Д - Демократия
На выборах в Сша в 2024, Илон Маск и другие богачи задонатили республиканцам под миллиард долларов на избирательные компании.
На выборах в Сша в 2024, Илон Маск и другие богачи задонатили республиканцам под миллиард долларов на избирательные компании.
Всем привет! Пока на участке полным ходом идет покос, я решил немного рассказать о подключении электричества.
Для чего мне вообще нужен свет на этом прекрасном пустыре?
Во-первых, ключевое слово — пустырь. Забора нет, охраны нет, зато есть наивная вера в человечество. Если я сейчас привезу сюда песок или решу высадить что-то сложнее укропа, это моментально станет достоянием общественности. Поэтому план прост: как только на столбе появится щиток, я сразу обвешаю его камерами. Буду онлайн смотреть, как растет бурьян.
Во-вторых, забор я все же планирую. А строить его без электричества — это отдельный вид мазохизма, к которому я пока не готов.
Ну и в-третьих — вода. Её тут нет от слова «совсем». У соседа, правда, есть колодец. Им мне любезно разрешили пользоваться, но с маленьким нюансом: сначала мне нужно его расчистить и реанимировать (об этом эпическом сражении с грязью будет отдельная статья). Бегать с ведрами наперевес в мои планы не входило, так что для колодца нужна насосная система и баки. А насосу, как назло, нужен ток.
Заканчиваем с философией и переходим к бюрократическим квестам.
Самым простым шагом во всей этой истории оказалась подача заявки. Тут система сработала идеально, даже с дивана вставать не пришлось. Заходишь в личный кабинет, прикрепляешь документы и план размещения энергопринимающих устройств. В моем случае «высокотехнологичный план» представлял собой скриншот с кадастровой карты, где я от руки гордо ткнул пальцем в точку, где хочу видеть заветный ящик.



На удивление, бюрократическая машина сработала быстро. Заявку рассмотрели за 5 рабочих дней и выставили счет. На оплату дали еще 5 дней. Оплатил — значит, добровольно подписался на все условия.
Немного хронологии для понимания масштаба моей веры в чудо. Участок я получил в октябре 2025 года. И, несмотря на все риски остаться и без денег, и без участка, решил платить сразу. Жаба внутри меня подсказала, что в 2026 году с ростом НДС и прочими экономическими радостями дешевле точно не будет.
После оплаты звякнуло уведомление: «Договор заключен». И включился таймер на 6 месяцев. Сетевая компания обязалась за полгода совершить чудо и протянуть мне провода.
Как несложно догадаться, все эти полгода сетевая компания занималась чем угодно, только не моим участком. Через шесть месяцев, включив режим «порядочного и наивного гражданина», я написал им безобидное письмо: мол, ребят, а где, собственно, свет? В ответ прилетела классическая отписка в лучших традициях ЖКХ: «Денег нет, ресурсов нет, но вы там держитесь, хорошего настроения».
В этот момент во мне проснулся диванный юрист. Захотелось поднять бурю, написать гневные письма в ФАС, составить досудебную претензию и дойти как минимум до Гаагского суда.
Правда, пообщавшись с более опытными выживателями на дачных участках, я быстро остыл. Оказалось, что все мои судебные потуги никак не ускорят заготовку столбов и монтаж проводов. Сетевая компания — птица гордая, пока не пнешь, не полетит, да и пинать можно годами.
Поэтому я выдохнул, спрятал мантию судьи обратно в шкаф, взял в руки триммер и пошел косить траву. Сижу, жду, пока на моем пустыре естественным образом вырастут новые электрические столбы.
Вот такая жиденькая история на сегодня, по мере роста столбов буду дополнять. В следующем посте я таки перейду от слов к делу и расскажу как побрил наголо участок. Всем спасибо за внимание!
P.S. Поскольку глаголом жечь не моя стихия, я прогоняю поток своих мыслей через ИИ
Инфляция бьет рекорды в поисковиках запросов Яндекса. Люди понимают: их деньги тают. Снижение ставки до 14,25% только подливает масла в огонь. Большинство сейчас совершит фатальную ошибку. Они останутся в бумажных активах в надежде на сложный процент. Это путь в никуда. Сложный процент не работает, когда реальный рост цен сжирает вашу покупательную способность.
Мы спасаем капитал через жесткий дефицит. Дефицит столичных офисов. Сейчас объясним, как это работает на практике.
В нашем Telegram-канале мы разобрали базу от компании JLL. Это транснациональная компания, которая специализируется на профессиональных услугах в сфере коммерческой недвижимости и управления инвестициями.
Более подробное описание, как работает «циферблат» JLL разобран в нашем посте. Это универсальная схема работы рынка коммерческой недвижимости. Она четко показывает четыре фазы арендных циклов, от падения ставок до пикового роста (Фаза 1 - ставки падают. Фаза 2 - падение замедляется. Фаза 3 - ставки активно растут. Фаза 4 - рост замедляется перед пиком). Мы на пальцах объяснили, как эта матрица работает в любой точке мира. Как ловить дно спекулянтам. Как системно скупать бетон долгосрочным инвесторам.
Далее, в нашем Telegram-канале был проведен большой цикл из пяти подробных постов, где был разобран московский офисный рынок коммерческой недвижимости, желающие могут с ним ознакомиться вот ЗДЕСЬ (пять постов идут подряд, начиная с первого по ссылке). Финальный вывод однозначен: прямо сейчас этот класс активов находится на стыке фазы 3 (Ускорение роста) и фазы 4 (Замедление роста перед пиком) классического инвестиционного цикла недвижимости. Это стадия экстремального перегрева, тотального дефицита площадей и абсолютного доминирования арендодателя. Реальная «живая» вакантность в столице рухнула до критических 3,7%, а средние ставки аренды улетели вверх на 34% за год. Из-за дорогого финансирования застройщики массово свернули аренду и ушли в стопроцентную продажу блоков, а малый и средний бизнес мгновенно вымывает эти лоты с рынка для собственных нужд.
Вот как будет выглядеть динамика офисного сегмента в Москве на ближайшие годы:
2026 – конец 2027 года (Закрепление на пике). Из-за высокой стоимости денег (ключевая ставка в среднем около 14,1%) и заоблачной себестоимости строительства (380 тыс. руб. за кв. м полезной площади) новые проекты будут заявляться неохотно. Годовой спрос временно зафиксируется на отметке 1,3 млн кв. м, но запрашиваемые цены и ставки аренды намертво закрепятся на высоком плато. Выходить новым площадям в этот период просто физически неоткуда.
2027 – 2029 годы (Новый виток деловой активности). Как только ЦБ пойдет на снижение ключевой ставки, рынок мгновенно развернется. Дешевые деньги запустят волну лавинообразного спроса со стороны крупных корпораций и МСП (эксперты прогнозируют рост объема сделок на 27% в 2027 году и еще на 21% в 2028-м). Начнется постепенный ввод отложенных строек (до 680–790 тыс. кв. м в год), но рынок продолжит балансировать на максимальных ценовых значениях.
К 2030 году (Плавная стабилизация без падения цен). По классической теории за пиком должен следовать кризис и спад, но специфика текущего московского цикла уникальна. Полноценного падения цен и избытка офисов в Москве до 2030 года не произойдет. Весь новый объем, который девелоперы введут на горизонте 3–5 лет, будет полностью поглощаться и вымываться гигантским отложенным спросом, накопленным за годы жесткого пространственного голода компаний. Качественный офисный бетон в поясе ТТК–МКАД гарантированно останется самым сильным и защищенным от инфляции рентным активом.
Краткий вывод. Прямо сейчас рынок московских офисов находится на стыке Фазы 3 (ускорение роста) и Фазы 4 (замедление перед пиком). Это стадия экстремального перегрева. Свободных площадей практически нет, а ставки бьют рекорды. На годы вперед этот актив останется в состоянии жесткого дефицита.
Далее, все в том же нашем Telegram-канале мы опубликовали масштабный блок из четырех детальных постов, в которых разобрали московский складской рынок коммерческой недвижимости. Желающие могут с ним ознакомиться вот ЗДЕСЬ (четыре поста идут также подряд, начиная с первого). Прямо сейчас этот сегмент находится в фазе 1 (Перенасыщение и спад) все того же инвестиционного цикла недвижимости. Это стадия глубокого охлаждения, жесткого профицита площадей и тотального диктата арендатора. Спрос на объемы рухнул на 23–47% год к году из-за тотальной экономии бизнеса, а вакантность подскочила до 6% с перспективой уйти к 9% к концу 2026 года. Собственники и девелоперы в панике демпингуют и раздают беспрецедентные скидки до 20%, а средняя ставка на существующие объекты впервые за два года пробила психологическое дно и опустилась до 9,8 тыс. рублей за квадратный метр в год.
Динамика складского сегмента до 2030 года пройдет три ключевых этапа:
2026 – конец 2027 года (Поглощение излишков и стагнация). Бизнес продолжит резать логистические косты, а застройщики будут вынуждены массово замораживать новые спекулятивные объекты. При стабилизировавшейся себестоимости строительства и рухнувшей аренде классический девелопмент временно теряет рентабельность. Рынок будет мучительно переваривать колоссальный навес пустующих площадей.
2027 – 2029 годы (Восстановление и баланс). Снижение ключевой ставки ЦБ, неминуемое оживление розничной торговли запустят разворот тренда. Компании выйдут из режима экономии и начнут активно поглощать избыточную вакансию. В перспективе 1,5–2 лет складской рынок недвижимости перейдет из фазы 1 в фазу 2. Падение ставок будет замедляться, а затем полностью остановится, дисконты от собственников исчезнут, а рынок вернется к здоровому балансу сил.
К 2030 году (Органический рост и дефицит). Затяжная пауза в новых стройках периода 2026–2027 годов даст о себе знать. Весь накопленный профицит будет полностью исчерпан. Рынок складов официально войдет в Фазу 3 (Рост арендных ставок). Доля свободных площадей снова приблизится к минимуму, а запрашиваемые ставки начнут уверенный органический рост вверх, возвращая сегмент к состоянию умеренного дефицита.
Краткий вывод. Прямо сейчас рынок московских складов рухнул в фазу 1 инвестиционного цикла (перенасыщение и спад).
На основании вышеизложенного, именно поэтому львиная доля нашего портфеля — это именно столичные офисы. 75% капитала агрессивно загружено в «Парус ДВН» (Бизнес-центр класса «А» «Двинцев» в Москве, расположенный на ТТК). Агрессивно наращивать складскую недвижимость мы будем в тот момент, когда падение арендных ставок замедлится, либо вовсе остановится (фаза 2).
Фонд «Парус Двинцев» работает с августа 2023 года, но скачка выплат инвесторам там еще не было. Базовые договоры заключались на три-пять лет, и срок первых контрактов истекает в этом 2026 году. За эти три года рынок столичных офисов улетел в космос, но площади в фонде пока сдаются по старым ценам с обычной ежегодной индексацией на величину инфляции. Настоящий ступенчатый рост выплат, то есть перезаключение старых договоров по новым рыночным ставкам, стартует только в феврале 2027 года.
Подписывайтесь на Telegram-канал и наши ресурсы, чтобы получать такую аналитику первыми. В следующих публикациях разберем: инфляцию, печатный станок и цены на бензин. А полноформатное продолжение этого разбора выйдет в воскресном видеоролике. Следите за анонсами.
Привет всем! Я несколько лет занимаюсь изучением истории Второй Мировой войны и делюсь своими знаниями в соцсетях. Сейчас я решил выкладывать материалы и сюда, на Пикабу. Я буду публиковать материалы о каждом дне Второй Мировой войны и её основной составляющей - Великой Отечественной войне.
Сегодня я публикую очередной свой материал, который выпал на очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
Её ковали не только солдаты, сержанты и офицеры низшего и среднего звена, но генералы и Маршалы, от решений которых порой решался исход сражения. Многие из них получили соответствующее военное образование и прямо способствовали одержанию Победы, а многие не дожили ещё и до начала войны. Вот о них всех я немного и расскажу.
Продолжим!
Продолжилась переписка глав стран антигитлеровской коалиции: СССР, США и Великобритании. Так И. В. Сталин после получения последней объёмной информации, главным тезисом которой был перенос начала высадки десанта во Франции на 1944-й год (об этом написал ему Ф. Рузвельт), написал ответ одновременно обоим своим визави.
Вождь поблагодарил за предоставленную информацию, но сразу отметил, что она отличается от той, которая была в начале года. Тогда и американский президент и английский премьер-министр хотели отвлечь значительные силы немцев с советско-германского фронта, чтобы их разбить и принудить Гитлера к капитуляции уже в этом году. В это же самое время и говорилось о высадке союзных войск в августе или сентябре.
Теперь же, в мае 1943-го Советский Союз оказывается перед фактом того, что все эти планы переносятся на весну 1944-го года, то есть уже второй раз. Изначально второй фронт англо-американцы обещали открыть ещё в 1942-м.
Это решение создаёт исключительные трудности для СССР, ведущего уже два года войну против гитлеровцев и их сателлитов фактически в одиночку. Естественно в советском обществе перенос этой операции отложит крайне негативный осадок по отношению к союзникам.
Правительство СССР не присоединяется к этому решению, поскольку оно принималось без согласования с советской стороной и даже без попыток организовать совместное обсуждение. Всё это может привести к тяжёлым последствиям в ходе продолжения войны.
Исполнилось 48 лет видному советскому политическому деятелю Н. А. Булганину.
Николай Александрович родом из Нижнего Новгорода. В молодом возрасте после революции вступил в партию большевиков, затем получил назначение на работу в органы ВЧК (будущие ОГПУ-НКВД). В конце 1920-х трудился четыре года директором электролампового завода, который стал первым промпредприятием, награждённым в СССР Орденом Ленина. Далее был председателем исполнительного комитета Москвы, после чего с 1938-го по 1944-й зампредседателя совета народных комиссариатов (Совнарком - фактически правительство страны, в 1946-м переименован в Совет министров), в это же самое время занимал одновременно и должность главы Госбанка СССР. Помимо этого находился ещё и на фронте, то есть имел третий высокопоставленный пост, на этот раз в РККА, являясь членом военсовета поочерёдно трёх фронтов. Уже в самом конце Великой Отечественной замнаркома обороны (И. В. Сталина), вошёл в состав Ставки ВГК.
С наступлением мира сменил Вождя на посту Министра вооружённых сил, после того, как Наркоматы были преобразованы в Министерства. Заняв такую должность, Н. А. Булганин, человек абсолютно не военный, не имевший соответствующего образования и никогда и управлявший войсками получил звание Маршала. Причём бытует мнение, что его назначение было организовано специально и он являлся главой ведомства лишь формально, а реальную власть над армией сохранил в своих руках И. В. Сталин. Однако через два года снят с поста и назначен заместителем совета министров, курировал соответствующие органы финансов, вооружений, авиации, а также комитеты по разработкам реактивного оружия и радиолокации. После смерти И. В. Сталина возглавил новое Министерство обороны, объединившее в своём составе все структуры, связанные с армией и флотом, а ещё через два года стал главой Совета Министров. В 1958-м, после того, как Н. С.Хрущёв окончательно упрочил свою власть, попал к нему в опалу, хотя многие годы они находились в доверительных отношениях. Снят со всех своих постов, понижен в звании с Маршала до генерал-полковника, а вскоре и оставил все дела. Кавалер Золотой Звезды Героя Соцтруда, ещё девяти советских и семи иностранных орденов. Умер в 1975-м году.
Анатолий Бледный (слева) в роли Н. А. Булганина в телевизионном сериале Сергея Попова "Фурцева". 2011-й год.
Московский электроламповый завод начал свою деятельность ещё в 1906-м году, став тем самым одним из старейших предприятий электронной промышленности в нашей стране. Принадлежал предпринимателям, которые и построили производственное здание. С приходом советской власти национализировано и завод стал базовым в СССР по выпуску ламп накаливания, а также занимался научными разработками в данной сфере. К началу 1940-х настолько успешно работал, что получил второй Орден Ленина и начал большими партиями поставки продукции на экспорт. Во время Великой Отечественной производил подобные изделия, но уже для военных нужд, из рабочих завода была сформирована дивизия народного ополчения. В мирное время вернулся к традиционной продукции, освоил также выпуск люминесцентных ламп, кинескопов и телевизоров, награждён ещё двумя орденами. С распадом СССР перешёл в частные руки, однако по каким-то причинам был закрыт в 2008-м году, а вся матчасть передана госконцерну "Росэлектроника". Сейчас помещения бывшего завода сдаются в аренду.
На Средиземноморском Театре военных действий после завершения кампании в Северной Африке началась активность и первый этап подготовки к высадке десанта в Европе, а значит открытию второго фронта.
Так в трёхдневный срок союзные силы захватили остров Пантеллерия.
Пантеллерия вулканический остров в Средиземном море, площадью 83 квадратных километра. До начала боевых действий он был ничем не примечателен и никакого значения не имел, однако с началом Второй Мировой его заняли итальянские войска.
Итальянские военные, прибыв на остров построили там два стратегически важных объекта. Во-первых это была база торпедных катеров, которые охотились и не всегда безуспешно на конвои союзников, поэтому всячески мешали коммуникации в море, во-вторых построили аэродром с двумя взлётными полосами и бетонными ангарами на восемьдесят боевых самолётов. Однако из-за их отсутствия он фактически пустовал, хотя во время боёв в Северной Африке мог бы дать большую пользу немецко-итальянской группировке, но там всё уже было кончено.
Понимая значимость Пантеллерии итальянцы развернули там внушительный гарнизон в одиннадцать тысяч солдат и офицеров.
Союзным войскам захват острова был необходим сразу по трём основным причинам:
он находился прямо на маршруте десантных кораблей, которые с сухопутными войсками будут плыть к побережью Италии из Северной Африки для дальнейшей высадки и создания плацдарма.
базу торпедных катеров в любом случае нужно было ликвидировать.
захват аэродрома и его эксплуатация уже самими союзниками позволяла бы атаковать и подавлять очаги сопротивления противника на юге Италии.
Поэтому была разработана и реализована операция "Штопор", длившаяся трое суток. Первые двое из которых из-за отсутствия мощных подземных бункеров для личного состава, средств ПВО и учитывая ограниченность в площади острова, союзники банально утюжили гарнизон итальянцев непрекращающимися бомбардировками, от которых было просто некуда спрятаться и нечем было дать отпор. На третьи сутки, когда началась десантная операция и вступили на остров первые морпехи союзников, выжившие из гарнизона капитулировали без боя.
Американская дальнебомбардировочная авиация попыталась впервые нанести массированный удар по крупнейшей немецкой судостроительной верфи Вильгельмсхафен, а более конкретно по тем её подразделениям, которые строят подводные лодки. Однако несмотря на существенный дефицит в боевых самолётах немцы смогли сконцентрировать здесь большое количество истребителей ПВО, которые своими действиями не допустили нанесения прицельных бомбосбрасываний американцами. В итоге разрушения оказались минимальными и верфь продолжила своё функционирование. Однако для неё это могло быть только первым звонком.
Судостроительная верфь в Вельгельмсхафене была построена ещё в 1853-м году и была оной из трёх (вместе с такими же в Киле и Данциге), которые выпускали исключительно боевые корабли. После Первой Мировой вторая и третья были закрыты, но первая из них уже в 1919-м вновь заработала. Из-за ограничений мирного договора строила сначала рыболовные суда, затем лёгкие военные корабли, на полную мощь заработала уже после прихода нацистов к власти. На ней были построены такие боевые корабли, как линкоры "Тирпиц", "Шарнгорст", "Адмирал Шеер", "Адмирал граф Шпее", крейсеры "Эмден", "Кёльн" и "Кёнигсберг", 27 подлодок, другие плавсредства. Численность рабочих и инженерно-технического персонала верфи достигала семнадцати тысяч человек. Захвачена союзниками в мае 1945-го и через год была полностью снесена.
Верфь строила не только гражданские суда и боевые корабли. Так в 1931-м году был сдан флоту учебно-артиллерийский корабль "Бремзе".
"Бремзе" в течение нескольких лет использовался по прямому назначению, однако с началом Второй Мировой войны переоборудован в боевой. Ограниченно участвовал в нападении на Польшу, а затем и на Норвегию, получил повреждения, отремонтирован. В сентябре 1941-го там же сопровождал транспорты, но однажды "наткнулся" на два лёгких английских крейсера, один из которых пошёл на таран и разрубил "Бремзе" пополам.
Опубликована очередная сводка Совинформбюро.
Утреннее сообщение:
В ночь на 11 июня на фронте ничего существенного не произошло.
Отряд житомирских партизан вёл бой против немецкой карательной экспедиции. У убитого немецкого обер-ефрейтора найдено письмо от владельца литейного и машиностроительного завода в Оснабрюке - Карла Веймана. B письме говорится:
«...На Оснабрюк был совершён весьма сильный воздушный налёт. Фугасная бомба совершенно разрушила наш дом. Вскоре Оснабрюк пережил ещё один, но уже более интенсивный налёт. На этот раз завод лишился машинного отделения, модельной, литейного цеха, склада между конторой и мастерской и ещё двух складов. После этого Оснабрюк много раз подвергался воздушным налётам. Почти каждый раз фирма несла большой ущерб. Население очень сильно возбуждено этими бомбардировками».
Норвежские патриоты продолжают героическую борьбу против немецких поработителей. Близ Ставангера группа вооружённых норвежцев взорвала радиостанцию. Немецкая охрана и обслуживающий персонал станции в количестве 18 человек уничтожены. В районе Осло патриоты организовали крушение железнодорожного эшелона с немецкими войсками. Убито и ранено большое число гитлеровцев. В окрестностях Бергена сожжены немецкие военные склады.
Вечернее сообщение:
В течение 11 июня на фронте существенных изменений не произошло.
Нашей авиацией в Финском заливе потоплены сторожевой катер и транспорт противника.
Пленный солдат 3 немецкого полевого штрафного батальона Эрих Андрем рассказал:«В штрафном батальоне очень пёстрый состав. Тут отбывают наказание солдаты, моряки, лётчики, а также офицеры различных родов войск. Например, во второй роте служит немецкий полковник Лунд. Солдаты доведены до крайней степени истощения. Самовольная отлучка из расположения части карается смертной казнью. За последние четыре месяца казнено 46 солдат. Осуждённых расстреливает специальная команда из шести человек, которую возглавляет унтер-офицер Вилли Гарц».
Югославские партизаны отбивают многочисленные атаки немецко-итальянских оккупантов и наносят им большие потери. На участке Горански Вольник-Тьентиште партизаны в ожесточённых боях вынудили немцев к отступлению. На склонах горы Вучево патриоты истребили немецкую колонну. В Словении партизаны разгромили итальянский отряд. Убито и ранено 29 итальянских солдат. В Белой Краине патриоты пустили под откос итальянский воинский эшелон. При крушении погибло более 50 итальянских солдат и офицеров.
А у меня пока всё!
Следующая статья совсем скоро.
Это же Куруч. Канал на ютуб KURUCHBRO.
Во вчерашнем посте /гляньте, если не видели/ я рассказывала, что Жорик практически с рождения увлечён футболом. В три недели от роду Георгий гонял мячики, - Роналду позавидовал бы, если бы увидел!)
Но природный ирокез и крылья - помеха для поступления в футбольную команду. Говорят, нужны ноги, а не лапы, а так бы он показал, как выигрывать чемпионаты 😂🤭
Вот этот пост:
Таким Жорик был в три недели.
Спустя полмесяца.
Здесь Жоре в районе полугода. Разминаются с Кораллом)
К слову, - Зайка и Кеша никогда не спускаются на пол.
Чтобы понимать, кто такие - Зайка и Кеша, и как на шифоньере оказались их яйца, надо ознакомиться вот с этим постом:
А этот пост про Кешу и маленького Жорика, как они познакомились, и Кеша стал приёмным отцом для будущего квартирного футболиста.
Наши дни. Прошу прощения за качество фото, спешила, а он неудобно позировал😅
Но то, что вырос орёл, видно же? 😅
Итак, когда Кеша и Зайка переселились в гнездовой домик, они нанесли новые яйца. И начали их высиживать.
А предыдущие испорченные яйца на шифоньере за коробками, оставили.
Я собиралась залезть и достать их, чтобы выкинуть. Оттягивала этот момент, чтобы убедиться, что Зайка и Кеша ими точно уже не интересуются.
Но Жорик меня опередил.
Я как раз этот момент поймала.
Он прилетел на коробку, за которой, собственно, эти яички и находились. Заглянул.
Клянусь, у него глаза расширились, прямо вылупились! 😂
Жорик увидел то, что можно покатать! Пипец, катать - это у него в крови! Яички хоть и овальные, но любой футболист поймёт, что за неимением круглого мяча, можно пофутболить и овальный. А Жора - не любой! 😂 Он - Лучший! Он бы и в американском футболе отличился и в регби 🏉 ! Талант - есть - талант!
У меня даже мысли не было, что он сможет их оттуда как то выкатить, там очень много препятствий. А зря.
Я пришла с работы, захожу в комнату, - около шифоньера, на полу - три разбитых яйца. 😳
Как он их оттуда выкатил, для меня - до сих пор загадка ㊙️.
Желтки у разбитых яичек были чисто жёлтые, без признаков кровеносной сетки, которая формируется с первых дней при высиживании яиц.
Я поняла, что яйца не были оплодотворены. Похоже, те, которые снесла Зайка после них - тоже.
Кеша, после перенесённых издевательств, скорее всего, уже не сможет быть отцом.🥺
Продолжу завтра, сегодня уже - "Цигель-цигель, ай-лю-лю!" Мне пора!
Обожаю вас😘❤️, Спасибо за поддержку 🙏