Оладушки

Оладушки Лук, Дети, Еда, Родители и дети, Скриншот, Двач
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
711
Автор поста оценил этот комментарий

очень многие взрослые не едят каши именно потому что в детстве их заставляли жрать кашу.

Знакомую просто выворачивает от борща так как в детстве мама её со скандалом и истерикой ребенка заставляла есть борщ.

раскрыть ветку (299)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуля обожала жирные щи с молоком, постоянно готовила их огромную кастрюлю на 10л. Ей было вообще не понятно как можно есть другие щи - с молоком же вкуснее. Сначала обижалась, что никто не ест. Потом пошли ультиматумы: "вылью тарелку за воротник", "не съешь суп - вообще есть не будешь". Только через пару лет до неё дошло почему внуки перестали к ней приезжать.

раскрыть ветку (52)
83
Автор поста оценил этот комментарий

вот это да,щи с молоком..первый раз слышу..и как на вкус?

раскрыть ветку (8)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабуля сказала бы: "на вкус - за уши не оттащишь!" От унитаза)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, бля! Обои отклеились.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Как орбит женная резина
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот кладут в щи сметану, молоко тоже норм

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, почему заминусили. Как-то за неимением сметаны херакнул в борщ молока. Вполне норм. Но сметана все равно пожирнее, вкуснее)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вместо картошки можно нарезать в Салат Оливье репку или дыню - тоже растения. Но оценят такое не все
Автор поста оценил этот комментарий

люди вообще мало представляют вкус странного сочетания продуктов

например, борщ с бананом (вместо картошки) будет тоже норм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, тяжело представить щи со сметаной. А тут ещё и молоко.
63
Автор поста оценил этот комментарий

был в детстве спихнут бабке, это был адовый пиздец. Во первых - у нее был заеб: в любой абсолютно каждый рецепт впихнуть что нибудь свое , что туда совершенно не подходит, но типа так будет вкуснее/посытнее. Например испеченное печенье , совсем неплохое, но приторно воняющее апельсиновыми корками , которые не выбрасывались а сушились и крупными кусками ложились в печенье, приходилось выкавыривать. С тех пор ненавижу традиционные блюда приготовленные не по рецепту. И охренел, что оказывается, чебуреки, бабка, блины, беляши, драники, мочанка, борщ- это все дико вкусно если приготовлено традиционно, а не по принципу «добавлю туда все что попадет под руку» Второй заеб - это голодное детство, из которого вытекает и первый- надо все собрать, что есть в холодильнике, и вьебать на сковороду, потом сверкая золотыми зубами орать на меня плачущего матом перематом что бы ел, до тошноты, в результате, бабушкин внук самый толстый во дворе, сахар повышенный, один из всех не мог залезть на дерево, друзья в жопу толкали спасибо им, тройка по физкультуре, и что самое обидное,суко не по своей воле. И никто суко меня не слышал. Отец спросил как-то чего ты толстожопый, я сказал «она орет и заставляет меня есть» он походу не поверил второклашке или ему просто было похуй, главное спихнуть. Единственное, его вопрос как-то дал мне понять что я могу возразить если не хочу, пару раз переворачивал тарелки с едой, и получилось немного «расшатать режим» - выбить себе послабления. Ребята, прошу на своем примере, не вздумайте спихивать надолго на «бабушек» своих детей, они такие милые со стороны, а внутри могут оказаться стареющими обезумевшими социопатами, с жаждой реализовать свои комплексы на беззащитном ребенке.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
оказывается, чебуреки, бабка, блины, беляши, драники, мочанка, борщ- это все дико вкусно
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

бабка -это белорусское блюдо из картошки, типа картофельной запеканки очень вкусное со сметаной если конечно туда не впихнуть како-нибудь дерьма вроде кусочков сала и тд)

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама как-то приехала в гости и пока я гуляла с ребенком на улице, сделала блины, но не простые, а типа с припеком. То есть нашла какие-то старые мюсли в шкафу и бахнула их в тесто. Испортила хорошие блины тем самым. Хорошо, что сама потом это признала.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю эту ветку и очень радуюсь, что моя мама в адеквате и я могу полностью доверить ей детей.

Проблема только в том, что вряд ли у меня когда-то будут дети.
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дед сварганил окрошку на сладком квасе и вместо колбасы были шашлыки ещё добавил помидоры и кильку в томате...
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько вы потом срали от такой нямки?)
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее не ел, только от ее вида блеванул и пошел в кафе поесть нормально
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это восхитительно. Он вас всех ненавидит?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет только мою маму
5
Автор поста оценил этот комментарий

В отпуске по ЮВА до жути соскучились по нашей родной окрошке.  Пошли искать ингредиенты, вот это квест был, ладно яйца и огурцы нашли, дайкон вместо редиски, картошка фри вместо отварной, копченое мясо вместо колбасы, кваса ну или хоть кефира на Бали и в помине нет (по крайней мере где мы жили), сделали с минералкой... То еще блюдо получилось, но как не забавно - прям отпустило, хоть и на нормальную окрошку слабо похоже было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вместо кваса можно белое сухое вино пополам с водой развести, на вкус почти тоже самое только менее сладкое

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, про вино почему-то не подумали... А, так в компании дети были ж)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, квас тоже с градусом

Автор поста оценил этот комментарий

Можно же делать на воде со сметаной, сметаны прямо баночку можно, и лимонную кислоту с солью туда. Всегда так делаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сметана на Бали тоже не водится(((

1
Автор поста оценил этот комментарий

А не жарил ее потом?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу нет
Автор поста оценил этот комментарий

На сладком квасе много где готовят окрошку. Сама, хвала всем богам, не пробовала, но одногруппница сильно удивлялась, узнав, что у нас на белом окрошка делается. Она и сама подсела, и родню приучила)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я из тех,кто только на сладком квасе и ел. Очень удивилась, что можно иначе 😂Белый случайно в магазине взяла недавно, несъедобная штука по мне так) я этот белый и не видела в магазинах до этого года))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, твой дед - батя того самого бати, который тоже супом прославился. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помидоры с килькой выкинуть, шашлык сойдет, а за сладкий квас жму ему руку! Всегда ложил себе столовую ложку сахара в окрошку, иначе невкусно)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, даже если с помидоры килькой выкинуть вкус останется, во вторых, шашлыки были немного острые, ну а сладкий квас в окрошке мне отвратителен
42
Автор поста оценил этот комментарий

удивительно, что вообще дошло...

49
Автор поста оценил этот комментарий

Супы вообще отдельная тема. Раньше я думал, что я всеядный. А потом переключился с "тормозков" и булок на общепит. Господи, я даже не представлял, что есть столько способов испоганить суп. Личный "топ", по большей части составленный после походов в одно кафе:


1. Разваренная в сопли лапша. В принципе, ничего не имею против лапши с бульоном: фо-бо, рамён и т.д. Там лапша варится срезу перед подачей, и не успевает разбрякнуть. Лагман тоже тема. Но третьесортные развесные макароны в "грибном" или "курином" супе - адовая мерзость. Особенно если суп почти полностью из них и состоит.


2. Варёный лук шмотками. Без комментариев.


3. Рассольник, больше похожий на перловую кашу. Вообще, для кого придуманы рецепты, граммовки и пропорции?


4. Любой суп, по консистенции напоминающий кашу. Суп должен быть жидкий, это аксиома.


5. Солянка сборная мясная. Поговаривают, что современная версия - это вообще изобретение советских ресторанных поваров, и обычно готовилась на следующий день после банкета, по понятным причинам :) В принципе, грамотно приготовленная солянка - штука вкусная. Но там в принципе не должно быть соевой колбасы по 80 р/кг, субпродуктов и прочих отходов мясного производства. Да, блюдо достаточно затратное по себестоимости. Поэтому, не можешь впихнуть нормальную солянку в бизнес-ланч - не пихай. Не нужно подменять её на суп из самых дешёвых сосисок.


6. Национальная кухня. Тут главный принцип: не умеешь - не берись и не позорься. Харчо без намёка на ткемали и специи, зато с картошкой, "мексиканский суп" из замороженной "мексиканской смеси", лагман из той самой третьесортной размякшей лапши. И т.д.


7. Ну и просто наплевательское отношение к готовке. Потереть морковку на тёрке и кинуть "жопку" в кастрюлю - как нефиг делать. Вообще удивлён, как много в общепите работает людей, которых на метр нельзя подпускать к плите.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда любила вермишелевый суп, огорчало только, что вермишель со временем разбухает. А вот недавно узнала один лайфхак - перед тем, как засыпать вермишель, её нужно обжарить на сковороде до коричневого цвета, только нужно постоянно помешивать, чтобы не пригорела. И блин, это работает! Вермишель в супе не разбухает!

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто варю бульон и непосредственно в тарелку добавляю к нему свежесваренную вермишель/лапшу. Назавтра можно заменить на картофель. Послезавтра с сухариками бульон попить. Ну, или извратиться и сделать с овощами. Удобная штука бульон)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка вообще в любом случае обжаривает макароны и вермишель. Даже если просто варит на гарнир. И кидает туда поджарку из лука с морковью, томатной пасты, иногда отварного мяса куры добавит. Получается типа самостоятельное блюдо. Мне и многим кто пробовал реально вкусно, хотя и калорийно и неправильно это всё, но вкусно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не калорийнее других гарниров.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поджарка делается на масле, и т.к. морковь в себя много впитывает, то либо сушишь морковь и лук на 10-15 граммах, либо нормально пассируешь на 30-40. А если учесть что макароны сами по себе достаточно калорийны, то в сочетании с таким количеством жира это просто калорийная бомба. Но если проблем с весом нет, то пофиг конечно.))
5
Автор поста оценил этот комментарий

У Грилькова был рецепт жареных макарон - я его поместил в "копилку лайфхаков" и благополучно забыл. Спасибо что напомнили - надо будет попробовать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
относительно недавно приготовил по этому рецепту - вкусная, однако, штука получилась!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вермишель варю отдельно и делаю по принципу лагмана, отдельно кладу в тарелку вермишель, затем наливаю суп, так суп получается без макаронного крахмала) В последний раз вместо вермишели отварила макарошки-звездочки, сын в восторге.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я варю суп с татарской домашней лапшой, в Бэхэтле покупаю. Суп варю всегда в большой кастрюле, на неделю. Ни разу эта лапша не разваривается и не слипается. И никакого крахмала.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас свой способ, у меня свой, дело вкуса. Но суп на неделю, извините, это как-то фу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже больше 2-3х дней (третий уже в натяг) есть не могу на завтрак-обед и ужин одно и тоже.

9
Автор поста оценил этот комментарий
4. Любой суп, по консистенции напоминающий кашу. Суп должен быть жидкий, это аксиома.

Хау эбаут крем-суп (он же суп-пюре)?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже отдельная категория блюд, имеющая мало общего с супами классическими. Тыквенный крем-суп - классная штука, но и он должен быть жидким, ящитаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, вы прям описали стряпню моей свекрови 👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И моей невестки...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз уже натыкалась на то, что в столовках харчо с металическим вкусом. У меня одной так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, от посуды зависит. Или какая-то пряность дает о себе знать именно таким образом. Разок в армянской тошниловке попалось харчо со вкусом пемолюкса.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Щи....с молоком? Это как вообще?

102
Автор поста оценил этот комментарий

Я кашу не могу есть из-за запаха. Меня наизнанку выворачивает от запаха манки, овсянки и подобных. Хотя гречку, рисовую без молока или даже гороховую ем спокойно. Но одно воспоминание о манке, пшенке, овсянке и прочих заставляют подкатываться к горлу комок...

раскрыть ветку (129)
103
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот иногда обожаю себе приготовить манку, правда первый раз когда делал получился строительный цемент....(

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
дело было лет 10 назад, в далёком пиздючестве. проголодался, родители уехали, и решил я кашу приготовить, да только не знал как. ну что, сыпровизируем, сказал я себе, доставая из стола неведомую крупу. на вид было что-то вроде спресованных между собой лепешек белого цвета, именно так я и называл это. супынул крупы, да побольше, чтобы на несколько раз хватило: не буду же я её ещё раз варить, добавил воды и начал всё это дело нагревать на плитке. подождал немного, и вспомнил: "самое главное забыл, сахар!", сыпанул ложки три на глаз: "отлично". пока всё это готовилось, пошел страдать херней в свою комнату. прошло некоторое время, я решил проведать как дела у моей кашки. всё было бы отлично, если бы она не начала вылезать из кастрюли и течь на чистую плитку. я начал всё это добро расклдывать по банкам, чтобы впустую не утратилось. после наполнения очередной маленьькой баночки, я вздохнул с облегчением: крупа была в порядке, и держалась на нормальном, как мне казалось, уровне. "начинаем" - сказал я себе, и полез доставать тарелку. находились они высоко, поэтому я подставил стул, чтобы добраться до одной из них. ещё одно мгновение: я хватаюсь за дверцу шкафчика, но уже поздно... уебался я, да так, что успел зацепить одну банку с кашей. каша - на полу. я - тоже. рядом испуганно проходит кот и начинает пробовать кашу, но почему то не решившись её доесть, уходит прочь. встаю, убираюсь. убирался долго и тщательно, осколки от банки я закинул соседям в огород, избавился от улик, так сказать. пока я этим занимался, на минуту остановился: чего-то я забыл. это была каша... я забыл вкулючить плитку, только поставил её не медленный огонь... открывая крышку, обнаружил нечто странное, каша была не такой как я её себе представлял. что-то пугающее было в её консистенции. решил я всё же рискнуть, набрал в тарелку, начал есть: "горько". настало время использовать свои кулинарные навыки, чтобы смягчить вкус, тогда я н
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А продолжение?
раскрыть ветку (13)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Носова почитай. Мишкина

каша  рассказ называется 😆

Привет от олдфагов кармодрочерам)

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У Носова: "уебался я, да так, что успел зацепить одну банку с кашей. каша - на полу. я - тоже."??? Чёт не верю...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Короче, братва, я все разузнал: скрипки Страдивари он делал для лохов. А для конкретных пацанов он делал барабаны"


Также и с Носовым: для школьной программы он писал без мата...

10
Автор поста оценил этот комментарий
А мы в семье не едим молочных каш и все живы и здоровы. Лук и олыдьи для меня тоже не совместимы.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Лук вообще для меня совместим только с мясом или супами, если перемолот при этом в пыль и не отсвечивает

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А в салате с огурцами и помидорами?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Портит всё удовольствие. Имхо, еда не должна причинять боль.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сырой лук мне перебивает вкус остальной еды, а так как я его вкус не люблю, то просто не кладу )

Исключение с красным луком, то этому тоже есть предел

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё туда брынзу и оливковым маслицем полить..

Автор поста оценил этот комментарий

только зелёный или никакой

2
Автор поста оценил этот комментарий

http://lukoshko.net/nosov/noskm1.shtml там другой рассказ, обманщик. А данного текста не смогла найти(

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно тот же рассказ. Речь

не об оладьях с луком естественно,

а о комментарии выше  с историей

про кашу. Не тупите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моему тут не я туплю. Вы хоть по ссылке перешли или по воспоминаниям ориентируетесь? Как минимум, в комментарии рассказ об одном мальчике, от первого лица, а у Носова о двоих и построен в основном в форме диалога. Про смысл так вообще молчу.
Если я не права, то дайте ссылку на "Абсолютно тот же рассказ", буду очень признательна.
в комментарии:
"дело было лет 10 назад, в далёком пиздючестве. проголодался, родители уехали, и решил я кашу приготовить, да только не знал как. ну что, сыпровизируем, сказал я себе, доставая из стола неведомую крупу. на вид было что-то вроде спресованных между собой лепешек белого цвета, именно так я и называл это."

в рассказе:
"Один раз, когда я жил с мамой на даче, ко мне в гости приехал Мишка. Я так обрадовался, что и сказать нельзя! Я очень по Мишке соскучился. Мама тоже была рада его приезду.- Это очень хорошо, что ты приехал, - сказала она. - Вам вдвоём здесь веселей будет. Мне, кстати, завтра надо в город поехать. Я, может быть, задержусь. Проживёте тут без меня два дня?"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да манка такая каша что даже в цемент можно добавить воды и миксером станет более менее с сахаром.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще тот самый комок из манной каши, которую съел в детстве, эти комки не выводятся организмом и остаются навсегда.

раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А я любил комочки. Презирайте меня, насмехайтесь на до мной
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Комочки и пленка. Только ради них я лопала манную кашу в детском саду.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Извращенец
10
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую дико. Причем комочки вкусны и в киселе, на мой взгляд)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала я одна такая))))

11
Автор поста оценил этот комментарий

я в твоей лиге. До сих пор люблю комочки. Всегда стараюсь сварить манку с ними, но они не делаются((( Почему меня не научили готовить комочки Т_Т

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя научу. налей молока, в холодное молоко насыпь манки. и оставь вариться без перемешивания.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю там будет комочек, но один и большой))) мне нравится *_*

6
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве, помню не любил комочки, зато сейчас прошу супругу варить манную кашу только с комочками. Но как назло у неё это не получается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отберите у нее кашу и бухните в кастрюлю самостоятельно в один присест - будут вам комочки)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет,ты прекрасен.Люди которые что-то не любят не понимают,что они что-то упускают в жизни.Ведь люди,которым нравится всё могут получить больше разнообразного удовольствия.

Я когда вспоминаю про комочки сразу представляю вкус манных биточков с киселём.М-м-м-м...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я и сейчас люблю!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю до сих пор пенку с молока. В детском саду никто молоко не начинал пить, пока я не сожру всю пенку из стаканов)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Финские овсяные хлопья. И еще Нордик. И даже пшенка, в виде нордиковских хлопьев, теперь у меня в фаворитах. Правда, на воде делаю.
Я почти победила психотравму от садиковской "молочной кашки")))
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не могу есть кашу из-за консистенции. У меня сразу рвотный рефлекс появляется. Даже с голодухи не могу съесть, даже если не ела целый день и больше нет ничего съедобного (был такой случай один раз). Но к счастью меня мама никогда особо не заставляла кашу есть.

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Заставляли жрать кашу в детстве, так у меня рвотный рефлекс на нее появился)
Вот буквально вижу кашу, и уже тянет прямо блевать.
В итоге меня это задолбало, лет в 17, целый вид блюд терпеть не могу, а хочется попробовать. Ну я решил взять себя измором - не жрал полтора дня, ещё под конец помогал по даче предкам. Ну и попросил забацать. Организм пересмотрел свои взгляды на кашу, очень даже неплохое блюдо на его взгляд стало, просто амброзия.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, чувак. Тошнило годами от одного вида каши, особенно овсянки, когда пыталась ее поесть - реально мутило. Мне уже за 30, начала потихоньку готовить каши с фруктами, при этом стараюсь, чтобы они были ароматные, ванилька, все дела. Отпустило вроде. Как писал комментатор выше, овсянка умеет ждать.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу есть овсянку только из серии «завари сам». В пакетиках которые. Она там с фруктами и сахаром. Но я добавляю туда очень мало воды, отчего она не такая жидкая и липкая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, заварные это выход, не такие склизкие

1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня тошнит от овсянки именно с фруктами, и от ванильки тоже. Люблю на воде и чуть-чуть сахара.
"У всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто свиной хрящик."

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не говорите. У меня муж не ест сыр. СЫР! Причем не совсем, в пицце ему норм, в чизкейке норм, а где-то еще - фу, гадость, и пахнет мерзко. До сих пор удивляюсь, где он повернул не туда. Я сыр обожаю почти во всех ипостасях, с ним все вкуснее. Ту же пасту без сыра не могу представить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с помидорами. В салатах и просто так - не ем, ни под каким предлогом - тошнит, в пицце ем, если мало, в супе/овощных рагу милое дело, опять же если не много. Если заменить сыр на помидоры, то прекрасно его понимаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так запечённый помидор действительно вкуснее
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то рассказала коллеге, что моя дочь не любит: персики, абрикосы, помидоры, солёную сельдь и скумбрию, субпродукты, соленое сало, тушеную капусту. На что коллега воскликнула: "А что же она тогда ест?!!!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да) я тоже изворачиваюсь, чтобы сделать то, что он ест, и чтобы ещё мне нравилось. Пищевые пристрастия дело такое...

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не люблю сыр, но один вид сыра (не знаю какой) меня бабушка приучила есть с чаем, вот так

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы круты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется этот способ доступен каждому)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Консистенция может быть совершенно разная - от размазни до "ложка колом стоит". Так что можно попробовать на свой вкус.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я делаю овсянку так: в банку 0,5 насыпаю овсянки, добавляю почти до полной банки молока, пару ложек варенья, закрываю крышкой, взбалтываю и в холодильник. С утра можно есть. Очень быстро готовится и не сопливая получается.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

С изюмом норм. НО НЕ МАНКА ААААААА!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня с жидкими йогуртами так, консистенцией напоминают что-то нехорошее с самого детства

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Даже думать страшно,чего у вас там было
35
Автор поста оценил этот комментарий

Запах овсянки? Я вот уже несколько лет пытаюсь придать овсянке хоть какой-то запах. Отличный вкус делать научился (основной секрет - варить только на воде с добавлением небольшого количества соли и сахара, а после варки давать настояться), а с запахом пока беда - ну нет у овсянки запаха и всё тут. Понятно, что можно добавить чего-нибудь вонючего (с некоторых пор пробую всё подряд), но пока получающийся аромат плохо сочетается со вкусом.


"гречку, рисовую без молока ем спокойно" - может у тебя проблемы с запахом горячего молока? Так без молока лучше будет. Проверено в ходе бесчисленных экспериментов.

раскрыть ветку (41)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Корица. Попробуйте добавить щепотку, очень вкусно.
13
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время делаю овсянку на яблочном соке, с корицей и кусочками яблок, можно яблоки изюмом заменить. И вкус и запах неизменно радуют)
раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы нашли в этой овсянке, что так извращаетесь лиш бы её сожрать?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

очень вкусная каша. обожаю овсянку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Один из немногих завтраков, которые можно себе впихнуть с утра невыспавшимся - разные жидкие каши на молоке, так что приходится извращаться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверное, маньяк. Потому что люблю овсянку только на воде. Максимум с солью или соленым сыром.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не одиноки, на воде и без сахара, соли, только яблоко или грушу или банан могу порезать, и все, иначе бее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я сначала готовлю овощи, потом в них кидаю овсянку. Вкусно. А меня маньяком обзывают)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, надо попробовать!

Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже так делаю))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Овсянка (предпочитаю геркулес, чтобы структура была) внезапно хороша к котлетам. Разумеется, достаточно густая, близкая по консистенции к картофельному пюре.

Не знаю что там за секрет, но вкус мяса при ней усиливается в разы! Рекомендую

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам ещё: в котлеты можно вместо булки лучше добавить горсть вымоченной овсянки. Не знаю как так выходит но котлеты намного лучше становятся. Я в основном из индейки так делаю.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я недавно увидела подобный рецепт у друга-мажора, то вспомнила голодные 90-е и рассказала ему, как мясо в этом рецепте можно полностью заменить на геркулес, а неискушенный дегустатор этого и не заметит )))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
(а я любительница оладушек из геркулеса. Сойдет за котлеты?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там не для голодных девяностых, а просто для вкуса жменька овсянки, а не 50/50)) на кило фарша где-то граммов 50 овсяны.

Автор поста оценил этот комментарий
Никогда в котлеты не добавляю ничего, кроме специй и яйца...даже лук Не кладу (Не люблю его), очень вкусно получается
1
Автор поста оценил этот комментарий
В голодных 90-х,помню мама лепила оладьи из овсянки. Туда нужно было добавить немного лука и бульонный кубик, которые только появились. Типо с мясным вкусом. Тогда, казалось очень аппетитно)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка назывался их "бюджетные котлеты", на вкус, кстати, было очень похоже на курицу или свинину.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ароматизаторы, усилители вкуса) похоже было, согласна.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Усилитель вкуса там был один: глютамат натрия, как раз вкус мяса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Состав
... Обычный магазинный продукт (причем не принципиально, какой марки) – это смесь консервантов, глутамата натрия и искусственных ароматизаторов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё овсяная крупа. Не знаю, одно и то же это с Геркулесом или нет. Но крупу надо около часа варить. Вот она прям отлично с мясом заходит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Соевый соус добавляет запах, и на вкус может быть норм (+ немного сливочного масла)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, соевый соус у меня сейчас N1 в ряду любых кулинарных экспериментов - дёшево и сердито.

10
Автор поста оценил этот комментарий

по мне, у овсянки запах спермы. и консистенция...

приятного аппетита

простите!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем "нюхал сперму"...
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я думала, это я одна такая странная, что мне овсянка спермой пахнет. Потому и не ем ее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с тобой разные... Э-э... Носы!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, какой вообще у овсянки запах? Лёгкий мучной запах, не более. По этой причине это единственное, что я могу есть с утра не словила рвотные рефлексы. А овсянка заходит как милая, и тошнить сразу после пробуждения перестало, вообще уже давно не чувствую никакой спонтанной тошноты или боли в животе. Ну разве что если с утра занюхну запах мяса или картошки или гречки, чего угодно короче. И то спустя пару минут позывы отступают и все ок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю овсянку на воде, с добавлением тёртого сыра в уже готовую, попробуй, мож зайдёт. Добавить в горячую кашу и перемешать, тока сахар не сыпь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
С корицей овсянку вкусно! Сама недавно только это выяснила)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за много лет не удалось ни разу сварить такую отвратную кашу как в школе. Потом меня просветили - всего-навсего добавить в воду молоко! Вонь обеспечена!

Кашу варю нечасто, но всегда в охотку.

Вкусовые пристрастия - вещь индивидуальная и может меняться.  О том что у ребенка может быть собственное мнение для  родителей почему-то новость.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бабушка всегда при варке овсянки добавляла ванилин. Поэтому для меня овсянка пахнет ванилью, и никак иначе :D

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы овсянка прям пахла-пахла - она на молоке должна быть. Ну или ванилина чутка добавь,  запах потрясающий будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Купи простой овсянки. Не экстра , не быструю и прочую чухню. Будет вам ии вкус и запах
Автор поста оценил этот комментарий

Просто покроши мелко яблоки в овсянку.

Автор поста оценил этот комментарий

Ванилин?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня любая сладкая каша без молока - невкусная. Несколько раз, когда молока не было, варила на воде, и каждый раз не могла её доесть, пресная слишком, хоть с солью и с сахаром, как и обычно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама мне в детстве на сгущёнке готовила. Ням

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверенно, эти каши вызывают отторжение в любом виде. А рис только если на молоке. Хотя неприязнь к молоку есть, но йогурты или сыр употребляю нормально. Кефирчик можно с голодухи навернуть, у него норм запах.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Овсянка умеет ждать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было до поры когда настали голодные времена. С тех пор я ем все каши и мало того они мне кажутся одна вкуснее другой, все супы....вообще каши я полюбил кстати)))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О,да...

В детском саду нам давали гороховую кашу. Меня натурально выворачивало от неё.  Прям блевал.

Посадили в тюрьму - стал есть за милую душу. Но, видимо, это из-за того, что в тюрьме ее вкусно готовили с большим количеством мяса. Я и сейчас бы с удовольствием ее стрескал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
В голодные времена я делал себе пироженые
черный хлеб намазанный маслом и посыпанный сахаром
ну это не каждый раз
а так да,многие зажрались
хуй за мясо не считают
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только недавно стала есть молочные каши, и то сначала варю крупу, потом заливаю в тарелке молоком холодным, и только рис и гречку. Сука, как вспомню это молочное варево непонятной консистенции, которое заставляли есть в садике. Потом меня вырвало прям между тарелками и у меня резко стал отвод от любой молочной бурды. А ещё макароны в молоке с пеной - этим вообще пытать можно, сто пудово нацисты придумали

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с молоком. Притом, сметану ем и люблю. а вот с молока, кефира, ряженки блевать тянет от одного запаха. А в детстве капали в глаза атропин и надо было каждый день пить молоко. Я пил и блевал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично все каши люблю, кроме сраной манки с комочками. Явно в детстве отложилось.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот всегда обидно за манку, потому что в дет.саде ее варят херово и потом у всех "детские травмы" по этому поводу. А я вспоминаю, как манную кашу мне варила мама. Каша была очень горячая и очень вкусная. Такой вот вкус детства, сейчас по нему скучаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я, бля, как вспомню вид застывшей манки в школьной столовой, нечто желеобразное.... БРрррр

5
Автор поста оценил этот комментарий

Греча и рис без молока и соли великолепно заходят с соевым соусом, гороховая (тут надо не забыть и о чечевице) - со лучком на сале, пшеная - просто со сливочным маслом, перловка - с тушенкой, лучше домашней, а овсянка и манка это просто буэ, это не каши а хрень. И, возвращаясь к гречке - великолепна с белыми грибами, зажаренными с луком и чесноком на сливочном масле.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте овсянку на курином или говяжьем бульоне, с мясом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё саму гречку если прокалить перед варкой, а потом со шкварочками и лучком пожарить - сказка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фу-фу-фу, шкварочки и лук. Жареный. Аж передергивает. И сын у меня такой, даже не заставляю. Судьба.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже передергивает? Это возраст такой.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это само собой, пока раскрываться не начнёт, а то будет как шрапнель.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кукурузные каши топ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно рецепт? Импровизировать с незнакомым продуктом не готов.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, схоронил, попробую

Автор поста оценил этот комментарий

Гречка на воде с солью и куриная грудка вареная. Вот мой обед уже месяца 2 )) Вполне норм )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже пичкали манной или рисовой кашей в детстве, сладкой, и ещё варенье туда, буэ. С началом самостоятельной жизни если и варю манную/рисовую кашу, то только солёную, ни грамма сахара, и в прикуску с чесноком/луком, ммм. Гречу и овсянку варю только на воде, что за блевотина на молоке ее жрать, не понимаю. И тоже с чесноком/лучком отлично заходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пшенка и овсянка на воде вполне ничего, жаль манную без молока не приготовить. У моей бабули был разрыв шаблона и причитания, мол, вы что, без денег совсем?!, когда она попросила приготовить пшенку к ужину, и я её сварила как люблю, на чуть присоленной воде. Молочную овсянку и пшенку на дух не выношу, манку не ем совсем (бее, спасибо детскому саду). Детям своим готовлю без фанатизма, #ешь, это очень вкусно # ни разу не стояло. Не хочешь? Давай обсудим что и как. Если согласился, а потом ноешь, мол, не буду - не будь. Но до ужина ничего не получишь. Может жёстко, но как есть. В итоге все кушают без истерик, а по желанию и с добавкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Манка это полный пипец. Та ещё эрзац-каша .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же бесполезная.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Еще, у большинства каш, кроме риса и гречки, дико мерзкая консистенция. Гадость...

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое после детсада. Заставляли суки есть пенку с молока, теперь даже какао не могу пить, только вижу пенку и.... к белому другу
Автор поста оценил этот комментарий

бля, обьясните, чем рисовая каша отличается от варённого риса? что за магия нахуй!

Автор поста оценил этот комментарий

звучит как проблема с запахом варёного молока, которое детям добавляли. попробуй провести эксперимент сделав овсянку на воде и добавив варенье.  ну или просто понюхав сухую овсянку.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне очень нравится вкус и запах овсянки, но я не выношу консистенцию каши. Не могу заставить себя это проглотить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может, вам попробовать ее с фруктами и орехами, чтобы было, что пожевать в каше? А там и само пойдет

Автор поста оценил этот комментарий

купите овсянку, которую надо долго готовить, мин 15 и более. сварите в большом количестве воды, так, чтобы в конце приготовления ее можно было слить. тогда она не будет похожа на мерзотную слизь, а будет рассыпчатая. добавьте мед, фрукты. мой личный топ вишня и нектарин

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не любил, но в армия меня от этого излечила.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве ненавидела борщ! Прям до рвотного рефлекса. А потом попробовала его не дома... И мне было вкусно! Как оказалось, мама и бабушка в этот чертов борщ клали перец болгарский, а я терпеть не могу варёный перец. До сих пор, когда прихожу к ним, не ем их борщ, а они не понимают как можно его без перца варить, с перцем же вкуснее!
раскрыть ветку (16)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я впервые узнал что в борщ добавляют болгарский перец

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё фасоль)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С фасолью борщ неплох, главное не делать его именно фасолевым супом со свеклой. У меня бабуля в деревне к борщу крупную отварную фасоль отдельно подает, а там уже кто хочет сам добавляет. А вот тётка (да и я иногда) горсть мелкой фасоли в самом начале добавляет к мясным костям, тогда фасоль разваривается и незаметна в итоге. Болгарский перец мелко крошится в зажарку, тогда он так же вроде бы и есть, но и не особо ощущается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И кильку
Автор поста оценил этот комментарий

С фасолью я ел

Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал такой варик, на мой вкус он имеет право на жизнь, хотя это уже не борщ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а мы к бабке (это была моя прабабушка, но ее так и назвать не возможно, только бабка - злая была и сварливая) приезжали и она варила огромную кастрюлю щей. мясо не обрабатывалось совсем. помыла и шмякнула. и в конце обязательно в щи целую луковицу. и вот ВСЕГДА в мой тарелке плавал кусок сала и большой кусок вареного лука, из-за стола нельзя было встать, пока всё не съешь. ослушаться бабку тоже нельзя было. и после еды надо было подойти и сказать - спасибо, бабушка.
в пустой тарелке одиноко лежит шмат вареного лука  и шмат вареного сала.... за левую щеку запихивался лук, за правую - сала. несу бабке тарелку и максимум могу сказать Шпашыбо. на бабУшка у меня бы это все вывалилось. и бегом на улицу к конуре собаки Волчка. очень он меня всегда ждал. я всё удивлялась, как так - собака любит вареный лук..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лук пах жирком да салом, отсюда собака и любила лук, вареный в таком бульоне -_-

1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы до бабки даже не дошла с куском сала за щекой, я даже пишу это с трудом) Спасибо папе, накормил в детстве супцом с жиром

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка никогда особо не готовила, но супы елала хорошие, а вот когда у нее началась деменция, первыми проявлениями была как раз заметно усиливающаяся лень: хренакнуть целую луковицу и шмат мяса, кое-как сварить/пожарить - стало в порядке вещей. Там еще нежелание ухаживать за собой,банально мыться и переодеваться, еще много всякого.

Люди часто думают, что их пожилые родственники просто ленивые и вредные, а на деле это могут быть первые признаки старческой деменции. Ничего хорошего

17
Автор поста оценил этот комментарий

Болгарский перец в борще ааааааа, кошмар!!

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма

9
Автор поста оценил этот комментарий
Чо кошмар, в нём самый цимес и кислинка! Я самый вкусный в жизни борщ пробовала у тёти, которая с Украины в Москву переехала, и в том борще был перец.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кислинка это томат

4
Автор поста оценил этот комментарий
Перец сладкий так-то
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня матушка  с болгарским перцем супы варит, все...

43
Автор поста оценил этот комментарий

Меня рассольником так кормили долго пока прям в тарелку не блеванул(((((

До сих пор ненавижу это блюдо. Если во сне приснится, то весь день тошнит.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а я в детстве жрал все что дадут, любил есть в детском саду, всю школу в столовой ел завтрак-обед, когда мои одноклассники могли есть только пиццу и пирожки.


Плюсы:

- сохранилась почти полная неприхотливость в еде

- новые знакомые девушки удивляются (в положительном смысле), когда говоришь им что тоже любишь печенку, селедку, каши и т.д.


Минусы:

- я жирный ... =(

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, такой минус явно перевешивает все остальные плюсы.

*ба-дум-тс*

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот организм странный, я ненавижу печень, которая кусками, но оладьи из печени вполне себе заходят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве вообще не мог есть печень. Вот вообще никак. А сейчас любимый вкус просто.

Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее от того, кто и как готовит зависит... у моего бати и  в школьной столовой она как подошва получалась с непонятным привкусом, а на работе в столовой и когда я готовлю - то нежная.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже и в детском саду и в школе с универом нравилась еда. Сейчас так ностальгия накатывает когда удается поесть в кафешке где рецепты советских времён.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аж во снах снится, бедный ты бедный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сны они всякие бывают.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Меня оставляли няне, тупой и сволочной.

Она отваривала тарелку яиц и насильно в меня их пичкала. Зажимала рот и нос, не давая дышать, пока не проглочу.

Мне было около года. Грудничок ещё.

Очень ярко помню тарелку яиц на столе и чужие жёсткие руки.

До 35 лет потом не мог есть яйца.

раскрыть ветку (34)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец какой-то, сочувствую
31
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, года четыре мне, наверное, было. Не ела я квашеную капусту какую-то на семейном празднике. Нос воротила, стали мне ее силой пихать. Ахаха, заебись весело, давайте еще и сфоткаем это, охуенно же. И сфоткали. Все еще есть где-то у бабушки. Раньше не решалась, теперь если увижу ее, вдруг, разорву и выкину нахуй.

Стоит ли говорить, что капусту эту в рот возьму только если от голода умирать буду. Ну а так еще дофига всякого не ем. Весьма избирательно отношусь к еде. Консервированное почти не ем, лук и чеснок без термической обработки, сельдь. И вот вроде как, сейчас все такие понимающие. Ну не ешь, не ешь. Иногда откладывают салат даже для меня, чтобы без лука был. Ну посетуют, что не понимают меня, но нормально относятся. А в детстве никакого права на мнение в еде.

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не про еду, но вспомнилось еще про насильное насаждение "добра". Плавать меня учили, лет в пять. Я ору в истерике, а меня тащат в озеро поглубже и ржут. Мне конечно херово, я дна не могу поймать и это паника для меня, а им смешно. Лет в двенадцать - тринадцать только научилась плавать. Решила, что время пришло, а до этого даже и мысли себе не позволяла, по колено, по грудь заходила в реку и все. А потом посмотрела на то как собаки плавают и решила начать как они. Получилось. Потом уже и нормально научилась.

А вот отчаяние это, когда тащат в воду в глубину, а ты нихера не можешь с этим сделать никогда не забуду.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, конечно. Сочувствую вам. Такое чувство, будто взрослые считают, что дети это типа куклы, без чувств и страха.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня никто не тащил в детстве плавать, пыталась ходить в спортивный бассейн, чтобы научиться, но когда сказали лезть в бассейн, где глубина больше моего роста (=до дна не достаю) и сказали лечь морской звездой лицом в воду, я пулей вылетела из бассейна и до конца занятия сидела у стенки, и больше туда не возвращалась. Ещё потом лет в 15 папа пытался в бассейне научить плавать, но учитывая, что он сам плавать толком не умеет, это больше была ругань на пустом месте. Короче, мне 28, плавать не умею и мне норм.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте вас обниму.
Так же учился плавать в бассейне в 8-9 лет, и так же в конце занятий всех обязали нырять в самой глубокой части бассейна, где ещё плитка с белой сменилась на чёрную, из-за чего было сложно определить расстояние до дна.
Спасибо фильмам типа Челюстей за боязнь глубокой воды с темным дном. Точнее боязнь не самой глубокой воды, а того, что может прятаться вне поля зрения.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами: не могу плавать. Тупо тону, т.е. либо оно все таки тонет, либо я человек хороший (нет). Держаться на воде могу, но это отнимает кучу сил. Сердобольных "учителей" предупреждаю сразу, что за попытку выкинуть меня против моей воли их ждет кара. То есть я доплыву, заебусь, но доплыву. И вот как только моя нога коснется дна - учителю пиздец. После такого объяснения, желающие научить исчезают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в бассейне истерила вообще. Нас тоже заставляли прыгать с самого глубокого места и плыть лицом в воде, а тренер ещё палкой на голову давил, когда пыталась поднять. Короче, с бассейном не сложилось, но плавать более-менее научилась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так мать дед "учил" в детстве плавать. Она до сих пор дальше чем по колено в водоем или бассеин не заходит

8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дочь воспитывается по принципу не хочешь не ешь, пофик )) Хочешь конфет вместо супа, пофик ешь конфеты. НИкто никого не заставляет, в итоге когда хочет ест и супы и каши, когда не хочет не ест. Доедать тоже не заставляем, ибо я считаю что это основная моя причина лишнего веса, типа надо все доесть ибо нехуй, так в детстве воспитывали. Сейчас борюсь )

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какой-то внутренний стопор на конфеты есть? Если есть, то вообще хорошо, а то со сладким перебарщивать все-таки не стоит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С обычной едой то ладно, но вот в конфетках лучше хоть не много да ограничивать, либо объяснить так чтобы точно поняла, что в будущем зубам может наступить пиздец.
У меня наступил, половина зубов, да что уж, почти все, в пломбах, двух жевательных нет, и еще пары зубов мудрости.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. У моего парня на этой почве на этом фоне бзик- не может оставить тарелку пустую, доедает всё, хотя может наелся где-нибудь на половине. Ругал меня, чтобы поменьше накладывала, лишний вес все дела, а я не понимала, чем проблема то- наелся, оставь, отложи тарелку. Оказалось, спасибо маме надо говорить, травма у человека.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Облевал бы всё вокруг, чтоб потом убирала за тобой блевотные яйца)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а действия няни тянут на какую-нибудь уголовную статью?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас наверн потянуло бы.

А так и сроки давности давно прошли и в живых она уже вряд ли имеется. Это было начало 60-х.

Ее внешний вид не помню и не могу определить её тогдашний возраст, но думаю, что не очень молодая.

Помню только мои ощущения. Я всегда знал - родной и любящий кто-то меня берет или чужой и холодный, бережно или раздражённо.

Еще помню, что отец о ней рассказывал. Она отрезала рукава у маминой хорошей кофты, которую мама привезла из Москвы. Дурочку валяла.

И типа пришлось кофту ей и отдать.
Позже я сказал - ну и дураки же вы были. Поступили именно так, как та хитрожопая гадина и хотела.

3
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть. яйца можно есть взрослому то 1-2 штуки в неделю. а тут младенчику тарелку. она похоже очень "любила" детей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с яйцами, что их можно только 1-2 шт в неделю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего. Это связано с заблуждениями по поводу плохого/хорошего холестерина. В яйцах он все таки хороший, но не все знают, что он бывает хорошим.
Автор поста оценил этот комментарий

Меня няня кормила корками апельсиновыми сушеными. Но мне нравилось :D

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусы меняются. Я в детстве терпеть не мог гречку, овсянку, перловку. А сейчас за милу душу эти каши трескаю :)
раскрыть ветку (53)
43
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве на дух не переносил овсянку.

Потом уехал учиться, поселился в общагу, жрать хочется, решил попробовать варить овсянку. Попробовал, подобрал рецептуру, технологию — вкусно. Ну, думаю, вкусы меняются с возрастом.

Приехал в гости к родителям. Попробовал овсянку. Однако, нет — не меняются вкусы. Пустая жидкая овсянка на воде всё так же несъедобна. %)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня та же фигня с печенкой - с детства терпеть не мог ее, а мать пичкала "потому что полезно". Спустя годы понял, что вполне съедобное блюдо, но только не "как у мамы" - крупными кусками, вместе с желчными сосудами, прожаренную до состояния куска резины.

А нарезать мелко а-ля бефстроганов, без жил, и быстро приготовить в сливках - очень даже неплохо :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если печень брать не говяжью, а куриную. Она даже не пахнет.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне оладьи заходят из печени. А кусками тоже есть не могу, вроде жую-жую, но проглотить не могу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Я делаю свою овсянку на молоке, с маслицем , корица/ложка меда/свежие фрукты-ягоды, очень даже:) ну и овсянку пркупаю не ту что практически порошок, а цельнозерновую:)

45
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю гречку в виде гарнира, разваренную до соплей овсянку на молоке, перловую кашу. Когда выросла и получила возможность сама себе готовить, оказалось, что мне нравятся:

- гречка с молоком

- густая овсянка на воде, с сухофруктами

- перловка как гарнир, сваренная в мясном бульоне

Иногда дело не в изменившихся вкуса, а в рецепте)

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это точно. после замужества свекровь сказала, что ее сынок терпеть не может макароны - это плебейская пища, он ее не ест. "миллионы итальянцев - плебеи???" - было моё возмущение. в итоге - она всю жизнь берет самые дешевые макароны серого цвета, вываривает до состояния каши и пытается этим кормить семью - никто не любит такое. а моя пачка макарон рублей за 100, сваренная альденте, да с соусом каким-нибудь. муж обожает макароны.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

True story. Моя мама макароны тоже разваривает по самое не могу, а потом ещё обжаривает на сковородке((

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Обжаривать надо ДО варки, тогда по идее будет вкусно, я сам не пробовал, но слышал о таком рецепте

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм тема. Даже дешевые макароны, если их обжарить до варки, не развариваются и приобретают кое-какой вкус.

Можно добавить специи во время жарки, но с твердыми сортами специи сочетаются лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не слышала такого способа..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП, армянский лайвхак

Автор поста оценил этот комментарий
У меня маман обжаривала переваренные макароны с сосисками и заливала яйцом
вкусно
а так старалась их снять, что бы он и не были на кашу похожими, за что ей спасибо )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве не любила  колбасу вареную с жирками  (любительская), сало, селедку (из-за косточек), вяленую воблу (воняет), вареную куриную кожу и  обгрызать хрящи с куриных костей. Мама говорила, что это все вкусно, я пойму, когда вырасту. И вот мне 30, понимание до сих пор не пришло)) Не ем даже салаты с  мелко нарезанной курицей (типа оливье) и пирожки и блины с курицей, если их приготовила не лично я - хрящей боюсь. Не все тщательно обрезают лишнее с куриной грудки при готовке.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве ситуация один в один была+ добавить почти все каши и холодец. Помню лет в 19-20 стало шоком, когда осознал, что приезжая домой с удовольствием ем почти всё из вышеперечисленного О_о Хотя молочные каши осилить так и не смог( Думаю дело не только во вкусе, а ещё и в том, что детей часто балуют, стараясь угодить с готовкой, а во взрослом-студенческом состоянии ешь что дают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве мама специально для меня делала отдельную мисочку хододца без хрена и чеснока и с большим слоем желешки
даже когда я стала лить отдельно, все равно делала отдельную мисочку)))
жалко что сейчас так делать уже некому, а самой для себя не хочется)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама для меня тоже сейчас  делает отдельную мисочку холодца, только с говяжьим мясом. А «общий» холодец - с говядиной и свиными ножками (я белые кусочки свиных ножек не ем, это и не мясо, а что-то среднее между жиром и хрящами). А в детстве я холодец вообще не ела)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве съедала исключительно желейку, у мамы всегда холодец был прозрачным, а мясо оставляла, так как именно в него она перед заливкой бульоном клала чеснок и хрен
В итоге, чтобы я ела весь "набор", мама и стала делать отдельно) причем даже мисочку всегда одну и ту же брала
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. У меня папа любит гречку разваренную, а мне она наоборот не нравится, мне нравится рассыпчатая. Но почему-то мама всегда варит гречку из расчета на папин вкус, а я гречку не любила всегда.
Щас живу отдельно, варю иногда как мне нравится. Правда, мой парень гречку терпеть не может, но я ему и не предлагаю, а он ограничивается незлобными подколками типа "как ты это ешь"
ещё комментарии
166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пиво в детстве не любил...

раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий
И водку тоже .А сейчас за милую душу , можно и с оладушками , даже с луком!
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из мыльницы?:)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

подогретую, мммммм

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно буду!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Не выпьете ли со мной водки?

- Не хочу! Огорчать вас отказом!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробовал водку в детстве она была очень горькая и я плача прибежал к матери жаловался что моя жизнь разрушена потому что водку пить я не смогу. Как же отец тогда феерично опездюлился неуспев даже разутся.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати про пиво. Все его так любят, а я вообще его пить не могу. Горькое противное. И светлое и темное. Даже когда в Чехии была, какого пива там только не пробовала, но все невкусное. Помню на какой-то завод пивной там приехали с экскурсией, в конце экскурсии предлагают всем огромный стаканище пива, какого-то супер эксклюзивного, дорогущего, из каких-то бочек по особому старому рецепту, я только маленький глоточек сделала - ну горечь несусветная, так и не насладилась этим шедевром пивоварения...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Переношу только темное пиво, что сильно на квас смахивает. От другого воротит, и не больше одного стакана.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, я лет до 30 вообще не понимала, как пиво может нравиться. Мне нравился запах, цвет, но на вкус - беее. И когда в Чехию ездила, тоже потом удивлялись: как это, в Чехии и не попить пива?

Сейчас могу выпить, но не больше 0.33)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У многих так с кофе, запах, цвет, все нравится, но на вкус - гадость
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Латвии очень хорошее пиво. Тоже горькое не люблю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас просто пива нормального не было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А часики то тикают

Автор поста оценил этот комментарий

Пшеничное не горькое.  Кроме пшеничного никакое не пью

Автор поста оценил этот комментарий

Поищи "Кер Сари тёмное" чувашское. Очень мягкое, ближе по вкусу к квасу :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот. Какое, сука, было жигулевское у бати в погребе вкусное. И холодное. Блять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, я аж запах представил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, до 18ти лет не пила пиво. От запаха начинало мутить. А все потому, что в детстве очень часто были ячмени на глазах и маме посоветовали давать мне пивные дрожжи, но не в таблетках, а питьевые. Хорошо помню эту трехлитровую банку и маленькую белую кружечку в красный горошек и как заставляли пить по пару глотков в день вот эту гадость.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пивные дрожжи и пиво вещи кардинально разные. Говорю как человек который пил и то и другое. Общего у них только в названии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю... Штыняло мне одинаково

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже долго не пила пива, потому что подружка как то разлила мне на кровать " Афанасьев" крепкое, как я не мыла, запах был, после этого лет 10 мутило от запаха любого пива.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так до 30ти укроп ненавидел - в детстве родители перебирать заставляли - мутило конкретно:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не могу вспомнить, где тот период, когда я попробовал огонек и сказал, ммм вкусно же!

Автор поста оценил этот комментарий

Я его никогда не любил, но пил. А сейчас не люблю и не пью.

Автор поста оценил этот комментарий
А я и в детстве его любил :))
1
Автор поста оценил этот комментарий

И водка что-то в горло не лезла.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку