План тренеровок
Всем привет! Раньше занимался по приложению «Библиотека упражнений» на графике 5/2 (три тренировки в неделю, через день). Всё устраивало.
Сейчас перешел на сменный график 3 через 3. Ищу вариант, как грамотно вписать те же 3 тренировки в неделю в новый режим.
Вариант «заниматься в 1-й и 3-й рабочий день» дает перерыв в 3 дня между тренировками - не затормозит ли это прогресс? Может, есть более эффективная схема расстановки тренировок при таком цикле?
Буду благодарен за советы и личный опыт.
3 гола за неделю, но упустили кубок на последних секундах
Путь до профи в футболе. Неделя 16.
Та неделя началась с игры 8х8. Победили 5:1, а я записал на свой счёт 2 гола. Оба забил в своём стиле, за счёт чтения игры.
Во вт сделали мощный рывок по контенту: за 2,5 часа сняли сразу 14 роликов для блога.
В ср была футбольная тренировка, где товарищ рассказал мне про индивидуальные занятия. Идея зацепила.
В чт мы вышли на первое индивидуальное занятие. Много работали над приемом и завершением. Такие тренировки дают понимание своих сильных и слабых сторон.
В пятницу на тренировке почувствовал накопившуюся усталость. Нагрузка начала сказываться. Поэтому субботу посвятил только восстановлению
Главное событие ждало в воскресенье. Игра за выход в золотой кубок. Победа выводила нас выше, но футбол в очередной раз напомнил, насколько он бывает жестоким.
Мы пропустили за 5 секунд до финального свистка и сыграли вничью.
У меня было несколько хороших ударов в створ, а забить получилось с углового мяч после моего не самого удачного удара всё-таки оказался в воротах.
Неплохо, но своей формой я пока не доволен. Чувствую, что могу намного больше. Продолжаю двигаться дальше⚽️




Челлендж. Индия-Россия
Попробуйте, хорошая комбинация, имхо.
Перестаньте делать это, если хотите изменить свое тело!
Сейчас в социальных сетях так много заблуждений на тему «быстрых» результатов - вы не должны позволять себе поддаваться на это! Это действительно распространенный пример, который я продолжаю видеть сам, и я хочу поговорить с вами об этом, потому что я обеспокоен тем, что это может сбить вас с толку.
Так много онлайн-программ сейчас продаются с обещанием, что вам нужно сделать очень мало, чтобы получить результаты — это просто ерунда! Минимальный цикл чтобы начать изменять свое тело это 90 дней – это тот промежуток времени, при котором тело начнет отвечать на все те внешние и внутренние изменения, которыми вы его подвергаете.
Например, похудеть на 5-10 кг, укрепить мускулатуру или сделать мышцы более рельефными (при условии невысокого содержания подкожного жира) – всё это реально осуществить за 12 недель! Ведь большинство людей хочет просто привести тело в порядок – похудеть или набрать мускулатуру, при этом не «зависать» в зале 24/7.
Но тем менее, чтобы добиться результатов, вам нужно будет заниматься по крайней мере 3-4 раза в неделю, и каждая сессия будет тяжелой - так и должно быть. Вам придется быть дисциплинированным в своем рационе и не поддаваться слабостям, и всё это в течении 12 недель!
Конечно, есть методы ускоренных результатов, но подходят они продвинутым атлетам и профессионалам, и требуют иного подхода, однако это уже совсем другая история…
Кстати, получать советы чаще, быстрее и удобнее можно просто присоединившись к моему спортивному сообществе в Мах!
Гиперлордоз. Почему прогиб не проходит?
👉 лень? ↓
Дыхание в рёбра
— вдох в стороны
— выдох — низ живота мягко включился
———
👉 Подкрут таза сидя
— на выдохе
— без напряжения в шее
— почувствуй низ живота
———
👉 У стены (как в видео)
— таз под контролем
— поясница не прогибается
— макушкой тянись вверх
———
👉 И только потом добавляй движение
(как во 2 и 3 упражнении)
✨ Не обязательно делать всё идеально.
Попробуй начать хотя бы с одного упражнения или 2–3 минут в день ❤️
С любовью,
нутрициолог и тренер Екатерина 🌷
Оказывается можно просыпаться и нигде ниче не болит)))
Я в охуе))) Я сегодня проснулся и спина не болит)))
У меня сидячая работа, в среднем по 10 часов в день. Возраст 41. Каждое утро уже на протяжении лет 5 с утра что-то болит: поясница, грудной отдел. Минут 5 хождения по квартире и все проходит. Месяца 3 назад состояние здоровья позволило иди в спортзал. Опыт тренировок есть, просто старые травмы не позволяли. Вот на протяжении 3х месяцев делал 3 тренировки: кардио+гиря+тренажер, с начала июня перешел на две гири+тренажер. Последние две недели, как организм привык, начал малыми весами акцентировать на спину. С гирей делаю упражнение Доброе утро на поясницу, подтягивания в гравитроне, а вот тягу верхнего блока на убрал. Все. Сегодня с утра просто встал и пошел. Непередаваемый кайф 😁
