Secondjob

Secondjob

Пикабушник
Дата рождения: 23 сентября
12К рейтинг 24 подписчика 10 подписок 86 постов 17 в горячем
Награды:
За средневековую лавку За супергеройскую помощь Сборщик Пыли
12

Ответ на пост «О Госзакупках»7

Серия Коммерсант

Моя первая поставка по 44-ФЗ. Тендер от школы из области. Нужны мячи для занятий физкультурой. Всего на сумму 79тыс. рублей, да и мячей не так много, что-то около 20-ти. Изначально по ТЗ было ясно, что школа хочет закупить нормальный качественный инвентарь. например, футбольные мячи SELECT, что не самое дешевое, довольно хорошие качественные мячи, сам занимался, знаю. Баскетбольные и волейбольные, тоже не дешевых брендов. Но.... в итоге, я принимаю участие и сталкиваюсь с тем, что сумма тендера на аукционе падает до 24тыс. Я тогда его хотел взять из принципа, чтобы понять, как работает система. В итоге, закупил на 17тыс. от фирмы TORRES. Привез самостоятельно в школу за 120км от своего дома.

Учитель физкультуры встала в позу, что мячи не соответствуют ТЗ, да они отличались по одному показателю (шву прошивки). Но после переговоров с директором школы, документы были подписаны.

С того самого случая, я больше не участвую в торгах, если идет сильный демпинг. Как-то осадочек остается, когда ты поставляешь дерьмо в государственные учреждения, особенно для детей.

14

Ответ на пост «Бывшие артисты и спортсмены теперь решают, по каким правилам живет вся страна. Знаменитости в Госдуме и законы, которые они сочиняют»11

А это ли не есть форма демократии, когда выдвиженцы из народа, которые достигли высот в собственном деле делегируются от общества в чиновники, представлять их интересы. И "интерес народа" это не значит, что како-то Вася Пупкин сидит на диване и на Пикабу пишет, что ему не нравится и депутаты тут же стараются исправить. А изменяют жизнь общества к лучшему исходя из своих знаний, своего мировоззрения, с опорой на народ.

А то, политиканы не нравятся, выходцы из народа не нравятся. А кто должен сидеть на местах то?

34

Ответ на пост «Какие выводы можно сделать из иранской СВО для РФ»16

Как радуют такие посты. Я согласен, что можно было бы жестче быть с противником в войне, но...Когда всё начиналось сколько было ору о том, что мы страна-агрессор. Что это позор, стыд и т.д. А сейчас разговоры....оооо, оказывается, что нужно было больше давить, бомбить и прочее. Где вы все были, тогда? Ждали удобного момента, сраные лицемеры!

Конкретно, автор начального поста, не написал ни одного поста об СВО. А сейчас топит, что надо было всё руководство убить, что надо было бомбить все дружественные страны, где есть базы Америки и НАТО. А вы забыли, что эти базы находятся в бывших Советских Республиках?! Там бы гибло население. Вы, когда СВО началось молчали, потому что боялись, не понимали, как реагировать...

А когда все мнения устаканились, позиции разделились и более того, за эти позиции перестали публично карать. Опань-ки...сразу повылазили дэбилы, для которых всё сделали неправильно, надо было по другому. Диванные войска включились.

7

Ответ на пост «Как я потерял здоровье и бизнес и пытаюсь найти работу в 50 лет»56

Предисловие по теме: Так довелось мне набирать снабженцев себе в отдел. Приходит, по рекомендации от инженера, мужчина 60 лет. Ни дня не работал в снабжении, но имеет большой опыт в продажах и закупках. То есть почти всю жизнь, говорит, что проработал в торгующих организациях и сам покупал и продавал разные продукты. А до этого работал в энергетике при СССР. По образованию теплотехник. Пытался отказать сразу, но мужчина настоял чтобы я подумал. Созвонились через пару дней, я отказал.
Я не могу сказать, что данный человек бы не справился бы с работой, но у меня есть определенный портрет сотрудника, который я писал в отдел кадров, когда выбивал себе место в отдел. И этот человек не вписывается в этот портрет, да и нет времени у меня на обучение и раскачку.

Так получилось, что 10 лет своей карьеры я уделил торгующим организациям, так сказать перекупам. Половину я проработал продажником, а вторую половину закупщиком. И прошел через 3 фирмы разных масштабов, но самая большая была в районе 350млн в год выручки. Каждый раз мой путь в организации заканчивался по причинам: скукоживания бизнеса, либо трансформацию в "производство", в котором продажники-перекупы не нужны, а нужны тупо операторы отвечающие на заявки. Начинал и своё дело, которое не пошло, и сделав вывод, что в торговле делать нечего. Пошел в энергетику, снабжение. Стал руководителем отдела через 3 года работы, и сейчас расширяем свой отдел. В отделе, на сегодняшний день, работают три человека:
Снабженец Виталик, ему 55 лет, как он говорит работал в продажах пол жизни, и последние полтора года в компании по строительству бань, снабженцем и продажником.
Тетя Валя, 42 года. Устраивалась к нам в компанию экономистом, была вверена главбуху, который и требовал экономиста. Умеет делать километровые таблички в Excel, бывший работник энергоресурсной компании. Два высших образования. Она не прижилась в бухгалтерии, поэтому её предложили ко мне в отдел, как le shans final. Думаю, она сама этого не понимает, да и ладно.
Ну и я, считающий себя не руководителем, а старшим этого цирка, под названием отдел снабжения. У меня нет профильного образования, я инженер технолог.

Показать полностью
0

Ответ на пост «Пенсионерки массово признают сделки по проданным квартирам недействительными»68

Исходя из данной ситуации опять же хочется сказать, что система переточена на защиту сирых и убогих. Странно, когда кто-то продает квартиру, со всякими экспертизами, нотариусами, мфц и прочими перестраховками. А в итоге, вуаля, я мошенникам всё перевела и не отдам вам квартиру. И суд выигрывается. По-моему, скромному мнению нужно выходить в суды на нотариусов, экспертов, мфц и прочих специалистов. Да ситуация плохая, но тут должно же работать какая-то чуйка, если хата продается ниже рынка, то будь готов за нее потом повоевать. А если не можешь воевать, а только плачешь в камеру, что я такой несчастный, ну извини...Квартиру в полцены покупаете, а потом удивляетесь...

8

Ответ на пост «Про дебилов»10

К сожалению, в стройке, очень много Подрядчиков, которые считают, что Заказчик полный дебил и схавает любое тупое объяснение. Он же, все равно ничего, не понимает. Но существует же, какой-то здравый смысл?! Ситуация 1: Собран каркас дома, укосины явно сделаны из досок 3 сорта, хотя по договору и проекту доска должна быть 1-2 сорта. Мне пришлось лезть в справочник пороков древесины. Итог, заменили укосины и пару досок из пакета обвязки, копались две недели.
Ситуация 2: Приехал стройконтроль. Говорит, что конек сделан не по проекту (проект был их). Некоторые доски почернели, про которые я тоже говорил, что это не сухая доска, как должно было быть, а она напитала влаги много и начала обрастать грибком. Со мной спорили, со стройконтролем не смогли. В итоге, из узлов их никак было не достать. Сошлись на том, что их дополнительно прострогали и обработали огнебиозащитой еще раз.
Ситуация 3: Привезли профлист не того цвета - замена.
Ситуация 4: Привезли профлист меньшей толщины (ТУ, а не ГОСТ) и без вальцовки кромки. Кромка от этого была вся волнистая. Убожество. Собственник компании уже упросил смонтировать этот профлист, вычли за брак 62 тыс. Плюс часть работ сделали бесплатно...

В итоге, не стал дальше пользоваться их услугами. Разошлись со штрафом за срыв сроков и брак в 192тыс. Я считаю результат устроил и меня и их. В впоследствии, заказал у них сарайку в таком же стиле, как дом. Просрочили на две недели, загрузили испортив внешний вид....

PS. Кто собирается заняться стройкой знайте, что без косяков вообще не обойдется, просто с чем-то придется мириться, а на что-то тратить придется больше денег, чем планировали. И главное, общаться нужно так, чтобы в итоге было всем выгодно иначе у вас строители просто встанут и уйдут в лучшем случае. А в худшем сожгут еще нахер чего-нибудь.

Показать полностью
63

Ответ на пост «Остановка питбайкера»4

Я дядька тридцать с лишним лет, за меня жена постоянно беспокоиться, когда я сажусь на двухколесного товарища и уезжаю на покатушки. Я сел на скутер в тридцать лет, в детстве у меня не было ни авто, ни мото техники у родни. На скутер я сел после прохождения курсов в автошколе на категорию "А". У меня стаж вождения автомобиля уже 12 лет. А тут малолеткам, родители осознанно покупают опасную игрушку и отпускают в свободное плавание. Моя дочь, заявила на днях, что тоже хочет мотоцикл, когда вырастит. Но мы с супругой сразу ей объясняем, что если она хочет мотоцикл, то это только байк на спец трассе, как обучение. И никаких покатушек вне трассы.

Бороться нужно с родителями и только с родителями. Недавно меня до глубины души задело видео с отцом, который просил прощения у сына. Сердце сжимается. Но зачем он это сделал?! От любви? Понты? Как мне кажется, это и любовь и русский авось! Как называет моя супруга - "Ошибка выжившего". Все думаю, что с ними такого не случится, но...

У нас в поселке подросли детишки у соседей, и в погожий денек детвора носится по кругу туда-сюда на квадроциклах. В прошлом году их катали родители. В этом родители купили им квадроциклы поменьше и отпускают резвиться по дорогам. При том, что ездят у нас самосвалы и отсыпают дороги, они могут легко не заметить маленький квадрик и переехать к херам его....но опять же "Ошибка выжившего". Мне конечно дети не мешаю своими играми, я не брюзга, пусть носятся. Но меня учили в автошколе, и я придерживаюсь такой политики с мототехникой, что если ты садишься на мотоцикл или квадроцикл, то вся ответственность переходит только в твои руки. Какая разница, что ты десять раз прав, если ты уже мертв?!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества