.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я сейчас дома, муж у друзей где-то, и я не знаю, если ему плохо станет, сможет ли кто-нибудь ему помочь, ну хоть вызвать скорую. И мне страшно, и я спать не могу. Головой я понимаю, что это его право, как поступать с собственной жизнью, но я также понимаю, что его жизнь завязана на его детях. Как они это переживут, какой для них травмой будет его смерть. Я поплачу, похороню и смирюсь, это не первая смерть моих близких. А вот как воспримут это дети,я боюсь даже представить. С сыном разговариваю, он взрослый, понимает уже многое. А дочь не знаю.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так что мешает сесть и поговорить? Диалог получится, результат будет - хорошо. Нет, так готовьтесь к разводу, ибо дети без отца пожалуй лучше, чем с алкоголиком. Просто пока вы не обозначите ему свое состояние, проблемы и беспокойства - ему норм! Побухиваю себе, а че такова!
Поймите, ччто даже супер психолог все равно начнёт с "поговорите с ним".
Не надо ругаться, скандалить, пытаться к нему бухому приставать. Если не запойный - садитесь с ним трезвым и расскажите, что вас беспокоит. Если человек не конченный - будут изменения.
Автор поста оценил этот комментарий

А вы все в четвером сядьте обсуждать его смерть. Авось прозреет

Автор поста оценил этот комментарий
У вас созависимость. Почитайте в интернете об этом. Потом к психологу или психотерапевту
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку