Ответ на пост «Самое привлекательное качество в мужчине»1
При знакомстве с мужчинами самым привлекательным качеством казалось увлечение работой. Если мужчина "горит" тем, чем он занимается, с удовольствием рассказывает о работе, увлечен своим делом - это чистый секс. Значит мужчина уверен в себе, и у него нет комплексов не состоявшегося человека. Причем речь не идёт о доходах.
Как быстро это в глазах многих женщин превратится в "ты слишком много времени проводишь на работе и слишком мало времени уделяешь мне"? Ведь человек, который действительно занимается любимым делом и "горит" им, на самом деле уделяет ему много своего времени. Как быстро женщина начнет буквально ревновать мужчину к его работе?
Другой момент: как быстро то, что мужчина "с удовольствием говорит о работе" превратится в "ты слишком много говоришь о работе"? Повторюсь, если мужчина по-настоящему увлечен чем-то - он об этом может говорить часами и днями напролет. Женщина точно к этому готова? Как быстро такой мужчина превратится для нее из "чистого секса" в "душного зануду"?
Да и насчет денег я бы не лукавил. Очень часто любимое дело приносит не так уж много денег. И женщина в отношениях с мужчиной довольно быстро может прийти к мысли, что любимое дело - это, конечно, хорошо, но денежная работа - лучше. И начать всячески настаивать на том, чтобы мужчина любимую работу таки поменял на более высокооплачиваемую. А позже, если он это сделает, будет искренне удивляться и критиковать мужчину за то, что он "потух", погрустнел и вообще "не такой, как раньше".
А если любимое дело мужчины - это вообще не работа, а хобби? Тогда в большинстве случаев все еще печальнее. Очень часто любимое хобби денег не то что не приносит, а требует. Иногда даже весьма солидных сумм. И на этапе знакомства женщине это может казаться классным, поскольку мужчина на свое хобби тратит вроде как свои деньги. Но когда мужчина и женщина вступают в серьезные отношения и, тем более, создают семью - получается, что мужчина на свое хобби начинает тратить деньги из общего семейного бюджета. Большинству женщин это прям СИЛЬНО не нравится, они начинают требовать от мужчины сократить расходы на хобби или вовсе отказаться от него.
Вот такие вот реалии жизни.
Самое лучшее развитие событий возможно в том случае, если женщина будет РАЗДЕЛЯТЬ увлечение мужчины, будет с ним "за одно". Он, допустим, "вахолюб" какой-нибудь и фигурками весь шкаф заставил, а она ему помогает эти фигурки раскрашивать по вечерам, попутно в сотый раз живо обсуждая, предавал все-таки Магнус или нет. Он в Доту на "тройке" вечерами потеет - она на "пятерке" с ним бегает, он приложения создает - она их тестирует и т.д.
А просто так хотеть занятого и увлеченного мужчину "в вакууме" - большая ошибка. Практика показывает, что большинство женщин не готовы принимать такого мужчину целиком и не видят очевидные сложности отношений с таким мужчиной.