user11271081

На Пикабу
Дата рождения: 6 октября
1657 рейтинг 1 подписчик 0 подписок 5 постов 1 в горячем

Ответ на пост «Почему фраза "Можно, а зачем?" так выбесила весь интернет»12

Ездишь такой, по 50 – 80 км в день, на автомобиле с самыми удобными в классе сиденьями, довольно комфортным климат-контролем, EBD, BAS, ESP, TCS, HAC. Временами подумываешь, что на таком спуске круиз-контроль не смог бы притормозить одним двигателем, и видимо подключает ещё и тормоза (хз как). Обгоняя очередную фуру, отмечаешь, что на Хонде с таким же объёмом двигателя и на 10 лс больше, это было более напряжно (хотя, скорее из-за того, что Хонда была прулём). Удивляешься, когда таксист на Camry притормаживает почти до нуля перед «лежачим полицейским», и всё равно удар чувствуется по всему кузову, а твой ам, просто обкатывает эту кочку, несмотря на низкий профиль покрышек. Весной отмечаешь, что датчик дождя особенно полезен в период снеготаяния, т.к. когда тебя окатывают со встречки не надо делать лишних движений (как и с датчиком света при проезде под широким путепроводом). Немного жалеешь, что нет 6-ой передачи, что-б на 120 км/ч было не 3000 об/мин, а 2.5….…

А потом, морозным зимним вечером, под тёплое потрескивание жёсткого диска, читаешь, что владельцы самокатов «больше не готовы прощать АвтоВазу ничего».

Не секунду мелькает желание: «это «несправедливость в интернете», надо аргументировано ответить».

Но вспоминаешь крылатую фразу Сергея Викторовича Лаврова и понимаешь, что этого достаточно)))

Показать полностью

Немного бисера

КР по букре, сейчас пускают с Ту-22 физически изготовленных в СССР, Ту-160, половина которых изготовлена в СССР, с советского Су-34 кидают советские ФАБ-ы с УМПК (не советским), которые наводятся запущенным в СССР ГЛОНАСС..

Укрепы разносятся разработанными и в значительной степени разработанными изготовленными в СССР Т-72, Т-80, Т-90.

Российские космонавты долетают до МКС, на которой отсеки российского сегмента разработаны и изготовлены в СССР, кроме "Науки" и ещё по мелочи, на РН разработанной в СССР, с космодрома построенного при СССР....

Это спустя 34 года после СССР.

Без выводов. Так, на "подумать".

1449

Ответ на пост «У меня дикая истерика с любителей "Белого" движения. Знаете, почему?»5

На Романовых останавливаться не буду, нету их. Хотя, справедливости ради, и Иван IV (терибл) внук византийской принцессы.

А вот, что белогвардейщину тянут в Россию, это - да. Причём по президентским программам, за государственные деньги. Есть такая гнида в общественной палате, любительница президентских грантиков с грузинской фамилией. Причём её поделки катают по федеральным каналам.

Один из посылов: "Не было никакого "колчаковского террора" в Сибири, т.к. большевичков в Ново-Николаевске резал не Колчак, а 5-я польская дивизия, под командованием французского генерала, а Колчак в это время мчал на поезде в Иркутск. Да и не большевики это были. Просто вывели из тюрьмы всех кто там был и укокошили прямо во дворе. Колчак хороший, а Ленин плохой, потому, что пока Колчак осваивал севморпуть, Ленин пил пиво в Вене".

И совершенно не смущает, что ту польскую дивизию сформировал Колчак, а французский генерал, в основном, командовал собственно Колчаком и резня в Ново-Николаевске, это был факультатив.

При этом и чешским, и польским мародёрам в современном Н-ске монументики стоят.

Ответ на пост «Можно, но зачем? Моё предложение АвтоВАЗу»23

Не думаю, что в мозгу ВАЗо-фобов это найдёт какое-то отражение, но напомню:

3.5 года назад ВАЗ в один день лишился всех комплектующих, на которые его подсадил Рено.

От краски до деталей двигателя (1.8), топливной системы, системы зажигания, ЭБУ с АБС, ИСП, антипробуксовкой, системы вентиляции, климат-контроля, автосвета, датчика дождя, навесного оборудования двигателя и т.д.

А уже через 2 года перекрыл выпуск последнего доковидного года на 50 000 а.м.

Через 3 года запустил новую модель (не буду оценивать, не знаю) и полностью заместил комплектацию (сейчас нет только климат-контроля, кажется)

Может.

И сколько собаки не лают, караван идёт)))

п.с. Не уверен, что БМВ, на которое "собаки" ссылаются как на эталон, в таких условиях справится. У них там ликтричество чуть подорожало, они уже икают)))

3

Ответ на пост «Миф о том, что колхозники в СССР были крепостными, ведь им не давали паспорт»29

Это пришибленные обжигающей правдой о СССР ещё не знают про "колхозный двор", под которым подразумевалась компактно проживающая семья колхозников, т.е. 6 - 8 чел разных возрастов.

Кратенько про это преступление советского режима:

- площадь 0.3 - 1.5 Га в зависимости от региона (полеводческий/скотоводческий);

предельное количество скотинки, которое коммунисты разрешали держать крепостным*:

- взрослая корова - 1 гол.;

- свиноматка - 1 гол.;

- взрослые овцы/козы - 10 - 20 (в зависимости от региона);

- птица - без ограничений.

Тем, кто не пропускал уроки биологии, не трудно прикинуть, что этому сопутствует приплод:

- нетель или бычок - 1 -2 гол.

- поросята - 8 - 12 гол.

- ягнята/козлята - 10 - 15 гол.

- птичья молодь без ограничений.

Что при стандартном обороте соответствует 2000 кг мяса в год.

При этом колхознику надо было отработать в колхозе не менее 100 трудодней в год, что-бы не переместиться в разряд единоличников и не влететь на налоги.

Если кому-то из пришибленных это покажется сказкой, пусть спросит у бабушки откуда в КООПторге всегда было мясцо, колбаска и маслице.

* - в скотоводческих районах нормы были на порядок выше и прибавлялись лошади и верблюды.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества