10361

Молебен

Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост

Сегодня в общий чат класса учительница скинула расписание на завтра. Такое у нас каждый год в школе и в этом году одна из мам спросила, можно ли не приходить?! Другая ответила, что не обязательно. Я тоже сказала, что не придем, пусть лучше поспит подольше.
И тут нашу добрую учительницу, как подменили! "Как это поспит подольше? Это учебное время и не приходить могут только мусульмане. Теперь пусть обязательно приходят, составлю списки непосетивших и отправлю директору и ему будем объяснять, почему не пришли!"
Задала вопрос, что, а если неверующие. Ответа не последовало.
Не, ну правда, для чего это всё вначале каждого учебного года, понять не могу. Детей выводят из школы, как на линейку, стоят под солнцем, поп приходит, как и что там происходит, не знаю, но полчаса жизни потрачено впустую.
Директору скажу, что мы мусульмане.

Найдены возможные дубликаты

+4937

Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.(ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-ФЗ)

Скиньте ссылку учителю.

раскрыть ветку 299
+3893

– А сейчас!, – радостно объявляет нам замполит флотилии, – Ваш экипаж! И подводную лодку! Освятит! Отец такой-то!!!Смотрю на отца – не мой отец явно, а я как-то всегда брезговал, когда в меня посторонние отцы водой брызгались.

Тут из строя выходит командир БЧ-5.

– Вы куда?! – спрашивает его ведущий мероприятия, который пару лет назад идеологию КПСС в массы распространял.

– Я татарин, – отвечает механик.

Выходит командир БЧ-4

– А вы куда?

– А я – узбек.

Ну тоже выхожу, конечно.

– А вы куда?

– А у меня высшее инженерное образование – говорю.

раскрыть ветку 224
+696
Откуда шедевр?
раскрыть ветку 103
+247

- А вы куда?

- А я культист, хочу пробудить ото сна великого Ктулху! Для чего и пошёл в подводники,- чтобы быть поближе к Нему. Фхтагн!

раскрыть ветку 9
+156
Оркестр! Прощание славянки!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+9

Слуги Гундяева до сих пор думают, что в России каждый первый -христианин?

+25
Там он ещё перед этим говорит что я мол тоже татарин... Ну или узбек)... А ему замполит, мол, Эдуард, что ты пиздишь , ты же из Белоруссии.... Тогда у меня высшее инженерное образование)
раскрыть ветку 20
+37
У меня та же ситуация - образование не позволяет такие мероприятия посещать. Возможно на них интересно, может даже еду дают и денег.
раскрыть ветку 7
+60

Бред какой-то. А что, на Флоте есть свобода выбора? Можно просто так выйти из строя и послать старшего по званию в лес?

раскрыть ветку 50
+1

Почему не указываете первоисточник?! Овечкин Эдуард обидится!

Отправьте ему свои незаслуженные плюсики.
+1

Из строя вышел командир БЧ-5 (который татарин), дальше он пошел уже механиком?)) Оперативно разжаловали)

раскрыть ветку 3
0
Вот всегда было интересно, что будет, если в армии пытаться отказываться от подобных мероприятии
-1
Акулы их стали...
-4

Прикольно ))

-55

к4 узбек? Пизда кораблю.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+495
Расходимся)) увидела, что кто-то уже написал контакты школы и возможно подсуетились. Надеюсь на это. И только что прислали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 73
+453

Это вам так сказали, на самом деле молебен проведут втихую от вас))

раскрыть ветку 72