16

Ответ на пост «Бывшие артисты и спортсмены теперь решают, по каким правилам живет вся страна. Знаменитости в Госдуме и законы, которые они сочиняют»

Это следствие того что в стране демократия при которой депутатов выбирают. Чтобы тебя выбрали нужно быть известным. А это спортсмены и артисты.

13

Ответ на пост «Бывшие артисты и спортсмены теперь решают, по каким правилам живет вся страна. Знаменитости в Госдуме и законы, которые они сочиняют»

Артур Николаевич Чилингаров, хороший дядька, он отстаивал интересы северных территорий, как и людей живущих там. Он много чего сделал для России в особенности для крайнего севера. Так же и в научной среде о нём отзываются хорошо и туда он тоже внёс свой вклад.

Фетисов, очень многие клубы спас от закрытия и очень много для спорта сделал с его подачи стадионы, арены и прочие строили и строят. Он местных чинуш очень сильно разъёбывал при строительстве. Воровали конечно, но не вагонами и по сдаче объектов всё было тип топ. И много чего ещё хорошего было с его стороны.

Толстой, он против "миграционной повесточки" и за то, что бы для наших людей делали лучшие условия и зарплаты, а так же и лучшие условия для подготовки бедующих кадров. Так же он неоднократно выступал за индексацию пенсий, МРОТ и кстати именно он добился увеличения штрафов за навязывание платных услуг для защиты потребителей и участвовал в доработке закона о реновации, защищая права собственников. И если не ошибаюсь это он выступал за то, что бы Конституция РФ верховенствовала над "международным правом" обозвав его полуколониальным. (какое то время следил за ним, хороший политик и человек вроде тоже не плохой)

Валуев, самая яркое, что я запомнил, то что он за то, что бы бездомных собак отправляли не в приюты, а пускали "под нож". Ещё помню, что он яро топит за ужесточение наказания за оборот синтетических наркотиков (респект ему, про траву ничего не сказал :D). Ещё он в Якутии лес высаживал после пожаров =)) ну и самое главное, он остальных пугает внешним видом ;D

Наталья Поклонская, бывшая "Няш-Мяш" и та кто не побоялась выступить против СВО после чего решилась многого. Нынче её имя Радведа! Первый официальный язычник в политике за всю историю России! Считаю это достижением :D

Сергей Боярский, это незаменимый человек! Он со всей ответственностью и со всеми тяготами охраняет место в гос.думе. Является председателем Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи. Всего его достижение никому неизвестны, потому что он БЭТМАН! а по профессии сын актёра...

Ну как то так.. за остальных знаю мало, в основном все %:?№;%:. Про Милонова забыл =( хотя недавно на церемонии вручения премии «Шансон года» уже озвучили мысль некоторых людей, а может даже и большинства.

Показать полностью
12

Ответ на пост «Бывшие артисты и спортсмены теперь решают, по каким правилам живет вся страна. Знаменитости в Госдуме и законы, которые они сочиняют»

Актер Дмитрий Дюжев официально зарегистрирован участником предварительного голосования партии «Единая Россия».

https://pg.er.ru/candidate/21767

В разделе "Общественная позиция" на сайте предварительного голосования он написал, что поддерживает Путина и участников СВО, а также регулярно ездит в новые регионы, выступает перед военными, ветеранами СВО, сотрудниками полиции и Росгвардии.

Кадр из фильма "Жмурки"

Кадр из фильма "Жмурки"

102

Ответ на пост «Бывшие артисты и спортсмены теперь решают, по каким правилам живет вся страна. Знаменитости в Госдуме и законы, которые они сочиняют»

В ГД от партии "Новые люди", главе которой принадлежит этот сайт, на 14 депутатов только один актёр, один ТВ продюсер, один физкультурник и дочь депутата, падчерица депутата, бывшая жена депутата (в одном флаконе).

Считаю, что партию надо переименовать в "Святые Люди"

Кто за?!

Ответ на пост «Бывшие артисты и спортсмены теперь решают, по каким правилам живет вся страна. Знаменитости в Госдуме и законы, которые они сочиняют»

Да это еще в 2006 году журнал "Крокодил" публиковал - не все конечно дожили - но большинство у корыта:

Ответ на пост «Бывшие артисты и спортсмены теперь решают, по каким правилам живет вся страна. Знаменитости в Госдуме и законы, которые они сочиняют»
3

Ответ на пост «Бывшие артисты и спортсмены теперь решают, по каким правилам живет вся страна. Знаменитости в Госдуме и законы, которые они сочиняют»

Так Едро само не скрывает, что они — кивалы, которые проштамповывают спущенные сверху законы. Ведь они сами себя называют "партией власти". Хотя для партии, у которой большинство в парламенте, есть давно устоявшееся название — "правящая партия". А "партия власти" означает то, что власть находится вне партии (в нашем случае — у президента), и партия нужна для легитимизации его решений. Партией власти называли предков едра ("Наш дом — Россия", "Единство") ещё до того, как они заимели абсолютное большинство.

Ответ на пост «Бывшие артисты и спортсмены теперь решают, по каким правилам живет вся страна. Знаменитости в Госдуме и законы, которые они сочиняют»

А о чем собсна "сыр- бор"?

да Дума с 1993 не может быть другой, так как несет всего лишь декоративную функцию.

Что бы понять о чем я сравните конституцию 1991 и 1993 ( если попросту 1991- Верховный совет реальная законодательная сила. 1993 реальная сила в стране - президент, а Дума- декорация")

94

Ответ на пост «Бывшие артисты и спортсмены теперь решают, по каким правилам живет вся страна. Знаменитости в Госдуме и законы, которые они сочиняют»

Какистократия

Вдох. Выдох. Задержи дыхание. Добро пожаловать в Зал Высшего Заседания, где гравитация здравого смысла отключена за неуплату, а эволюция официально признана экстремистским движением.

Посмотри направо. Видишь эту лоснящуюся биомассу в костюмах от Brioni? Это Законодательный Орган. Анатомический парадокс — орган есть, а мозга к нему не предусмотрено.

Двадцать четыре телеведущих и журналиста. Они принимают закон о повышении налогов точно так же, как объявляют прогноз погоды: с белозубой, залитой ботоксом улыбкой и заученной паузой для суфлера. Кнопка. Вспышка. «Мы вернемся к падению ВВП после короткой рекламы!».

Двадцать спортсменов. Горы протеинового мяса, чьи шеи плавно переходят в затылок, минуя стадию черепа. Бывший боксер-тяжеловес решает проблему инфляции хуком справа. Если бюджетный дефицит не сдается, он берет его в удушающий.

Четыре космонавта. Эти вообще не здесь. Они смотрят на электорат с орбиты своего ахуенного соцпакета, висят в креслах, как в невесомости, и ждут стыковки с буфетом, где подают осетрину в тюбиках.

Шесть певцов и актеров, которые нажимают кнопки для голосования в ритме диско, и пятьдесят три бывших чиновника — идеальные биороботы, чьи шейные позвонки стерлись в пыль от перманентного кивания.

Это не просто отрицательный отбор. Это центрифуга, которая выкручивает из общества всё дерьмо и забрасывает его на самый верх. Какистократия. Власть Худших. Звучит как диагноз, работает как часы.

А на самом верху, в ложе из пуленепробиваемого стекла и сусального золота, сидит Он. Главный Селекционер. Знаешь, как у нас становятся министрами? Никаких университетов, никаких скучных диссертаций. Социальный лифт работает только в спортзале и бане.

Ты подстраховал Его на жиме лежа и вовремя крикнул: «Красава, жми, тигр!»? Поздравляю, ты теперь куратор нефтяной госкорпорации.

Вы сидели на соседних горшках в детском саду и ты не сдал Его воспитательнице, когда он сожрал чужую запеканку? Держи регион.

Ты умеешь лизать начальственный зад с таким усердием, что твой язык покрылся мозолями, а рецепторы атрофировались? Добро пожаловать в Совет.

Но не дай бог тебе оказаться компетентным. Не дай бог твой IQ превысит температуру тела. Система учует тебя. Компетентность здесь — это вирус, а они — антитела. Выскочек, профессионалов и тех, кто способен сложить два и два без методички, выжигают напалмом. Отдел Искоренения Интеллекта работает круглосуточно. Ты предложил реформу, которая реально работает? За тобой уже выехал черный пативэн, чтобы депортировать тебя на социальное дно.

А за окнами Зала жизнь медленно, но верно превращается в густое, хтоническое говно. Институты рушатся, трубы лопаются, дороги сворачиваются в ленту Мёбиуса, больницы лечат наложением подорожника на налоговую декларацию. Народ жрет штукатурку и смотрит в телевизор, где те самые двадцать четыре журналиста объясняют, почему штукатурка — это новый суперфуд, укрепляющий духовные скрепы.

Но внутри Зала — стерильный комфорт. Вакуум величия. Они пухнут от собственной значимости. Они лопаются от жира и самодовольства. В перерывах между уничтожением страны они собираются в кулуарах, трутся друг о друга своими золочеными мандатами неприкосновенности, высекая искры статического блаженства.

— Кто, если не мы? — шепчет бывший гимнаст, поправляя галстук.

— Если не мы, то кто? — вторит ему сын актера.

Это их молитва. Их мантра. Они смотрят в зеркала и видят титанов, держащих небосвод, хотя на самом деле они просто паразиты, облепившие умирающее государство.

Звонок. Перерыв окончен. Все по местам. На повестке дня главный, священный ритуал месяца. В зале гаснет свет. На трибуну выносят Индексатор. Машину, работающую на слезах налогоплательщиков. Депутаты, космонавты, боксеры и певцы синхронно, как единый организм, заносят пальцы над зелеными кнопками.

«Повысить себе зарплату в связи с тяжелыми условиями труда».

Единогласно.

«Урезать реальные доходы граждан до стоимости мыла и веревки»

Единогласно.

Выдох. Вдох. Завтра будет хуже, чем вчера. Но их соцпакет стал еще жирнее. Титры. Конец трансляции. Включите рекламу.

Показать полностью
14

Ответ на пост «Бывшие артисты и спортсмены теперь решают, по каким правилам живет вся страна. Знаменитости в Госдуме и законы, которые они сочиняют»

А это ли не есть форма демократии, когда выдвиженцы из народа, которые достигли высот в собственном деле делегируются от общества в чиновники, представлять их интересы. И "интерес народа" это не значит, что како-то Вася Пупкин сидит на диване и на Пикабу пишет, что ему не нравится и депутаты тут же стараются исправить. А изменяют жизнь общества к лучшему исходя из своих знаний, своего мировоззрения, с опорой на народ.

А то, политиканы не нравятся, выходцы из народа не нравятся. А кто должен сидеть на местах то?

4

Ответ на пост «Бывшие артисты и спортсмены теперь решают, по каким правилам живет вся страна. Знаменитости в Госдуме и законы, которые они сочиняют»

Ни в коем случае не хочу оправдывать текущее положение вещей или вставать на защиту текущей власти, но на самом деле в происходящем чуть больше смысла чем кажется на первый взгляд.

Законы, проходящие через гос. думу, не только выводятся на голосование, но, зачастую, проходят и сквозь так называемые, профильные комитеты гос думы. В этих комитетах обязаны состоять депутаты, помимо того, что они состоят в своих партиях или в случае нашего парламента - фракциях.

И, когда разрабатывается какой то закон, касающийся при этом, например, спорта в стране -- иметь в комитете гос.думы профессионального спортсмена(пускай даже и бывшего), знающего изнутри все процессы и много полезного опыта - звучит как хорошая идея.

Кроме самих законов, гос.дума принимает бюджет от которого зависит финансирование практически всех сфер жизни и профильные комитеты участвуют в сверстке бюджета в части своих профилей. И эти комитеты будут эффективнее отстаивать интересы своей сферы деятельности, если они там реально долгое время варились

Однако, я признаю, что все вышесказанное оправдывает полезность наличия таких персоналий в парламенте, но не их текущее количество. Пропагандо** журналистов и спортсменов непропорционально много относительно общего количества парламентариев. Лично я считаю, что в госдуме явно нужно больше учителей, врачей, ученых, экологов, чем спортсменов и пропагандо** журналистов. Хотя на самом деле нужно значительно больше юристов и правозащитников, разбирающихся в том, что такое права людей и что их нужно защищать а не ущемлять очередными законами.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества