user11051849

user11051849

На Пикабу
Дата рождения: 15 мая
22К рейтинг 6 подписчиков 0 подписок 341 пост 90 в горячем
Награды:
Пикабу 17 лет!
6

Ответ AlexZakonov77 в «Коммунальщики насчитали семье лишние 300 тысяч за отопление. Пришлось дойти до Верховного суда»⁠⁠7

/Страх подобных санкций ведёт к решениям «как скажут сверху», а не по закону./

Принятие "левоножных" решений иногда ничем не лучше звонка из райкома.

Вот маленькая девочка уже несколько лет получает какие-то требования по долгу, к которому ни родители, ни тем более она не имеет отношения. И никто не может справиться с этой дурной ситуацией, блджад.

Или простой гражданин судится с корпорацией. На его стороне -никто, на стороне корпорации -дорогущие адвокаты и деньги, чтобы оплатить любую экспертизу. Какие примет доказательства даже самый беспристрастный судья?

Ответ Trolly в «Коммунальщики насчитали семье лишние 300 тысяч за отопление. Пришлось дойти до Верховного суда»⁠⁠7

Разнобой в решениях судов часто вызывается юридической коллизией. Можно решить так и этак, причём и то, и другое будет по закону.

Верховный суд просто принимает политическое решение в пользу более слабой стороны (видимо, инструкции у него такие).

Что касается наказания судей, то за заведомо неверные решения их и так наказывают. Вплоть до уголовного преследования и конфискации имущества после лишения статуса.

А готовы ли те, кто громче всех кричит о наказании судей, точно так же честно отвечать за собственные косяки? Или "а нас-то за шо?"?

Ответ на пост «Не приняли два цента? Тогда буду платить по три каждый месяц»⁠⁠1

На самом деле в финансовых организациях работают автоматизированные системы, в которых невозможно просто так списать даже две копейки. Полагаю, что это сделано намеренно, для предотвращения списания, например, двух миллионов. Управляющая ничего не смогла бы сделать, а за эти два несчастных цента через время полетели бы головы -уж так устроено там. Странно, что столь продвинутый программер не смог сообразить причину и перестать выёбываться, а просто оплатить эти два цента чеком. Вместо этого выблядок стал издеваться над персоналом компании.

Мне когда-то (лет через пять) пришла недоплата из ФНС региона, откуда я переехал, на 11 (одиннадцать копеек). Просто оплатил.

Ответ на пост «Самый лучший альбом»⁠⁠1

Лучший альбом? ТС, ты с дуба упал и головой ударился? От мяукающего шизофренические тексты деятеля, который ещё и родине гадит?

Ответ на пост «Самый быстрый способ получить деменцию»⁠⁠2

А давайте бабское ММА разберём. Там всё время удары по сиськам. Не думаю, что это обходится без последствий.

7

Ответ user4531769 в «А кого поляки вообще любят?»⁠⁠20

Вообще-то люди разные бывают. Глобальные выводы можно делать только статистически.

Да и сама история весьма загадочна.

Поляки -весьма националистическая нация. Немцев и прочих соседей ненавидят не менее, чем русских. Тем более, что только пять лет назад от описываемой истории немцы безжалостно раздавили польское государство. С каких хренов им помогать немцам, рискуя разборками с советской армией? Тем более, что они зажиточные. Им, что, после убийства наших солдат бросить хозяйство и бежать куда глаза глядят?

Да и сами немцы зачем остались с высоким шансом на уничтожение? В то время каждый немецкий зольдат был у Гитлера на счету, кто бы им отдал такой приказ?

Ответ на пост «Мужчина купил несколько айфонов по 5 рублей. Продавец сослался на сбой и отменил заказ, но через три года судов все же отдал айфоны»⁠⁠1

Если бы не мошенничество со стороны покупателя, система бы сработала гораздо быстрее, чем через три года. А здесь был неординарный случай: вроде бы по закону прав покупатель, а по сути этот покупатель -штопаный гандон. Жаль, что закон не подразумевает такие случаи как мошенничество.

1

Ответ smauglys в «Ищу фильм»⁠⁠2

Ну раз пошли такие посты.

Пассажирский самолёт падает в центральноазиатской пустыне. Пассажиры поначалу ждут прибытия спасательной команды. Но через время начинают понимать, что их никто не спасёт. Между тем вокруг начинают кишеть многоликие монголы. Которые не пьют карбидовые смолы, а явно планируют, чем можно поживиться. Среди пассажиров находится молодой инженер (весьма токсичная в общении особа), который предлагает из остатков самолёта собрать новый эрзац-самолёт и улететь на нём. После многих препирательств (ну как же в голливудщине без этого?) самолёт собирают. В финале пассажиры прикрепляются к крыльям, и эрзац-самолёт успешно взлетает под возмущённые вопли обломившихся аборигенов, которые как раз прибыли на грабёж.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества