Apple удалила приложения VK из AppStore
VK выпустила пресс-релиз https://vk.company/ru/press/releases/12343/
Apple без предупреждений в одностороннем порядке удалила приложения VK. Своими действиями Apple ограничивает российских пользователей в доступе к востребованным сервисам, которыми ежедневно пользуются десятки миллионов: соцсетям, мессенджерам, видеоплатформам, электронной почте и образовательным продуктам. Действия Apple приведут к тому, что пользователи не будут получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях. Считаем данные действия Apple по отношению к российским пользователям ничем не мотивированными и неприемлемыми.
Я считаю это просто прекрасно -- когда РКН ограничивает российский пользователей в доступе к востребованным сервисам -- это хорошо и правильно, когда то же самое делает ВРАЖЕСКАЯ КОМПАНИЯ ИЗ НЕДРУЖЕСТВЕННОЙ СТРАНЫ, то тут же надо возбудиться и начать ныть по всем каналам, импортозаместители х**евы

