Молебен

Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост

Сегодня в общий чат класса учительница скинула расписание на завтра. Такое у нас каждый год в школе и в этом году одна из мам спросила, можно ли не приходить?! Другая ответила, что не обязательно. Я тоже сказала, что не придем, пусть лучше поспит подольше.
И тут нашу добрую учительницу, как подменили! "Как это поспит подольше? Это учебное время и не приходить могут только мусульмане. Теперь пусть обязательно приходят, составлю списки непосетивших и отправлю директору и ему будем объяснять, почему не пришли!"
Задала вопрос, что, а если неверующие. Ответа не последовало.
Не, ну правда, для чего это всё вначале каждого учебного года, понять не могу. Детей выводят из школы, как на линейку, стоят под солнцем, поп приходит, как и что там происходит, не знаю, но полчаса жизни потрачено впустую.
Директору скажу, что мы мусульмане.

Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост
Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
не-то

Блядьпиздецццц... !!!!!!!!!!!!!НАХУЙБЛЯДСКИЙЁБАНЫЙПИЗДЕЦ!!!!!!!!!!

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0_%D0%BD%D0%B5_%D1%82%D0...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если подключить чувство юмора и контекст ветки?)

Автор поста оценил этот комментарий

А не то это, а не то)

Автор поста оценил этот комментарий

Кое-

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

-ка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

имел в виду заниматься подготовкой к утилизации боеприпасов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз че там кому нельзя, у нас срочники стреляли ими, возили их на сау(всегда полный бк), при смене техники перегружали, отворачивали топорами взрыватели, на складе рав их с места на места перетаскивали и вообще этот склад рав "охраняли".

Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. Для этого есть бригада рабочих с погрузчиком.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гхм. Сомнительно. Когда я служил на РАВ склад кого попало старались не пускать, брали прежде всего военнослужащих, допущенных психологом к караульной службе и только при их нехватке - остальных военнослужащих. Тщательно проинструктированных и обысканных перед входом на склад РАВ то этот самый и на выходе из него.

Неужели сейчас так изменились времена, что реально пускают неких рабочих с погрузчиком?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
брали прежде всего военнослужащих, допущенных психологом к караульной службе

ага, всем дивизионом 150 раз переписывали тесты психолога, чтоб все были допущены. да и то это для караула на склад. для рабочки на нем - ваще пох.

досматривали те же срочники. на сотом теле мне прапор сказал чтоб завязывал, а то до вечера только впускать будешь. всего по записи в тот день около 500 солдат прошло.

Неужели сейчас так изменились времена, что реально пускают неких рабочих с погрузчиком?
при мне рабочих пускали только в парк с техникой, чтоб у САУ стволы обслужить. на равах ползали срочники, когда трава рядом горели - тушили тоже они.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, у нас несколько серьёзнее всё было и тесты писали по настоящему и досматривал  аж целый прапорщик-начальник склада.

Только когда часть расформировывали, к погрузочным работам допустили уже всех. А в текущей повседневной деятельности старались держать в ежовых руковицах.

Автор поста оценил этот комментарий

По документам)). Но работает погрузчик у дяди Васи....

60
Автор поста оценил этот комментарий

Это замполита послали, их там мало кто уважает. И не послали, а культурно обосновали причину отказа.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я в армии служил, во время похожего мероприятия, всем желающим разрешали уходить из строя
раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

в сторону копания траншеи)

раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше траншею выкопать и закопать обратно, чем участвовать в этой херотени
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. Дали бы мне выбор - копать землю или дремать под бормотание, выбор был бы очевидным.

Вероятность, что отправят делать что хочешь - крайне мала.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

сначала дремать потом все равно копать

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все же лучше, чем копать, а потом тоже копать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите прапора!

14
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё вода в лицо, целование крестов, икон, мощей и прочей ебаниный (которая неизвестно где была и что на ней живёт) для баффа помощнее
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наши предки всходили на костры за свои антирелигиозные принципы и убеждения. Для вас выбор очевиден.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наши предки всходили на костры за свои антирелигиозные принципы и убеждения.
Вот тут поподробнее пожалуйста. Фамилии, явки, адреса.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или на гауптическую вахту... 🤣
18
Автор поста оценил этот комментарий
Любой приказ относительно свободы вероисповедания в армии может потянуть очень серьезные разборки.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да в армии тоже дают право выйти из строя при таких мероприятиях. Толерантность мать ее. Служат не только православные. Вот чтоб конфликтов небыло от этого окропления можно уйти.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на берегу,то можно))
2
Автор поста оценил этот комментарий

про флот не знаю, а в армии у нас один комбат просто увел своё подразделение в целом составе с плаца, когда замполит части пытался заставить всю часть тупо на нём стоять (пока на плацу волшебным образом не материализуется самовольщик или кто-либо из состава части не сообщит  о его местонахождении).


Жаль, это был не наш комбат, нам пришлось таки стоять, а потом и маршировать и песни петь, но самое удивительное - ничего не помогло, самовольщик так и не появился. Как так то... И стояли ведь и пели и маршировали... Где справедливость???

Автор поста оценил этот комментарий
Командир БЧ-5 может)...без него нихера не работает, да и офицеры БЧ-5 обычно уже сдвинутые)))...
Автор поста оценил этот комментарий

проблемы конечно будут, но чисто физически никто ж не запретит

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто физически может запретить только Ньютон со своими хохмочками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с чем? С превышением должностных полномочий? Все эти религиозные закидоны проходят как культурно досуговые мероприятия.

Как можно отдавать приказы на культурно досуговые мероприятия?))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

культурно-досуговые мероприятия проводятся на основании расписания деятельности войсковой части, утвержденного приказом командира или начальника штаба, участие в них обязательно - это не личное время.

Ну, у нас так было, правда под культурой и досугом подразумевался спорт либо поход в гарнизонный кинотеатр, а не участие в религиозных обрядах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расписать досуг командир может. Заставить участвовать- нет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для военнослужащего срочной службы, то что я описал - обязательные мероприятия. Для ответственного по подразделению офицера или сержанта/старшины/прапорщика контрактной службы- тоже. Остальные могут быть свободны


Но я пишу по личному опыту, срок службы 2007-2008. Как сейчас, я не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не указываете первоисточник?! Овечкин Эдуард обидится!

Отправьте ему свои незаслуженные плюсики.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из строя вышел командир БЧ-5 (который татарин), дальше он пошел уже механиком?)) Оперативно разжаловали)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

БЧ-5 - электромеханическая боевая часть, там все механики :) На акулах к тому же рядовых вообще не было, только несколько мичманов, все остальные - офицеры от лейтенанта.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? На акулах было около 30 матросов, около 70 мичманов, а только остальные офицеры! Фигасе - 170 офицеров придумали!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, извиняюсь, не осведомлён.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Акулы их стали...
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всегда было интересно, что будет, если в армии пытаться отказываться от подобных мероприятии
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за анекдот. Опубликовал у себя на стене  в "лицокниге" теперь у меня стало на 15 друзей меньше))) Видимо тригер сработал)))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно ))

507
Автор поста оценил этот комментарий
Расходимся)) увидела, что кто-то уже написал контакты школы и возможно подсуетились. Надеюсь на это. И только что прислали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (245)
458
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам так сказали, на самом деле молебен проведут втихую от вас))

раскрыть ветку (120)
326
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так бы каждый год. Особо христанутые пусть ведут своих отпрысков и по-тихому пусть их там поп благословляет, от нас подальше
раскрыть ветку (117)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Для них есть специальная территория для этого, забором огороженная - вот пусть туда идут и там что хотят делают.

раскрыть ветку (4)
81
Автор поста оценил этот комментарий

И чтоб дети не видели!

37
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот, сначала храмы строят в каждом парке, а потом молиться в другие места ходят. Где логика вообще?)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нужно же привлекать людей в эти отгороженные места

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите но, во-первых, привлекать надо какой-то ценностью, культурной, духовной или утилитарной, и если с духовной ценностью всё понятно - человеку понадобится, сам придёт. то с культурной я - итсист - с удовольствием зайду в какой-нибудь древний православный храм-музей (в кремле, например, или ещё где), там где культурная ценность сохранилась, а не новодел из тех, что строятся по 15 штук каждый день по всей стране. Зайду в протестантский костел в жару и посижу на лавочке в тишине и прохладе, мне слова никто не скажет - это утилитарная ценность.

Ценности в массовых принудительных молебнах - нет.

Во-вторых, для привлечения в храмы придуманы колокольни и традиционные мелодии, носящие (возможно) культурную ценность. У мусульман есть минареты с муэдзинами. Большего не требуется.

В-третьих, на кладбище мы все окажемся.

83
Автор поста оценил этот комментарий

До чего мы дошли, а. Радуемся (!), блядь, что в нашей светской (!) стране, где ЗАПРЕЩЕНО (!) в государственных школах пропагандировать любую из религий, отменили православный молебен.


Остановите Землю, мне надо слегка проблеваться от безысходности.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Один хрен к 8.30 идти. Помоему вос наебали, и молебен будет. Тем более он уже оплачен. Из вашего же кармана наверно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

8:30 - вроде, обычное начало уроков?

65
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите им в чат - если только попробуют кого то вовлечь молебен, то кому то потребуется отпевание. Аминь!

218
Автор поста оценил этот комментарий

Ох я помню когда дочь ещё жила со своей матерью, а не со мной, была подобная история. Тоже какие-то там молебны, походы в храмы, причём не на экскурсии.

А жили мы в разных городах тогда с ребёнком, лично не виделись, только созванивались.

И вот звонит мне ребёнок и жалуется, что надоело раньше вставать из-за этих молебнов.


Сказать, что я охуел, это ничего не сказать, потому как одним из обязательных условий ее жизнью с матерью было как раз не навязывание религий никаких ребёнку.


Пришлось срочно мчаться к ребёнку и проводить разъяснительные беседы со всеми причастными ПГМнутыми.


Ох как я их разъебывал. Вспоминаю и на душе светлеее становится.


Всех этих блядских мракобесов нужно лечить принудительно.

раскрыть ветку (27)
90
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя в одном посте месячной давности то ты женат второй раз, то живешь с дочерью один уже три года, то умерли все родственники и тебе их не хватало, то теперь они тебе православием не угодили и рейтинг на таких историях и комментариях всегда хороший...

раскрыть ветку (16)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Давай разберемся. Где в этом комменте ты увидел про родственников которые мне не угодили? Это первый момент.  Дальше. Да, я женат второй раз, именно потому в этом комменте и написано "дочь жила со своей матерью", чтобы ясно было, что речь идет о бывшей жене. Ты просто читаешь как-то через жопу. Если какие-то вопросы есть, то не выдумывай, у меня спроси.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто к тому, что ты склонен везде "гиперболизировать" ради красного словца и плюсиков.

раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Что я в этом комменте гиперболизировал? Что ПГМнутые охуели и заставляли моего ребенка молиться с утра в школе? Так оно так и было. Что я ездил и разъебывал их? Так так и было. Что не так?


Это я еще не рассказывал как ебанутая сестричка бывшей жены заставляла мою дочь молиться, блядь, на тесто, когда они блинчики делали.


Да, буквально молиться на тесто.

раскрыть ветку (12)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, а что плохого в гиперболизации и за хер собачий ты оправдываешься перед ним? Писать в публичном месте и без художественной окраски аморально, я считаю, даже если это пиздеж. Я за интернет плачу не для того, чтобы документальные сводки на Пикабу вычитывать!
раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

должно звучать так :
20.10.2018 года, я, Пупкин Педаль Поддиванович 27.06.83 г.р. , узнал от своей дочери Пупкиной полушки Поддивановной 17.09.2007 г.р что на территории школы номер 11 (координаты 52°57'46.2"N 36°05'37.6"E) проходит религиозная служба не санкционированная со мной согласно ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-ФЗ. вследствие чего получил моральную травму и душевные страдания так как был категорически против насильственного вторжения в личное пространство моей дочери, которой в силу её возраста и несовершеннолетия насильственно прививали религиозные знания. после чего находясь во встревоженном состоянии прибыл по адресу : ул 5 августа дом 25, где и застал инициаторов данного несанкционированного мероприятия , а именно:
Долбанько Фрося Ахулевна 12.06.77 г.р - директор 11 общеобразовательной школы с 2001г. по настоящее время
Перепердин Акакий Кастратович 01.07.79 г.р - заместитель директора по воспитательной части с 2005г. по настоящее время
Ебанойдзе Гогиешвили Гивиевич 29.11.69 г.р - учитель физической культуры с 2010г. по настоящее время
Хулинадов Шнур Петроградович -г.р неизвестен - приглашенный из Русской Православной Церкви для проведения религиозного обряда священнослужитель
где и вынужден был агрессивно и на повышенных тонах высказать им свое отношение к насильственному навязыванию религии несовершеннолетним, применяя нецензурную брань, чем причинил им моральные страдания и оскорбление достоинства.

ну как, так интереснее стало?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не против гиперболизации, но он же не о том. Он пытается сказать, что я пизжу, но при этом  сам надергал хуйни какой-то несвязной, а половину тупо выдумал.


Какое отношение смерть МОИХ родственников имеет к родственникам бывшей жены, например?  Да и никогда я не заявлял, что у меня все родственники умерли, т.е. тоже хуй понятно откуда он это взял.

В том комменте на который он отвечал вообще про родственников речи не было, я так и хуй понял как он их туда приплёл.


Я вот про это. А гиперболизация это ок, только у меня и без гиперболизации хватает ебанутых историй из жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Молиться? На тесто?

Когда я была маленькая, мама (не особо, кстати, верующая) по выходным пекла блины со мной. И у нас была присказка "Моли бога, моли бога, чтоб блин не прижарился". Это щитово?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально, в жопе есть шоколадный глаз, он и прочитал, расходимся

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто-то согласен, что их нужно лечить...
Верить в невидимого мужика в 18-м веке ещё можно, но в 21-м это уже болезнь
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну вот серьезно. Ртутью же никто не лечится, все понимают, что такое бактерии и давно уже забыли о миазматической теории болезней. Все знают что наша планета шар и не центр галактики. Так почему люди до сих пор верят в бога?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все знают что наша планета шар

Все уже знают что Земля не шар, а неровный сфероид...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки геоид...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гео́ид (от др.-греч. γῆ — Земля и др.-греч. εἶδος — вид, буквально — «нечто подобное Земле»)

Земля - «нечто подобное Земле»?) И это с геодезии, а мы о геометрии...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а почему же вы ребёнка мамке скинули, а не о судили сразу? Издалека очень классно быть хорошим папой

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я его и отсудил себе. Если не нести хуйню, а изучить хотя бы поверхностно вопрос, то станет понятно, что этот процесс не единомоментный и частенько растягивается во времени. Но вот если нести хуйню, тогда да, тогда начинаешь выдумывать всякую поебень за других людей, потом верить в эти выдумки и осуждать людей за собственные выдумки. Не надо так, лучше повзрослеть, или хотя бы помалкивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И где ты взял "издалека"? Там же русскими буквами написано, что поехал и решил вопрос лично. Откуда вы такие лезете?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже такие бесят. Додумают, придумают, перевернут всё, как им хочется видеть и вот оно вот так и должно быть, а потом ещё доказывают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это которым все не так. Где отцы не забирают себе детей, так они для них уебки. Если забирают себе детей после развода, то хули так долго забирал? Опять 25. Я так понимаю, что если появится история про то как ребёнок сразу с отцом остался, то такие вот набегут и будут орать, что все равно мудак, лишил ребёнка матери.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь дети будут приходить к 8:30, а первый урок в 9:05?

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, первый урок в 8:30
раскрыть ветку (17)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит уточнить что за урок это будет.

раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Молебен. Очевидно же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доп предмет "тропарионология"

46
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется вас нае... там написано что "заканчиваем так как написали в 11:40"  - если изначально так и планировали закончить но с молебном с утра, количество уроков не изменили, но к утру приходить все равно нужно и заканчивать будете не раньше... Ничего не смущает?!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По 30мин уроки все-равно будут
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если длительность занятий не меняется, время окончания занятий не меняется, но занятия начинаются на полчаса раньше, то куда деваются эти полчаса? На переменки? Сомневаюсь, что всей школе за пару часов расписание переделали, добавив быстро какой-то урок.

Скорее всего он будет, а вас обманули

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

я все же настою на своем, их не обманули, а наебали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разница ?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а почему уроки по полчаса? Это теперь у всех везде так? Было же по 40 минут всю жизнь.

И да. Училка врет. Идти вам нужно ко времени первого урока, раз молебен отменен.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по 45 были

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за молебна сократили, а так по 40
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, т.е. они из-за молебна ещё и уроки сократили?! Ппц!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так нынче задача образования штамповать послушных баранов, но уж никак не образованных и интеллектуально развитых граждан
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял. Спасибо. Хотя все равно странная фигня какая то. Там ведь расписание звонков и все такое, не у всех ведь молебен этот с утречка.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По 45. Коротковата жизнь, очевидно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все уроки по 30 минут?

