user10044595

user10044595

На Пикабу
Дата рождения: 4 ноября
12К рейтинг 1 подписчик 3 подписки 8 постов 7 в горячем
Награды:
Пикабу 17 лет!
19

Ответ RomanDS в «Это было больно...»7

Это коммент скорее всего отхватит минусов от очень эмоциональных, но не очень рассудительных людей.
Те, кому лень читать - пожалуй тоже минусанут.


По сути:
Первое. Пост не о ДТП (в основном), а больше о поведении отдельных граждан, которые не побрезговали совершить преступление (по факту, кража совершена и только стороннее вмешательство ТСа уберегло их от завершения данного действа), чтобы скрыть административку. Это само по себе - впечатляет.

Второе. Кто виноват в ДТП (вопрос не первостепенный, но тоже важный). Виновата водительница Вольво. Товарищи, которые намекают на обоюдку - скорее всего неправы.
Обоюдка была бы вероятна, если бы удалось доказать, что именно скорость стала одной из причин аварии (не позволила мотоциклисту остановиться). Для этого нужно иметь видео, иметь возможность привязать некоторые точки траектории мотоциклиста с метками времени (на скриншоте нет метаинформации со скоростью, временем и т.д., то есть рег писал только видео, без метаданных). Нужно много и умело считать и грамотно доказывать, а гайцы этого не любят.
К тому же интернет полон видеозаписей, когда даже велосипед со своей крейсерской скоростью 20 кмч не успевает затормозить и бьет машине в борт, так что тут "все не так однозначно".
В общем, данный вывод (скорость оказала существенное влияние и мотовод тоже виновен) - не очевиден, доказать его будет трудненько.

Третье. Про ограничение 40: мы видим только знак после перекрестка, нет информации об ограничении до перекрестка. (ну, если ТС выложит видео или хотя бы укажет перекресток - появится основание для споров. Пока "нет оснований не доверять..." ТСу).

Ну и срач, конечно, получился знатный)))


Не покидает мысль, что для этого исходный пост и затевался))


П.С. вожу автомобиль, с ПДД знаком. Мотоциклистов видал всяких. Да, бесят, но я сейчас не об этом.


Кстати, замечал, что к концу сезона законопослушных байкеров (те, кто ездят в полосе, со скоростью потока, в пробках пробираются осторожненько, используют поворотники и в целом скучно живут) становится больше.

Вероятно, тут какие-то неведомые статистические силы вмешиваются, или личное восприятие.

Показать полностью
1065

Ответ ywan в «Океан возможностей»22

Кстати о "Голубой устрице".

История этой шутки довольно интересна.
Дело в том, что в Омерике не называют геев "голубыми". Это чисто наш русскоязычный прикол.
И было бы странно видеть в "Полицейской академии" гей-бар с таким названием.


Слово "blue" здесь выступает в значении "грустный" (помните, блюз - это грустный вариант джаза, тут те же корни).


Получается, что-то вроде "Печальная устрица". А если вспомнить, что устрицей они иногда называют женский половой орган, то тут шутка становится понятной, имеется в виду заведение, где "устрицам" нечего ловить.

Забавно, что для русского перевода не пришлось ничего особо выдумывать (у переводчиков очень частая головная боль - как перевести шутку, чтоб не потерялся ее смысл).

Просто буквальный перевод тоже "сыграл".

15

Ответ на пост «Продолжаем воскрешать жанр анекдотов»2041

Говорят, Дмитрий Анатольевич может за вечер уничтожить Финляндию.
А если его хорошенько разозлить - то и две.

5179

Ответ на пост «Осторожно! Чудаки на воде»20

Подушню.

Представим на минуточку, что у ТС есть и видеозапись происшедшего, и номер катера в кадр попал. И как опрокинулся сап видно, и как саповода доставали.

Понес он это все в ГИМС. Помогите, грит, накажите окаянного… И инспектор начинает разбираться, кто тут нарушитель.

Внезапно, ТС узнает про правила безопасности (да, да, про жилет и страховочный трос, без жилета можно только на пляжу до буйков плавать). И внезапно окажется, что не выполнив эти требования, выход на воду ЗАПРЕЩЕН КАТЕГОРИЧЕСКИ. Происшествие на воде (и в особенности повлекшее гибель человека) при таких обстоятельствах – расследуется и обязательно сыщется виновник. Ответственность в этом случае автоматом ложится не на стороннюю причину (мудака с катером, поднимающего волну), а на организатора такого выхода. Если сап арендован на какой-то лодочной станции – огребет лодочная станция. Если это организованный турпоход – огребет организатор похода. Если вы просто с семьей пошли погулять – сами получите (взрослые). В данном случае, вы привлечете административный протокол именно на свою голову.

Это будет первое, на что обратит внимание инспектор. Потом он, наверное, найдет по номеру владельца катера и проверит у него документы. Если документы окажутся в порядке (вероятность этого велика), проведет беседу (не надо так делать, не по христиански это)… и все! Больше по закону ничего сделать нельзя. Нарушения формально нет. Прямого столкновения не было (чтоб обязать катерника спасать утопающих), скидывать скорость при виде сапов он не обязан, если вы не плавдок, конечно (на плавдоках специально большими буквами пишут «Тихий ход»). В остальных случаях волну гнать правила тоже не запрещают. Люди на сапах сами должны осознавать мореходность своей скорлупки и держаться вблизи берега, при волнении в воду не лезть. Ну или лезть, но не писать потом постов на Пикабу (они и не пишут, ха-ха, "жалоб не поступало")

То есть по закону прикопаться особо не к чему. Остается в чистом виде мудачество, которое тоже не запрещено (пока). А то что катеровод - мудачина, мы уже и так поняли. Да он наверное это и сам услышал прямо там, на воде).

Так что поздравляю вас, ТС, теперь вы знаете, что на земле (и на воде!) есть мудаки. Живите теперь с этим и старайтесь самостоятельно обеспечивать свою безопасность.

П. С. А развернувшийся в комментах срач между саповодами и катерниками/гидроциклистами очень напоминает парковку у супермаркета: идешь с тележкой и ворчишь на мудаков-водителей, которые стараются тебя задавить, потом садишься в свою ласточку и начинаешь ругать уебанов с тележками, которые под колеса лезут.

Показать полностью
2132

Ответ на пост «Записки завхоза. Борьба с голубями»7

Держи лайфхак, как военные моряки отпугивают чаек от понтонных пирсов.

Если на пирсе длительное время не стоит корабль, чайки борзеют, занимают "пустынные" территории и засирают там все.

Ушлые моряки натягивают леера, а на них через каждые 5 метров привязывают легкие ленточки (лучшее решение - лента от видеокассеты VHS) длиной 1,5 - 2 метра.

Примерно так:

Ответ на пост «Записки завхоза. Борьба с голубями»

На малейшем ветерке ленты начинают развеваться и шуршать.

Птицы стараются держаться от этой конструкции подальше.

Профит!

п.с. не уверен, что на тупых голубей это подействует, но с хитрожопыми чайками - работает!

Показать полностью 1
819

Ответ на пост «Как снимали фильм "72 метра": кадры со съемок и 15 интересных фактов о фильме»2

"Я думаю, что многие из вас знают, что картина "72 метра" была посвящена морякам атомной подводной лодки "Курск", затонувшей в Баренцевом море в 2000 году. Но на самом деле сценарий для этой ленты был написан не с нуля.

Во-первых - это не про "Курск". Рассказ "72 метра" был написан задолго до 2000 года. И главный герой (лодка) в нем - С-80. Про нее можно отдельно пост запилить, довольно мрачная и пожалуй даже ужасная история.

https://life.ru/p/1368749

Просто после трагедии "Курска" этот рассказ стал (внезапно) популярным - очень уж попал, что называется, "в настроение".

у подводников (по словам самого Покровского) врач на подводной лодке считается ненужным человеком.

Про доктора - неудачная формулировка. Он не столько "ненужный" человек, сколько "не универсальный". Дело в том, что моряки-подводники проходят очень своеобразную подготовку в своих училищах (институтах) - устройство и живучесть корабля, штурманская подготовка (да, не удивляйтесь, механиков, да и химиков тоже "мучают" несколько занятий параллельной линейкой и циркулем). В общем, у всех офицеров на лодке есть некие базовые знания, общие для всех.

Кроме доктора.

Доктор на лодку приходит девственно чистым специалистом, бесконечно далёким от корабельной жизни. И осваивать эти тонкости ему приходится с самого нуля. Собственно, как и герою Маковецкого.

Кроме того, врач как правило, корабельных дежурств не несет, личным составом во всяких постоянно возникающих движухах - не руководит, отсеком не командует, во всяческих учениях по борьбе за живучесть (и всех прочих тоже) принимает участие не наравне со всеми, а именно как врач. Поэтому влиться в коллектив офицеров ему как правило труднее, чем остальным лейтенантам (других специальностей).

Еще более ненужным мог бы быть только химик. Поэтому он является объектом насмешек.

Это, кстати, неправда. По причине - смотри выше. Именно у Покровского есть такой эпизод:

"– Никуда не уходите, сейчас заступите дежурным по дивизии.

– Так… я же химик, а там вроде командиры заступают…

– Ну и что, что химик. Не медик же.

Точно. Химик – это не медик. Медик – последняя степень офицерского падения..."

То есть в этой шуточной иерархии химик стоит как раз на ступень выше доктора.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества