Разумеется пример, стоял там один стол, один компьютер и вешалка. И нихуя больше. Но опять же повторюсь, видимо считал себя умнее всех и очень уж загорелся деньгами.
Присели, вставил диск. Началась установка. Сидит эта довольная баба и начинает:
- Давно занимаешься этим?
- Чем? Установкой различного софта?
- Да.
- На курсы программирования хожу (отходил дня три).
- Хорошо, ну что получается?
- Да вроде да. (Тут я уже начал понимать, что победа близко, 6 тысяч забираются и радостно увозится домой, мои мысли были сбиты стуком в дверь).
Вылезает лысая морда:
- Вы уже все?
- Нет, ещё пару минут. (Ответила эта улыбчивая бухгалтерша).
Заканчиваем установку, открываю программу и нихрена в ней ничего не понимаю, как проверить активировано она или нет, отдельно ничего не было, качал репак. Начинаю волноваться и спрашивать, все ли я сделал правильно, в ответ услышал тихое: «Да вроде все работает, спасибо». Она протянула 6 банкнот, я забрал, поблагодарил и начал направляется в сторону выхода, но не тут уж было. В течение нескольких секунд открывается дверь, врываются вот такие люди:
Заходят следом два мужика, тот лысый и зализанный хрен в водолазке чёрной. И как начинают на меня орать: «Ты, долбаеб, жизнь себе все запоганил, еблан, это уголовка, штраф ещё заплатишь! Есть у тебя разрешение на установку данной программы, ты представитель фирмы?» Я стою, руки самовольно начали трястись и тут до меня начинает доходить, что все, пизда. Меня садят на стул, лысый садиться передо мной, принесли ещё стулья, в водолазке стоит рядом, он вообще не говорил и рожи в масках, человек 5 с автоматами(!). Далее диалог: (Л), (Я).
(Л) - Давай показывай, что делал, что устанавливал!?
(Я) - Да, сейчас. (Руки до усрачки трясутся, сам тоже еле сижу на стуле).
(Л) - Сука, это что?
(Я) - …
(Л) - Хули она ключ активации требует? Что устанавливал то? (тут появляется мысль, в основном это одна из причин, которая меня тогда видимо спасла: 1С Бухгалтерия была лицензионным образом и нужен был отдельно ключ, в душе не понимал, как такое могло случится, так как качал с пиратского сайта).
(Л) - Так блять, номер родителей давай, где живешь?
(Я) - Я с Волгограда, один живу (Пришлось пиздеть и верить в это самому).
(Л) - Как зовут? Где блять взял программу?
(Я) - Антон, Авилов (хз почему сказал именно это), программу друг скинул.
(Л) - Какой друг?
(Я) - Из Питере.
(Л) - Где скинул? (Орет).
(Я) - В скайпе…
Лысый надулся, понял, что я несу хуйню. Подходит зализанный и спрашивает:
- Тебе сколько лет?
- 16.
В этот момент в офисе этом заткнулись все, мы смотрели друг на друга и нихуя не понимали, наверное я не понимал. Они в двоем вышли. Я сижу и в голове проворачивал, какой же я блять сукадолбаеб.png. Меньше чем через минуты они зашли, лысый недовольным голосом:
- Сколько тебе надо времени, что бы съебаться отсюда?
- 5 минут.
- Много пошёл нахуй отсюда.
И вот я уже бегу со второго этажа, без этого диска, деньги отобрали сразу, внизу возле входа стояла две буханки с ментами, пробегая мимо них, я просто хотел быстрее домой.
Да, после этого случая, все друзья, которым нужно было когда-то установить Windows, смело шли нахуй. Сам спустя лет пересел на яблоко и стал покупать контент. А сейчас уже и сам в роли директора, понимаю, какого это, что ты или твой системный админ поставит какую-нибудь хрень на компьютер.
Вот собственно такая история. Повезло? - Пиздец как. Был ли это урок в жизни, ой какой.
Спасибо, кто до конца прочитал, в первые об этой истории (кроме супруги), кто-то узнаёт.
Эй, зализанный и лысый, если читаете, не обижайтесь, пиздец же был.
Я не писатель, сильно камнями не закидывайте.