Ответ Comrade.Nette в «"Спас" опять пробивает дно»29
Потому что на стороне верующих УК РФ.
Верующий может что угодно говорить про атеистов, любые оскобления, любую мерзость, любой экстремизм, вплоть до призывов физически уничтожать учёных (как это делал Стерлигов), и ему за это ничего не будет. Но если то же самое скажет атеист про верующих, он сразу же присядет по ст. 148 УК РФ.
Уголовная статья работает только в одну сторону.
Я уж не говорю про попов в школах, про кафедры теологии в вузах, про попытки отменить преподавания теории эволюции в школах и так далее.
Общество в России по фактичеки разделено на две касты: высшую (верующие) и нисшую (атеисты). Людям из высшей касты допустимо делать то, что запрещено людям из нисшей касты.
Вот такое светское государство.
Не зря Россию называют православным Ираном.
