Серия «Ответы на вопросы и посты»

40

Ответ на пост «Памятка мужчинам в отношениях с девушками 21 века»3

Мощно высказался. Отзеркалим?

"Памятка женщинам в отношениях с мужчинами 21 века":

  1. Не играй в спасательницу с проблемными мужчинами. Строй свою жизнь, а не тащи на себе чужой багаж. Проблемный останется проблемным, а ты получишь головную боль на годы.

  2. Если он постоянно сравнивает тебя с другими - гони его в пешее эротическое. Зрелый мужчина принимает женщину целиком, такой, какая она есть, с плюсами и минусами, а не пилит ее постоянно.

  3. Не вкладывайся в отношения больше, чем он. Дисбаланс - прямая дорога к тому, что тебя будут использовать. Он вкладывается наравне с тобой, а иначе ты - просто донор.

  4. Распознавай манипуляции сразу: "женщина должна слушаться мужчину", "это не мужское занятие", "я просто о тебе забочусь, поэтому запрещаю", "а вот моя мама..." и т.д. Это не любовь - это попытки тебя контролировать. Не ведись на эту актерскую игру.

  5. Не терпи неуважение ни под каким соусом. Лучше быть одной и с достоинством, чем жить с тем, кто тебя не уважает.

  6. Если он пытается принуждать тебя к сексу и при этом не хочет думать о твоем удовольствии - разворачивайся и иди по своим более важным делам. Мужчины, которые делают из секса культ, пытаясь оправдывать это "физиологией", и при этом не заботящиеся о женских чувствах - латентные насильники.

  7. Не бери на себя ответственность за его эмоции. Ты - не клоун и не психотерапевт. Каждый взрослый человек сам отвечает за свои чувства, а не перекладывает это на партнера и делает его ответственным за то, что априори невозможно.

  8. Избегай паразитов и "бытовых инвалидов", которые сами ничего не делают, но требуют чего-то от тебя. Если он ничего не делает, но бесконечно качает права и свое ХОЧУ - это не партнер, это нахлебник.

  9. Если отношения высасывают из тебя энергию - заканчивай их немедленно. Здоровые отношения дают силы, а не забирают их.

  10. Не верь мужским клятвам и обещаниям. Смотри на дела, а не слушай слова. Мужчина может нести любую чушь, но его поступки покажут реальное отношение к тебе. Верь только действиям.

Получилось почти слово в слово. Забавно, правда?

А теперь, внимание, вопрос: если все так похоже, может пора перестать искать, какой же из полов - мужской или женский - больше виноват в современном кризисе отношений? Может пора вспомнить, что дурость, подлость, меркантильность и прочие негативные человеческие черты в принципе не имеют пола, и начать относиться друг к другу ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?

Подумайте об этом.

Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest

Показать полностью
45

Ответ на пост «МЛЯ, что хочу развестись с мужем из-за его переработок на вахте?»16

"Замечательная" у вас семья. Муж, вообще не советуясь с женой и не интересуясь ее мнением, фактически сбегает из семьи за день. Жена ставит мужу жесткие ультиматумы и фактически шантажирует его последствиями за невыполнение ее условий. Казалось бы, что может пойти не так?

Не буду ходить вокруг да около: у вас НЕТ СЕМЬИ. По крайней мере, в хорошем или даже нормальном смысле. Я не знаю, какой именно у вас там "пятилетний стаж" семейной жизни и как у вас все начиналось, но на данный момент настоящей семьи у вас НЕТ. Каждый из вас хочет жить по своим правилам, "дудеть в свою дуду" и при этом не хочет считаться с желаниями и нуждами партнера. Способность и даже просто желание ДОГОВАРИВАТЬСЯ о чем-то в вашей паре - околонулевые.

Представьте счастливую семью, где мужу хорошо, где у него есть любимая и любящая жена, желанные дети, да еще и денег, в принципе, на все хватает (как вы сами пишете). Вы можете представить, что из такой семьи муж вдруг сорвется на какую-то необязательную вахту, чтобы любимую жену и детей несколько месяцев не видеть? Да еще и так резко сорвется, словно на праздник.

Я с очень высокой долей вероятности могу предположить, что истинной целью вашего мужа было именно СБЕЖАТЬ на некоторое время. Причем, сбежать не из-за того, что маленьким ребенком нужно заниматься, как вы предположили, а конкретно ОТ ВАС. И я даже, скорее всего, вижу причину - ваша повышенная тревожность.

Вы описали, как невероятно нервно переживаете отсутствие мужа, и я вам могу сказать - это однозначно нездорово. У вас почти наверняка тревожное расстройство личности, возможно, тревожно-депрессивное расстройство или даже ГТР (генерализованное тревожное расстройство). Конечно, точный диагноз по интернету я вам не поставлю - вам нужно обязательно сходить к врачу, но я почти уверен.

И, поверьте мне, ваша такая тревожность проявляется не только в отсутствие мужа, но и с ним. Хотя вы сами этого можете и не замечать, но вы наверняка постоянно чем-то недовольны со стороны мужа, у вас регулярно возникают к нему претензии, он постоянно все делает "не так" и т.д. И именно в ЭТОМ корень ваших проблем.

Говоря максимально простым и понятным языком: вы мужа "задолбали" своей тревожностью и он действительно на время решил сбежать от вас. Звучит жестоко, я понимаю, но уж как есть - извините. Это не оправдывает вашего мужа и не делает его "святым мучеником", но мотивацию его поступка я понять могу.

Соответственно, вам сейчас не о разводе нужно думать, а о себе и своем здоровье. ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к врачу, сдайте анализы, пройдите обследования, а дальше - по ситуации. А когда возьмете или хотя бы начнете брать под контроль свою тревожность - поговорите с мужем. Не на языке ультиматумов и обвинений, а именно как муж и жена. Вы же когда-то за что-то друг друга выбрали и полюбили - вспомните об этом. Каждому из вас хочется любви, ласки и заботы, а не постоянных требований и условий.

Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest

Показать полностью
63

Ответ на пост «Я бы может и хотела быть слабее мужчин. Но быть слабее вас просто невозможно блть»16

Товарищи, а кто-нибудь может мне объяснить СМЫСЛ таких постов? Даже если предположить, что это не очередная постановка, а реальный случай.

Ну вот встретила ты, допустим, очень странного мужчину, типичного "сыночку-корзиночку" в худшем смысле этого слова. Написал он тебе всякой дичи. И что? Да, и такие бывают - посмеялась или даже просто молча забанила и забыла.

Но нет, нужно обязательно выложить это в интернет с посланием типа "Господи, какие же нынче мужики пошли, стыд-позор, нормальных не осталось, от кого рожать" и далее в таком же духе. ЗАЧЕМ это делается? Тебе в ответ практически моментально прилетит "зеркалка" - какой-нибудь эпизод, демонстрирующий женщин в самом неприглядном свете и сопровождающийся соответствующими комментариями. У тебя "подгорит" и ты в ответ "навалишь" еще, но тебе в ответ тоже "навалят" - ну и пошло-поехало, очередной, уже миллионный по счету гендерный срач готов.

Вы мне можете сказать: "Так в этом и есть смысл - устроить срач и поржать. Мы же в интернете". Хорошо. Но вы не замечаете одну весьма любопытную штуку? Сейчас подобного "смеха" в интернете просто какое-то невообразимое количество. И все вроде бы понимают, что это все шутки-прибаутки. Однако, когда кругом постоянно такие "шутки", ты со временем начинаешь в них ВЕРИТЬ.

Приведу наверняка понятный всем пример.

Буквально пару лет назад в соцсетях кто-то догадался спрашивать на улице случайных девушек о том, сколько по их мнению должен зарабатывать мужчина. Нормальный, в целом, опрос. Но однажды несколько красавиц назвали какие-то совершенно несуразные суммы - ролики с ними народу очень хорошо "залетели", собрали тучу лайков и огромное количество комментариев.

Всякие разные блогеры это увидели, смекнули, что к чему и превратили это в чудовищных масштабов тренд. Причем, как мы все прекрасно понимаем, АДЕКВАТНЫЕ ответы массовому зрителю не интересны, они просмотры не собирают и бурю в комментариях не поднимают, поэтому их стали отбрасывать, оставляя только провокационную дичь. Но поскольку людей, искренне говорящих лютую дичь не так много, очень скоро подобные ролики стали постановочными, цель у которых только одна - устроить провокацию и собрать как можно больше просмотров.

В результате, что мы имеем сейчас? Интернет буквально завален подобными роликами, большинство из которых имеют ЯВНО постановочный характер. И все вроде бы это понимают, все "веселятся", шутливо "срутся" в комментариях - всем весело. Так? Так, да не так.

Многие мужчины, особенно молодые парни реально ПОВЕРИЛИ в то, что чуть ли не каждая девушка сейчас ищет себе мужчину с доходом минимум миллион рублей в месяц. И в любой диалог встревают с искренним пламенным желанием рассказать об этом и "раскрыть глаза" людям на то, какие же нынче все бабы меркантильные стали. Потому что "Ну вот же! Вот! Сколько доказательств!".

Как итог, такой парень и свои отношения заочно гробит, и окружающим свинью подкладывает. И сколько ему ни объясняй, что все это "шутки" и постановка - не верит, орет, слюной брызжет. Вот и "дошутились".

Это только один пример, но их огромное количество и про женщин, и про мужчин. И каждый день пребывания в таком нескончаемом потоке "юмора" неизбежно оказывает влияние на нашу психику. Ты неизбежно рано или поздно поверишь в то, что вокруг все плохо, если все вокруг непрерывно об этом "шутят". Даже если объективно все вокруг хорошо.

Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest

Показать полностью
20

Про "героев" гендерной войны и их почитателей

Уважаемый @user11029245, ваш комментарий в моей статье заслуживает отдельного поста.

Комментарий такой:

Смотри для начала Антона Сорвачева. Посмотри видео штук 20. Они переполнены однообразным повторяющимся мужским опытом из раза в раз. Тебе бесполезно отвечать, пока стоит бабская прошивка. Как сказал следующий человек, что лень и утомительно. Психологом себя не зови. Ты отправляешь людей на убой и тебя можно смело назвать убийцей, но был бы ты человеком и способен бы понять

Уважаемый, послушайте. Вот я поставлю перед собой цель: рассказывать только про самых мерзких мужчин, которые издеваются над женщинами - вы думаете, я материалов не найду? Да их вагон! И если постоянно только об этом рассказывать, у читателей создастся 100% уверенность в том, что абсолютно все мужики окончательно рехнулись и нормальных вообще не осталось. Потому что каждый день многие и мужчины, и женщины в нашем мире творят лютейшую дичь. Но кому станет лучше, если постоянно рассказывать о "грехах" только одной из сторон? Никому. Более того, это только лишь будет усиливать взаимную ненависть.

Все вот эти современные "герои", поставившие перед собой цель поливать грязью конкретно только или мужчин, или женщин, в погоне за популярностью натворили гораздо больше бед, чем принесли пользы. Они взрастили такое количество взаимной НЕНАВИСТИ в мужчинах и женщинах, что не только психологи, но и вообще все старающиеся мало-мальски объективно смотреть на мир люди за голову хватаются.

Если постоянно и целенаправленно копаться в дерьме, жить в дерьме, есть дерьмо на завтрак обед и ужин - ты очень скоро искренне поверишь в то, что вся жизнь - сплошное дерьмо. И плевать, что вокруг цветущий сад - ты будешь видеть только дерьмо.

Вы, уважаемый, можете меня считать хоть убийцей, хоть насильником, хоть зоонекропедофилом - это абсолютно ваше право. Меня это вообще никак не задевает. Знаете, почему? Потому что я регулярно получаю письма и сообщения с благодарностями от подписчиков моего канала и не только, которым я ПОМОГ. Я вижу, что мой подход РАБОТАЕТ, что ситуация, несмотря на всю ее сложность, НЕ БЕЗНАДЕЖНА. И люди, хотя бы некоторая их часть, постепенно осознают, что в пожаре гендерной войны ничего кроме взаимной ненависти не рождается, а значит нужно искать иной путь. И находят. И обретают счастье. И строят счастливые отношения, в которых живут на радость не только друг другу, но и мне.

И если вы, уважаемый комментатор, однажды тоже это все-таки осознаете и САМИ захотите "сменить прошивку" - я точно так же буду рад помочь и вам. Ибо ненависть в ответ порождает только ненависть, а ее количество в мире сейчас и так зашкаливает. Так что идите с миром, уважаемый - вот вам ответ от "убийцы".

Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest

Показать полностью
26

Ответ на пост «Как жить в браке, где оба работают?»6

Уважаемая, я специально на 2 раза перечитал ваш пост, но так и не понял принципиально важную вещь: каким образом появление обычного штампа в паспорте оказало на ваши отношения столь значимое негативное влияние?

Вы 2 года встречались и - внимание! - до свадьбы 8 месяцев жили вместе. Вы же как-то совместный быт за это время наладили и все всех устраивало? Иначе вы бы вряд ли поженились.

Но вот появляется штамп в паспорте и все - муж резко превращается в "бытового инвалида", быт рушится, все валится на вас. Это как вообще? Либо я сегодня совсем не в форме и чего-то не понимаю, либо вы чего-то недоговариваете...

Тем более вы сами пишете:

До брака мы проговаривали равноценный вклад в домашние дела, в совместный быт, сложностей с ведением домашних дел у мужа до брака не было, так как жил самостоятельно.

И? Где это все договоренности? Почему они не работают?

Вы вообще за какого мужчину замуж вышли? По идее, вы должны были выходить за надежного, проверенного (за 2 года-то) мужчину, с которым вы нашли общий язык, который показал и доказал вам свою способность держать слово, заботиться о вас и т.д. Вы, в свою очередь, доказали что-то важное и ценное для вашего мужа. Вы пожили еще вместе 8 месяцев, "притерлись" друг к другу, наладили быт и в итоге сыграли свадьбу - вот вполне хорошая история, как ДОЛЖНО было быть. А у вас почему свадьбой счастливая семейная жизнь не началась, а закончилась? Странно это.

Еще один очень настораживающий пункт:

Свободное время совместно: раньше (до брака) забивали на домашние дела, было больше времени, я работала на другой (не сильно любимой) работе и хватало денег на готовую еду, мы встречались с друзьями, катались на великах, ходили по концертам. Сейчас с лучшем случае смотрим фильм и ложимся спать или я ложусь спать, а он садится играть.

Реально, что за "проклятая свадьба" такая? Почему штамп в паспорте резко отбил вам и особенно вашему мужу желание проводить время вместе? Пусть даже вы сменили работу, а у вашего мужа рабочий график вообще плавающий - все равно ваши выходные однозначно должны периодически пересекаться.

Вы очень подробно в своем посте расписали, кто сколько работает и зарабатывает, кто на что сколько тратит, какие бытовые дела и обязанности есть - сплошные "цифры". А любовь-то где? Она вообще есть? Была? Где желание двух людей проводить время вместе и заботиться друг о друге? Его никакой "волшебный" штамп в паспорте отбить не может - вы ЯВНО что-то недоговариваете.

Вы случайно своего мужа силком в брак не затягивали? Я не утверждаю, но предполагаю это исходя из личного опыта разбора множества семейных проблем. Если у вас была именно цель - брак, вы могли многое терпеть, окружать мужа показной заботой и лаской, создавать повышенный комфорт, ничего от него не требовать - все, лишь бы мужчина согласился на штамп в паспорте. Мужчина, конечно, к такому счастью привык и очень радовался.

В итоге свадьбу сыграли, и вы решили от мужа начать много чего требовать, ибо теперь он официально ДОЛЖЕН. У мужа от таких резких перемен, естественно, испортилось настроение, он на такое не подписывался, поэтому не хочет ничего делать, не хочет с вами время проводить, поскольку считает, что его в этом браке надули. Тогда все логично.

Альтернативный вариант: если вы действительно до брака договаривались о совместном быте, но теперь муж свою часть "сделки" не хочет выполнять - вы вышли замуж за мужчину, который не держит свое слово. Однако и тут к вам есть вопрос: мужчина просто не мог 2 года быть с вами эталоном мужества и надежности, а после свадьбы вмиг "сдуться" - он и раньше наверняка не держал слово в чем-то. Вы зачем такого мужчину выбрали и захотели за такого замуж? А когда уже в семье мужчина стал отказываться от выполнения своей части бытовых обязанностей по вашей договоренности - вы почему сразу не поставили вопрос ребром? Что заставляло вас терпеть? Принципиально хотелось официального мужа иметь?

Так что, повторю в третий раз, ваша история подозрительно "мутная". Впрочем, как и любая история, в которой один из партнеров РЕЗКО становится нехорошим. Вы совершенно точно что-то недоговариваете.

Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest

Показать полностью
18

Ответ на пост «Почему женщины не уходят из токсичных отношений? Психотерапевт объясняет изнутри»2

Чем опасны такие посты? Именно тем, что в них только "сочувствие и понимание" без хотя бы мягкого намека на то, что каждый человек САМ и только сам ответственен за свою судьбу. И что оставаться в токсичных отношениях - это ВЫБОР, который человек делает сам. Сознательно или неосознанно, но делает. И выбраться из токсичных отношений человек сможет только тогда, когда осознает это и сделает другой выбор.

К самому посту претензий нет - написано все грамотно. Но отсутствие вот этой очень важной вещи, про которую я сказал выше, создает эффект "пожалейки" для человека, застрявшего в токсичных отношениях. Дескать, он сам вообще никак не приложил руку к тому, что оказался в подобных отношениях - это все обстоятельства, родительские установки, проблемы самооценки, подсознательные ловушки и т.д. Это, на мой взгляд, неправильно.

Да, я прекрасно знаю, что любой уважающий себя профессиональный психолог должен обладать определенным уровнем эмпатии. Однако, мне не нравится современные тенденция, при которой профессиональную эмпатию психологи превращают в тотальное "облизывание" клиента с целью того, чтобы ему было максимально хорошо и комфортно, а следовательно - чтобы он пристрастился к визитам к психологу и посещал его как можно дольше. Не бесплатно, разумеется.

Тем более, если уж говорить совсем откровенно, тема токсичных отношений в современном мире вообще весьма неоднозначна. Сейчас любой неправильный чих со стороны партнера принято сразу клеймить "токсичными, абьюзивными отношениями", но это ведь объективно не так. По факту, реально токсичных отношений у людей в несколько раз меньше, чем криков о них.

Но даже если человек находится в реально токсичных отношениях, тут есть еще один очень важный момент. Надежда, если вы реально психотерапевт, вы наверняка не можете не знать про такое понятие, как "вторичные выгоды". Многим людям НРАВИТСЯ жить в токсичных отношениях, потому что в них они получают различные очень важные для себя "бонусы": возможность с чистой совестью жалеть себя и упиваться этой жалостью, жаловаться на жизнь окружающим, получать поддержку, внимание и т.п.

Это все, конечно же, нездорово, но это нужно человеку прорабатывать именно в СВОЕЙ голове - токсичный партнер здесь ни при чем. От него, конечно, нужно уйти, но истинную проблему это не решит. Если просто "вырвать" такого человека из токсичных отношений и дать ему другого, самого лучшего, просто идеального партнера - человек в идеальных отношениях с таким партнером просто не сможет жить. Ему НУЖНЫ токсичные отношения, поэтому он будет партнера всячески провоцировать, придираться, устраивать истерики на пустом месте, а любую мельчайшую оплошность будет возводить в абсолют.

Конечно, психологи и психотерапевты бывают очень полезны и нужны, иногда без них не обойтись. Однако, любой человек, считающий, что находится в токсичных отношениях, должен прежде всего задать САМ СЕБЕ два важных вопроса: "А эти отношения действительно токсичны?" и "Почему я еще в них? Какие "бонусы" я в этих отношениях получаю?". Задать, а потом очень хорошо подумать и максимально честно самому себе на них ответить.

Сейчас очень модно жаловаться на токсичные отношения, это многим даже приятно. Но реально РЕШАТЬСЯ проблема начинается только тогда, когда человек принимает на себя свою часть ответственности за такие отношения, а не пытается встать в позицию стопроцентной жертвы.

Это важно и нужно помнить всем.

Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest

Показать полностью
104

Ответ DenisDisAtt в «5 вещей, которые ДОЛЖЕН делать мужчина в счастливом браке»5

Мне одновременно и очень смешно, и очень грустно. Не могу отказать себе в удовольствии лично ответить тебе на твой "шедевр".

Сильный мужчина строит свою жизнь, за ним хочется идти, потому что рядом с ним будет хорошо в любом случае, даже если я не буду думать, буду на эмоциях и творить всякий бред.

Вот как раз-таки из мужчин, которые уверены в том, что женщине рядом с ним "будет хорошо в любом случае" в отношениях получаются самые отпетые мудаки нехорошие мужья. Это такой дуболом, с которым женщина даже поговорить нормально не может, объяснить свои тревоги и переживания, попытаться найти компромисс - он тупо прет вперед и всех вокруг, включая свою же жену, считает идиотами. И именно с такими дуболомами женщины, в первую очередь, и разводятся, потому что тут даже психолог не поможет - мужик тупо никого и ничего не слушает. При этом после развода "тварью" кто окажется? Конечно же бывшая жена и вообще все женщины.

Жертвы - лютый бред. Абсолютная потеря уважения в секунду. Представь, что ты работник, которому для выполнения своей деятельности нужно припрячь начальника. И начальник вполне спокойно жертвует своими планами ради тебя. Ты будешь ценить начальника?

А ты для жены - начальник? А она для тебя - подчиненный? Или вы все-таки, как нормальные люди, семью создавали ПО-ЛЮБВИ с целью уважать, ценить и любить друг друга? Делать жизнь друг друга лучше? Такой бред ты пишешь, честно... Тебе с таким подходом не жена нужна, а домашний питомец какой-то. И то я уверен, что ты ему не будешь добрым справедливым хозяином.

Запоминай факты о ней. Только то, что важно лично для тебя. Не для неё.

Продолжаем феерию сумасшествия. Конечно, запоминай только то, что важно для тебя, делай только то, что хочется тебе, на жену и ее потребности вообще не обращай внимание - правильно, это и есть рецепт семейного счастья, ага. Вопрос только один: а НАХРЕНА тебе вообще тогда жена? Чтоб кормила и секс давала по расписанию? И чтоб "текла" при одном только виде того, какое ты "мачо"? Влажные мечты какого-то подростка 16-летнего, ей-богу.

Подарки и приятности - пряник. Как и премия. Начнёшь делать за так, а ещё хуже если за её косяки - минус уважение и увеличение количества манипуляшек.

Реально, не счастливая семейная жизнь, про которую я в своей статье говорил, а дрессировка питомца какая-то. Не дай бог любимую жену чем-то просто так побаловать - она сразу в лютую мегеру превратится и начнет манипулировать - уууу, главная страшилка для современных мальчиков. То есть ты выбрал настолько неадекватную жену, которая в принципе не способна испытывать обычное человеческое чувство благодарности за подарки и просто радоваться? А, ну конечно, таких же не бывает - "все бабы твари", да?

Слушать, уделять внимание, проявлять интерес. Это всё примерно одно и то же. Да, но. В свободное от реально важных дел, время. Только так.

Правильно, так ее! "Буду тебя слушать только когда Я захочу! Ты будешь мне рассказывать о чем-то только когда Я разрешу! Внимание буду уделать только когда Я решу это сделать. Не когда тебе это нужно, а когда Я дам команду! Потому что Я тут МУЖИК!" Да ты просто "идеальный мужчина", правда - тут уже очередь из очарованных твоим подходом к семейной жизни женщин выстроилась, я уверен.

У автора не было отца в жизни. Автор принимает за чистую монету все манипуляшки от множества женщин, которые видит, думая, что таким образом он станет "угодливым большинству женщин" и "настоящим мужчиной". У автора низкий тестостерон, высокий уровень кортизола.

Ну а тут уж я не удержался и откровенно засмеялся в голос) Уж сколько раз твердили людям, что голословно утверждать что-то крайне опасно - велик риск в итоге показать себя дураком. Но нет, некоторые люди просто не могу держать свою "экспертность" под контролем.

У меня был отец. А самое смешное, что меня и рассмешило - у меня ПОВЫШЕННЫЙ тестостерон) Я бы тебе даже справку показал, если бы мы спорили в реальной жизни и твое мнение было бы для меня важным. Но поскольку мы с тобой просто "сремся" в интернете - придется тебе поверить мне на слово. Ну или не верить - твое право.

Но, в целом, за такое твое выступление спасибо. Ты отлично продемонстрировал, что есть и вот такие мужчины с ТАКИМ мышлением, реально считающие себя самыми мужикастыми мужиками, которые, по их логике, и привлекают женщин. Советовать тебе я ничего не буду, ибо любые мои советы ты ожидаемо пошлешь нахрен. Но со временем, возможно, ты все же пересмотришь свои жизненные установки и что-то поймешь из моей статьи и не только.

Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest

Показать полностью

Ответ на пост «Зачем?...»2

Я просила своего перестать с ней общаться на любые темы, кроме детей. Сказал, что так и сделает, но это осталось только на словах...

Итого имеем: ваш мужчина, жених, уже практически муж не держит свое слово и не выполняет данное вам обещание, не хочет выполнить вашу просьбу и сделать вас счастливой при условии, что просьба ваша вполне адекватна и вы не требуете чего-то эдакого. Вы не скандалите, вы не ставите ультиматумы или какие-то чрезмерные невыполнимые условия, не требуете от мужа отказаться от общения с его детьми от бывшей. Ваша просьба вполне понятна и логична: "Дорогой, давай ты не будешь общаться с бывшей ни о чем, кроме как о детях при необходимости - мне неприятно". И муж этого не хочет сделать. Более того, ОБЕЩАЛ, но не сделал. Простите, а вы уверены, что в ваших отношениях "вроде все хорошо"?

Муж говорит, что я себя накручиваю.

Приехали. Есть ФАКТ: муж обещал, но не сделал - в каком месте это "накручивание" себя? При этом вам плохо и обидно, что вполне понятно. Вы прямо говорите мужу о том, что вам плохо и обидно, а он вам в ответ: "Ты себя накручиваешь"? Простите, вы точно-точно уверены, что в ваших отношениях "вроде все хорошо"? Или вам просто очень хочется в это верить?

Интересно узнать мнение мужчин. Как общаетесь с бывшими? Решаете ли их проблемы при наличии другого мужика у нее?

Вы в своей ситуации задаете совершенно не те вопросы. Какая вам разница, как кто-то там общается с бывшими и решает / не решает их проблемы? У вас конкретная проблема с ВАШИМ мужчиной. И, повторюсь, суть проблемы даже не в том, что он общается с бывшей, а в том, что он не хочет выполнить вашу вполне адекватную просьбу и, более того, не держит данное вам слово.

Исходные данные для начала счастливой семейной жизни, честно скажу, такие себе. Вы задумайтесь: вам вот по-честному будет комфортно жить с мужем, в котором вы не уверены? Который не "мужик сказал - мужик сделал", а "отстань, ты себя накручиваешь"? Я бы вам настоятельно рекомендовал до свадьбы серьезно поговорить, расставить все точки над ё и определить границы допустимого / недопустимого в ваших отношениях. Потому что ваши нынешние отношения в перспективе имеют очень большие шансы развалиться - даже если сейчас вы "стерпите", такое отношение мужа к вам вас почти наверняка рано или поздно достанет.

Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!