Ошибка в оформлении медицинской справки 003-В/у - моральный вред
Добрый день!
Закончила автошколу, т.к. немного затянула в ней, пришлось делать новую справку для ГАИ.
Оформляла в платной клинике (пока название говорить не хочу) с посещением диспансеров по месту прописки.
Запись на Госуслугах в ГАИ было поймать трудно (вроде бы можно и в порядке живой очереди, но на тот момент я про это не знала, решила оставить как есть).
Получилось, что справка получена 18 мая, запись на 16 июня (сегодня).
В ГАИ инспектор при приеме документов сказал, что справка оформлена некорректно и надо ее переделывать - по приказу 1092н нужно писать для пустых полей "не установлено", а мне написали для блока с неврологами итд "нет показаний", также там не стоят подписи.
Посмотрела этот приказ, инспектор прав:
Причем на оборотной стороне в блоке с мед.ограничениями/показаниями написано как раз "не установлено"
Выглядит это так:
В клинике сказали приезжать, переделают, но пока непонятно, что с ПНД и НД - как минимум туда физически придется ехать ставить подписи и печати.
Вопрос - можно ли как-то с клиники получить компенсацию за эту ошибку? Т.к. потеряно много времени - поездки в диспансеры (НД расположен далеко и неудобно, ПНД поближе, но все же), поездка в ГАИ (тоже неблизко плюс пришлось частично на такси ехать, а результат поездки не достигнут), возможно в диспансерах придется заново платить.
Плюс запись в ГАИ и месяц ожидания потеряны, даже если второй раз ехать в живую очередь, это время и стояние в очередях.
Если да, можно ли это сделать в досудебном порядке? Как правильно оформить и сформулировать? Упирать на моральный вред?
Спасибо!


