Кофе
Кофе, кофе, кргугом этот кофе, всё сделано из кофе, даже небо... Я не люблю кофе, сам не жарю, не варю, ни молотый, ни хуёлотый. Скажут: "ты просто не пил нормального". Пил, угощали разными сортами, варили, дрочили, колдовали. Сидят – смакуют, нотки ловят. Какие там нотки в этом отваре из угольков. Я пробовал кофе в России, в Европе, на другом континенте. Ну кофе и кофе, не тянуло и не тянет. Всю жизнь пью чай. Но смысл комментария даже не в этом. Смысл это в маниакальном поведении кофеманов. Невозможно в компании кофеманов прогуляться по улице с кафешками – обязательно будет "давай зайдем вот в эту кофейню, боже, там такой кофе, мммм американо, капучино, эспрессо, хуэссо. Аж трясет их. Все мысли о кофе: в дороге – кофе, на вокзале – кофе, в коридоре офисов – кофе, в аэропорту как увидят Старбакс (или как там сейчас замена ему называется) – всё, в самолет не сядут пока поллитровый стакан своего сраного кофе не купят. Очереди по 30 человек – пох, стоят с такими же, кандыбает их как нариков без дозы, как алкаша без похмела. Бариста кругом, блять, одни бариста, специалисты, тонкости, знания, рецепты. В сраной Пятерочке и то кофейный автомат, на АЗС на платках стоят сиропами какими-то разбодяживают – к кассе заправиться не пройти. Все столы заняты кофеёбами, сидят десятером, сосут каждый чашечку кофе своего, блять, людям перекусить негде. У коллег на уме один кофе, в машину к кому сядешь – кофе, блять, в подстаканниках, как без него.
P.S. Справедливости ради добавлю, что с пивом я такой же как эти кофеманы :-), но поговорим об этом в следующий раз отдельно. Да и вообще о разных формах фанатизма. Всем добра!