Инфаркт и алкоголь

Мужа (42 года) в начале сентября увезли по скорой с инфарктом, поставили два стента. После недели отпуска с обильными возлияниями, думал, что гастрит. Выписали через неделю, прописали огромное количество лекарств, диету и, конечно, запретили алкоголь. Точнее, разрешили один бокал красного вина в день. Муж на больничном, отдохнул в октябре в санатории в Сочи. Трёх месяцев не прошло, и вернулся к алкоголю. Четыре дня пьёт. Путь саморазрушения остановить не могу, ни разговоры, ни слезы, ни крики, ничего не помогают. Говорит, что не может так жить, с ограничениями, это для него не жизнь.

Мне страшно. Во-первых, я боюсь его потерять и потерять скоро, во-вторых, не представляю, как справятся с потерей отца дети. В-третьих, в декабре прошлого года мне сделали пункцию узлов щитовидной железы. По результатам лаборатории частной клиники, у меня папиллярный рак. В эндокринологическом центре пересмотрели стёклышки биопсии, не подтвердили рак, но назначили операцию по удалению половины щитовидной железы. Назначили операцию сначала на июнь (очень большая очередь на операции именно к этому доктору), потом из-за закрытия корпуса эндокринологического центра для больных ковидом перенесли операцию на октябрь. Потом из-за моих положительных анализов крови на ковид перенесли на начало ноября. Потом в самом эндокринологическом центре выявили ковид и перенесли опять операцию на начало декабря. Я боюсь, что умрет муж, я боюсь, что у меня рак, и я умру, я боюсь, что мои дети останутся без папы и мамы. У меня есть сестра, мы очень близки, она, конечно, в случае чего заберёт детей к себе и всё для них сделает, моя мама тоже для детей всё сделает. Но ситуация меня не отпускает, мне панически страшно, я постоянно плачу. Я пытаюсь звонить в службу психологической помощи,но там все операторы заняты и просят перезвонить позже. Я не знаю, зачем я пишу сюда, просто выговориться. Мама инсулиновый диабетик, её волновать не хочу и не могу, папы нет уже почти два года, умер от рака. Извините за негатив.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за угнетенное настроение. у супруги вообще щитовидки нет и ничего, живет, никаких ограничений нет и последствий. Единственное не забывать по утрам таблеточку принять.

раскрыть ветку (31)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Папа умер от рака, его родная сестра умерла от рака, я от родителей взяла все болячки, которые только возможны. Настроение действительно угнетенное.

раскрыть ветку (29)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если сказали не рак, значит не рак. И маловероятно, что станет раком. Подстраховываются удаляя узлы, ничего страшного. Просто будете пить таблетки ежедневно. Два года назад жена приехала с частного узи - сказали рак щитовидки, опухоль просто огромная. Полтора месяца езды в онкодиспансер и ожидания анализов. Не рак. Сказали, что можно сделать операцию, но пока нет необходимости - главное чтобы физически не мешала щитовидка глотать и.т.д. Так что не парьтесь - неприятно, что болячка, но терпимо. Что касаемо мужа - ничем не поможете ему - это его решение и его ответственность. Тут вы бессильны. Занимайтесь собой и детьми и отпустите ситуацию - Вам со щитовидкой волноваться нельзя лишний раз. Смиритесь. Это я вам как алкоголик в 12 летней ремиссии говорю )

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я, правда, держалась, но сегодня прям прорыв плотины случился. Я на самом деле сильная, этакая баба с яйцами, но сегодня не получается.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно с яйцами! Именно к таким и пристраиваются безвольные личности, ежели что- вывезешь, дорогая. Пусть Вас преследует удача, милая!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всем нужна поддержка временами) написать и выговориться это по-моему конструктивно и правильно что написали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не разделяю ваших опасений указанных выше в посте т.к. если умрёт ваш муж то это только его заслуга и вы стараетесь поступать так чтобы этого не произошло, если умрёте вы (долгих вам лет счастливой жизни) то за детьми есть кому присмотреть, а к факту вашей смерти вы относитесь так как вас запрограммировали т.е. смерть это только для нашего ограниченного сознания вроде что-то плохое, но если смотреть на смерть, как на продолжение жизни то картина её восприятия изменится. А чтобы вам не ловить осеннюю хандру срочно отвлекитесь на что нибудь. Уверен, что вес ваших яиц внушителен.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую обратить внимание на сеансы медитации, первой целью которой будет ваша концентрация только на своём сознании без резонирования на происходящее вокруг, второй и самой основной целью это поэтапное проектирование вашей будущей жизни без отрыва от действующей реальности, но с уверенностью, что далее будет так, как вы себе это спроецируете в своей голове. Мысли материальны, если в это верить. Лично я и люди которые пришли к этому, уверены, что мы можем править своё будущее, проблема в том, что многие не знают чего конкретно хотят сами. Наша жизнь это свод правил, шаблонов, рамок, которыми нас ограничили, чтобы мы не выбегали из загона и "играли по правилам". Удачи Вам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает, завтра будет новый день и новые силы)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наверняка, сегодня дала слабину. Если бы до психологической помощи дозвонилась, сюда бы и не написала, наверное.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Все же вы не папа и не сестра , там еще и мамины гены. Не умрете. Все нормально будет

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы инсулиновый диабет и практически не видит.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поменьше нервничайте и побольше думайте о себе. Ваш муж взрослый человек.Если он выбрал пьянку вместо того, чтобы поддержать вас, то это его выбор. Если с ним что и случится, то это не ваша вина.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я приняла его выбор. Мне за детей страшно. Он сам вырос без отца, я боюсь, что наши дети вырастут без него.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы боитесь за него? Это его должно волновать, разве нет?
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько детям лет?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

16 и 9

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уже большие, не переживайте, они в любом раскладе справятся. Скорее, подумайте, а нужен ли им пример вот такого вот папы? Если есть возможность, переберитесь в другую квартиру, возможно с детьми, или одна, или мужа отправить жить к маме.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, у меня тоже нехорошая генетика - дедушка по папиной линии был диабетик, нога вследствие болезни у него была полностью ампутирована, бабушка, опять же по папиной линии, скончалась от рака щитовидной железы, но это не означает, что с нами обязательно произойдет та же беда. Просто помните, что мысль материальна, не надо примерять на себя все болезни, которые были в вашей семье, вы - это вы, и это ваша жизнь. Если недуг распознан вовремя, значит, просто доверьтесь медикам и верьте в лучшее. Муж ваш, мягко говоря, вам не поддержка и опора, поэтому у вас просто нет выбора, вы должны находить жизненные силы исключительно в себе, помните, что у вас дети, да и мама нуждается в вашей помощи. Все будет хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

С таким настроением слона не продать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я исправлюсь)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Наследственные проблемы обычно через поколение проявляются, так что не сцать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

обнадежил, так обнадежил)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Рак щитовидки как правило достаточно вялотекущий и выживаемость хорошая, настраивайтесь на лучшее. У меня половина удалена, живу даже без изменения гормонального статуса и без медикаментозной поддержки, вторая половина полностью справляется. Бодритесь ради себя и детей. Муж конечно скот( ему бы вас поддерживать и себя беречь, а не жизнью рисковать в угоду животу( я думаю что все у вас будет хорошо:)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за поддержку, мне её очень не хватает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если у вас рак щитов. жел, что ещё не точно, то это самый мягкий рак )) эти опухоли редко метастазируют и развиваются медленно, больные живут с этим диагнозом долго. Удаление щитовидки пусть тоже не страшит, назначают заместительную гормональную терапию и прекрасно живут, знаю лично 2 человек без щитовидки. А ваша тревожность и плаксивость - из-за проблем со щитовидкой, не волнуйтесь, всё с вами будет хорошо )) А муж мудила конечно (( может вам застраховать его жизнь и здоровье?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, совершенно не факт что ваш муж алкаш прям конченный. Может поход к психотерапевту требуется как раз не только вам но и ему, раз он так слетел с катушек на фоне изменившихся условий жизни. А вам - сил, ресурсов и всего хорошего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... у меня её тоже нет. В 2002м вырезали. Да, по утрам таблеточку и всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку