Ответ на пост «Ну и когда же дочертят все красные линии?»1
Блядь, как вы заебали с бензином. Недавно ехал из Питера во Владимирскую область и в воскресение обратно вернулся. Ни на одной заправке ограничений не было.
Однако вблизи крупных городов очереди и народ в канистры заправлял.
Я тут же вспомнил ковид и ебучую гречку. Я люблю гречку с печенью/говнядиной тушеной, и изредка покупаю упаковку. В ковид гречка везде блядь исчезла. И дорогая в порционных пакетиках, и дешевая, и даже со всякими вкусами/грибами. Зато у каждого долбаеба дома появились целые мешки ебучей гречки. У многих до сих пор нетронутыми стоят.
А ещё я в ковид расстался с одной из бывших. Эта «умная» девушка сваливая от меня спиздила сортирку. Дефицита сортирной бумаги я так и не видел.
Может ли на заправке закончиться бензин?
Да.
Могут ли долбаебы закупать бензин впрок, если им закинуть вброс про дефицит?
Конечно.
Могут ли быть реальные проблемы с бензином в Крыму? Конечно, туристический сезон: население Крыма 2 млн человек по данным педивикии. В туристический сезон Крым принимает до 7,5 млн человек и многие на своих машинах.
Да, есть удары по нефтехранилищам, да, бензовозы рядом с зоной СВО могут атаковать дронами.
Но вы сами подумаете, население воющей страны миллионами катается отдыхать в курортные регионы, которые близки к военным действиям.
И нас пытаются убедить, что все плохо.
ИМХО, либо это вбросы, либо это пишут те, у кого в кладовке с 20ого года гречка ещё не закончилась. Кстати, рост цен при дефиците - нормальное явление. Где-то у меня даже сохранились скрины ковидных времен, где я охуевал от цен на гречку. Пришлось вместо неё пловом давиться, рис долбаебы так массово не скупали почему-то.