user6706901

На Пикабу
Дата рождения: 25 сентября
848 рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 4 поста 1 в горячем
41

Ответ на пост «Последний полет»2

Как водила грузовика предположу, что камазист включил поворотник, посмотрел на левое зеркало, посмотрел на приборы, посмотрел на второстепенную и потом снова вернул взгляд на встречку. То есть две-три секунды фарил по своей периферии. Этого хватило чтобы из-за изгиба дороги, обзор которого перекрыт впереди идущим контейнером выскочило что-то мелкое и ужасно шустрое. Даже если он его увидел и начал тормозить было слишком поздно, грузовик так просто не остановишь. Не могу виноватить только камазиста, мотоциклист тоже летел сломя башку в условиях ограниченного обзора. Очевидно, спешил к предкам на облако. Штош, успел. Хотя туда вроде бы регулярная доставка по требованию.

И ещё хочу добавить, может кто-то прислушается: уважаемые участники дорожной суеты, если вы видите в плотном потоке грузовик и перед ним разрыв до впереди идущего ТС гораздо больший чем в среднем по дороге, то нет необходимости лезть в эту дыру. Она не для вас. Водила условной бухтовозки сознательно держит дистанцию на случай экстренного торможения. Заостряю ваше внимание: грузовик останавливается гораздо дольше. И он, сука, беспощаден. Берегите себя, свою тачку с наклейкой "ребёнок в машине". Думайте головой чтобы потом не приходилось никому рассказывать о пидорасах на дороге.

Ответ на пост «Ответ на пост "Боевая бабушка"»3

Ты не путай тёплое с мягким. Одно дело когда человек дорывается до кормушки и начинает жрать как не в себя, и другое когда делается это от безысходности. Больше чем уверен, что если бы была возможность все спизженное купить, то и воровать по месту не пришлось бы. Чо там? Чел проводку на даче из казенных проводов крутит? Дак может потому что он получает ровно столько сколько можно только пропить от безысходности?

Смотри сюда, короче. Я тридцать шесть лет ишачу на дядю по разного рода складским помещениям, но ни разу оттуда ничего не взял. А перед глазами есть примеры, которые не погнушались. И ничего никому за это не было. А эти примеры, между прочим, видели Тайланд. А я честный и пушистый слаще редьки нихуя не пробовал. Дак как надо то? Немножко переступить за границы морали во имя вящего блага себя любимого или остаться при оных, со слезой зависти на глазах, доехать последний хуй без соли?

Как говорила незабвенная Мориганн из Dragon Age: Origins, глядя как спекулянты наживаются на беженцах: Это просто стремление выжить. И все эти идиоты поступили бы точно так же. Просто не могут." Я не хочу с ней соглашаться...

2

Тут должен быть заголовок

Ты подошла во Тьме почти неслышно
Едва касаясь выжженной земли
Ты видела оторваную крышу
Пожарищ замерзающих угли

От глаз усталых рук моих сожженых
Не убрала, не причинила боль
Не вызвала из снов кошмаров новых
И не насыпала на раны соль

Ты глупости мои шутя прощала
Твой образ приходил из ярких снов
Рассветы каждый день со мной встречала
Освобождая от стальных оков

Не побоявшись нежных рук испачкать
Края изорваной в куски души
Не представляя сколько это значит
Сшивала бережно в ночной тиши

И всякий раз когда ты уходила
От крыльев оставался мягкий свет
В лазурь небесную меня манила
Рассказами про необычный снег

Каким бывает сказочным и теплым
Когда стоишь под нужным фонарём
Про ангела беспечного с пушинкой
И как он может появиться днем

Ты пронесла меня над пепелищем
Заставила смотреть в свои глаза
Не делая движений резких, лишних
Мне не позволила смотреть назад

Сквозь поволоку слез давно засохших
Сквозь сгусток непробитых серых туч
В болоте Мрака навсегда утопший
Я разглядел слепящий солнца луч

В твоих глазах увидел отраженье
Души цветенье гнившей много лет
Ты Света Дочь, в том нет сомненья
Твоим теплом навеки я согрет

Показать полностью
1

Хроники Краеземья

Прошамкала беззубым ртом старуха. Ей было очень много лет. И её опасения не были напрасными. Живых свидетелей встречи Дракона и Русалки уже никто не знал. Не помнил их родов. В Краеземье это событие давно поросло мхом легенд.
Но недавно объявился какой то пророк. Он заявлял на всю округу о том что видел Белого Дракона своими глазами. И если это не было шуткой, то скоро покажется Русалка. И тогда Горный Народ снова объединится с Владыкой Морским. И вместе они смогут сбросить тяжёлое бремя Варварского Ига.
Старуха не знала другой жизни. Только рабскую. Но она верила. Верила что все может быть иначе.

Рабочий день в Краеземье начинался с рассветом. Все кто был обязан нести трудовую повинность, с первыми лучами солнца выходили в поля. Отлынивающих от работ не находилось. Варвары казнили лодырей на месте. И в назидание другим оставляли трупы гнить под солнцем. Хоронить запрещалось.
Старуха не знала другой жизни. Сколько она себя помнила, ходила по одной и той же тропинке, на одно и то же поле, чтобы делать одну и ту же работу. Иначе было не выжить. Еду запрещалось готовить самим. Нужно было ходить в специальный курень где раз в день отваливали полчерпака какой нибудь каши и две ладони зернистого непропеченного хлеба. Варвары методом проб и ошибок вымерели нужное количество еды на одного раба. Ровно столько сколько нужно чтобы работать и не умереть с голоду. Больше не полагалось даже надзирателям. Больше себе позволяли только Белые Люди. Но их никто не видел. Говорят они жили в каком-то Сияющем Городе.
Старуха вовсю горбатилась на поле по полуденным солнцем и мечтала о том чтобы поскорее прошёл день. Тогда, возвращаясь в свою халупу на закате, она могла смотреть как над Лазурным Морем зажигались первые звезды. И из-за Одинокой Горы покажется тоненький серп месяца. Больше у неё развлечений не было. Одна и та же тропинка, одна и та же работа, одна и та же еда. Всю жизнь. Именно поэтому она поверила Пророку. Она знала что может быть по другому. А может она просто сошла с ума.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества