heckfy1971

heckfy1971

На Пикабу
поставил 96 плюсов и 269 минусов
отредактировал 2 поста
проголосовал за 2 редактирования
Награды:
5 лет на Пикабу
107К рейтинг 40 подписчиков 14К комментариев 186 постов 30 в горячем
5

Не спрашивают - не лезь!

В 95 я только устроился в автоколонну учеником автоэлектрика (автобусы), помимо меня в электроцеху работали ещё трое учеников малолеток, после 8 класса школы и два мастера, которые тянули весь парк и нас ещё учили. Худо-бедно проработал год, освоил ПАЗики и Лазы, начал Икарусы изучать, а эти ученики так и сидели в цеху, стартера и генераторы делали. И был среди них один косячник, классический быдлован с руками из жопы, постоянно за ним доделывали мы, это ещё кроме того, что он из шкафов подворовывал запчасти. Но вот деньги он любил страшно. В гараже свои водители за ремонт от себя давали денег, кто побогаче (левые пассажиры, двойная бухгалтерия), к таким он навстречу бежал, а при виде бедолаг (Лазы к тому времени уже были убыточны и их водилы заработком на блистали) исчезал из цеха, чтобы его не запрягли. Да и получив денюжку он тоже в цеху не задерживался, тем более, рабочий день у малолеток был короткий. Часто бывало, что отремонтированный им стартёр или генератор через пару часов приносили обратно, а его уже нет. Кроме своих водил к нам заходили и частники, автобусы в частном владении были уже много, а сервисов частных под них ещё не замутили и они чинились на госпредприятиях. Таких водил называли колхозниками почему-то. С них уже мы брали деньги побольше, сами назначая цену. Тперь собственно, сама история - приходит в цех колхозник с вопросом, генератор от Икаруса починить надо, заранее договориться. Оказался парень из моего дома, через пару подъездов от меня, здоровались пару раз, но не общались, он меня не узнал. И попал он сразу на нашего косячника, то сразу говорит колхознику - я завтра работаю, приноси генератор, сделаю запросто. Выходит колхозник из цеха, я за ним вышел, поздоровкался с ним и говорю ему - Лучше обратись к другому мастеру (который меня и учил), а то этот косячник может тебе запороть агрегат. Ну он мне - хорошо, что предупредил, ладно я пошёл, бывай. Вечером иду с работы поздно, уже в темноте, работали 2\2, во дворе догоняю потихоньку впереди идущих ребят и слышу, как один другому рассказывает - Прикинь, сегодня зашёл в автоколонне в электроцех, там такие пидарасы работают, хают друг друга за спиной, чтобы без работы оставить, клиентов друг у друга отгоняют.

А косячник этот уехал потом по мусульманской волне в Сирию, за повстанцев воевать, со своей женой и детьми, где и пропали они с концами...

Показать полностью

Нужен совет

Приветствую всех, нужен совет разбирающихся в теме - требуется замена напольного обогревательного котла газового, принудительная циркуляция в системе отдельным насосом на 220в. Площадь дома около 100 квадратов.т Действующему котлу на данный момент около 20 лет и он дал протечку. Желательно максимально простой котел, без всякого электропотребления.

22

Про непонятые намёки

Как мне кажется, девушки при встрече уже заранее выстраивают для себя и парня какую-то романтический сценарий- программу действий, что-то вроде я ему скажу это, он ответит так, потом я скажу вот такое и он сделает вот эдак и уже после этго будет восхитительный секас. Как в романтическом кино, все играют свои роли и хеппи-энд. Но вот парни, в виду того, что роль им предварительно почитать не дали, неимоверно тупят (в глазах девушки-режиссёра), путают слова и действия, забегают вперёд, сразу хватая за круглые места героиню, чем приводят её в бешенство и всё летит под откос. Девушки с детства привыкли мотреть фильмы и читать книги, в которых всё романтично и красиво, они растут в ожидании красивой любви и отношений, ждут своего галантного принца, что он придёт и сделает всё то, что они себе напредставляли - и тут облом. Парням то всё просто - если девушка тебе улыбнулась, то ты уже лихорадочно вспоминаешь, где ближайшая аптека с презервативами.

Про документы

Есть у нас в городе компания Каспэнергосбыт, куда люди (и я в их числе) ходят оплачивать коммунальные услуги. Кроме них есть ещё и ЕРЦ, можно и там оплачивать, но эти компании разделили сферы оплат и оплатить всё виды услуг только в одно компании не выйдет. Вчера оплачивал коммуналку, и кассир сказала мне, что необходимо принести в какой-то кабинет копии паспорта, зелёнки, ИНН и пенсионного свидетельства. Это вообще законно или как? Нахрена им мой ИНН или пенсионный? Ладно просто показать паспорт владельца жилья и зелёнку, но копии им зачем?

16

Тоже анекдот

В пригороде Баку едет Икарус, набитый дачниками, шофёр шпарит по кочкам так, что пассажиров немилосердно трясёт. Внезапно кто-то с задних рядов громко орет - Тише езжай, гандон! Шофер оборачивается на пару секунд со злым лицом, но не останавливается и гонит дальше. Через полминуты ещё громче крик сзади - Тише езжай, гандон, не понял, что ли? Водитель останавливает автобус, берет в руки монтировку и со словами - Кто это сказал? - медленно идет в конец автобуса. Вдруг в середине автобуса встает старенькая азербайджанка, берёт водителя за руку и эдак проникновенно говорит ему - Эээ, дорогой, оставь его, просто тише езжай, Гандон-джан.

2746

Забота

Зашёл сегодня в один из крупных магазинов по продаже техники в Махачкале и вижу такую картину - на здоровенном телевизоре трансляция футбола, перед ним куча стульев и небольших матрацев-лежаков и на них расположились мужчины разновеликого возраста. Время от времени к кому-нибудь из них подходит женщина (видно его вторая половинка), он встаёт и они уходят вдвоём из магазина.

7

Примерил

Сперва небольшое пояснение - по обычаям у мусульман могила не просто яма прямоугольная, у дна с одной стороны по всей длине выкапывают нишу, куда и укладывают покойника, после чего нишу закрывают камнями или плитами. Теперь собственно история, из нашего городка.  При каждом кладбище обычно бывает бригада могильщиков, которые за определённую плату выполняют различные стройработы и сами могилы выкапывают. Пришёл заказ выкопать могилу и эта бригада приступила к работе. В процессе выяснилось, что могила вышла коротковата, один из троих копателей утверждал, что как раз, двое других были против. В итоге они предложили спорщику лечь в эту нишу, примериться. Тот залёг - действительно, коротковата, пришлось отрыть ещё сантиметров 30 в длину. В общем, заказ выполнили, деньги получили, всё норм. А родня покойника что-то переиграла, решили увезти его в родное село и там похоронить. Примерно с неделю могила постояла отрытая и тут неожиданно умирает тот самый спорщик, который примерялся к могиле. В итоге его в ней и похоронили.

Давление общества

Есть у меня один знакомый, сейчас ему лет 85, так вот он развёлся, когда ему было 52 года, после чего женился на 35-летней женщине, так и живёт с ней до сих пор. Двое сыновей, старший сейчас на Украине, младший вроде только универ закончил. Спросил его, почему терпел до 52 лет, чего ждал, развелся бы сразу - он отвечает, что ждал, пока последняя дочка замуж выйдет. Мол девушке на выданье минус баллы, если она из разведённой семьи, в нашем районе таких берут в последнюю очередь, типа, если выросла в неполной семье, значит в браке может не смочь. На следующей день после свадьбы дочери потащил супругу в загс и написал заявление.

Ответ на пост «О МАЙЕ БОРИСОВНЕ»

А меня не хотели принимать в комсомольцы в 86 году - наша старшая комсомольцевожатая Мая Борисовна (здорово совпало, правда?) сказала, что я недостоин, потому что не знаю, как зовут генерального секретаря КПСС СССР. Да мне просто неинтересно было, кто это такой. А потом пришел главный комсомолец города Махачкалы в нашу школу и сказал - Чё за хрень, почему у вас не приняли в комсомол всех детей старше 14 лет? И меня тут же приняли в комсомол, предварительно спросив, сколько наград у ВЛКСМ - ну уж это то я знал.

Чего то назревает

Сегодня оформлял вклад в Россельхозбанке и мне подсунули бланк под роспись, в котором требовалось подтвердить, что я не являюсь гражданином США, не имею вкладов в банках США, не имею грин-карты США и ещё что-то про резидентов.

Отличная работа, все прочитано!