35
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше не дебилы из министерства образования порадовали, а дебильный родитель, который задает вопрос: "А можно не идти?". Т.е. он сомневается, он вообщн не напрягает свой мозг на "подумать", как не имеющий своего мнения, тупень спрашивает разрешения! Я фигею! Да, у нас страна дегенератов, а мы все удивляемся, что мы так живём))
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
дебильный родитель
Это и есть самое страшное. Мало кто понял, кстати.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как и обрезание

Автор поста оценил этот комментарий

шепотом

142
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, письменно запросите у директора школы информацию об обязанности учеников в соответствии с указанным расписанием присутствовать на молебене перед началом занятий (лучше направить почтой с уведомлением о вручении).

Если получите утвердительный ответ об этом мракобесии, готов помочь с составлением заявления в Рособрнадзор и прокуратуру.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и ответит
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, обязан будет письменно ответить в 30-дневный срок, иначе прокуратура может оштрафовать. Или на школы это не распространяется? С больницами вот точно работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уже заявление в органы.

93
Автор поста оценил этот комментарий

одевайтесь сатанистами)))) и шипите от воды))))) нее честно уже горит от Веры....осталось только Надежда и Любовь)))

раскрыть ветку (17)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Самое эффективное средство-пробежка по потолку на четвереньках. И святой отец сразу такой: "Ну нахер!"
раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий

самое эффективное сказать что ему за мероприятие не заплатят))))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да,и за это не заплатят:)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепно!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то на пикабу проскакивала байка, как тетка наносила на лицо какое-то вещество, которое от воды шипело. И шла в церковь.


Написал этот коммент, стал листать дальше, и там эта байка написана

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аа если я, например, вся в татухах, с пирсингом и оторванными бошками на футболке, меня ж выгонят с молебна)))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) Тебе будут втирать про покаяние)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что в таком виде ребенка и без молебна попытаются выгнать из школы. А если ребенку лет 8-10, то ещё и соц.службу натравят.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж не путайте веру и церковников. Горит от того, как люди используют религию, и от того, что такое допускается. Нормальные священники сами в ахуе от того, что творится сейчас в РПЦ. И не поддерживают такое. Вера - это личное у каждого человека. Это не связано с тем, во что люди превратили само понятие веры и церкви. Я никогда не был завсегдатаем церкви, но хочу внести кэпскую ясность: не Бог строит храмы, не Бог продаёт свечки и не Бог не пускает в храм с коляской. Иисус, по книге, торгашей вообще пинками из храма выкинул. Слова "вера" и "церковь" не должны вызывать злобный смех. Виноваты не вера и церковь, виноваты люди. Нечестные жадные люди, прикрывающиеся саном ради наживы, что вообще неслыханно и мерзко. Вы же это прекрасно понимаете, зачем писать, что у Вас горит от веры? Горит от наличия власти у нечестных людей, а не от веры.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не религиозен — в Иисуса (мужика, который превращал воду в вино, ходил по воде, воскрес из мертвых и т.д.) не верю, но и аметистом назвать себя не могу. Но даже у меня возникает такое ощущение, что современная церковь делает всё, чтобы отвадить народ  от веры. Видимо, это делается для того, чтобы ещё больше разобщить народ. Минусы твоему комменту говорят о том, что у них получается, ведь тебя даже слушать никто не хочет, хотя написано вполне логично.

Автор поста оценил этот комментарий

Вере не нужна церковь. Но что же тогда попам кушать?

Автор поста оценил этот комментарий

первоклашки в косухах, берцах и с 666 тату на лбу, поп побежит оттуда быстрей чем прибежал за халявным баблом.

ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно проследите действительно ли отменили или просто что бы отстали и пришли

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Написала потом, что урок будет, работают в обычном режиме
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. получается, что молебен собирались проводить в ущерб обучению?
раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий

это кстати вообще главный вопрос!

если они реально вместо учебного времени, собрались заниматься сектантством! то надо выгонять и директора и учителя который согласился на это!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбнуться можно вообще

Мы же в обыкновенной школе, не в семинарии

52
Автор поста оценил этот комментарий

этого недостаточно, как показывает практика: если появляется такая вот муть, то не факт, что она будет отменена.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу с 06.09.19, как прошло-то все? Был молебен или все-так отменили? )

64
Автор поста оценил этот комментарий

есть ФЗ об Образовании. И там есть запрет религии в школе. Директору так и передайте, шо прокурору к концу года надо план делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос у меня другой возникает, а кокого собсна хуя они сократили уроки до 30мин в счет этих молебен, я когда учился у нас были по 40мин все уроки, они там че в обще детей учить не хотят?


и кстати да вопрос еще один, а не проведут ли молебню в тихую, сказали что отменили но закончат все равно только после 4 урока

раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот теперь призадумалась, завтра узнаю, отпишусь
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно точно собарлись провести втихую. Идолопоклонство назначено на 8:30 - 9:00. Если бы отменили, то преподаватель сказала бы приходить в 9, а тут всё-равно мол приходите к тому же времени. Не сходится.


Да и где вы видели, чтоб "веруны" так легко сдавались? Они же считают себя абсолютно всенепременно правыми и будут гнуть свою линию пока не помрут.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть большая вероятность, что нет, ибо мусульмане тогда тоже будут присутствовать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так нужно же как-то приводить неверных к православию, а то чего они конкурентам платят?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
DEUS VULT!!!
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что значит "в тихую", если днём уже все родители будут в курсе этого?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А потом будет уже не важно. Главное дитяток к Боженьке привести!

Или вовсе запретят родителям говорить. Детей легко запугать. Сталкивался с подобным.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про "не важно" это они прокурору пусть скажут потом.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... где вы видели чтобы на христианутых применяли законы РФ? Честно интересно. Потому как я вижу только то, что когда дело касается РПЦ, каждый мудила внезапно становится неприкасаемым. А каждый встречный ещё и пристыдить пытается, мол чего это ты вообще на церковь вякаешь.


Никто их судить не будет. Даже заявление не примут. Более того, заявление даже и подавать не подумает никто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому ничего и не делают. Просто никто не подаёт заявления. Никто даже не пробовал, а сразу начинают - никто им ничего не сделает, бла-бла-бла.

Автор поста оценил этот комментарий
Не за горами времена, когда в семьи, где детей растят атеистами, будут приходить органы опеки.
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 45 минут были уроки, а пары 90

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

45 минут - академический час всю жизнь был Оо

3
Автор поста оценил этот комментарий

а разве на пары не закладывается еще и время на небольшой перерыв, тип не 90 мин 100 и в середине перерыв минут на 5-10

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может где-то и закладывается но нахрен он не нужен.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что вполне был полезен этот перерыв

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не было во времена моей учебы.
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, не нужен... Бывало в день было по 6-7 пар, посиди-ка без перерыва.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел, и ? при наличии 6-7 пар, ты хочешь лишний час проводить в институте/универе? сомневаюсь я как-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь была о перерыве между уроками пары. Они обычно 5 минут. Поссать сходить, покурить (я учился, когда еще на лестницах в универе курили вместе с преподами), какой лишний час? 30-35 минут. Кстати на перекурах преподы рассказывали много интересного. И да, учился я в институте переподготовки кадров, где ученики могли быть старше преподавателей, т.е. люди все взрослые и "лишние" полчаса в универе никого не тяготили.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно закладывается

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык чем меньше дети знают , тем больше вероятность того что примкнут к дружному строю прихожан. Сначала молебны , потом уроки сокращают , а потом "несите всю вашу зп в церкви" . Видимо благосостояние попов начало падать , икру черную на завтрак заменили на красную , трагедия , нужно больше верунов , нужно больше золота!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не было!
1
Автор поста оценил этот комментарий

У первоклашек поначалу уроки короче, везде так. Чтоб освоились.

163
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а может, школу сменить? Учительницу, которая пишет "придти", явно не стоит допускать до обучения детей

раскрыть ветку (55)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И если вы "мусульманн"
раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Известный немецкий философ Мусульманн

раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Mann musul Mann

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, это достойно очередного скандального выступления раммов))))
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это хотя бы могла быть опечатка ("е" и "н" рядом на клавиатуре). Но "придти", "раз так началось"...
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И видимо исправить опечатку перед отправкой сообщения в чат ей религия не позволяет 🤗
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она же православная. Надо поддерживать имидж безграмотных и невежественных верунов, ну.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я все понимаю, телефон часто исправляет слова, при этом не всегда правильно. Но на учителях в этом смысле лежит двойная ответственность: как на человеке, на которого должны равняться, и как на человеке, который вроде априори должен быть грамотным и не допускать ошибок

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девочка знакомая работает учительницей начальных классов и говорит "аплиори", не совсем понимая, что вообще говорит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ей некогда за орфографией следить, она молится)
Автор поста оценил этот комментарий

"Е" и "н" ? МусульманЕн, что ли? Похоже, у вас тоже проблемы с русским языком )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
... только если вы мусульманЕ. Мусульманин - ед.ч, мусульмане - мн.ч. Речь идет о всей семье, тк чат с родителями, а на молебен предлагается пойти детям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, про такой вариант не подумал

4
Автор поста оценил этот комментарий
Этим Мусульманном был Альберт Эйнштейн
3
Автор поста оценил этот комментарий

Измаил Израилевич Мусульманн?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

немец же - Шварц Мусульманн

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шворц мусульман

14
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже читаю и все у меня кровоточит от этой ебанины
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может им не повезло и классуха - физрук?


З.Ы. В школе очень интересовал вопрос, почему трудовик ни у кого классным руководителем не был.

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, к сожалению, я видел слишком много учителей, которые не могут грамотно писать. И это были учителя наук, а не труда или физры. Это до сих пор ужасает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был.
Просто получилось так. Изначально он был учителем химии и биологии, а к нашему 9 классу его сделали трудовиком.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись карьерный рост

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в 6-7 классах трудовичка была классным руководителем.

Кстати, вполне адекватная была тетка, хотя, конечно, с учительницей математики, которая взяла над нами шефство с 8го класса, ни в какое сравнение не идет - классуха в старших классах у нас была просто золото!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас трудовик был алкашом. Конечным.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с вами как в одной школе учились) то же самое было и год рождения совпадает)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш трудовик говорил, что не хочет возиться со всем этим

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе трудовик вел классное руководство)

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Придти" - это просто устаревшая форма. Я сам люблю ее использовать, ничего криминального конкретно в этом слове уж точно нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там все равно другой жести полно в грамматике.
Автор поста оценил этот комментарий

Наша классная всегда отправляет голосовые сообщения))

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Всем интересующимся! Молебна сегодня в школе не было, о переносе или вообще о проведении никто и ничего не говорил. Думаю, что в этом году вопрос закрыт, посмотрим, что будет в следующем
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и слава Б-гу!

27
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда интересовало, а почему учителя обеими руками за это все в подобных ситуациях? Они все религиозны, их заставляют это делать, платят деньги за каждого пришедшего на молебен или как?

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вышестоящие угрожаю..ОЙ, простите, намекают, что вот такое-то "мероприятие" и будет очень некрасиво, если на него не придут детки, а то, знаете, детки не приходят - премия тоже. Грустно это всё :с

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда почему учитель прямо не может сказать "это не моя инициатива"?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собсно тогда начнётся "А кто вам это навязал. Дайте мне кирпич -  я ему уебу". И пойдут непосредственно к начальству рамсы устраивать. А начальству оно надо? Так потом всё равно преподу влетит мол хули ты меня подставляешь. И не докажешь что самое обидное. Официально директор никаких приказов не давал - попробуй подкопаться. Это как в бюджетных учреждениях перед выборами ненавязчиво так говорят "сделайте правильный выбор".

2
Автор поста оценил этот комментарий
А нам прямо классная говорила, что за наши косяки ее премии лишают. Так что во многих ненужных мероприятиях участвовали чтобы ее не подставлять, хорошая была учительница.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хоть так. А там совместно с ней может и выход найти можно было бы чтобы и хуйней не страдать и премии не лишать.

15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была русичка христанутая, устраивала богословие длиной в академ.час и проповедовала о том, что аборот - это убийство, а в изнасиловании виноваты сами девушки.
Как её, не то что к детям, а в социум допустили - для всего нашего класса всегда было загадкой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ее можно было ищнасиловать и сказать, что сама виновата?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ее не изнасилуют, потому что она не виновата

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку